Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Омскому форуму требуются редакторы разделов 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 11:04:42.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1257, просмотров: 313942

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 11:04:42
    Появление должности "редактор раздела" на форуме для многих не совсем понятно, поэтому есть специальная тема с подробным объяснением:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=32117

    Список текущих назначений редакторов можно посмотреть здесь:
    http://forum.omsk.com/editors.php

    Многие из назначенных сейчас редакторов не очень-то справляются, возможно, плохо понимают смысл своего назначения. Особенно это касается "старых и опытных" модераторов, которые вдруг оказались редакторами разделов, а некоторые этого как будто даже не заметили.

    Лучше всех получается почему-то именно у тех, кто на форуме сравнительно недавно и модераторами раньше не были. Особенно хотелось бы в этом смысле отметить редакторов разделов "Спутниковые технологии" (Bolislav) и "Религия, мистика, непознанное" (gespenst).
    Отлично справляется Iggo®, который не только помогает регистрироваться новичкам, но и ведёт на форуме новый раздел "Армия и военное дело".
    Ещё не могу не отметить успешную политику редактора Swizard в разделе "Где в Омске можно...".
    Всем остальным надо подтянуться: хотелось бы больше целенаправленности в политике развития разделов, больше интересного содержания и пресечение пустопорожней болтовни.
    Теперь редакторы могут банить участников форума отдельно в своём разделе, не затрагивая при этом их участие в других разделах форума.

    Поэтому, кто из участников форума желает стать редактором какого-либо раздела - пишите. Лучше всего напишите своё изложение правл для раздела, поскольку это сразу отражает и уровень вменяемости кандидата, и его представления об общем смысле и перспективах развития раздела.

    Кроме того, на форуме вполне возможно создание новых разделов. Особенно в случае наличия потенциальных редакторов, готовых взяться за какую-то интересную тематику.
  2. 17 Ноября 2021 Срд 10:54:07
    Пипелац писал(а) :
    Ты никогда этого и не поймёшь, потому как не способен.

    Работать за обещания когда-нибудь потом заплатить - действительно, я не способен это понять. А уж в условиях бешеной инфляции тем более.

    Пипелац писал(а) :
    А эти люди - другие люди, они воспитаны по другому, чувство коллективного выше чувства индивидуального. И если коллективу-предприятию сейчас плохо, то надо всем вместе перетерпеть, не бросить, не предать, а там глядишь и наладится.
    Вот и работали, и терпели, в надежде что там на верхах все устаканется и будет как прежде.


    И что в этом хорошего?

    Бла-бла-бла в духе заводская проходная, что в люди вывела меня.
    Такую же херню несли эти заводы в судах, когда кто поумнее шел и взыскивал свое заработанное с процентами, накинув попутно арест на расчетные счета, на которых внезапно были деньги, только они не для работников были. Тоже вещали высокопарную хрень про коллектив, предательство и что если суд взыщет, то заводу карачун наступит.

    Есть работа, которую делают за деньги.
    Нет денег - нет работы.

    Все эти перетерпеть возможны на короткое время. Как уже говорил, ну месяц потерпеть можно, всякое бывает. А по полгода гонять на работу за свой счет и кредитовать охреневшего в край работодателя своим временем и умениями только за какое-то там "чувство коллективного" - нахрен. В магазине вон вместо денег предложи перетерпеть трудности вместе, ага.
  3. 17 Ноября 2021 Срд 10:59:11
    Mikael72 писал :
    Так мы выяснили, что лис служил в царской армии.
    - в Акопе
  4. 17 Ноября 2021 Срд 11:01:05
    Pihlak писал(а) : Акопе


    Вот так Акоп ни за что получил. Гы-гы-гы
  5. 17 Ноября 2021 Срд 11:05:45
    Акоп, чейбл - хорошая компания подбирается
  6. 17 Ноября 2021 Срд 11:15:49
    Boyarin_law писал :
    Все эти перетерпеть возможны на короткое время. Как уже говорил, ну месяц потерпеть можно, всякое бывает. А по полгода гонять на работу за свой счет и кредитовать охреневшего в край работодателя своим временем и умениями только за какое-то там "чувство коллективного" - нахрен. В магазине вон вместо денег предложи перетерпеть трудности вместе, ага.

    Ну ты тоже должен понять, что экономический кризис был не у отдельных людей, предприятий, отраслей, а во ВСЕЙ экономике, во ВСЕЙ стране Exclamation
    Бежать было некуда, границы были на замке, да и в голову такое большинству не приходило. В голове было: в войну было хуже, но перетерпели же, выжили Ну и вот, стало быть
  7. 17 Ноября 2021 Срд 11:24:03
    SLDENIK писал(а) :

    Так ты дурачок хотя бы погуглил, что такое SS20 прежде чем нам тут в очередной раз лапшу на уши вешать.

    OmskLis писал ... : ...А офицер скрывался в небольшом акопе... Сама же ракета СС-20 была весом 9 тонн.

    Походу он ракеты-наганы не той системы возил. Гы-гы-гы
  8. 17 Ноября 2021 Срд 11:56:15
    Пипелац писал(а) :А эти люди - другие люди, они воспитаны по другому, чувство коллективного выше чувства индивидуального.
    Да ни хрена. Косные, неспособные к саморазвитию люди.
    Как правило ИТР. Токари, слесари, все как-то быстро устроились, а вот инженеры по 20 лет ждали чуда. (С единственным, мне известным исключением, когда просто прекрасный разработчик оказался в том же положении) (хотя нет - двух таких знал)
  9. 17 Ноября 2021 Срд 11:57:55
    JUMPER писал :границы были на замке

    Да ладно. В 90-е границы кто закрывал?

    Окей, все заводы стоят.
    Смысл тогда вообще ходить на такую работу? Дома даже просто сидеть дешевле выйдет. На огороде больше вырастить можно. И так далее. Но за каким-то чертом продолжать ходить туда, где тебя полгода завтраками кормят - не понимаю и не пойму никогда.
  10. 17 Ноября 2021 Срд 12:14:17
    Boyarin_law писал : И что в этом хорошего?

    Я же говорю - ты не способен.

    речи нет про хорошее или плохое.
    Зачем ты подменяешь суть оценкой?
    Когда речь идёт о том, чтобы понять мотивацию людей, причины их поведения надо как минимум попытаться встать на их место и взглянуть их глазами, с точки зрения их воспитания, опыта, привычек, надежд, а не тулить собственную оценку их поведения.
  11. 17 Ноября 2021 Срд 12:15:38
    Boyarin_law писал : не понимаю и не пойму никогда.
    Нет, не поймете.
    Это - другое поколение, с другими взглядами и ценностями, чем ваше.
    Это - другое воспитание, конечно, вам не понять.
  12. 17 Ноября 2021 Срд 12:21:40
    Омсклис опять порадовал своими опусами. Что я понял, что с Омсклисом служил армянин Акоп,о котором у него воспоминания....Уж очень часто он о нем упоминает.Как бы настораживает... Грустно :-(
    И как выпускника АКФ по специальности "Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов" несколько обескуражило наличие
    у нас сухотопливных ракет. Офигеть (Не жидкотопливных, не твердотопливных РД, хотя колхозникам и так объясняли) Щас занят,позже вернусь.Поковыряюсь в ляпах ракетчика-Омсклиса. Гы-гы-гы
  13. 17 Ноября 2021 Срд 12:23:28
    Пипелац писал(а) : Зачем ты подменяешь суть оценкой?

    Разве я подменяю? Я говорю о том, что не понимаю, как так можно и считаю херней все эти рассуждения про коллективизм. Где тут подмена? Разве высказать собственную оценку означает подмену?

    Цитата :Когда речь идёт о том, чтобы понять мотивацию людей, причины их поведения надо как минимум попытаться встать на их место и взглянуть их глазами, с точки зрения их воспитания, опыта, привычек, надежд, а не тулить собственную оценку их поведения.

    Ну тебе же это не помешало начать наш диалог по этой теме со своей явно негативной оценки в мой адрес. Гы-гы-гы
    И тоже небезупречно, скажем так.
    Чтобы понять мотивацию алкоголика (пардон за грубый пример, никого не хочу обидеть сравнением), вовсе не обязательно самому становиться алкоголиком. Она и без этого ясна - зависимость.
  14. 17 Ноября 2021 Срд 12:25:18
    Boyarin_law писал : ...Но за каким-то чертом продолжать ходить туда, где тебя полгода завтраками кормят - не понимаю и не пойму никогда.

    Не греби под одну гребенку. Тебе ПОВЕЗЛО. Но было слишком много учителей, врачей, изготовителей одной детали вдруг ставшего никому не нужным прибора, бухгалтеров видевших калькулятор только на картинке, перекладывателей бумажек с места на место и дры и дры. На всех просто не хватало (да и многие просто не могли) вахт, мест продавцов в многочисленных "комках". Выхода действительно не было для многих (старше 30-35 лет). Но лис и его родители (он много рассказывал) в эту категорию не попадали. У них было все кучеряво. Выход был для них. Тот же лис мог после армии пойти например в менты (в то время туда чуть ли не силком молодых только отслуживших тащили). Но он пошел по пути наименьшего сопротивления куда "по блату" устроил родитель.
  15. 17 Ноября 2021 Срд 12:29:32
    avd173791 писал : ...Поковыряюсь в ляпах ракетчика-Омсклиса. Гы-гы-гы

    Не лень ковыряться? там замполит уже все проковырял выясняя из какого времени к ним в часть попал лис, упорно называющий должность чином. (как вариант - польский замаскированный шпиен).
  16. 17 Ноября 2021 Срд 12:33:58
    Mikael72 писал : бухгалтеров видевших калькулятор только на картинке, перекладывателей бумажек с места на место

    Такие и сейчас не нужны.
    Повторю - ну ок, нет вариантов устроиться куда-то еще. Допустим. Зачем просто вообще ходить за свой счет на такую работу, где полгода не платят? Мало того, что не получать денег, а еще и свои затраты нести. Не ноль, а минус в пользу работодателя. Даже сидеть дома будет меньше затрат. Не говоря уже о том, что можно чем-то более плотно с большим выхлопом заняться (ну тем же огородом в сезон).

    ЗЫ. Самое печальное, что сидевшие полугодиями без зарплаты часто яростно клеймили предателями и объявляли бойкоты тем, кто взыскал и исполнил решения по своей задолженности. Казалось бы, пойди и сделай также, но нет - ненависть была в адрес тех, кто вырвал свое. Это не один и не десять случаев.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 82, 83, 84  Вперёд