Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Bitcoin, сумашествие началось? 

Создана: 03 Апреля 2013 Срд 18:53:08.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 199169

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 03 Апреля 2013 Срд 18:53:08
    Примерно год назад за одну крипто-монету bitcoin давали в районе $5.
    Постепенно курс рос, и в начале марте 2013 составил уже $33.
    Сегодня на бирже [внешняя ссылка] за биткоин давали $147.
    Ситуация напоминает какое-то сумашестие.
    Совершенно непонятно что делать, покупать или продавать Смайлик :-)
    (у меня как раз 50 этих монеток завалялось)
  2. 04 Апреля 2013 Чтв 10:40:01
    В сотый раз говорю - никаких положительных моментов, стабильности какой-то, обеспеченности и т.д. - эта "валюта" не имеет. Это всего лишь игрушки для людей, считающих, что наипали всех, получив возможность делать деньги из воздуха (т.е. из простой работы компьютера).

    "Биткойнисты" варятся в своём сообществе, тщетно пытаясь затянуть туда остальной мир. Там у них свои взлёты, падения, даже возможность что-то продать и купить у самих таких же "биткойнистов". Но их количество ничтожно мало, чтобы оказать какое-то влияние на реальность.

    Более того. Если, как тут было упомянуто, эта "валюта" даёт возможность совершать анонимные платежи - поверьте мне, господа, как человеку, уже 18-й год работающему в банковской сфере и волей неволей исполняющему акты и постановления государства вообще и ЦБ в частности: как только по ней пойдут не игрушечные, а первые реальные деньги, возможность платежей в ней МГНОВЕННО поставят вне закона. И у меня мало сомнений, что так сделает одна РФ...

    Так что - МММ, да, один из вариантов, правда более технически продвинутый. И было бы глупо отрицать, что на этом - пока! - даже ещё можно заработать. Так что, как спекулятивный инструмент - не лучше и не хуже других. А как валюта... не смешите мои тапочки...
  3. shanti shop


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2013 Чтв 10:53:07
    Snarkenshtein писал :
    как только по ней пойдут не игрушечные, а первые реальные деньги, возможность платежей в ней МГНОВЕННО поставят вне закона. И у меня мало сомнений, что так сделает одна РФ...


    Как вы себе представляете это процесс?
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 10:57:53
    shanti shop писал(а) :Как вы себе представляете это процесс?

    Ровно так же, как и работает остальное законодательство. Встречный вопрос - вы в курсе, почему вы до сих пор не можете выводить средства из PayPal на счета в банках России? (Да, я знаю, что они вплотную приблизились уже к этому, но для примера - все те года, что они не могли, вполне подойдут).

    Всего лишь один документ - причём, даже не закон, а маленькая инструкция ЦБ РФ - и вы по-прежнему будете обмениваться биткойнами только внутри секты себе подобных. "В мир" её просто не пустят. А без этого она становится почти бесполезной...
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 11:00:39
    Snarkenshtein писал :...
    Всего лишь один документ - причём, даже не закон, а маленькая инструкция ЦБ РФ - и вы по-прежнему будете обмениваться биткойнами только внутри секты себе подобных. "В мир" её просто не пустят. А без этого она становится почти бесполезной...


    да, есть такой момент.
    причем очень надолго, возможно
  6. shanti shop


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2013 Чтв 11:24:43
    Snarkenshtein писал :
    shanti shop писал(а) ... :Как вы себе представляете это процесс?

    Всего лишь один документ - причём, даже не закон, а маленькая инструкция ЦБ РФ - и вы по-прежнему будете обмениваться биткойнами только внутри секты себе подобных. "В мир" её просто не пустят. А без этого она становится почти бесполезной...


    Если я буду выводить биткойны на банковский счет - то основная прелесть этой валюты будет теряться. Есть обменники, где ты можешь обменять свои монетки.. деньги тебе переведут на киви или еще куда-нить, есть еще иные пути, посредством которых ты можешь вывести свои монеты "в мир", и для этого не нужно потеть, все относительно просто.. Так как ЦБ запретит мне это делать?
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 11:31:53
    shanti shop писал(а) :Так как ЦБ запретит мне это делать?

    Повторяю: он всего лишь не даст работать в этой валюте на рынке. И запретит организовывать легальные обменники. И вообще, установит (и не только ЦБ) огромное число препятствий, вплоть до судебного преследования за совершение платежей в этой валюте. И всё это - разумеется, под вполне благообразным (не прикопаешься!) соусом "борьбы с терроризмом".

    Таким образом, всё будет, при большом желании и упорстве, можно - но очень и очень сложно. Как минимум, для простого обывателя (а большие деньги находятся как раз в карманах простых обывателей, откуда их, собственно, и надо изъять). Следовательно, как я и говорил, простой обыватель заморачиваться непонятным инструментом ("это вон компьютерщики себе баловство придумали, Клавка, прикупи с получки ещё сто баксов, так надёжнее будет!") не будет, а биткойновская возня будет некоторое время радовать всё тот же ограниченный круг лиц, уже вовлечённых в обречённый на провал проект. До тех пор, пока у них через несколько лет не иссякнет надежда на то, что это выльется во что-то реальное...
  8. shanti shop


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2013 Чтв 12:09:19
    [quote="Snarkenshtein"]
    shanti shop писал(а):
    Таким образом, всё будет, при большом желании и упорстве, можно - но очень и очень сложно. Как минимум, для простого обывателя (а большие деньги находятся как раз в карманах простых обывателей, откуда их, собственно, и надо изъять). Следовательно, как я и говорил, простой обыватель заморачиваться непонятным инструментом ("это вон компьютерщики себе баловство придумали, Клавка, прикупи с получки ещё сто баксов, так надёжнее будет!")


    Честно говоря, не знаю ни одного "простого обывателя" у которых даже маленькая сумма на счету имеется, не говоря уже о больших суммах, мне кажется, эта валюта именно для тех кто " в теме", а простые обыватели смотрят на нее как раз "это вон компьютерщики себе баловство придумали". Конечно, такая динамика меня не радует, на ум приходят разные похожие случаи, но думается это все временно и вскоре все встанет на свои места..
  9. 04 Апреля 2013 Чтв 12:18:34
    В любом случае, пока на некий финансовый инструмент не обратят внимание либо "серьёзные игроки", либо широкие слои населения, он обречен быть игрушкой для избранных. Что, конечно, само по себе и неплохо, и пусть так и будет. Я всего лишь стабильно подаю протестный голос, когда "биткойнисты" заводят песню в стиле "ещё 2 дня и мы получим новую мировую валюту"...
  10. 04 Апреля 2013 Чтв 12:25:55
    Snarkenshtein писал : "биткойнисты" заводят песню в стиле "ещё 2 дня и мы получим новую мировую валюту"...
    очень похоже на люлюксоидный "вендекапец"
  11. shanti shop


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2013 Чтв 12:32:50
    Snarkenshtein писал : он обречен быть игрушкой для избранных. Что, конечно, само по себе и неплохо, и пусть так и будет.


    Вот здесь полностью соглашусь!
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 12:39:39
    infiltrator писал(а) : биткоин это валюта обмена, самое главное в ней это анонимность участников обмена внутри системы Лыба если промышляешь темными делишками лучшего способа оплаты не существует Лыба ну или налоги там не хочешь платить


    Гы-гы-гы

    Ага, с узбеками рассчитываться можно.
  13. 04 Апреля 2013 Чтв 13:02:24
    специалист по страхованию писал(а) : Верхушку не угадаешь,

    Легко
    О верхушке всегда скажут огромные обьемы торгов плюс высокая волатильность внутри дня.
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 13:06:34
    купил вчера по 120 три биткоина.
    щас курс уже 131 - можно продать, уже +$33 )))
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 13:10:52
    Имеет смысл шортить в пол )
    Где только этих биткойнов в РЕПО взять )

    Может им на базе биржы деревативы замутить )
    Я бы пошортил )
  16. 04 Апреля 2013 Чтв 13:21:09
    Штурманн писал ? ? : шортить в пол
    РЕПО
    деревативы

    чо-чо?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 32, 33, 34  Вперёд