Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Новости туризма. 

Создана: 07 Февраля 2014 Птн 9:53:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 194148

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 07 Февраля 2014 Птн 9:53:19
    Предлагаю в этой теме выкладывать актуальные новости туризма, связанные с путешествиями.
    Законодательные, политические, общественные моменты и просто интересные события в странах-курортах.
  2. 03 Апреля 2014 Чтв 9:57:23
    Разрешение визы в Мексику.
    В связи с тем, что произошли изменения в Консульстве Мексики (граждане России со страной рождения Украина не могут оформлять электронное разрешение, а должны подаваться на долгосрочную визу в Консульство Мексики)
  3. 15 Апреля 2014 Втр 16:05:42
    Из рассылки одного из туроператоров:
    Уважаемые партнеры!
    Обращаем ваше внимание, что с 11 апреля 2014 г. Турцией введен минимальный срок действия заграничного паспорта при въезде в страну: для граждан России - 6 месяцев со дня предполагаемого окончания поездки.
    Напоминаем вам, что для граждан Российской Федерации, путешествующих в Турцию с туристическими целями на срок, не превышающий 60 дней, действует правило безвизового въезда. При этом, помимо загранпаспорта, туристы должны иметь при себе туристский ваучер и медицинский страховой полис.
    Для поездки, сроком более 60 дней, необходимо предварительно оформить въездную визу в Посольстве Турции в г. Москва.
  4. 16 Апреля 2014 Срд 17:10:44
    Вчера:
    Сибтур компания писал(а) :
    Обращаем ваше внимание, что с 11 апреля 2014 г. Турцией введен минимальный срок действия заграничного паспорта при въезде в страну: для граждан России - 6 месяцев со дня предполагаемого окончания поездки.

    Сегодня: "Уважаемые партнеры!
    Сообщаем, что объявление от 11.04.2014 г. о новых требованиях к сроку действия загранпаспортов граждан РФ, путешествующих в Турцию, приостановлено.
    При пересечениях границы Турции с туристической целью в рамках безвизового режима достаточно иметь действительный заграничный паспорт (т.е. ограничений в сроках действий паспортов не имеется.), туристский ваучер и медицинскую страховку".
    Турецкий пошутилка Смайлик :-)
  5. 18 Апреля 2014 Птн 13:16:23
    С 16 апреля 2014 года Консульством Турецкой республики изменены минимальные сроки действия паспортов для въезда в Турцию: теперь они составляют 4 месяца с даты пересечения границы.

    Так же есть информация от туроператоров,что данный вопрос еще решается на правительственном уровне и в течении дня-двух будет ответ, насколько строго это правило будет соблюдаться пограничниками.
    В новостной блок вывешана информация о том,что агентам необходимо в
    срочном порядке проверить свои заявки на предмет срока действия
    паспортов.
  6. 19 Апреля 2014 Суб 14:49:49
    Kaлейдоckoп писал(а) : С 16 апреля 2014 года Консульством Турецкой республики изменены минимальные сроки действия паспортов для въезда в Турцию: теперь они составляют 4 месяца с даты пересечения границы...... насколько строго это правило будет соблюдаться пограничниками.
    В новостной блок вывешана информация о том,что агентам необходимо в
    срочном порядке проверить свои заявки на предмет срока действия
    паспортов.

    Данное правило очень строго соблюдается турецкой стороной, если у вас паспорт просрочен (согласно их требованиям 4 мес.) вас ожидает "обезъянник" и через 1-2 дня при хорошем раскладе вас департируют на родину. Причем это касается не только русских. Уже известны несколько случаев в том числе и с людьми из Омска. Так что проверяйте свой загранпаспорт дабы не испортить себе отдых, командировку, конференцию и пр.
  7. 19 Апреля 2014 Суб 16:09:42
    solidmen писал : ...вас ожидает "обезъянник" и через 1-2 дня при хорошем раскладе вас департируют на родину...Уже известны несколько случаев в том числе и с людьми из Омска. Так что проверяйте свой загранпаспорт дабы не испортить себе отдых, командировку, конференцию и пр.

    C этого момента поподробнее,пожалуйста) Интересно,полетная программа ТО из того же Омска еще не началась и правила только вступили в силу, а случаи депортации уже есть...можно конкретные факты, любопытно
  8. 19 Апреля 2014 Суб 17:21:30
    текила Лена писал(а) : ...Интересно,полетная программа ТО из того же Омска еще не началась и правила только вступили в силу, а случаи депортации уже есть...


    Pegasus летает круглый год)
  9. 19 Апреля 2014 Суб 19:49:13
    Topmanager писал :
    текила Лена писал(а) ... : ...Интересно,полетная программа ТО из того же Омска еще не началась и правила только вступили в силу, а случаи депортации уже есть...


    Pegasus летает круглый год)

    Меня интересовал ответ solidmen Very Happy
    А про Pegasus я в курсе(причем редко кто летает в Турцию как в конечный пункт, как правило просто стыковка там)
  10. 19 Апреля 2014 Суб 19:59:07
    турки жестят...
    что делать людям, которые по старым правилам забронились на апрель-начало мая?
    может омичи летали из других городов? авиакомпания просто обязана не пускать с паспортами, не соответсвующими требованиям МИДа
  11. 20 Апреля 2014 Вск 9:36:24
    Полагаю, что а/к тут непричем да и наши погранцы тоже -входящий паспортный контроль лежит всецело на турецкой стороне, так что выпустят туриста легко, а вот в Турции могут и развернуть.
  12. 20 Апреля 2014 Вск 12:36:18
    Topmanager писал : Полагаю, что а/к тут непричем да и наши погранцы тоже -входящий паспортный контроль лежит всецело на турецкой стороне, так что выпустят туриста легко, а вот в Турции могут и развернуть.

    Абсолютно верно так оно и происходит, люди летели с Пегасусом а там турецкий паспортный контроль их принял так как срок действия паспорта заканчивается через 3 месяца, их в клетку и через 2 дня депортировали в Омск. К вопросу как ТА будут решать вопросы по проданым турам и срокам паспортов отдыхающих менее 4 месяцев я не знаю, но думаю будут проблемы причем уже там.
  13. 22 Апреля 2014 Втр 12:05:47
    Kaлейдоckoп писал(а) : С 16 апреля 2014 года Консульством Турецкой республики изменены минимальные сроки действия паспортов для въезда в Турцию: теперь они составляют 4 месяца с даты пересечения границы.

    сегодня звонили в Генконсульство Турции в Санкт-Петербурге, где нам разъяснили, что загранпаспорт должен действовать 2 месяца после выезда из Турции
  14. 22 Апреля 2014 Втр 12:35:21
    ТА ТурОмск писала :
    сегодня звонили в Генконсульство Турции в Санкт-Петербурге, где нам разъяснили, что загранпаспорт должен действовать 2 месяца после выезда из Турции

    на сайте МИДа Турции 4 месяца [внешняя ссылка] И эта информация на данный момент является официальной.
  15. 23 Апреля 2014 Срд 9:14:59
    Сибтур компания писал(а) :
    на сайте МИДа Турции 4 месяца [внешняя ссылка] И эта информация на данный момент является официальной.

    4 месяца с момента въезда при условии, что вы будете там 2 месяца (60 дней).
    по вашей же ссылке перейдите в раздел контакты и позвоните в консульство, если мне не верите)
  16. 23 Апреля 2014 Срд 9:50:18
    ТА ТурОмск писала : 4 месяца с момента въезда при условии, что вы будете там 2 месяца (60 дней).
    по вашей же ссылке перейдите в раздел контакты и позвоните в консульство, если мне не верите)

    Коллеги! совершенно не собиралась Вас обидеть и Вам не верить. Я такой же устный ответ получила от ТО, на запрос, что же мне делать с туристкой, у которой паспорт истекает через 3,5 месяца после возвращения из Турции. Вопрос в другом: документально это нигде не зафискировано, и в случае департации туристки, платить придётся мне.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд