Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 419787

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 12 Октября 2021 Втр 10:06:45
    просто Паха писал : я пришёл с единственной просьбой выпустить мне карту, на которую работодатель будет мне перечислять зарплату, которую я смогу без комиссии снимать в любом банкомате, например Сберовском.

    там немного другая технология.
    зарплатная карта - это договор между работодателем вашим и банком.
    т.е. вам нужно было обращаться к работодателю за зарплатной картой.
    если такой договор у работодателя вообще есть.
    а если и есть, то именно в ВТБ.
    девачка в банке, как правило, хорошо знает, какой талон электронной очереди вам нужно взять.
    на этом ее компетенции заканчиваются.
  3. 12 Октября 2021 Втр 10:46:24
    ребята, я всё прекрасно понимаю про зарплатные проекты.
    я удивляюсь вот чему: на сайте банка русскими буквами рассказаны плюшки зарплатной карты. на этой же странице рассказано, что для получения зарплатной карты достаточно оформить дебетовую карту и подать заявление в свою бухгалтерию. из вас двоих кэпов хоть один сходил и посмотрел на это? там здоровая красная кнопка, которая никак не подписывает договор между банком и работодателем. там же есть форма для перевода ЗП в банк и "Поздравляем! Вы зарплатный клиент Банка ВТБ". для чего вы мне рассказываете те вещи, которые я знаю без вас и раньше вас?

    я уже нашёл в договоре на обслуживание карты те места, где говорится по поступление зарплатных средств и в каких плюшках это будет учтено. к сожалению, это не относится к отсутствию комиссии при снятии с любых банкоматов, что и подтвердилось. и это расходится с красивыми картинками со страницы. равно как и со словами специалиста. специалиста, который не выдавал мне талон, а которому талон меня привёл.
  4. 12 Октября 2021 Втр 11:09:31
    просто Паха писал :
    я удивляюсь вот чему: на сайте банка русскими буквами рассказаны плюшки зарплатной карты.

    это плюшки мультикарты.
    если вы внимательно прочитаете эти плюшки - они все условные, либо базовые.
    например:
    "Банк ВТБ не взимает комиссию при снятии наличных средств в банкоматах сторонних банков. В отдельных случаях комиссия может взиматься банком –эквайером в соответствии с собственными тарифами."
    мультикарта (как и привилегия) имеют плюшки при "нужном" обороте по ним.
    вот тут много букв про это
    [внешняя ссылка]
    перечисление зп - один из способов поиметь все плюшки мультикарты.

    т.е. чисто для вас - это будет зарплатная карта.
    все в соответствии с законом.
    а про реальные плюшки реальных зарплатных проектов рассказывают специально выделенные манагеры, которые приходят в организации или рассылают предложения пользователям.
    например, мне в прошлом году сделали рефинансирование ипотеки с дисконтом 1,5%, вместо публично заявленных "до 0,6%"
    деньги в сторонних банкоматах я не снимал.
    незачем. банкоматов ВТБ достаточно.
  5. 12 Октября 2021 Втр 11:15:06
    И человек одновременно с этим продолжает писать, что он понимает, что такое зарплатный проект

    Гы-гы-гы

    Это неистребимо
  6. 12 Октября 2021 Втр 11:25:18
    Никiта М. писал : И человек одновременно с этим продолжает писать, что он понимает, что такое зарплатный проект

