Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Трагедия на Кубани 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:29:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1025, просмотров: 219382

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 17:29:19


    Сегодня утром читал новостной блок. Сообщалось о сильнейших ливнях, и об осадках превышающих двухмесячную норму+штормовое. Данных о пострадавших не было. Затем примерно через 2-3 часа, поступили новости о 5 погибших, при чем смерть была страшная: Человек наступил в лужу и его убило электрическим током, к нему на помощь поспешили мужчина и две женщины, которых постигла та же участь. Затем погиб еще один прохожий пытавшийся видимо тоже помочь.
    Еще через 2 часа пошла страшная информация о 67 пострадавших, в разных районах.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Случайно наткнулся на вот это: [внешняя ссылка]
    Почитал твиттер и ужаснулся: [внешняя ссылка]
    "... по одной улице плывет 6 трупов!"

    По ящику, явно молчат?
  2. 07 Июля 2012 Суб 21:48:51
    Всё вот вы какие то простые объяснения ищите, всё так просто, дачи чиновников спасали…

    Места эти топятся каждый год, точно помню был передача уже, только наводнение было меньше, наверняка меры были нужны радикальные, может обход воде какой через горы строить или ещё что-то, а денег у местных властей понятно дело на это нет, федеральные же деньги сами понимаете где …
  3. 07 Июля 2012 Суб 21:49:47
    В порядке исключения я разблокировался, так что с тебя, Омич, забанивание меня после того как я отпишусь.

    1. Дождь был действительно аномальный - 2 дня подряд капало в Краснодаре. Если для осени это нормально, то для июля - нонсенс, такого я не видел. Но, повторю, именно капало, ливневые порывы были лишь изредко.
    2. По слухам в районе Гелика-Новороса-Крымска (они все рядышком друг от друга же ж, а от меня до Крымска почти 100 километров) дождики были посильнее, но тоже не особо прямо такие сверхдожди.
    3. Скорее всего всё так и произошло, как пишут блоггеры - на одном из паводковых буферных водохранилищ (я не помню точно какие из них "направлены" в сторону Крымска) ночью решили аккуратно спустить воду. Спуск воды - нормальная ситуация, но, как видите, что-то пошло не по плану - вылили гораздо больше, чем должны были... Наиболее вероятный вариант - авария на водоспуске, может быть частичное попутное разрушение подпорных сооружений. Тут камни - как так?! ночью?! не предупредили!? - считаю излишними, так как весь Краснодарский край забит такими паводковыми водохранилищами разных размеров и эти спуски-регулировки происходят постоянно и круглогодично, в том числе и у меня под окнами. И в Крымске тоже постоянно "пускали".
    4. Крымск знаю неплохо - да, там есть улицы и районы, которые такой волной запросто могло снести нахрен. Реальное население города тысяч 65-75 (с учетом понаехавших), так что вот Грустно :-(


    PS Версия про "спасали дачи чиновников" какая-то глупая, как мне кажется. Если воду из паводкового водохранилища не спускать (под контролем!), то оно в какой-то момент "бабахнет" так, что мало никому не покажется. Есть, конечно, вероятность, что эти дачи находятся в рискованной зоне возможного прорыва подпорных, но это уже какая-то клиника - строить дачу в таком месте равнозначно жизни под стрелой крана с висящим бетонным блоком. Да, трос крепкий, железный, но...
  4. 07 Июля 2012 Суб 23:07:09
    Вот еще нагуглил документ. Почитайте

    Цитата: "В соответствии с Решением КЧС и ПБ администрации Краснодарского края № 631 от 23.03.2009 года Неберджаевское водохранилище (арендатор филиал «НовороссийскВодоканал» ООО "Югводоканал", № 313) и Атакайское водохранилище (собственник ОАО "Новоросцемент", № 317) отнесены к гидродинамическим потенциально опасным объектам."
  5. 07 Июля 2012 Суб 23:13:44
    И вот еще, товарищ пишет, что у водохранилища этого ВООБЩЕ нет штатного слива в сторону Крымска. И дамбу в этом направлении просто прорвало...

    PS Вот карта. Смотрите сами.
  6. 07 Июля 2012 Суб 23:25:58
    Короче, ещё одна Саяно-Шушенская ГЭС. Всё естессно.
  7. 07 Июля 2012 Суб 23:28:32
    Эрхафан писал : И вот еще, товарищ пишет, что у водохранилища этого ВООБЩЕ нет штатного слива в сторону Крымска. И дамбу в этом направлении просто прорвало...

    PS Вот карта. Смотрите сами.

