Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777431

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2384,
, 2386 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 27 Мая 2022 Птн 9:13:32
    İslamic Front/Фронт Ислама
    @Islamicfront1

    ❗️Сорос: Путину скоро некуда будет складировать газ, Европа должна выждать

    "Переговорная позиция Владимира Путина не так сильна, как он притворяется, и Европе нужно дождаться, когда у России закончится место в газовых хранилищах." - Cорос

    [внешняя ссылка]
  3. 27 Мая 2022 Птн 9:29:28
    Командир батальона "Свобода" Кузык: Мы сражаемся с деградированными убл"дками за свое будущее. Ни ООН, ни ПАСЕ за нас не сработают

    – Как действует противник?

    — Тактика врага такова: три-четыре часа обстреливают наши позиции, потом идет атака — мы уничтожаем пехоту, потом идут российские танки — либо мы их уничтожаем, либо они вынуждены отступать, чтобы их не сожгли. Затем снова обстрел, атака, танковая атака и дальше по кругу.

    Уверяю, ни на сантиметр никто не смог продавить нашу территорию. Россияне поняли, что не пробивают наши позиции в лоб, попытались обойти с фланга. Утром мы оказались в окружении. Получили приказ выходить. И, как в голливудских фильмах, выходили из окружения. С боем прорвались, забрали наших погибших, раненых, сняли все флаги. Что не смогли забрать – взорвали, чтобы врагу не досталось. Но уже через двое суток мы вернули свои позиции.

    Больше читайте тут: [внешняя ссылка]
  4. 27 Мая 2022 Птн 12:32:33
    DW на русском
    @dw_russian

    Борис Джонсон предложил Владимиру Зеленскому создать новый "политический, экономический и военный союз", объединяющий страны, недовольные политикой ЕС и действиями ФРГ в ответ на агрессию РФ против Украины, пишет Corriere Della Sera

    [внешняя ссылка]
  5. 27 Мая 2022 Птн 12:40:38
    Блогер Золкин: Убежденных российских пленных я не встречал. У них не было цели и мотивации

    Украинский блогер Владимир Золкин, который записывает интервью с пленными российскими военнослужащими, рассказал основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что не встречал идеологически убежденных оккупантов, которые пришли в Украину "бороться с нацизмом".
    "К сожалению, не встречал. Потому что не может быть крепким и не может придавать уверенности то, что построено на чистейших фейках и на чистейшей лжи. Вся ложь и пропаганда российского телевидения рассыпаются в один момент, как только ты начинаешь задавать несколько самых простых вопросов. И когда мы уже доходим до вопросов "а какая была ваша цель?" – [они отвечают] "Я не знаю". "А какая была ваша мотивация?" – "Да ее не было никакой". Но если пройтись по этим ступенькам, то мотивация и цель следующие: "Я служил в армии". – "Почему ты служил в армии?" – "Потому что мне за это платили деньги". – "То есть ты, получается, наемный убийца, за деньги приехал в чужую страну убивать". – "Ну, возможно, так, а может, это и не так”. Тут круг замыкается, потому что никакой другой цели и мотивации, кроме зарплаты, которую им там платили за то, что они служат в армии, у них не было", – подчеркнул блогер.

    Он отметил, что речь идет не об обученных и подготовленных бойцах, а о людях, которые думали, что "служить в армии – это значит красить бордюры".

    "Многим из них рассказывали специально на построениях (это все зависело от их непосредственного руководства самого ближайшего) о притеснениях русского языка. Уже когда они заехали в Украину, если их сразу не разбили, их строили – и все зависело от того, насколько сильный бодун у командира роты. Если полегче, он мог рассказать им просто: "Не трогайте меня, там нацисты в черной форме, вы их отличите по черной форме". Другой рассказывал о притеснении русскоязычных, третий мог что-то про биолаборатории задвинуть или что-нибудь еще такое похлеще", – сказал Золкин.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Мая 2022 Птн 14:18:39
    Соболь Любовь
    @SobolLubov

    «Ты кто есть, убл"док?» — путинский депутат Госдумы Журавлев в прайм-тайм на путинском ТВ. Теперь Германии грозят ядерным оружием.

    К вопросу о «сохранении лица» и возможности диалога с Путиным.





    [внешняя ссылка]
  7. 27 Мая 2022 Птн 14:37:19
    The Insider
    @the_ins_ru

    В Киргизии и Туркмении из-за санкций перестали работать «Россия 24», «Россия 1» «Культура» и «Звезда».

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Мая 2022 Птн 15:00:08
    bbcrussian
    @bbcrussian

    Польша покупает у США ракетные комплексы, на которые рассчитывала Украина

    Польша написала официальный запрос в США на закупку 500 модулей пусковых установок M142 HIMARS для формирования 80 батарей.

    Пусковые модули будут использованы при производстве польской ракетной системы залпового огня HOMAR на шасси Jelcz. Как написал в твиттере министр обороны страны Мариуш Блащак, Варшава планирует "высокий уровень полонизации техники и ее интеграцию с польской системой боевого управления".

    В 2019 году Польша заключила контракт на поставку 20 пусковых установок. Стоимость контракта, по данным сайта Defence24.pl, составила 414 миллиона долларов. Срок исполнения контракта - 2023 год. M142 HIMARS - дальнобойная РСЗО.

    Такие системы рассчитывает получить Украина, которой важно иметь на вооружении ракетные установки с дальностью, превышающей российскую реактивную артиллерию. Пока что Киев не смог добиться от Вашингтона поставок этих систем.

    [внешняя ссылка]
  9. 27 Мая 2022 Птн 16:02:13
    DW на русском
    @dw_russian

    Премьера Финляндии шокировали сообщения о пытках, массовых внесудебных казнях, сексуальном насилии на оккупированных российскими войсками территориях Украины. "Мы глубоко тронуты страданиями простых украинцев. Теперь мы знаем, на что способна Россия", - сказала Санна Марин

    [внешняя ссылка]
  10. 27 Мая 2022 Птн 18:23:33
    Leonid Nevzlin
    @Nevzlin

    Херсонская и Запорожская области переходят на российский телефонный код +7, в регионы зашли новые операторы, заявил РИА Новости советник главы Крыма.

    Интересно, кто эти операторы. Они автоматически становятся соучастниками военных преступлений

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Мая 2022 Птн 18:59:18
    Очередной «удар под дых» от Google

    В России начались отключения серверов Global Cache, которые необходимы для нормальной работы сервисов Google, в том числе YouTube. Уведомления об отключении уже прислала ирландская «дочка» Google – Raiden Unlimited Company.

    Отключение серверов обосновано «изменениями правовой практики», конечно не убьет сервисы Гула, но в будущем может так сильно замедлить работу, что ими будет невозможно пользоваться.
  12. 27 Мая 2022 Птн 20:25:11
    Иностранцы не могут получить ИИН в Казахстане

    Услуга получения ИИН для иностранных граждан пока не доступна в Казахстане.

    Услуга получения ИИН для иностранцев стала временно недоступной в Казахстане, передает inbusiness.kz со ссылкой на sputnik.kz

    На сайте Egov.kz при попытке заказать услугу выходит сообщение, что "планируемый срок возобновления услуги – 1 октября 2022 года".

    [внешняя ссылка]
  13. 27 Мая 2022 Птн 20:46:24
    полуфейки

    полуподлец, полуневежда
    но есть надежда
    что будет полным наконец

    Antifake
    @Antifake_Russia

    «Вести» сообщают, что в Японии продаются российские автомобили. Но умалчивают, что их не покупают

    [внешняя ссылка]
  14. 27 Мая 2022 Птн 21:47:35
    Суд в Канаде освободил из-под домашнего ареста финдиректора Huawei

    [внешняя ссылка]
  15. 28 Мая 2022 Суб 7:30:08
    Kavkaz Center
    @newkc14
    Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью проводит обыски у представителей окружения и родственников российских олигархов (путинских воров), включенных в санкционные списки

    [внешняя ссылка]
  16. 28 Мая 2022 Суб 7:38:33
    DW на русском
    @dw_russian

    "В военном отношении Берлин просто бросил Украину", - заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. По его словам, в первую очередь это касается вопроса поставок Киеву тяжелого вооружения. Мельник обвинил Германию в нехватке лидерства и мужества

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2384,
, 2386 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд