Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Безразличие полиции.Собака съела омичке лицо 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 11:51:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 359, просмотров: 73627

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23, 24  Вперёд
  1. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:51:30
    Hi All! Просили запостить ...

    8.10.2011 в г.Омск,в нефтяниках, на ничем невинную девушку было совершенно нападение собаки породы ротвейлер, хозяин собаку держал на поводке, без намордника и был в алкогольном опьянении,собака сначала накинулась и повалила девушку на землю,позже начала грызть лицо, всё это время пёс был на поводке,хозяина,видать,забавляла эта картина,т.к. определённые меры он принял только тогда,когда от лица ничего не осталось... Оттащил собаку,и дальше начал заниматься своими делами, даже не вызвав скорую и не оказав первую помощь. в итоге девушка попала в больницу только через час,потеряв изрядно крови и почти без сознания,через 3 часа была проведена операция по сбору лица,врачи оказали первую хирургическую помощь как смогли,собрали как пазл... Стянули все раздробленные кости и хрящи носа, сшили на щеках рваные на сквозь раны,была операция во рту по сшиванию шёк и губы, и пришили на место оторванный кусок плоти под глазом. Операция проводилась в 11 МСЧ г.Омска,врачи сделали,что смогли,но требуется ещё не одна пластическая операция,что бы привести лицо девушки в нормальный,не ужасающий вид.Пластические операции стоят бешеных денег,которыми средне статистический человек распологать не может.
    Было написано заявление в полицию, о котором они видать забыли,полиция просто игнорирует этот случай и не хочет разбираться.,были обзвоненны десятки номеров,где постоянно просят подождать...Хозяин и собака по прежнему живут своей без заботной жизнью,и плевать они хотели на всё происходящее вокруг.
    Была написанна статья в газету "Ваш Ореол" которая выйдет в среду 2.11.2011,с криком о помощи.
    Для Анны создан счёт для пожертвований на сбор денег для операции,лекарств и лечения,т.к. от закона ничего не добиться,а если и добиться,то самого малого выговора и штрафа в 500 рублей.
    Остаёться надеяться на человеческую доброту и понимание,если кто желает откликнуться..........
    Тема создана для того,что бы помочь девушке и восстановить справедливость.Прошу совета,кому не безразлично,любая помощь будет не лишней,материальная,моральная,юридическая,или простая человеческая поддержка.
    Недавно Анне пришел отказ в заявлении.

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Декабря 2011 Суб 17:33:17
    Я с Амура писал :
    просто Паха писал ... :что из себя представляет пункт охраны этого перехода, в котором на привязи но без намордника находилась собака? отгорожено ли это помещение непосредственно от перехода и передвигающихся там людей?
    А ты хочешь что-то изменить в переходе?
    я хочу знать, для чего был упомянут именно пункт охраны?

    Я с Амура писал:Уже всё и так ясно. Синявка полезла к собаке обниматься. За что и получила.
    с восприятием этого как раз проблем нет. в истории есть случаи, когда нетрезвые пытались поиграть с дикими зверьми, перебравшись за ограждения вольера. с более плачевными результатами.
  3. 03 Декабря 2011 Суб 20:05:22
    не понимаю, почему отказали в возбуждении дела... а если бы руку отгрызла? то, что девушка дыхнула алкоголем, собаку не очень то извиняет..
  4. 03 Декабря 2011 Суб 22:38:21
    На кого дело заводить? На собаку? А если пьяный полезет в драку и ему голову проломят, судить того, кто от алкаша защищался?

    Девочке надо было тихо-мирно просить помощи, её жалко, помощь оказывается. А выставлять это как "охранники натравили собаку и наслаждались видом поедания лица" - как минимум неэтично. Так что реакция большинства комментаторов закономерна. По заслугам.
  5. 03 Декабря 2011 Суб 22:47:26
    Вы понимаете, что то, что собака порвала лицо потому что на неё дыхнули - это НЕ нормально? не должна никакая Собака считать, что она может кинуться на лицо Человеку... не должен человек, отвечающий за эту собаку, допускать таких раздражающих животное ситуаций, если он не уверен на 200% в идеально отработанных реакциях своего животного.
  6. 03 Декабря 2011 Суб 23:07:36
    Несносная Юки писал(а) : Вы понимаете, что то, что собака порвала лицо потому что на неё дыхнули - это НЕ нормально? не должна никакая Собака считать, что она может кинуться на лицо Человеку... не должен человек, отвечающий за эту собаку, допускать таких раздражающих животное ситуаций, если он не уверен на 200% в идеально отработанных реакциях своего животного.

    Юка, ты вроде как защитница животных была, уже нет?
  7. 03 Декабря 2011 Суб 23:17:22
    Несносная Юки писал(а) ? ? ? :

    Юля, если я к какому-нибудь твоему терьерчику в порыве нетрезвой любви кинусь целоваться, а он меня укусит, ты тоже будешь считать что собака ненормальная?
    отказали, потому что нет тяжкого вреда, чего требует закон
    не пойму, какую часть позиции девушки ты разделяешь?
  8. 03 Декабря 2011 Суб 23:52:44
    algoritmos писал : Юка, ты вроде как защитница животных была, уже нет?

    ещё да, но.. адекватная собака не станет рвать лицо за то, что к ней лезут с перегаром. рыкнуть, гавкнуть.. но кидаться - это НЕ нормально! ведь на месте девушки мог оказаться ребенок,который по недосмотру матери ломанется потискать собачку. а в следующий раз она может насмерть загрызть пьяного, который попросит у хозяина темным вечером прикурить.. собаки, представляющие угрозу, не должны иметь возможности её реализовать.
    Воланд, мой "терьерчик" один раз сильно напугал ребенка: мы зашли в магазин, и там бегали 2 девочки, весело крича... ну, моя чучундра и ломанулась было играть с ними. поводок естессно её быстро остановил, но ребенок заплакал. мне было ужасно, просто дико стыдно.. а тут - на лицо кидаются.
  9. 04 Декабря 2011 Вск 0:02:29
    Несносная Юки писал(а) : адекватная собака не станет рвать лицо за то, что к ней лезут с перегаром...
    добрая половина не бойцовых собак не любит когда к ним лезут посторонние люди (не говоря уже о состоянии)
    Несносная Юки писал(а) :
    Воланд, мой "терьерчик" один раз сильно напугал ребенка: мы зашли в магазин, и там бегали 2 девочки, весело крича... ну, моя чучундра и ломанулась было играть с ними. поводок естессно её быстро остановил, но ребенок заплакал. мне было ужасно, просто дико стыдно.. а тут - на лицо кидаются.

    заметь ребенок не лез целовать собаку и про намордник ты слова ни сказала.
    Расскажи к твоим "терьерчикам" лезли целоваться пьянчуги?
  10. 04 Декабря 2011 Вск 0:06:59
    если сказанное правда и собака действительно набросилась на человека, то ему самому лицо нужно съесть. Я уверен, что животное никогда не сделает того, чего бы не сделал его хозяин.
  11. 04 Декабря 2011 Вск 0:28:53
    Воланд писал : Расскажи к твоим "терьерчикам" лезли целоваться пьянчуги?

    к одному лез, и он был чрезвычайно этому рад, так как весь вечер добивался внимания лаем, чем изрядно подпортил мне посиделки на день рождения)).
    да неважно кто лезет. Реакция на раздражитель должна быть адекватной: ты же не станешь тому, кто у тебя на даче полез воровать яблоки, стрелять в голову?
  12. videoholic


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 6:23:09
    Несносная Юки писал(а) : Вы понимаете, что то, что собака порвала лицо потому что на неё дыхнули - это НЕ нормально? не должна никакая Собака считать, что она может кинуться на лицо Человеку... не должен человек, отвечающий за эту собаку, допускать таких раздражающих животное ситуаций, если он не уверен на 200% в идеально отработанных реакциях своего животного.

    а если бы она кинулась под колеса мчащегося поезда?
    машинист что-ли был бы виноват?
    собака служебная должна рвать и кусать, тех кто залез туда куда не положено, на охраняемую территорию, для этого их и натаскивают
    к счастью служебных собак не учат лизаться со всеми подряд

    представил картину, как ротвейлер задерживает преступника и повалив его на землю начинает ласково облизывать
  13. 04 Декабря 2011 Вск 6:57:48
    LeParisien писал : если сказанное правда и собака действительно набросилась на человека, то ему самому лицо нужно съесть. Я уверен, что животное никогда не сделает того, чего бы не сделал его хозяин.


    сам то понимаешь, что написал? Ладно, будем считать что спьяну...
    пример. Собаки - копрофаги, т.е. время от времени могут поедать фекалии, как свои, так и чужие. Так они получают ферменты для переваривания белковой пищи. Как ты думаешь, их хозяева делают тоже самое? Многие любители животных могут обидеться.

    Несносная Юки писал(а) : Вы понимаете, что то, что собака порвала лицо потому что на неё дыхнули - это НЕ нормально? не должна никакая Собака считать, что она может кинуться на лицо Человеку...


    так она же не человек, требовать от неё соблюдения человеческих норм поведения наивно по меньшей мере. Никаких наших законов она не знает, об уголовном кодексе - понятия не имеет. Как раз по звериной логике её поведение обьяснимо и адекватно. А то что звериные реакции отличаются от человеческих - это реальность. Нельзя очеловечивать животных.
  14. 04 Декабря 2011 Вск 10:32:06
    videoholic писал : собака служебная должна рвать и кусать, тех кто залез туда куда не положено, на охраняемую территорию, для этого их и натаскивают
    к счастью служебных собак не учат лизаться со всеми подряд
    представил картину, как ротвейлер задерживает преступника и повалив его на землю начинает ласково облизывать

    их натаскивают, как правило, для того чтобы обездвижить нарушителя, а не порвать насмерть! вы всерьез считаете, что если на охраняемой территории собака загрызет того, кто туда перелез через забор, то её хозяев поглядят по головке и скажут "собачка - молодец! а нарушитель - сам виноват!" ??? у меня есть знакомые с хорошо дрессированными собаками. и никто чужой не сможет взять вещи, которые охраняет эта собака. Но при этом она не будет рвать лицо, потому что поведенческая реакция поставлена другая (рычать,схватить за руку, повалить на землю, ...)!
  15. videoholic


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 11:45:42
    Несносная Юки
      1. залезла пьяной на охраняемую территорию
      2. стала приставать к собаке
      3. сняла ошейник
      4. стала дышать перегаром собаке в морду

    попробуйте проделать аналогичное на любой охраняемой территории и расскажите потом о последствиях с вашим лицом
  16. 04 Декабря 2011 Вск 11:52:07
    Воланд писал :добрая половина не бойцовых собак не любит когда к ним лезут посторонние люди (не говоря уже о состоянии)

    Целиком и полностью разделяю точку зрения Юки. Если собака напала, значит виноват владелец. Без вариантов. Он не сдержал, не воспитал.
    У меня 12 лет была здоровая собаченция и я знаю, как ВАЖНО воспитать собаку правильно.
    О том, что бойцовская собака должна была быть в наморднике, я даже не говорю...
    Воланд писал :Расскажи к твоим "терьерчикам" лезли целоваться пьянчуги?

    К моей собаке кто только не лез целоваться, так вот детей она ВСЕХ честно терпела, даже если те ей в уши забирались, а на пьянчуг лаяла, но никогда просто так ни на кого небросалась.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23, 24  Вперёд