    Хотелось бы в это верить, но вот из непроверенных источников читал что якобы администрация покинула город еще с вечера, т.е заранее было известно о бедствии, а это как понимаете явно не авария...
  8. 07 Июля 2012 Суб 23:32:09
    LeXXX_Omich писал :а это как понимаете явно не авария...

    Топить город в 60 тысяч человек (а со всеми прилегающими - так и под 100 тысяч) - зачем? Офигеть Или знали о том, что плотина трещит по швам и не объявили эвакуацию? (с учетом того, что по всем аналогичным поводам объявляют - тут постоянно идет рассылка МЧС о всех потенциальных ЧС... в Омске я ни одной такой СМС не получал, а тут они десятками сыплются - в таком-то районе возможно то-то, в таком-то то-то, есть угроза того-то... и т.д.)

    Вариантов два. Или авария в момент спуска. Или, если регулируемого спуска в сторону Крымска нет (очень на то похоже, см. карту) - перелив подпорных сооружений и частичное их разрушение.
  9. 07 Июля 2012 Суб 23:38:17
    Сегодня в новостях передавали. что пострадавшим(было сказано:"Оставшимся БЕЗ ЖИЛЬЯ" )выплатят компенсациии..... от 50до 100тыс.руб.Ну не издевательство ли это? Звонила сегодня подруге в Новороссийск. у них район не сильно затоплен, сказала. что с одной стороны дома можно ходить, а с другой хоть на лодке плыви. Грустно :-(
  10. 07 Июля 2012 Суб 23:58:37
    А вот и Гарик подтянулся: [внешняя ссылка]


    Оксана13 писала :Звонила сегодня подруге в Новороссийск. у них район не сильно затоплен

    Это какой район-то? В Новоросе самом всё должно было стечь давно.
  11. 08 Июля 2012 Вск 9:15:27
    Стихия всегда приходит неожидано. Кто мог знать о трагедии, что она случиться? Зачем такой опасный объект возводили без возможности сброса воды? Хотя возводили я так понимаю еще в советское время Грустно :-(
  12. 08 Июля 2012 Вск 9:24:40
    Голубая бухта. Геленджик.

    У нас дом выстоял, все живые... благо, цоколя нет...
    Вместо сада - сад камней и глины.

    За речкой дома снесены, машины на деревьях висят. Дороги засыпаны камнями или размыты, мостиков через речушки тоже нет.

    Газа нет, электричества нет. Соседи нашли сухие дровишки - маленькой кучкой человек из 10 питаются и греются.

    Я БЕЗУМНО благодарна МЕГАФОНУ за телефонную связь!!!!!!!!!!!
    Если бы не работали телефоны - я бы уже с ума сошла....
    Сама нахожусь в Омске.
  13. 08 Июля 2012 Вск 9:28:29
    Ну и как вам такой вариант объяснения большого количества погибших людей?
    [внешняя ссылка]
    В администрации региона сослались на медлительность стариков и инвалидов, не успевших покинуть свои дома Ну и вот, стало быть
  14. 08 Июля 2012 Вск 9:30:06
    В новостях сейчас показывали затопленный Крымск с вертолета, ужас...
    Вопрос: что мешало показать народу якобы целехоньую плотину, если она таковая как рапортуют Путке местные чинуши. И, да, почему молчат про поселок Неберждаевский? Потому как, ежели волна была действительно с плотины, то этот поселок просто смыло, т.к он первый на пути волны и лишь дальше сам Крымск...
  15. 08 Июля 2012 Вск 10:02:48
    через нашу фирму купили ж/д билеты 22 человека(взрослые и дети) Они ехали на танцевальный конкурс в Геленджике. Приехать должны были как раз 07.07. Дозвониться не могу. Грустно :-( Жутко переживаю.
  16. bordo60


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Июля 2012 Вск 10:21:19
    Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 144 человек


    В результате наводнения в Краснодарском крае, по данным на утро воскресенья, 8 июля, погибли 144 человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб при МВД России. Ранее сообщалось о 141 погибшем.

    Управление МЧС РФ сообщило утром 8 июля уточненные данные о числе пострадавших. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратились 320 жителей, большинство из них, 259 человек - из Крымска. В Геленджикском районе помощь врачей понадобилась 61 человеку. Психологическая помощь оказана более 800 обратившимся к психологам МЧС, работающим в пострадавших районах.

    Наводнение, которому предшествовали сильные дожди, произошло на Кубани в ночь на 7 июля. Наиболее сильно пострадал город Крымск, где погибли не менее 130 человек. Также подтоплены оказались города Геленджик и Новороссийск. Ранее сообщалось, что в Геленджике погибли девять человек, в Новороссийске - двое. 9 июля объявлено на Кубани днем траура.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 67, 68, 69  Вперёд