Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кидалово в ломбарде на Лукашевича 15г 

Создана: 28 Января 2014 Втр 18:44:34.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3855

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2014 Втр 18:44:34
    Увидел сегодня объявление на Авито о продаже автомобильной зарядки. Написано отличное состояние. Цена приемлемая. Приезжаю, смотрю все ок. Спрашиваю: "как насчет проверки?" Говорят: "можно проверить дома до вечера". Беру з/у, отдаю деньги.

    Дома начал разбираться что да как, инструкции нет. Нашел в интернете. Накидываю провода, загорается светодиод, включаю в розетку заряд идет. Я рад, но смотрю ток 6А. Однако многовато, но может так и надо. Жму кнопку режим, а в ответ тишина - режим не переключается. Короче зарядка условно живая, но с дефектом.

    Звоню в ломбард, говорю дефект, а в ответ мы гарантию не даем, надо было на месте проверять. Оказалось что общаюсь с хозяином. Он звонит сотруднику, узнает что тот обещал вернуть деньгу если что-то не так, "ругает его", но денег отдавать не собирается. Выглядит как красивое кидалово на смешную сумму 900р. Искать правды из-за этой суммы смешно, но о собственной глупости рассказать смысл есть. Может кто-то окажется умнее.
  2. 29 Января 2014 Срд 12:44:07
    почему то подумалось о зарядке сотового.
    видимо или я не внимательно прочел.
    хотя видится что человек некорректно описал свою проблему.
  3. 29 Января 2014 Срд 12:53:03
    Nikolaq писал : почему то подумалось о зарядке сотового.
    видимо или я не внимательно прочел.
    хотя видится что человек некорректно описал свою проблему.

    Very Happy
  4. 29 Января 2014 Срд 15:02:33
    А кидалово тут в чём?
  5. 29 Января 2014 Срд 15:34:09
    А смысл гнаться за сомнительной дешевизной? за 900р можно и новую бюджетную зарядку купить в каком-нибудь бауцентре.
  6. 29 Января 2014 Срд 15:39:09
    Они могли вообще ничего не говорить и не объяснять, т.к. данная группа товаров обмену и возврату не подлежит.
    Они просто сами правила торговли не знают. Есть четкий перечень товаров и групп не подлежащих возврату и обмену.
  7. 29 Января 2014 Срд 16:58:18
    ЧО поехали качать?
  8. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2014 Пон 10:48:37
    Моеимязанято писал : Они могли вообще ничего не говорить и не объяснять, т.к. данная группа товаров обмену и возврату не подлежит.
    Они просто сами правила торговли не знают. Есть четкий перечень товаров и групп не подлежащих возврату и обмену.


    Они очень хорошо знают правила и поэтому отказались вернуть ссылаясь именно на них. Но когда люди в частном порядке о чем-то договариваются то обычно слово свое держат. Мы договорились о том что я его могу вернуть если оно неисправно. Я все очень подробно описал в первом посте. Я бы не купил его если бы мне не обещали время на проверку.

    И тем не менее, предположим что я не договаривался с продавцом о проверки товара и возможности возврата. Даже в этом случае я продавец, а он потребитель. Товар б/у, гарантии на него нет, но он должен быть исправным. Если товар имеет недостатки, то об этом должно быть заявлено при заключении договора купли-продажи, в противном случае этот договор может быть расторгнут. Дело в том что сам ломбард реализацией залогового товара не занимается. Залоговый товар должен быть передан для реализации в торговую сеть. По сути в данном случае ломбард и торговая сеть это одно и тоже помещение, один владелец, но разные виды деятельности. Ломбард - это кредитная организация выдающая деньги под залог. Торговая сеть - это некий ИП или ООО продающий товар который образовался у ломбарда в результате договора залога. Я, покупатель, покупая товар у торговой сети, покупаю товар и мои права защищает закон о защите прав потребителей.

    Реально, мне просто лень заниматься этим, есть другие дела. Сделал глупость. Теперь делюсь опытом, чтобы другие не совершали ошибок, которые лень исправлять. Именно по такой схеме работают эти ребята, в расчете что из-за копеек их никто не будет трясти.

    Я закончил, тему создал не для обсуждения :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд