Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40925 (+662), просмотров: 6906635

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2710,
, 2712 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 27 Марта 2024 Срд 8:32:27
    «Нефть в обмен на вооружения». Россия снабжает Северную Корею топливом в нарушение санкций ООН

    Россия начала в марте прямые поставки нефтепродуктов в Северную Корею, нарушив санкции ООН, под которыми лично подписался Владимир Путин. Поставки, по всей видимости, производятся в обмен на снаряды и ракеты, которые КНДР с августа прошлого года отправляет в Россию для обстрелов Украины. Нефтяная помощь дружественному теперь северокорейскому режиму позволит тому выделять больше средств на военные программы, говорят эксперты.

    Не менее пяти корейских танкеров зашло с 7 марта в порт Восточный под Находкой в Приморском крае за нефтепродуктами. Это первые документально зафиксированные поставки из России в КНДР с 2017 г., когда Совет Безопасности ООН в ответ на испытания ядерного оружия в Северной Корее ввел ограничения на продажу ей нефти и нефтепродуктов — по 500 000 баррелей в год.
  3. 27 Марта 2024 Срд 8:34:31
    В окружении Путина не поверили в причастность Украины к теракту в «Крокусе»

    Чиновники из окружения президента России Владимира Путина не считают, что Украина связана с нападением радикальных исламистов на концертный зал «Крокус Сити Холл», пишет Bloomberg.

    По словам четырех источников, близких к Кремлю, никаких доказательств причастности Киева к теракту нет и Путин об этом знает, поскольку лично присутствовал на обсуждениях, где чиновники пришли к такому выводу. Несмотря на это, он по-прежнему намерен использовать трагедию, чтобы заставить россиян сплотиться вокруг войны в Украине, заявил один из собеседников агентства.

    Источники добавили, что почти никто из знакомых им представителей российской политической и деловой элиты не верит, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина. Они также отметили, что в Кремле «были шокированы неспособностью ФСБ предотвратить вооруженное нападение на людей, пришедших на концерт», хотя у силовиков было время принять меры с учетом того, что США заранее предупредили их об угрозе.

    Два собеседника агентства утверждают, что в связи с этим провалом некоторые должностные лица могут быть отправлены в отставку. Также ожидаются перестановки в руководстве силовых структур.
  4. 27 Марта 2024 Срд 8:42:45
    Польша готовит россии ответ на ракету в своем воздушном пространстве и демарш посла рф, проигнорировавшего вызов в польский МИД

    Последнее Варшава воспринимает как "проявление пренебрежения" и обещает, что не обойдет вниманием оба инцидента

    В НАТО рассматривают сбивание ракет на подлете к границам Альянса, отметил МИД Польши
  5. 27 Марта 2024 Срд 8:46:24
    В Новосибирске пришли в действие «силовые» механизмы, которыми федеральный центр наводит порядок в регионе. 20 марта в столице Сибири были задержаны министр ЖКХ Денис Архипов и экс-руководитель департамента транспорта мэрии Константин Васильев. А за пару недель до этого в Новосибирске завершилось «прокурорское дело» - на скамье подсудимых оказались высокопоставленные сотрудники надзорного ведомства, включая бывшего городского прокурора Дениса Ференца.

    Судя по всему, зачистки недобросовестных чиновников и правоохранителей Новосибирска – начало большой кампании, инициированной в Москве. По некоторым данным, на подходе еще одно «прокурорское дело», где на основе жалоб многочисленных бизнесменов проверяют так называемую «группу Белоцерковских». В нее, по оперативным данным, входят арбитражный управляющий Анна Белоцерковская, ее мать - судья Калининского районного суда в отставке Ирина Белоцерковская, тетя - действующая судья того же органа Лариса Белоцерковская, а также сотрудник Генпрокуратуры Сергей Белоцерковский. Кроме того, размах деятельности группы обеспечивают налоговики, сотрудники правоохранительных органов, банков и криминалитета. Они снабжают группу информацией, организуют «заказные» проверки, силовые захваты предприятий.

    Сейчас членов «группы Белоцерковской» подозревают в масштабном промышленном рейдерстве. Связи среди судей и налоговиков позволяют участникам брать под контроль крупные производственные площадки региона, парализуя работу действующих предприятий. Далее имущество этих площадок распродается или варварски расхищается: зафиксированы даже случаи присвоения работающего оборудования и другого имущества из конкурсной массы!

    Фамилии Белоцерковских мелькают в десятках оперативных сводок о захвате и разграблении производственных площадок Новосибирска. Точное их число еще предстоит выяснить правоохранительным органам, но благосостояние семьи подтверждает слова потерпевших и дает много вопросов силовикам. К примеру, может ли бывшая районная судья Белоцерковская иметь в собственности дом в элитном коттеджном поселке стоимостью более 50 миллионов рублей и люксовые автомобили? Или постоянно проживать в Сочи в недвижимости стоимостью от 500 миллионов? Нормально ли назначение арбитражным управляющим человека, чьи родители вовлечены в судебную и надзорную систему?

    Все говорит о том, что недавний громкий скандал с краснодарской «золотой судьей» Хахалевой (в итоге сбежавшей из России) может повториться в Новосибирске – причем с еще большими последствиями. «Группа Белоцерковских» не только не скрывает роскошной жизни, но также является ядром организованной рейдерской группы, где государственные служащие обслуживают криминальные интересы. Удастся ли ответить на этот вызов рейдеров федеральным правоохранителям, станет ясно уже в ближайшее время.
  6. 27 Марта 2024 Срд 10:45:49
    ДрукАрмія — надрукуй перемогу!
    @drukarmy

    Ця штука назавжди змінила швидкість заряджання набоїв!

    🇺🇦Військові ЗСУ більше не мають здирати собі пальці споряджаючи набоями магазини, завдяки Лоадерам які виробляють волонтери ДрукАрмії!

    Підтримай виготовлення цього та інших виробів!

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Марта 2024 Срд 12:30:15
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Путин потребовал подчинить всю жизнь в России победе над Украиной
    44 минуты назад
    Все, что делается в России, во всех сферах жизнедеятельности, должно быть посвящено достижению «успеха» в войне с Украиной, заявил фюрер на коллегии Генпрокуратуры во вторник.

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Марта 2024 Срд 13:00:25
    • Депутаты планируют обязательное страхование посетителей публичных мест
    В случае принятия законопроекта ставки аренды на рынке коммерческой недвижимости могут вырасти в среднем на 5–12%, считают участники рынка. А билеты на массовые мероприятия могут подорожать на 15–20%. 

    • Швейцарские банки закрывают счета россиянам с двойным гражданством
    Российский паспорт стал «черной меткой» для швейцарских банков, в том числе крупнейших UBS и Credit Suisse. Участники рынка сообщают, что банки начали закрывать счета гражданам Швейцарии, имеющим также российское гражданство, из-за опасений вторичных санкций.

    • Россияне купили рекордные объемы антидепрессантов за пять лет
    Специалисты прогнозируют дальнейший рост спроса на антидепрессанты, связывая это с влиянием негативных событий, например терактом в «Крокусе»,  усилившим общественную тревожность.

    • Байден назвал Путина «мясником»
    Ранее он заявлял, что считает президента России убийцей и «сумасшедшим с@киным сыном», который несет ядерную угрозу. 
  9. 27 Марта 2024 Срд 13:02:40
    Байден второй раз назвал Путина «мясником» и призвал помочь Украине

    [внешняя ссылка]
  10. 27 Марта 2024 Срд 13:08:17
    Фагот Коровьев
    @Lucius_J_Brutus

    Более 70% расстрелянных в "Крокусе" считали, что "СВО" а Украине проводится "слишком мягко", - сообщают изучившие их аккаунты интернет-пользователи.

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Марта 2024 Срд 13:12:44
    беженка из Донецка🇺🇦🇮🇱
    @Zhanna1958

    У него двое детей, знают ли они, что их папа режет уши?

    [внешняя ссылка]
  12. 27 Марта 2024 Срд 13:20:57
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Финляндия отказала авиакомпании Southwind Airlines из Турции в полетах между странами из-за предполагаемых связей с Россией. Агентство Traficom заявило, что контроль над компанией, по их мнению, осуществляют российские структуры, а не турки, что противоречит санкциям ЕС.

    [внешняя ссылка]
  13. 27 Марта 2024 Срд 14:00:51
    Elis злая, потому что война
    @Pani_belaruska

    Я обладаю информацией, что всерьёз рассматривается сценарий применения тактического ядерного оружия, направленного на Литву

    Член Объединенного переходного кабинета Валерий Сахащик комментирует свое заявление о том, что Беларусь и Россия готовят нападение на Литву.

    [внешняя ссылка]
  14. 27 Марта 2024 Срд 14:03:52
    Кокошенков
    @kokoshenkov1

    По Москве перемещаются группы людей с шевронами черного солнца с целью поиска таджиков, чтобы отрезать им ухи.
    Таджикам рекомендуется не выходить на улицы.

    [внешняя ссылка]
  15. 27 Марта 2024 Срд 14:15:34
    The Insider
    @the_ins_ru

    Ведущий волгоградского телеканала озвучил в эфире места работы и имена людей, приносивших цветы в память о Навальном

    [внешняя ссылка]
  16. 27 Марта 2024 Срд 15:54:12
    Адвокатам обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе» начали угрожать отрезать уши

    Адвокаты по назначению, защищающие обвиняемых в совершении теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», стали получать угрозы, сообщила член президентского Совета по правам человека Ева Меркачева. «От них требуют отказаться от участия в процессе. В противном случае грозят „отрезать уши“ и расправиться другими жуткими способами с ними и их семьями», — написала Меркачева в «Московском комсомольце».

    По ее словам, ситуация настолько серьезная, что требует вмешательства правоохранителей. «Адвоката обвиняемого в преступлении зачастую путают с пособником. Одни относятся к нему как к тому, кто подносил патроны и помогал резать. Другие — как к тому, кто сам не участвовал, но оправдывает, одобряет. Для людей, хоть сколько-то разбирающихся в праве, подобные измышления звучат дико», — отметила Меркачева. Правозащитница процитировала документ ООН «Основные положения о роли адвокатов», где говорится, что «адвокаты не должны идентифицироваться с их клиентами и делами клиентов в связи с исполнением их профессиональных обязанностей». Она также подчеркнула, что адвокаты террористов не имели права отказаться от клиентов, не рискуя потерять свой адвокатский статус. В случае же отказа всех адвокатов от защиты этих людей, не состоялся бы сам судебный процесс, заключили Меркачева.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2710,
, 2712 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд