Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150160

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 229,
, 231 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 06 Декабря 2021 Пон 15:19:59
  3. 06 Декабря 2021 Пон 15:24:48


    ШТРАФ за остекление балкона до 5.000 ₽!!! Государство хочет вновь получить бабки с людей!
  4. 06 Декабря 2021 Пон 15:25:58
    OmskLis писал ? ? ? : [youtube]
    Heyнывaющая дaчницa писала : Тема про зарплаты, а не про балконы так-то.
  5. 06 Декабря 2021 Пон 15:28:08
    Pihlak писал(а) ? ? ? :
    OmskLis писал: [youtube]
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Тема про зарплаты, а не про балконы так-то.
    ЭТО ДРУГОЕ.
  6. 06 Декабря 2021 Пон 15:34:40
    Ну как, платим штрафы и устраиваем "молчание ягнят"!!!

    ЗДОРОВО!!!
  7. 06 Декабря 2021 Пон 15:43:54
    ШТРАФЫ продолжается! Теперь ловите до 5.000 ₽ за остекление балкона, у себя, в частном жилье!!! Да я на порог никого не пущу!!! А залезут, имею полное право применения оружия!
  8. 06 Декабря 2021 Пон 16:08:59
    Цитата :
    Тема про зарплаты, а не про балконы так-то.

    Да вы шо? Один глаз открыт, а другой глаз закрыт?Ну тогда для открытого глаза,который нас читает. Тема уже давно про то уже,что мы тут"Лохи и неудачники,нищеброды" ибо не смотрим его ролики и не хотим уехать в США, а хотим не получать пенсию и жрать на помойке. Грустно :-( Гы-гы-гы
    На счет балкона.То же сначало напугался, потом почитал, посмотрел.Нормальный металлопластик,за профиль балкона не выступает,вся нагрузка лежит же опять же на профиле балкона.А вот у соседа сверху стекла выступают за профиль балкона на 0.5 метра и практически на длину 3 метра висят в воздухе( не знаю как вверху они крепятся) Да и профиль окон похоже металл крашенный чёрной краской. Офигеть Похоже к нему заявятся. Confused Да и к Омсклису похоже заявятся с вероятностью 95 %. Карма у него такая.Так что Славик либо ломай балкон,либо размен 4-х на 2+1 (хрущ) либо 1+1(НОРМ) в одной живите,а другую сдавайте(однушка от 12 тыр в найм) .Вот и будет пенсия 300 баксов.
  9. 06 Декабря 2021 Пон 16:36:15
    Андрей, ну е-мое, если ты зайдешь в лифт и увидишь, как не совсем вменяемый сосед там мочится, ты в другой раз так же поступишь, когда приспичит, или все-таки до квартиры дотерпишь? Смайлик :-)
    Даже не думала, что столько народу обидится на невинное, в общем-то, замечание про оффтоп. Простите, господа хорошие, впредь того больше не буду. Оффтопьте как Лис, оффтопьте больше Лиса. Даешь еще больше оффтопа на форуме! Митингуха

    Что касается вопроса безопасности - да, тоже об этом подумала, только дописывать поленилась. Кагбэ балкон - это не только балконная плита (которая, как нам напомнили, является общим имуществом). И облицовывают/остекляют отнюдь не саму плиту. Но нагрузка при этом ложится, как я понимаю, именно на нее. По-хорошему, конечно, надо, чтобы списилисты для каждого случая проект рассчитывали во избежание досадных недоразумений. Печалит, что это будет лишняя трата времени и денег.
  10. 06 Декабря 2021 Пон 16:37:13
    OmskLis писал : ШТРАФЫ продолжается! Теперь ловите до 5.000 ₽ за остекление балкона, у себя, в частном жилье!!! Да я на порог никого не пущу!!! А залезут, имею полное право применения оружия!

    Наставишь палец и сделаешь пиу-пиу. Все испугаются и убегут. Гы-гы-гы

    Ты уже там кого-то в суде изнасиловать хотел.
    Только не смог Гы-гы-гы
  11. 06 Декабря 2021 Пон 16:39:32
    Фишка в том, что Лис выступает как вполне типичный представитель глубинного народа. В комментах к новостям на эту тему сегодня уже читала фантазии об оснащении балконов пулеметами, дабы сбивать проверяющих еще на подлете. Very Happy
  12. 06 Декабря 2021 Пон 16:42:09
    Да какие там пулемёты фпень.
    Выпишут протокол по наружному осмотру, мировой выпишет постановление не глядя, приставы спишут штраф с карты и иди оспаривай потом.
    Рэмбо блин балконные.
  13. 06 Декабря 2021 Пон 16:45:52
    Ну помечтать-то можно. Very Happy Тем более что многие сограждане (думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство) считают обсуждаемую меру несправедливой и направленной явно не на улучшение качества жизни дорогих россиян. И я с ними полностью согласна. За исключением вышеупомянутого момента, связанного с безопасностью. Вспоминается максвелловская тема про утепление квартиры джамшутометодом. Хз, может, и с балконами граждане не всегда безопасно колхозят... С другой стороны, пока вроде ни один не обвалился. Слава богу, конечно.
  14. 06 Декабря 2021 Пон 17:21:20
  15. 06 Декабря 2021 Пон 17:26:08
    Зато ни у кого такого же нет
  16. 06 Декабря 2021 Пон 17:40:36
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : ШТРАФЫ продолжается! Теперь ловите до 5.000 ₽ за остекление балкона, у себя, в частном жилье!!! Да я на порог никого не пущу!!! А залезут, имею полное право применения оружия!

    Наставишь палец и сделаешь пиу-пиу. Все испугаются и убегут. Гы-гы-гы

    Ты уже там кого-то в суде изнасиловать хотел.
    Только не смог Гы-гы-гы

    Всё как в Америке! Уже нужно придерживаться американских законов, иначе становится нельзя!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 229,
, 231 ... 401, 402, 403  Вперёд