Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как убрать запах кошачей мочи с обуви? 

Создана: 12 Февраля 2012 Вск 21:13:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 60371

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Февраля 2012 Вск 21:13:50
    был в гостях кот сделал не хорошее деяние в адрес обуви) подскажите как убрать запах?
    попробывал с помощью уксуса, соды, перекеси водорода и средства для мытья посуды результата нету, купил средство умный спрей 5 в 1 (Api-San) тоже результата нету. Больше средств для данной проблемы вообще не нашел.
  2. 12 Февраля 2012 Вск 22:54:48
    выкинуть боты...
  3. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 23:03:17
    кот Шрёдингера писал(а) : клин клином вышибают
    я вот об этом никогда стараюсь не забывать
    и в большинстве случаев действительно помогает
    так что попробуй сам помочиться - запах кошачьей же мочи надо перебить
    это если меховые
    а если нет
    то мне уксус помог с избавлением запаха собачьей мочи с куртки


    Грубо, но он прав. в смысле Вы.
  4. 12 Февраля 2012 Вск 23:05:24
    Зохан777 писал(а) :
    разбавлять водой или чистоганом брызгать? а если нет сушилок... Ну и вот, стало быть
    Не разбавляете, тогда он быстрее испарится. Сушилки продаются во многих местах в том числе в Ленте. Стоят сущие копейки по сравнению с обувью, по дизайну похожи на две пластмассовые мышки для тех у кого есть грибок ног, потливость ног и вообще, очень полезная вещь в доме для каждого члена семьи стоит завести.
  5. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 23:11:20
    НАШАТЫРЬ!
  6. 12 Февраля 2012 Вск 23:28:34
    Зохан777 писал(а) :
    аллеся писала ... : может попробовать хлорным раствором протереть изнутри Confused доместос или белизну, напимер развести водой и протереть

    хлорные растворы не помогают.

    Грустно :-( если что-то поможет обязательно отпишитесь, что именно
  7. 12 Февраля 2012 Вск 23:33:47
    "Любой тип мочи млекопитающих, будь это человек или животное, содержит кристаллы мочевой кислоты, которые можно удалить только с помощью чистящего средства на основе энзимов."

    "Единственным действенным средством удаления пятен и запаха мочи является продукция, специально разработанная для того, чтобы связать и разрушить мочевую кислоту. Именно так и работает биоэнезимное средство UrineOff®."

    Попробуйте крутой раствор марганцовки. она вроде как разлагает аммиак.
  8. 12 Февраля 2012 Вск 23:34:58
    полак писал :
    кот Шрёдингера писал(а) ... : клин клином вышибают
    я вот об этом никогда стараюсь не забывать
    и в большинстве случаев действительно помогает
    так что попробуй сам помочиться - запах кошачьей же мочи надо перебить
    это если меховые
    а если нет
    то мне уксус помог с избавлением запаха собачьей мочи с куртки


    Грубо, но он прав. в смысле Вы.

    этот прием оставлю на самый конец)
  9. 12 Февраля 2012 Вск 23:37:47
    Rubashkin писал : "Любой тип мочи млекопитающих, будь это человек или животное, содержит кристаллы мочевой кислоты, которые можно удалить только с помощью чистящего средства на основе энзимов."

    "ля-ля-ля... Именно так и работает биоэнезимное средство UrineOff®."

    Попробуйте крутой раствор марганцовки. она вроде как разлагает аммиак.

    вот в том средстве которое я купил в составе числятся Биологически активные энзимы пользы от моего средства было ровно столько же как от того если бы я просто помыл мылом.
  10. 12 Февраля 2012 Вск 23:39:44
    Зохан777 писал(а) : вот в том средстве которое я купил в составе числятся Биологически активные энзимы пользы от моего средства было ровно столько же как от того если бы я просто помыл мылом.

    контрафакт наверное... Смайлик :-)
    пробуйте марганцовку.
    или вот ещё
    "Хочу посоветовать практически единственное средство избавления от кошачего запаха. Неооходимо по возможности постирать "помеченную" вещь обычным способом подходящим для данного случая или замыть, затем хорошо просушить и обработать поверхность ультрафиолетовым излучением минут 10. 2-3 раза.
    Если такой установки дома или у знакомых нет, воспользуйтесь услугами солярия! 100% избавление от неприятного запаха!!!"
    Ещё.
    "Против запаха кошачьей мочи
    2 cт. ложки перекиси водорода
    2 cт. ложки соды
    2 cт. ложки средства для мытья посуды
    450 мл теплой воды
    Залейте эту смесь в пульверизатор и распылите на пятно. Через 10 минут смойте чистой водой и вытрите."

    ещё.
    "все что можно стирать и мыть мойте йодной водой (в воду накапать йода) проверено, запах устраняется"

    вот практически ваш случай
    "Попробуйте Глауконит... средство удаления запаха. поместите в ботинки это средство , оставьте на ночь... и утром будете приятно удивлены. [внешняя ссылка]
    когда мне кот нагадил в новые туфли из натуральной кожи, пробовала все!!! выкинуть было жалко, дорогое удовольствие,а потом от отчаяния набрызгала ...ПОЛИРОЛЬ!!! запаха мочи не стало, только первое время нога в капроновых колготках скользила.В случае обуви с мехом не пробовала"
  11. 12 Февраля 2012 Вск 23:41:39
    Вашингтоновна писала : покупаете в аптеке Формидрон, наливаете в пульверизатор , [b]Удачи!!!!


    Rubashkin писал :
    Попробуйте крутой раствор марганцовки. она вроде как разлагает аммиак.


    полак писал : НАШАТЫРЬ!


    Пойду завтра в аптеку на закупку с утра по раньше)
  12. 12 Февраля 2012 Вск 23:45:41
    Rubashkin писал :
    Ещё.
    "Против запаха кошачьей мочи
    2 cт. ложки перекиси водорода
    2 cт. ложки соды
    2 cт. ложки средства для мытья посуды
    450 мл теплой воды
    Залейте эту смесь в пульверизатор и распылите на пятно. Через 10 минут смойте чистой водой и вытрите."

    Пробывал. Не помогло.
  13. 12 Февраля 2012 Вск 23:56:32
    Зохан777 писал(а) :
    Rubashkin писал ... :
    Ещё.
    "Против запаха кошачьей мочи
    2 cт. ложки перекиси водорода
    2 cт. ложки соды
    2 cт. ложки средства для мытья посуды
    450 мл теплой воды
    Залейте эту смесь в пульверизатор и распылите на пятно. Через 10 минут смойте чистой водой и вытрите."

    Пробывал. Не помогло.

    может быть, того озоном зафигачить...
    озон сильнейший окислитель... может быть поможет... он запахи разные "убивает", микроорганизмы...
  14. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2012 Пон 0:22:02
    Нам только помогал спрей Nature's Miracle JUST FOR CATS STAIN&ODOR REMOVER...Были помечены и обработаны этим спреем: сапоги кожа-лак (даже не погибли от спрея..а то я с ними уже простилась), шкура норки с питоней вставкой (на страх и риск попробовала...ну ничего..и питон и мех достойно пережили), переноски и выставочные палатки.. ну и куча всего в кото-мужской комнате...Не пахло больше реально!
  15. 13 Февраля 2012 Пон 0:23:58
    Стирали, посыпали, брызгали, на мороз выносили - выкинули. Гы-гы-гы
  16. 13 Февраля 2012 Пон 0:29:20
    Шапокляк писала : Стирали, посыпали, брызгали, на мороз выносили - выкинули. Гы-гы-гы

    тоже склоняюсь к такому-же концу истории про обоссанную обувь
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд