Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Британские котята (образец неправильно поданного обявления!) 

Создана: 15 Мая 2011 Вск 15:48:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 17058

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Мая 2011 Вск 15:48:22
    продаются милые британские котята. без документов, но мама и папа с документами! котята приучены к лотку, в еде не прихотливы! милые, ласковые, игривые! родились 28 марта
  2. 17 Мая 2011 Втр 11:31:33
    К сожалению правила то ли не читают, то ли не понимают. Грустно :-(
    Даже опытные заводчики косячат. Вот только Фариде открывала тему, закрытую супермодераторами из-за КАПСА, через 2 дня новая тема и оять: котята КАНАДСКОГО сфинкса.
    Уже правлю сама, капсы, названия тем - бесполезно. Грустно :-(
    Само название этой темы (отбросим все остальное пока): "Британские котята" Что за котята? Отдаются, продаются или просто о котятах хочется порассуждать? Сами ТС не понимают, что чем ярче они назовут свое объявление, тем больше оно привлечет внимания. Скажем "Британские котята - голубые и коричневые тигрята. Продажа". Или даже "Британские котята почти даром". Смайлик :-) Коты, кошечки - тоже очень важно. Зачем вам разочарованные звонки (а мы хотели котика ....). В еде не прихотливы? Конечно, в 1,5 мес. они еще мамку сосут, и если молока много, то им на остальную еду плевать пока. К горшку приучены? Ну-ну. Смайлик :-) Короче куча приукрашиваний и мало действительно важной информации.
  3. 17 Мая 2011 Втр 11:40:40
    может всетаки беспощадно удалять и закрывать эти объявы? так люди посмотрят и уже будут думать? на опыте других? а так предупреждение дали и никто этого не увидел. Very Happy м? может хватит сюсюкаться? а так они видят что объява висит, и думают, да и хай с ним, кому надо позвонят. а тут идет флуд разборки и стеб? м? Смайлик :-)
  4. 17 Мая 2011 Втр 11:51:19
    Закрывать не вижу смысла - объява есть, данные есть - свое черное дело она делает Смайлик :-). Удалять. Переносить объявы без фоток.
    Обычно косячат главным образом новички и те из форумчан, кто случайно столкнулся с этим делом: кошка вдруг родила, соседи попросили и т.д.

    Предупреждения пишутся прямо в кривой теме, чтобы всем было ясно за что объявление удалено.
  5. 17 Мая 2011 Втр 12:03:54
    что если просто шапку стирать и писать что "если не исправите по правилам сообщение будет удалено в течении 24 часов." и есть повод исправить, и тема не закрыта, и инфы нету ни какой.
  6. 17 Мая 2011 Втр 12:24:58
    Нет. Надо в самом объявлении четко писать претензии:

    Например в этом, что-то типа того:
    1. Название темы сделать нейтральным "Продаются красивые котята", так как ваши котята не являются британскими.
    2. Указать, что котята от внеплановой вязки и могут быть только домашними питомцами без права на разведение и участия в выставках.
    3. Указать пол и количество котят.
    4. Разместить фото, а не ссылку.

    То есть в замечаниях должно быть указание на то, что продавец умолчал и любой зашедший в тему на это обратит внимание. Решится кто-то купить - его проблемы, мы честно предупредили. Если начинается от ТС, а мы..., а вот... - молча тему в корзину.

    Короче, если случай сложный - мне сигналь. Смайлик :-)
  7. 17 Мая 2011 Втр 12:41:18
    окэ, я короч буду затирать наезды и оскорбления. а на особых персон ссылки кидать буду.
  8. 17 Мая 2011 Втр 19:58:02
    3. Фото и титулы родителей - очень желательно.
    4. Дату актировки и клуб, в котором она проводилась - обязательно.
    Я бы поменяла местами слова очень желательно и обязательно. По крайней мере, в своих объявлениях дату актировки не указываю никогда, так как мне не кажется это важной информацией. А вот "внятное" фото родителей, или родителя-это обязательное условие размещения объявления. А так же титулы и полная кличка родителей, если потомство породистое.
  9. 18 Мая 2011 Срд 9:18:09
    Дата актировки нужна для того, чтобы знать, действительно ли эти котята того класса, которого указывает заводчик и действительно ли котята с документами. Котячку теоретически можно и на коленке нарисовать. А как-то тут нам заявили на 2 нед. котят, что "они все шоу" Смайлик :-) . Вы, Екатерина, как опытный заводчик, сможете точно определить класс и сами, а новички в этом деле - навряд ли. Им кто-нибудь скажет, что "котята супер!" они и будут думать, что это супер-пупер шоу, а актировка может выявить, что это вообще пэт. Фото родителей - ну мама ладно - поймал и сфотал, а фотки папки может и не быть, если нет контактов с заводчиком кота - поэтому очень желательно, но если есть возможность.
  10. 18 Мая 2011 Срд 9:50:40
    В городе Омске выставочный класс на актировке и в карточке котенка выставляет только клуб Баст. Я только констатирую факт. Какой класс выставит человек не состоящий в клубе Баст? И как раз как опытный заводчик я не решусь полуторомесячному котенку определить выставочную судьбу. Примером тому может служить очень известный кастрат моего разведения Шерлок Флаффи Голд, который на момент актировки был сплошным недостатком. А сейчас это шоу животное. Или наоборот, покупают животное с большими надеждами на выставочную карьеру, а эксперты говорят что это пример неудачно полученного животного. В конце концов, животное может полностью соответствовать стандарту, быть вполне шикарным, но в процессе роста может появится зелень в глазах, или произойдет перецвет глаз у колор-пойнта не в голубые, а в оранжевые-это уже не выставочные кошки! А на актировке этого может и не быть заметно.
    На мой взгляд, достаточно указать клуб в котором проводилась актировка, дату рождения , клички котят и их окрас, ну и конечно полную информацию о родителях.
    Шерлок в детстве.

