Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия В бога я верю,в церковь нет! 

Создана: 21 Марта 2012 Срд 8:24:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 17659

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Марта 2012 Срд 8:24:47
    Посмотрел Митрополита у Познера......удручающее впечатление....так и знал что там не далекие люди с большим кошельком....http://www.pravmir.ru/protoierej-dmitrij-smirnov-v-efire-u-vladimira-poznera/
  2. 27 Марта 2012 Втр 11:45:41
    Shtormovoy55 писал : про церковь возле вшм мне мама рассказывала когда в бсмп работала, что она на кровавых деньгах братвы стоит. Там не то что жизни нет, там обитель всех возможных демонов.

    Вспомнился ныне, увы, удаленный фрагмент из статьи на "Луркморье" про Омск: "Судя по количеству свжеотстроенных церквей, на совести у Папы не менее ... (не помню точную цифру) заказных убийств". Норм

    По сабжу: а может, Бог (если он все-таки есть), нас за что-то наказал такой церковью?.. Ну и вот, стало быть Сплошные фарисеи... Грустно :-(
  3. 27 Марта 2012 Втр 11:47:51
    Shtormovoy55 писал : про церковь возле вшм мне мама рассказывала когда в бсмп работала, что она на кровавых деньгах братвы стоит. Там не то что жизни нет, там обитель всех возможных демонов.

    да, а ещё говорили что патриарх её освящать отказался, как увидел 6 куполов, так развернул кортеж и в аэропорт.
    После этого к ней маленький такой куполок приделали.
  4. 27 Марта 2012 Втр 11:53:01
    Аникин Сергей писал : Церковь сегодня, это инструмент управления власти, которым кремль пользуется исправно... Да по большому счёту этот бардак не только у нас, вы видели Ватикан изнутри!?


    +1. Насчет Ватикана: на днях в новостях (как, блин, телевизор включу - так что-нибудь шокирующее вижу... потому и почти не смотрю Гы-гы-гы ) попался сюжетец про Папу Римского, который недавно заказал себе эксклюзивные духи. Гламурщик, итить его, об чем только думает вместо того, чтобы думать о вечном... Святуля
  5. 27 Марта 2012 Втр 11:57:10
    Августейший писал ? ? :...Богов нет вообще...

    да. ты прав :) Всё так. на твоём уровне понимания всё так. думаю через пару сотен жизней поумнеешь, начнёшь больше понимать . А пока всё так...
    Гы-гы-гы
  6. 27 Марта 2012 Втр 11:59:42
    Пипелац писал(а) : на твоём уровне понимания всё так. думаю через пару сотен жизней поумнеешь...

    Гы-гы-гы Я вот все думаю, написать про свой уровень понимания или загадочно промолчать, чтоб тапками не закидали... Ну и вот, стало быть
  7. 27 Марта 2012 Втр 12:02:16
    qewqza87 писал :интересно, а слово х?й это божье слово
    Лыба


    еще как.
    это крайне древнее слово. И смысл в него вкладывался не как сейчас обзывательный и непотребный, а что не на есть божественный.
    проще говоря раньше этими словами не ругались. А всё что относилось к размножению почиталось.
  8. 27 Марта 2012 Втр 12:05:41
    Пипелац писал(а) : это крайне древнее слово. И смысл в него вкладывался не как сейчас обзывательный и непотребный, а что не на есть божественный.

    Офигеть Шо за божественный смысл? Это ж вроде как просто древнее однокоренное слово к "хвосту". Смайлик :-)
  9. 27 Марта 2012 Втр 12:18:05
    СанькаО писала :
    Гы-гы-гы Я вот все думаю, написать про свой уровень понимания или загадочно промолчать, чтоб тапками не закидали... Ну и вот, стало быть

    пишите.
    однозначно пишите.
    не взирая на тех,кто может возразить или осудить.
    осудить вас может только тот кого нет,как считает Августейший,поэтому риск уже становится меньше на 50%,согласно теории вероятности.
    ну а если вы идете в правильном направлении мысли,то шансов ошибаться практически нет.
    пусть будут здоровы все атеисты,так как людям веры они придают смелости своим суицидальным мышлением "одного дня",которое делает бессмысленным половину времени их жизни.
  10. 27 Марта 2012 Втр 12:25:51
    Пипелац писал(а) :
    qewqza87 писал ... : я в церкви последний раз был, эта которая на левом, около ВШМки. Зашел и в обморок упал, дедки какие то вынесли меня на улицу, сразу хорошо так стало. Больше туда ни ногой.

    это в тебе бес был.
    дык он видимо и никуда не исчез Лыба
    [внешняя ссылка]
  11. 27 Марта 2012 Втр 12:39:22
    не перегибают ли?
    [внешняя ссылка]
  12. 27 Марта 2012 Втр 12:55:43
    GalaxyManager писал : осудить вас может только тот кого нет... пусть будут здоровы все атеисты,так как людям веры они придают смелости своим суицидальным мышлением "одного дня"...


    Не-а, не все так просто. Смайлик :-) Начнем с того, что я себя гордо именую не атеисткой, а агностиком.
    А насчет мировоззренческих представлений - то некий продвинутый православный на одном из форумов, было дело, поименовал нечто подобное "дикорастущим язычеством". Гы-гы-гы Может быть, может быть...

    Я подобную концепцию впервые встретила в какой-то не то околонаучной, не то псевдонаучной Мы краснеем! передаче. Поразмыслила и решила, что данная точка зрения мне довольно близка. Основывается она, как понимаю, на теории подобия.
    В общем, есть мнение, что некий высший разум (который представители большинства религии и именуют Богом) действительно существует. Но это не нечто абстрактно-непонятное, а разум этакого мегаорганизма, внутри которого мы существуем: не то планеты Земля, не то Вселенной в целом. Мы же являемся в некотором смысле космосом для обитающих в нас микроорганизмов - а мы разумны. Ну и Вселенная, скорее всего, разумна тоже.
    Эта точка зрения объясняет, кстати, то, что смущает некоторых верующих и является одним из аргументов НЕбытия Бога у атеистов: допущение Богом зла.
    "Несчастная племянница моей жены, Циля, в шестилетнем возрасте стояла на деревенской улице, в толпе, польская крестьянка держала ее за руку, а все местные евреи были заперты в сарае, который собирались поджечь. Девочка молилась Богу, чтобы он спас ее мать. Но сарай подожгли, и восемьдесят человек вместе с ее матерью и сестрами сгорели. Цилю спрятали добрые католики, она пережила войну и уехала в Израиль. Девочка была из очень религиозной семьи, но с тех пор ни разу не вошла в синагогу: если Он есть, Он передо мной виноват, и я Ему не прощаю, а если Его нет, чего о Нем говорить…
    Такова логика. Я не думаю, что Иова ублаготворили новые дети, которых ему дали взамен прежних. А те, невинные, убитые крышей рухнувшего дома исключительно из-за сомнительного пари Творца с некой тварью, известной как враг рода человеческого, их он забыл?.. Книга Иова весьма поэтична, но лишена логики". (Л. Улицкая. "Даниэль Штайн, преводчик")


    Вселенский разум не может уследить за всеми обитателями космоса и, кроме того, ему, видимо, на наши проблемы зачастую довольно-таки пофигу. Нам же безразличны "разборки" одного вида микробов с другим внутри нашего организма. Если наши интересы совпадают с интересами одного из "кланов" (уничтожаем, например, стафилококков или энтерококков при кишечных расстройствах - что идет на пользу молочнокислым и бифидобактериям), тогда мы вмешиваемся. Хз... может, бифидобактерии в кишках тоже потом по-своему славят Господа. Смайлик :-) Ну и соответственно - когда интересы Вселенной/нашей планеты так или иначе задеты в результате чьих-то пакостей, то зло тоже бывает наказано. Но это происходит не всегда. И не всегда сразу.
    Но в целом, наверное, некое общее стремление к добру и позитиву в мире присутствует. Так что лучше даже будучи атеистом делать добро, а не зло.
    Вот примерно как-то так... Кидайте тапки, если кому охота. Мы краснеем!
  13. 27 Марта 2012 Втр 12:59:37
    Логистик писал : Глядя на реплики, снова убеждаюсь, что сейчас прям мода какая-то церковь в интернете обсирать, причем основываясь на непонятно откуда взятой информации. Хоть кто-нибудь может конкретный личный пример из жизни привести когда "поп" его чем-либо обидел?

    Мне лично попы ни чего плохого не сделали.
    Просто грустно наблюдать набирающий обороты культ церкви.
    Даже из детских садиков уже церкви делают (как на Андрианова)
    Политика правительстав проста как мир.
    Загнать народ в церковь, пусть там жалуется на жизнь и надеется на лучшее, чем выйдет на улицы.

    И второй момент.
    Что то не припомню чтоб упоминалось о том что Иисус или Будда жили в роскоши и блудили, и завещали так поступать священнослужителям.
  14. 27 Марта 2012 Втр 13:02:29
    Аникин Сергей писал : Просто грустно наблюдать набирающий обороты культ церкви... Что то не припомню чтоб упоминалось о том что Иисус или Будда жили в роскоши и блудили, и завещали так поступать священнослужителям.

    И снова плюсанусь.
    По поводу роскоши, кстати, можно еще спор иосифлян с нестяжателями вспомнить...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Хотя тогдашние иосифляне были, по всему судя, людьми более приличными, чем нынешние "стяжатели". Ну и вот, стало быть Но тоже государство усиленно поддерживали.
  15. 27 Марта 2012 Втр 13:08:28
    Аникин Сергей писал :
    Даже из детских садиков уже церкви делают (как на Андрианова)

    Там тоже? Я выкладывал фото церкви которую делают из детсада на левом берегу, Новороссийская 5...
  16. 27 Марта 2012 Втр 13:10:45
    СанькаО писала : Офигеть Шо за божественный смысл? Это ж вроде как просто древнее однокоренное слово к "хвосту". Смайлик :-)

    ну а как же новая жизнь, что он дарует?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд