Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3666339

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 466,
, 468 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 17 Января 2019 Чтв 21:16:47
    N. Hunter писал : Его доездить нужно сначала, а потом менять.

    Ещё в ноябре доездил.
  3. 17 Января 2019 Чтв 21:18:47
    янеАнгел~янеБес писал(а) : А на старой карте кто-нибудь менял тариф на новый?
    Я ещё 8-го хотел поменять "60 поездок" на актуальный, в дилижансе, - обломали. Терминал карту видит, а тариф сменить не даёт. Как сейчас?
    попробуйте снова, говорят, косяки исправили в дилижансах
  4. 17 Января 2019 Чтв 21:21:41
    Кто-нибудь знает, можно по такому проездному оплачивать за двоих?
  5. 17 Января 2019 Чтв 22:51:04
    SyberiaMan писал :тех.прогресс в действии! Йес!

    Кстати о тех. прогрессе:

    Транспортная карта 2018 года против бесконтактной оплаты 2019 года:
    Транспортная карта: 1) достал карту из кармана 2) подал её кондуктору 3) забрал карту и билет у кондуктора 4) положил карту и билет в карман
    Бесконтактная оплата: 1) достал смартфон из кармана 2) включил смартфон 3) ввёл пинкод 4) нашёл приложение для оплаты 5) запустил приложение для оплаты 6) отсканировал шрихкод который вам даст кондуктор 7) проверил полученную информацию на экране / подумал платить или нет 8) всё таки надумал оплатить и нажал "ок" 9) полученным чеком на экране смартфона посветил кондуктору в лицо 10) закрыл приложение 11) выключил смартфон 12) убрал смарфон в карман
    Итого 4 шага в 2018 году против 12 шагов в 2019. А также 5 секунд на обилечивание в 2018 году против 15 секунд в 2019 году. Прогресс на лицо. Смайлик :-)
  6. 17 Января 2019 Чтв 23:03:56
    Gosha Piterskij писал :Итого 4 шага в 2018 году против 12 шагов в 2019. А также 5 секунд на обилечивание в 2018 году против 15 секунд в 2019 году. Прогресс на лицо. Смайлик :-)
    Кто мешает в 2019 пользоваться транспортной картой?
    То, что вы описали — процесс оплаты по сигме. Сигма — это вообще эксперимент местных разработчиков.
    И вообще последнее нововведение — это нормальный приём PayPass, процесс использования которого не отличается от использования транспортной карты.
  7. 17 Января 2019 Чтв 23:17:06
    Gosha Piterskij писал :
    Итого 4 шага в 2018 году против 12 шагов в 2019. А также 5 секунд на обилечивание в 2018 году против 15 секунд в 2019 году. Прогресс на лицо. Смайлик :-)


    Странная у вас какая-то бесконтактная оплата. Обычно под бесконтактной оплатой понимают nfc. И он у меня выглядит так:
    Достал смартфон-разблочил отпечатком-приложил-погасил экран-убрал обратно в карман. Это буквально одно движение, 2-3 секунды. Гуглпэй срабатывает автоматом, nfc не выключаю.

    А Сигма работала и в 2018 вовсю.
  8. 18 Января 2019 Птн 0:37:09
    Gosha Piterskij писал :

    Транспортная карта 2018 года против бесконтактной оплаты 2019 года:
    Транспортная карта: 1) достал карту из кармана 2) подал её кондуктору 3) забрал карту и билет у кондуктора 4) положил карту и билет в карман
    Бесконтактная оплата:

    Всё ровно то-же самое и при бесконтактной оплате любой пластиковой картой с NFС, вот такой значок д.б. на карте
  9. 18 Января 2019 Птн 18:21:38
    N. Hunter писал : Кто мешает в 2019 пользоваться транспортной картой?

    Мешает то, что эти карты невозможно нигде купить.
    В дилижансе говорят - карт нет и неизвестно когда будут.
    В роспечати говорят - карты закончились.
    Уж поверьте я объездил не одну точку в городе в поисках карты. Наиболее близок был к успеху на жд вокзале - была очередь и карту купили перед самым носом. Честно было обидно.
    Сегодня ещё раз попытал удачу, задал вопрос - гражданские карты есть в наличии? Услышал уже знакомый мне ответ - карт нет. Но в этот раз я оказался более подкован и задал следом второй вопрос - а перепрошить карту можно? И о чудо, можно.
    Достал я значит свою старую карточку 2018 года на 60 поездок, перепрошили её на новый тариф повременной (точно название не помню). Суть в том, что срок действия карты стал 3 года вместо 60 дней, а проезд 25 руб вместо 19 руб.
    И теперь мне не страшны форс мажоры, если раньше оплата не проходила, то кондуктор мог сказать что у меня смарфон говно и заставить платить наличкой. Либо сказать что у меня банковская карта неисправна и опять же заставить меня платить наличкой. Теперь у меня транспортная карта и в случае каких-либо неполадок я буду смело посылать кондуктора на... и ездить бесплатно.
    В общем спасибо данному форуму за разъяснения, что вовсе не обязательно покупать новую карту, достаточно перепрошить старую.
  10. 18 Января 2019 Птн 18:42:12
    Gosha Piterskij писал :
    В общем спасибо данному форуму за разъяснения, что вовсе не обязательно покупать новую карту, достаточно перепрошить старую.
    Да, я 100500раз всем это повторяю, и тут и в контакте, и всеравно находится тот кто считает что нужно покупать новую карту.
  11. 18 Января 2019 Птн 20:52:58
    Gosha Piterskij писал :
    N. Hunter писал ... : Кто мешает в 2019 пользоваться транспортной картой?

    Мешает то, что эти карты невозможно нигде купить.
    В дилижансе говорят - карт нет и неизвестно когда будут.
    В роспечати говорят - карты закончились.
    Уж поверьте я объездил не одну точку в городе в поисках карты. Наиболее близок был к успеху на жд вокзале - была очередь и карту купили перед самым носом. Честно было обидно.


    Вот так сынок мы и жили в СССР Лыба
  12. 18 Января 2019 Птн 21:18:37
    просто Паха писал : сегодня в 20ке видел объявление на стекле, что Пассажирсервис не предоставил возможность Автосиле принимать оплату банковскими картами и телефонами (дословно не помню). парня с телефоном кондуктор обломала прямо на глазах.
    сегодня ехал в 20-ке, много было желающих оплатить бесконтактной картой, каждому второму вылазила надпись: карта в стоплисте
  13. 19 Января 2019 Суб 8:17:20
    JUMPER писал : Вот так сынок мы и жили в СССР Лыба

    Ну кто-то же хотел поностальгировать по СССР, вот и получайте. Very Happy
  14. 19 Января 2019 Суб 14:31:03
    Сегодня проехал на новом газовом НЕФАЗе по 22 маршруту от Бархатовой до Водников. В салоне смесь запахов газа и дешёвых пластмассовых китайских игрушек. Судя по всему, воняют детали салона.
    От 20 минут поездки реально голова заболела.
    Салон трёхярусный с кучей ступеней внутри (такая компоновка уже была), передвигаться по салону жутко неудобно. Сидячих мест мало.
    Но зато большая площадка для санок-колясок.
    На удивление все виды карт принимались кодуктором без проблем.
  15. 19 Января 2019 Суб 14:37:25
    омич писал :
    На удивление все виды карт принимались кодуктором без проблем.
    С примемом всех видов карт технических проблем нет, есть проблемы с наглостью маршруточников, которые быкуют и отказываются их принимать, а ДТ не может или не хочет на них воздействовать. Постоянно езжу в муниципалах и автосиле, и вижу как люди оплачивают разными видами карт, правда Автосила быкует и не хочет принимать банковские карты, а с другими картами проблем нет.
  16. 19 Января 2019 Суб 14:43:12
    леха зверь писал : Автосила быкует и не хочет принимать банковские карты, а с другими картами проблем нет.
    про автосилу писал тут: /viewtopic.php?p=5605685#5605685
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 466,
, 468 ... 703, 704, 705  Вперёд