    Гы-гы-гы

    Это неистребимо
    алё!!!! вы меня не слышите. ну и ладно.
  7. 12 Октября 2021 Втр 11:36:41
    SeregaR 19780624 писал :
    просто Паха писал ... :
    я удивляюсь вот чему: на сайте банка русскими буквами рассказаны плюшки зарплатной карты.
    это плюшки мультикарты.
    ты вообще сходил на страницу? там на нашем родном написано, что это плюшка именно зарплатной карты. у дебетовой мультикарты без комиссии только в банкоматах ВТБ и Почта-Банка. а про комиссию и её размер, которую взял ВТБ написано в договоре.
  8. 12 Октября 2021 Втр 11:38:02
    и они мне ещё рассказывают про терминологию.
    как?!
  9. 12 Октября 2021 Втр 11:40:47
    лайфхак для тех, кто ездиет по всяким ивропам.
    у БКС Премьер карту можно привязать к валютному счету.
    привязываете карту к счету в ойра, меняете туда ойров по биржевому курсу, и рассчитываетесь "чистыми" ойрами без банковой конвертации.
    но ойры нужно менять в период работы мамбы.
    когда мамба закрыта, устанавливается спред.
  10. 12 Октября 2021 Втр 11:44:42
    просто Паха писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    просто Паха писал ... :
    я удивляюсь вот чему: на сайте банка русскими буквами рассказаны плюшки зарплатной карты.
    это плюшки мультикарты.
    ты вообще сходил на страницу? там на нашем родном написано, что это плюшка именно зарплатной карты. у дебетовой мультикарты без комиссии только в банкоматах ВТБ и Почта-Банка. а про комиссию и её размер, которую взял ВТБ написано в договоре.

    конечно сходил. я ж от туда скопировал текст про условность бесплатности.
    и, как показала твоя практика, плюшка эта действительно весьма условная.
    может есть, а может и поголодать.
  11. 12 Октября 2021 Втр 11:45:32
    просто Паха писал : и они мне ещё рассказывают про терминологию.
    как?!


    Вы так и не ответили, что такое по вашему зарплатная карта.

    Лыба
  12. 12 Октября 2021 Втр 11:46:20
    добавлю
    в ТКС карта мультивалютная. купить валюту на бирже (в рабочее время) и пульнуть с брокерского счёта на карточный - бесплатно. потом переключаешь карту на нужную валюту и вуаля.
  13. 12 Октября 2021 Втр 11:49:08
    Никiта М. писал :
    просто Паха писал ... : и они мне ещё рассказывают про терминологию.
    как?!
    Вы так и не ответили, что такое по вашему зарплатная карта.

    Лыба
    ты так и не понял чтоли? мне не нужно свои знания вложить в голову кому-то. я хочу воспользоваться предложенной информацией с сайта. ты умеешь сделать два плюс два? сходи на страницу и прочитай, что про это написано. потом посмотри договор к карте и сравни. я нашёл нюанс. если бы сразу прочитал, не стал бы даже заморачиваться.
  14. 12 Октября 2021 Втр 11:49:33
    просто Паха писал : добавлю
    в ТКС карта мультивалютная. купить валюту на бирже (в рабочее время) и пульнуть с брокерского счёта на карточный - бесплатно. потом переключаешь карту на нужную валюту и вуаля.

    в БКС всё без брокерного счета. попроще.
    но тоже вариант. ТКС, наверно, имеет большее проникновение.

    как показала личная практика, Сбер и ВТБ устанавливают самые конские курсы при расчете валютой с рублевого счета.
  15. 12 Октября 2021 Втр 11:55:46
    просто Паха писал : сходи на страницу и прочитай, что про это написано.




    Гы-гы-гы
  16. 12 Октября 2021 Втр 11:59:52
    SeregaR 19780624 писал :конечно сходил. я ж от туда скопировал текст про условность бесплатности.
    и, как показала твоя практика, плюшка эта действительно весьма условная.
    может есть, а может и поголодать.
    ок, там так и написано (взял твою цитату)

    Банк ВТБ не взимает комиссию при снятии наличных средств в банкоматах сторонних банков. В отдельных случаях комиссия может взиматься банком –эквайером в соответствии с собственными тарифами.

    там же чуть ниже есть пдфка с описанием тарифа и суммой комисии, которую берёт Банк ВТБ при снятии в сторонних банкак - 300 рублей минималка. в моём случа именно столько комиссии и было снято. есть мнение, что эти три сотки таки снял с меня Сбер, который эквайер банкомата? или это таки ВТБ снял?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 76, 77, 78  Вперёд