Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40920 (+662), просмотров: 6904554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2433,
, 2435 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 28 Сентября 2022 Срд 10:00:49
    «Газпром» пригрозил остановить последний трубопровод, качающий газ в Европу

    [внешняя ссылка]
  3. 28 Сентября 2022 Срд 12:42:18
    The Insider
    @the_ins_ru

    Мобилизованным россиянам предлагают идти на войну в Украине со своими дронами и приборами ночного видения. Минобороны разрешило приносить их с собой в воинскую часть, пользоваться квадрокоптером можно только по разрешению командира.

    [внешняя ссылка]
  4. 28 Сентября 2022 Срд 13:13:35
    Манная Кафка
    @Pers0naGrata

    Арестович считает, что будут пытаться мобилизовать 2 млн, а не 300 тыс и даже не 1 млн.
    И ещё 2 млн по его мнению сбежит.
    Т.е. из экономики практически одномоментно м.б изъято 4 млн самых активных участников.
    Какая вам ещё нужна Ната для уничтожения страны, ватные кретины?..

    [внешняя ссылка]
  5. 28 Сентября 2022 Срд 15:54:36
    США усилили контроль за ядерным оружием России после угроз Путина

    Спецслужбы США и их союзников начали более пристально следить за любыми действиями России, которые могут говорить о подготовке к применению ядерного оружия в Украине, пишет Politico со ссылкой на пять действующих и бывших официальных лиц США.

    Американские разведчики беспокоятся, что признаки готовящегося ядерного удара могут появиться слишком поздно. Они объясняют это тем, что большинство российских самолетов могут доставлять тактическое ядерное оружие меньшего размера так же, как и обычные ракеты. В отличие от межконтинентальных баллистических ракет, которые требуют приведения в состояние боевой готовности целых подразделений, тактические боеголовки отслеживать сложнее.

    В США допускают, что президент Путин, который шантажирует мир применением ядерного оружия, может незаметно заменить обычные боеприпасы на атомные бомбы. «Мы внимательно следим за этим», — отметил представитель правительства США, работающий с разведданными о ядерных силах России.

    Для этого используются все средства в воздухе, космосе и киберпространстве.

    Также западные разведки пользуются коммерческими спутниками для съемки российских подразделений, которые могут получить приказ о ядерном ударе. Особенно тщательно Запад следит за Калининградской областью, которая зажата между Польшей и Литвой, где Россия разместила установки системы двойного назначения и гиперзвуковые ракеты.

    На прошлой неделе одновременно с объявлением мобилизации Путин заявил, что готов «использовать все доступные нам средства» в Украине, включая «различные виды оружия поражения». «Это не блеф», — подчеркнул Путин. США предупредили Москву о «катастрофических последствиях» такого шага, но публично воздержались говорить о возможном ответе.
  6. 28 Сентября 2022 Срд 15:57:31
    Уклонистов от мобилизации начали объявлять в розыск

    В России объявили в розыск первых уклонистов от «частичной» мобилизации. Новосибирский военкомат передал полиции списки «беглецов» от повесток. Об этом военный комиссар региона Евгений Кудрявцев сообщил изданию «Сибкрай».

    Военком рассказал, что сотрудники комиссариатов сначала приходят по месту жительства мужчины, который подлежит мобилизации. Если призывник не открывает дверь или его нет дома, то опрашиваются его родные и соседи. Военкомат также пытается вручить повестки через работодателей.

    «Критерий только один – лично в руки. Местоположение – где угодно. И ночью, и днем, и на улице. По закону повестка вручается лично в руки или через кадровый орган», – объяснил Кудрявцев. По его словам, если призывника не могут найти, то его имя передают в полицию. Военком уверяет, что первые уклонисты уже объявлены в розыск. При этом правозащитникам или другим независимым источникам про розыск в регионе ничего неизвестно.
  7. 28 Сентября 2022 Срд 16:02:09
    Kavkaz Center
    @newkc14

    США предоставят Украине до 16 пусковых установок ЗРК NASAMS до конца года и до 64 в общей сложности

    [внешняя ссылка]
  8. 28 Сентября 2022 Срд 16:06:51




    [внешняя ссылка]
  9. 28 Сентября 2022 Срд 16:26:30




    [внешняя ссылка]
  10. 28 Сентября 2022 Срд 16:32:12
    Kavkaz Center
    @newkc14

    СНБО Украины разработал инструкцию для украинцев на случай ядерного удара, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов

    [внешняя ссылка]
  11. 28 Сентября 2022 Срд 16:35:21

    Смотри, что лепишь то Недовольство!
  12. 28 Сентября 2022 Срд 17:03:25




    [внешняя ссылка]
  13. 28 Сентября 2022 Срд 19:27:23
    «Путин не может нажать на кнопку для апокалипсиса». Эксперт заявил, что США сразу узнают о подготовке России к применению ядерного оружия

    США и Великобритания моментально получат информацию о возможном применении Россией ядерного оружия, так как технические средства контроля и агентурная сеть позволяют выяснить точные данные, а скрыть перевозку ядерного боеприпаса невозможно. Об этом заявил в разговоре с The Insider эксперт по ракетно-ядерному вооружению, бывший сотрудник конструкторского ракетного бюро Южного машиностроительного завода Александр Кочетков.

    Эксперт рассказал, что ядерные боеголовки, мины, снаряды и авиабомбы помещены в специальные долговременные хранилища с определенной температурой. Если эта температура выйдет за рамки, то надежность ядерного оружия гарантировать невозможно. Россия хранит такое оружие в основном на территории Сибири, откуда его и нужно будет везти, пояснил Кочетков.

    Доставка ядерных боеприпасов при извлечении из долговременного хранилища осуществляется следующим образом: их помещают в специальный контейнер и перевозят под охраной к точке позиции, например, на аэродром, если это авиабомба, либо на ракетную позицию типа «Искандер», чтобы там зарядить ракету. Эксперт добавил, что «Искандеры» находятся в основном в Беларуси, и Александр Лукашенко заявлял, что на территории республики может быть размещено ядерное оружие. Однако дальше разговоров дело не пошло, подчеркивает Кочетков.

    Помимо того, что боеголовку нужно вывезти из долговременного хранилища, переместить к стартовой позиции, прикрепить к ракете или погрузить на самолет, есть еще одна линия контроля, продолжает эксперт. В случае подготовки к атаке ядерные силы России нужно привести не в повышенную, а в полную боевую готовность, чтобы сократить срок применения.

    «Приведение ядерных сил России в полную боеготовность фиксируется на уровне командования. Ядерное оружие создавали специалисты в советские времена, и в России ничего не изменилось. Сложная и многоуровневая система предусматривает защиту как от дурака, так и от маньяка. Путин не может нажать на одну кнопку, чтобы начался апокалипсис. Там есть многократное подтверждение — должны подтвердить министр обороны, начальник Генштаба, командующий ракетными войсками стратегического назначения и далее команда спускается в дивизии, где расположены носители оружия, и далее до исполнителей».

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Сентября 2022 Срд 19:31:44
    всем этническим казахам астрахани оренбурга омска

    в казахстане вас бесплатно разместят в общежитии в астане и атырау





    [внешняя ссылка]
  15. 28 Сентября 2022 Срд 20:53:19




    [внешняя ссылка]
  16. 28 Сентября 2022 Срд 20:56:38
    Эхо России
    @ehorussia

    «Никто не работает. Люди читают новости или пытаются спастись от мобилизации»

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2433,
, 2435 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд