Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1130999

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 360,
, 362 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 20 Января 2022 Чтв 15:32:36
    Zahm67 писала ? ? ? :

    всё хочу понять - слава Пихлак покоя не дает?
    или просто - Слава?
  3. 20 Января 2022 Чтв 15:32:46
    Банкротство - это не для бедных, это для хитрых.
    Причём чем дальше, тем хитрее.
    Поначалу проскакивало много чего. Но сейчас эти времена прошли и практика устаканилась.
    Последнее время при явной картине несоразмерности доходов и взятых обязательств никто ничего списывать и реструктуризировать не будет.
    Более того, в процедуре банкротства сейчас можно обращать взыскание на единственное жильё, если оно больше соцнормы. Так что для думающих нахлобучить систему с четырехкомнатной хатой на себя одного и отсутствием вменяемых доходов - самый вкусный путь. Хату бездушный управляла поставит на торги с дисконтом, чтобы быстрее продалась, с продажной цены купит полумозгу полуаварийную однушку в тьмутаракани, на разницу закроет долги и свой гонорар, а если что-то осталось (спойлер - вряд ли), отдаст полумозгу.

    Давай, слюнявый, набирай больше кредитов, давай-давай.
  4. 20 Января 2022 Чтв 15:34:13
    Zahm67 писала : Это вам намек был, а не газелисту. У этой женщины еще не было в собственности квартиры. И она расчитывалась частью зарплаты, а зубы почти на полке держала. Вам все-равно не удасться объегорить систему.

    Да я и не собираюсь... Даже на него (газелиста) орал благим матом, что нельзя так относиться к собственным деньгам! А он знаете что мне ответил, "Ты же мне кредитку Тинькофф посоветовал?" Причём здесь это, не понимаю? Confused
  5. 20 Января 2022 Чтв 15:35:41
    Если газелист берёт кредитку по совету полумозга - он ещё больший долбойоп, чем полумозг.
  6. 20 Января 2022 Чтв 15:41:59
    Boyarin_law писал :
    Давай, слюнявый, набирай больше кредитов, давай-давай.

    Да я то это уже давно понял, здесь я всего лишь ошибся немного и я этот кредит закрою, чего бы мне это не стоило! И после такого урока вряд ли что либо возьму, хоть у кого, тем более у Грефа!!! Недовольство!
  7. 20 Января 2022 Чтв 15:43:46
    Амонлюза писал :
    Zahm67 писала:

    всё хочу понять - слава Пихлак покоя не дает?
    или просто - Слава?
    Амонлюза мне казалось вы внимателен к текстам. Вы где-то увидели унижение или оскорбление?
  8. 20 Января 2022 Чтв 15:52:50
    и что характерно, юридически подкованное чмо, в этой повести в первых рядах
    щас не о холопе, щас об общем, о том, на что холоп намекает
    как вы помните, довелось мне в прошлом году встрять, не буду растекаться, но познакомился и с такой сферой - спишем долги. от ста тысяч. девочка еще в рекламе такая напряжная. и тут поперла реклама этих юридических контор, по погашению. я сходил, не скрою, в фирму "на туриста"... обожаю русских языков... в новом торгдоме на первом этаже - " проблем нет"

    девочка такая синпатичная, и мальчик чистенький такой, всё к нашему дню... поговорили... я был не их вариант.. но вещали красиво
    я понял такую вещь, если набрал кредитов, их можно стереть
    при условиях, что у тебя одна недвижимость
    и жить боле негде
    и доходов куча гулькиных клювиков
    полгода терпения и списание
    банкам государство страхует потери
    банки прощают тебя, но пару лет кредитов не дадут
    только уристам придется отплатить живой монетой
    интересно что? существование такой системы государству
    но тут пусть голова у гаранта болит
    а у меня она и так болит, безо всякий гарантий
    не люблю я и не любил тыквяную кашу, и не полюблю, и не заманишь никогда
    а каши люблю
  9. 20 Января 2022 Чтв 15:54:50
    Zahm67 писала : Амонлюза мне казалось вы внимателен к текстам.

    всегда
    олвейс
    с одной стороны, даже тепло
    а с другой стороны непонятно
  10. 20 Января 2022 Чтв 15:56:23
    OmskLis писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Давай, слюнявый, набирай больше кредитов, давай-давай.

    Да я то это уже давно понял, здесь я всего лишь ошибся немного и я этот кредит закрою, чего бы мне это не стоило! И после такого урока вряд ли что либо возьму, хоть у кого, тем более у Грефа!!! Недовольство!


    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.
    ( А. Блок)
    Надеюсь. В этот раз меня за Блока не забанят....
    Вангую. Будет ещё один кредит . Норм
  11. 20 Января 2022 Чтв 16:01:15
    Boyarin_law писал : Если газелист берёт кредитку по совету полумозга - он ещё больший долбойоп, чем полумозг.

    Нее, я в то время и сам взял эту же кредитку, но в отличие от газелиста денег с неё не тратил ни копейки! Считал так, ну мало ли что со здоровьем? Только тогда, на крайний случай... Да в принципе так и получилось. Инсульт пришёл аж через 4 года и кредитка сильно помогла, мы с любимой потратили весь лимит по ней 70.000 ₽, в первое время, после выписки из больницы я даже не мог встать с кровати! Это после какого то времени, уже стал водить "Снежка", даже устроился на работу к знакомому шефу на АЗС, стал зарабатывать... А до этого, оплачивали ЖКХ кредиткой на почте, приложений тогда ещё не было и Лида бегала на почту...
  12. 20 Января 2022 Чтв 16:23:07
    Не было приложений.
    У Тинькова.
    Который изначально позиционировался как онлайн-банк во всех смыслах.

    С 2011 года приложения у тинька работают, если что.
  13. 20 Января 2022 Чтв 16:24:11
    Вот сейчас есть кредитка от Сбера, 17% годовых и с боле - менее понятными условиями, лимит по ней 60.000 ₽, вполне хватит, если вдруг... Почему кредит оказался СУПЕРКРЕДИТОМ, спросите у Грефа! Полное страхование, уже включено в тело кредита! Греф прохвост грёбанный!!! И мошенник!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  14. 20 Января 2022 Чтв 16:26:41
    Boyarin_law писал : Не было приложений.
    У Тинькова.
    Который изначально позиционировался как онлайн-банк во всех смыслах.

    С 2011 года приложения у тинька работают, если что.

    Нет не верно сказал... У меня не было смартфона на тот момент.
  15. 20 Января 2022 Чтв 16:44:10
    Кстати, по этой кредитке платёж составляет 3% от суммы задолженности, и это круто в общем! Ну и вот, стало быть
  16. 20 Января 2022 Чтв 16:52:02
    OmskLis писал : Кстати, по этой кредитке платёж составляет 3% от суммы задолженности, и это круто в общем!

    В месяц? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 360,
, 362 ... 401, 402, 403  Вперёд