    Шерлок взрослый.
  11. 18 Мая 2011 Срд 10:42:39
    Никто не говорит, что "шоу" в котячке является гарантией шикарной выставочной карьеры. Это уже перетиралось много раз. "брид" может стать чемпионом всего чего можно, а "шоу" - наоборот. Но если скажем у ориентала ушки не слишком большие - они не вырастут все равно и пропорции примерно такие же останутся и у взрослого животного. В данном случае "брид" вполне уместен. Знатоку породы это ясно, а для новичка они все ушастые и чтобы не было лишнего разочарования в будущем, если человек надеется на выставочную карьеру - лучше покупать котенка, наиболее перспективного все ж.
  12. 18 Мая 2011 Срд 11:58:20
    Злыдня писала : Никто не говорит, что "шоу" в котячке является гарантией шикарной выставочной карьеры.
    Я хочу донести до Вас, что кроме клуба Баст в Омске выставочный класс котенка в котячке ни ставит ни кто. Покупателю наверное нужно ориентироваться на цену, так как шоу дешево стоить не может по определению. Если заводчик не может продать шоу котенка по достойной цене, то он оставляет его у себя, а не продает по бросовым ценам и развивает, улучшает породу дальше.
  13. 18 Мая 2011 Срд 12:20:40
    Вашингтоновна писала : Я хочу донести до Вас, что кроме клуба Баст в Омске выставочный класс котенка в котячке ни ставит ни кто.


    А я хочу до Вас донести, что владелец не может с бухты-барахты заявить что у него котенок "шоу". Если в "Басте" готовы брать на себя ответственность за качество котят клуба, а в других клубах нет, то это решения самих клубов.

    Вашингтоновна писала : Покупателю наверное нужно ориентироваться на цену, так как шоу дешево стоить не может по определению.


    Ну здорово. Я сейчас ткну в любого своего котенка и скажу, это классный котенок, потому что он мне очень нравится, будущий чемпион всего и вся и стоит он немеряно! Покупайте. Вопрос такой - кто должен решать - есть ли у котенка перспективы или нет? Сам владелец или опытный эксперт?
  14. 18 Мая 2011 Срд 12:54:28
    Злыдня писала :
    Вашингтоновна писала ... : Я хочу донести до Вас, что кроме клуба Баст в Омске выставочный класс котенка в котячке ни ставит ни кто.

    Вопрос такой - кто должен решать - есть ли у котенка перспективы или нет? Сам владелец или опытный эксперт?
    Только пройдя множество выставок и подтвердив попадание во множество финалов можно сказать, что животное имеет шоу класс. Клуб ТОЛЬКО выписывает карточку котенка без указания выставочного класса, либо если животное не соответствует стандарту, в карточке об этом ставится пометка:"не в разведение". Некоторые клубы, выдают именные родословные...Злыдня, я предлагаю не углубляться в политику и правила клубов, просто не нужно писать обязательным пунктом в объявлении выставочный класс котенка, вот и все Very Happy ! А котятки, щенки, они всегда милые,хорошие и для каждого владельца самые лучшие на свете! Те заводчики, которые хотят доказать выставочный класс своих животных, выставляют котят, пометы и предлагают их уже с выставочным описанием и не одним. Соответственно и стоит такое животное не копейки.
  15. 18 Мая 2011 Срд 13:09:57
    Вашингтоновна писала : не нужно писать обязательным пунктом в объявлении выставочный класс котенка, вот и все Very Happy


    Ну здрасьте приехали! Смайлик :-)
    Где этот пункт является обязательным? Это как раз "дополнительная информация" по желанию.
    Повторюсь: актировка указывается для того, чтобы будущий владелец знал, что котята зарегистрирована в клубе по всем правилам, что на них имеются документы и если хозяин котят заявил о них что-то, то он не с потолка это выдумал и можно позвонить в клуб и уточнить - действительно ли данный котенок так хорош, как уверяет хозяин.
    Одно дело, если котята из известного питомника, а другое - если от начинающего заводчика. Смайлик :-)
  16. 18 Мая 2011 Срд 13:14:41
    Ладно, уговорила, наливай!!! Ой! Пусть так и будет! Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд