Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нужно ли Омску метро... 

Создана: 27 Февраля 2006 Пон 18:55:17.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 48206

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 27 Февраля 2006 Пон 18:55:17
    [внешняя ссылка]

    даже не знаю с каким чувством читать эту статейку...
  2. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2006 Втр 17:16:02
    Очаковский, а как вы пробрались на территорию строительной площадки ? Вы нарушили правила техники безопасности ! Вас надо расстрелять ! Ржака
  3. 30 Июня 2006 Птн 10:52:03
    ну не знаю. у нас оно действительно помогает.
    но мне кажется, посмотрев на карту города Омск, что его нужно строить с юга на север (или наоборот).
  4. 17 Июля 2006 Пон 16:43:06
    Мнение дилетанта - метро необходимо
  5. слепой


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Июля 2006 Втр 14:11:23
    метро. это. хорошо. Ну и вот, стало быть
  6. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2006 Втр 14:14:52
    Конечно же метро нужно, пусть наши ВНУКИ покатаюся.
  7. 10 Сентября 2006 Вск 13:34:55
    Господа, волею судеб я ранее не мог учавствовать в беседах и дискуссиях, но со стороны наблюдал. Большинство из Вас, складывается впечатление, либо мечтатели либо непосредственно заинтерисованные лица. ЗАЧЕМ ОМСКУ МЕТРО??? ЗАЧЕМ? У нас. я имею ввиду Омичей и Омск как "хозяйствующую единицу" нет ни денег, ни острой необходимости в строительстве столь дорогого объекта, а эксплуатация тем более не по корману.
    Конечно приятно сидеть и рассуждать о том, что Омск мегаполис, столица Сибири, динамично развивающйся, и т.д и т.п. ,НО... Откройте глаза, мы нищие, перед городом нависает угроза дегродации в будущем в которое мы устремлены( судя по плакатам на улицах ) нас ожидает не расцвет, а вымирание.И строительство метро только его ускорит. Очаковский единственны из Вас который призывает жить реалями , а не мечтами, не ужели история не чему не учит Confused
    Нет у Омска ни возможностей, а главное необходимости в метро. Есть куча более дешевых способов решить транспортную проблему города . И кстати новый мост показал, что деньги потрачены , а пробки только увеличились и кроме Мостовика, ни кто пользы не поимел, а как хотелось. Вот и с метро, уверен получится так же. У нас на земле далеко не все возможности использованы, но строить обычные дороги не интерестно, денег мало да и всем видно сколько у на что они тратятся, МЕТРО другое дело. Кто нибудь из ВАс знает сколько уже потрачено, а сколько еще в переди, уверен, НЕТ и это главное в строительстве метро идеальный способ воровства из общественного кармана. Омичам дурят голову, вбивают мысль о неоходимости стройтельства, а оно, кроме узкого круга лиц задействованных в проэкте, ни пользы ни денег не принесет.
    Омску нужно искать способы заработать деньги, а нас призывают их тратить.
    Вот если Омск достигнет уровня при котором без метро не сможет дальше развиваться, то оно появится и появится без всяких проблем, это закон эволюции, а пока слава богу сама ситуация мешает врагам Омска осуществить их замысел по обогащению за наш счет.
    Повторюсь, хватит жить иллюзиями, откройте глаза и если собственных умственных способностей не хватает посмотрите как это делалось в других странах, как там возникла подземка и почему. У нас нет денег на оплату эфимерных столичных эллюзий, мы провинция и чтобы не растворится в истории Омску нужно все что угодно ,но только не метро.
    Наш губернатор не знает, что делать,а метро отличное покрывало на глаза обывателя,вот будет метро и заживем. Вы современные люди у Вас компьютеры есть так мыслете по современному, а не так как Вас учили 70 лет. Весь мир живет по средствам,считает деньги, а мы при своей нищете зачем-то лезем вперед паровоза.
  8. 10 Сентября 2006 Вск 14:57:21
    Puzikoff писал(а) :нет ни денег, ни острой необходимости в строительстве столь дорогого объекта, а эксплуатация тем более не по корману.


    Ещё не вымерли те, кто застали советские времена, когда с нуля строили целые города, прокладывали магистрали через всю страну, строили заводы, поднимали промышленность лёгкую и тяжелую, индустрию, в космосе обгоняли америку, да ещё и зачем-то оказывали многомиллиардную помощь иноземным мартышкам...

    После страшной войны, когда страна была разрушена до основания, десятки миллионов людей были уничтожены - и после этого страна поднялась из руин практически с нуля, за какие-то двадцать-тридцать лет.

    В нынешние времена, за последние три десятилетия народ, страна, город - импотентны, недееспособны, невменяемы. Не могут созидать и строить практически ничего. Только проедают и перепродают созданное "совками".

    Ах, построили метромост - ёпвашумать, стройка века!
    Ах метро! Немыслимый супер-объект космического масштаба, недостижимое чудо... Какой позор современности...
  9. царь


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2006 Вск 15:08:55
    Метро нужно! но не такое как планируеться, и не сейчас. Свяжите Московку с Солнечным и будет вам щастье.... А пока газели верните....
  10. 10 Сентября 2006 Вск 15:49:26
    Puzikoff писал(а) :Нет у Омска ни возможностей, а главное необходимости в метро. Есть куча более дешевых способов решить транспортную проблему города . И кстати новый мост показал, что деньги потрачены , а пробки только увеличились и кроме Мостовика, ни кто пользы не поимел, а как хотелось.
    Весь мир живет по средствам,считает деньги, а мы при своей нищете зачем-то лезем вперед паровоза.

    а ведь он абсолютно прав омск в такой кредитной жопе а расплачиваться нам!!! господа проживающие на территории, и метро - это чистое отмывалово последнего городского бабла перед уходом господина губера, Омск на первом месте по гос кредитам в россии, а всегото надобыло по полосе доложить на красном пути и орженекидзе сделать и все никакова митра и нафик в городе нинада!
  11. 10 Сентября 2006 Вск 15:51:32
    царь писал :Метро нужно! но не такое как планируеться, и не сейчас. Свяжите Московку с Солнечным и будет вам щастье.... А пока газели верните....

    кстати газели убрали чтоб люди почуствовали нужность метро, а что автобусы пустые стаями гоняют некого неипет(и это так как ни странно)!
  12. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2006 Вск 16:55:38
    Ага, если сейчас кто-то и говорит, что метро не нужно городу, то скоро, по-моему, этот транспорт станет альтернативой даже личным авто. А почему? Да потому что бензин дорожает охренотительными темпами и цена на него ну ООчень скоро за 20р. перевалит. (92-й имею ввиду). И за 10р. в маршрутках уже никто не повезет, если вообще таковые останутся. Проблема в том, через какое место строят и какими темпами... про внуков точно сказано. Грустно :-(
  13. 10 Сентября 2006 Вск 18:55:54
    Ro Meo писал :Ага, если сейчас кто-то и говорит, что метро не нужно городу, то скоро, по-моему, этот транспорт станет альтернативой даже личным авто.(

    наговоришь....представь себестоимость подземки в эксплутации или слабо? это сотне миллионые затраты...это не общественный транспорт...хотя там тоже.... господа я в армию там все бесплатно!
  14. 10 Сентября 2006 Вск 19:05:01
    Сама жизнь диктует необходимость возведения метро. Природа как бы шепчет "глубже, глубже"...
  15. 10 Сентября 2006 Вск 19:05:49
    Юдифь писал(а) :Сама жизнь диктует необходимость возведения метро. Природа как бы шепчет "глубже, глубже"...

    ВСЕМ В АД!!!
  16. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2006 Вск 19:06:48
    Лично я за метро в городе, потому, что просто прикалывает ездить на нём! Когда был в Москве, "весь день" катался
    на метро. Но в Омске на метро просто отмывают деньги с начала 90-х годов. Тогда поставили забор у завода "Полет" и
    якобы начали рыть метро. Схема была и остается по сей день следующая: день роем, неделю зарываем! И всё!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд