Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мошенники в Омске - чёрный список фирм и не честных людей. 

Создана: 27 Октября 2014 Пон 14:25:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 120 (+32), просмотров: 182024

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 27 Октября 2014 Пон 14:25:35
    Создаю эту группу для простых людей, которые пострадали от рук мошенников, фирм однодневок или просто не честных людей в Омске.
    Если вам есть, что рассказать о таких людях для того, чтобы другие не наступили на эти же грабли, не стесняйтесь, пишите сюда всю правду.
    Главное пишите Телефоны, Ф.И.О, @Email обидчиков.
    И эта информация всегда дойдет до того кто ищет её! Митингуха
    Грававав
    P.S - Для того чтобы диалог правильно формировался, всегда нажимайте кнопочку "Ответить" чуть выше "Красного текста" Идея!
    Удаляйте текст в диалоговом окне и печатайте свой Снимаю шляпу!
  2. login48


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2019 Чтв 21:47:29
    К сожалению и моя семья столкнулась с Вологжаниным Максимом Юрьевичем.Схемма такая же как и описана людьми выше кто столкнулся с этим мошенником и его новой фирмы Континенталь.Так же позвонили добрые люди предложили бесплатно посмотреть окна.Пришел "Мастер" и насчитал 5400 сказал что нужно менять все от уплотнителя до рычягов на окнах иначе зимой все кончно же развалиться.Сказал нужно заплатить сейчас всю сумму или хотя бы внести предоплату 2000 рублей.Хорошо что сестра решила внести предоплату а не сразу отдавать всю сумму.Я пришел почитал договор который они предоставили и конечно к нему не подкопаться. В одном из пунктов указано что залог заказчику исполнителем не возвращается в случае отказа.Ценны на комплектующие написаны от руки и как и следовало ожидать завышены и десятки раз.Например один из пунктов "Набор по уходу за окнами" стоил по ихнем бумагам 1900 рублей,Замена уплотнителя на раме 1560 и так далее.Далее выяснилось что набор для окон что он принес стоит 200 рублей,а уплотнитель стоил рублей 17.Вообщем пришел мастер уже другой мужик совсем,сказал что к ним имеет всьма посредственное отношения и они всего лишь подгоняет им клиентов.Когда показал ему фотку его директора Вологжанина Максима Юрьевича которого нашел в группе вконтакте посвященной мошенником тот подтвердил что это он. Вообщем он сказал я ничего не знаю звоните туда в офис.Я начал звонить и спрашивать почему ценны настолько больше рыночных на что меня постоянно отсылали по разным номерам в итоге вышел на их директора который сказал что цены у нас такие а где вы смотрите я не знаю.Короче все кончалось тем что мы забрали весь материал что монтажник принес с собой и послали его из дома.Причем он еще не хотел отдавать набор для окон) Вот это наглость! Но в итоге все отдал и свалил.Пишу специально свою историю чтобы меньше людей верило мошенникам обещающим бесплатно провести профилактику окон.




















  3. 03 Февраля 2020 Пон 1:09:02
    Внимание!
    Должник

    Арендатор: общество с ограниченной ответственнностью «ВВК»,
    юридический адрес: 644085, г. Омск, пр. Мира, 167 «Б»,
    ИНН 5501049790, ОГРН 1025500515303,
    Директор Журавлев В. Г.
    [внешняя ссылка]

    Данный товарищ/контора (продажа мёда) задерживают плату за арендованное помещение на полгода. Пишет всякие записки
    с обещаниями заплатить до некой даты. За свои слова не отвечает. Учитывая что сумма за аренду "копеечная" и добрый арендодатель
    дает много времени на закрытие проблемы с оплатой, но фирма «ВВК» не идет даже на частичное ежемесячное погашение долгов.
    А когда то была нормальная фирма.

    Господа, если рискнете работать с данным сомнительным предприятием - берите аренду за 3-6 месяцев вперед. И прописывайте четкие
    даты оплаты в договоре. Хотя, это не особо поможет, т.к. деньги придется забирать через суд, т.е. долго.

    Записывам данную конторку в "чёрный список" фирм г. Омска.
  4. Glediska


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2020 Суб 11:40:04
    Тоже пришлось столкнуться с "благодетелями" по окнам. У соседа жена уехала погостить к внукам и меня попросила ставить уколы больной собаке. Прихожу к соседке, а ее муж сообщает, что к нему сейчас подойдет с тепловизором мастер проверит не пропускают ли окна холод. На мои категорические протесты, он этого "мастера" впускает, я пытаюсь не впускать, тот пытался показать свой паспорт, но, когда узнает, что я не хозяйка, бесцеремонно меня отстраняет и заходит, крики, маты на него не оказывают никакого внимания, прошествовал по всей квартире, а в кухне совершает интересное, пока соседа отправил за авторучкой, открывает окно на большое проветривание и, не приводя его в нормальное положение - закрывает, соответственно образуется щель в палец толщиной, тот возвращается и, та же схема, грядут морозы, стеклопакет лопнет, срочно нужно вызывать мастера, пусть меняет фурнитуру цена вопроса 15-20 тыс., а если лопнет то в 30 не уложитесь, Видимо, если бы я не встряла на что-нибудь раскрутил, а этот только авторучку спер, наверное чтобы был повод вернуться, когда я уйду, не буду же я там торчать вечно, и отдать, предложив очередной развод. Это было 23 января, а 12 февраля опять 214167 предлагает проверить окна.
  5. 15 Февраля 2020 Суб 11:57:37
    Dream_55 писал : Кстати, по горгазу, «левому», разумеется, тому самому с 10 лет октября 219 корп 4 комн 8.
    ..ы! И, действительно, есть такая ООО « городская газовая служба» по указанному в договоре адресу! В лице директора Волкова Адильжана Алексеевича. Зарегистрирована в ФНС в мае 2018 года. Уставной капитал 10000! ...
    Если к кому придёт этот казах с подельником вызывайте полицию!

    +100500.
    гандоны ещё те.Сам чуть не попался...Потом глянул в инете...Уроды и по другим городам орудуют.Сам чуть на них не попался.Показал мне книжечку,красную.Униформа "Городская газовая служба".Ну,да Купился.Потом он начал двигать плиту,сказал,что надо шланг менять.тут я и "проснулся".Грит,всего 800 руб.Сказал ему,сейчас нет денег,давай позже..Он ушёл.Начал шерстить инет.А там мама дорогая,гильотина не поможет....Чуть позже узнал,что уроды,соседку которой за 80 тогда было,надули.Поменяли кран за 1400(без перекрытия магистрали).Ну не успел и не увидел...Потом осенью девочки от той службы приходили."Инструктаж" твою мамочку.Вежливым матом показал им где дверь выхода из подъезда.Сказал,что лично провожу во избежания эксцессов.Ибо засвечены они по дому.Вышла соседка с площадки.,Грит,я всё слышала. ,ху из ху.Был не переводимый французский..Свалили,только пятки сверкали...
  6. 15 Февраля 2020 Суб 12:10:11
    Вот и нашел темку.
    Кто подскажет?
    Долбит уже порядка 30+ звонков.Долбят и родителям на городской,долбят и мне на сотовый.Ну прописан я там....
    Претензии разные,но прослеживается одна линия."Компания "Континенталь" .
    -Звонок на городской."Наш технический работник,не смог до вас дозвониться".Оставайтесь на линии. Офигеть Ну было время,жду...
    -Здраствуйте,у вас запланирован профилактика окон...
    (Это один из звонков,что там родителям трещали,не в курсе,говорю,на что я попал)
    -Девушка, мне не интерсно ваше предложение.Если я и буду ремонтировать окна,но точно не у вас.Если хотите,давайте к вам офис приеду.Вы беспокоите людей,вашими звонками.Занесите этот адрес,чтоб не было прозвона.Больше 30 звонков от вас.
    Ответ поразил.
    -Мы будем звонить,пока вы не сделаете профилактику окон.Занавес.
    Как с ними бороться? Прописан по этому адресу.Чуть меньше,но есть звонки и на сотовый...
  7. 15 Февраля 2020 Суб 17:00:08
    способ простой:
    называешь адрес: в степном, осташково, входном, крутой горке, береговом, рябиновке, ясной поляне, черёмушках, морозовке.
    находишь по 2 гису какой-нибудь трёхэтажный домик и называешь, допустим, 53- квартиру.
    пусть съездит, прокатится.
  8. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2020 Суб 23:43:11
    омич писал : 53- квартиру.
    Чересчур многоподъездная 3-х этажка получается. Не поверят.
    ps я адрес в Душанбе называю.
  9. 16 Февраля 2020 Вск 0:15:13
    avd173791 писал: Вот и нашел темку.
    Кто подскажет?
    -Мы будем звонить,пока вы не сделаете профилактику окон.Занавес.
    Как с ними бороться? Прописан по этому адресу.Чуть меньше,но есть звонки и на сотовый...


    А все бесполезно. Звонят на городской, мужу звонят на сотовый. Примерно раз-два в неделю, иногда чаще.

    Я задолбалась отвечать, что живем мы в подвале и окон нету. Бесполезно. Уж как попали телефоны к ним в базу, все - они не отстают.

    Один выход: вызывать их, мочить на месте и трупы прятать... Когда-нибудь они кончатся.
  10. 16 Февраля 2020 Вск 0:26:08
    mike писал :
    омич писал ... : 53- квартиру.
    Чересчур многоподъездная 3-х этажка получается. Не поверят.
    да там в основном тупорылые же ж
  11. 17 Февраля 2020 Пон 12:15:04
    login48 писал : К сожалению и моя семья столкнулась с Вологжаниным Максимом Юрьевичем

    Спасибо за полезную информацию. Снимаю шляпу!
  12. 17 Февраля 2020 Пон 12:16:00
    spyfreeman писал(а) ? : Внимание!
    ДолжникАрендатор:

    Спасибо за полезную информацию. Снимаю шляпу!
  13. 17 Февраля 2020 Пон 12:18:41
    омич писал : способ простой:
    называешь адрес: в степном, осташково,

    Спасибо за полезную информацию и главное нужную, действенную идею. Снимаю шляпу!
  14. 21 Февраля 2020 Птн 11:38:02
    С такой интересной схемой мошенничества столкнулись при поиске работы на вакансию водитель-экспедитор, отклик в Даль транс был отправлен с сайта зарплата. ру. Работают по схеме: вы нам подходите, но нужна спецодежда, вашего размера в наличии нет, надо подождать закупки, либо можете ее купить сами, стоит она 5тр, мы сегодня же вам ее стоимость компенсируем, дают телефон компании якобы через которую можно ее преобрести, ну а после того как форма преобретена, подьезжайте на стажировку в 2, потом уже в 6, а сейчас вообще на субботу переносят, когда уже понимаешь что на деньги развели тебе называют липовые адреса в которых конечно нет их контор. Вообщем что имеем, есть комбез за 300руб одноразовый ( который был преподнесен как выполненный из спецматериала) и потерянные 5000 руб.
    Через группу черных работодателей Омска наткнулись еще на одного парня пострадавшего от этой схемы.
  15. 21 Февраля 2020 Птн 21:56:17
    Евженя писала : С такой интересной схемой мошенничества столкнулись

    Вот это номер! Такого исполнения я ещё не видел!
    Спасибо вам за столь полезную информацию.
    Снимаю шляпу!
  16. 26 Февраля 2020 Срд 10:56:48
    какая то прям всплеск в феврале:

    -3 раза звонили типа из Сбера: "Вы недавно совершали перевод в СБОЛ?" и далее по старой схеме...
    типа из банков вообще после Нового года часто звонят

    - на Яндекс районе чел опиcал такую схему: приходит спец типа от водоканала, что-то там делает, уходит. Следом идёт второй: "О. да у вас жучок. Платите штраф дцать тысяч, бла-бла-бла. Чел повёлся, считает, что это были прям сотрудники водоканала , хотя ему писали, что развели его как лоха. Деньги естественно налом отдал.

    -ходят по мелким предпринимателям типа от какого-то "Фигли-мигли защита прав потребителей", типа уголок потребителя не оформлен, предлагают типа за 2 тыр оформить соответствующим образом...

    -у родителей вбросили в ящик опять какую-то левую поверку счётчиков;

    -мне чел написал: Анастасия , вы мне так понравились и т.д.
    рассказал о себе, что во Франции живёт, небольшой бизнес, хочет выслать мне небольшой подарок, просит адрес и телефон... хотела написать, что может выслать на адрес: Омск, Ленина, 2 4 подъезд тел.251298, можно оставить дежурному
    никак же нельзя привлечь по такому старинному разводу? факта мошенничества нет. А те, кто попадались, сами оплачивали "услуги курьера", значит у них были лишние деньги. Кто что думает?

    я как-то передавала сведения о сообщении "Мама, я попал в беду, вышли денег". Спросила у участкового: надо ли сообщать. Он сказал: надо. Но с работает, если массовый характер... Короче, если у кого есть идеи, как подловить, пишите Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд