Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Видимо настал момент для продажи доллара 

Создана: 19 Марта 2015 Чтв 11:37:16.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 997, просмотров: 298119

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 19 Марта 2015 Чтв 11:37:16
    Доллар продолжает дешеветь на ожидании итогов заседания ФРС США



    МОСКВА, 18 мар — РИА Новости/Прайм. Курс доллара по отношению к мировым валютам продолжает снижаться в ходе торгов среды с приближением времени публикации итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 14.02 мск среды индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,18%, до 99,47 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0625 доллара за евро с 1,0598 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 121,15 иены со 121,36 иены за доллар.

    Рубль сохраняет устойчивость на фоне продаж инвалюты экспортерами.

    Источник: [внешняя ссылка]

    Заседание ФРС был вчера в 23:00 по Омскому времени, ставка рефинансирования поднята не была, это означало падение доллара ко всем инструментам аж на 2 фигуры!!! Т.е. это может означать, что начинается ралли по удешевлению доллара...

    Значит ли это, что настала пора продавать доллары??? Смайлик :-)
  2. 20 Марта 2015 Птн 12:21:12
    у меня еще до всего этого складировалось, в рублях не хранил никогда. и вот когда все началось я бодро начал умножать 40 45 50 60 70 миллионами прирастало и обратно все теперь ... а деньги уже мысленно как бы считал свои по курсу когда держалось 67 долго время, даже строишь планы :) и вот уже теряешь сотни тысяч в день :(

    вообще решил на этот курс не смотреть, по мере возможностей. расстройство какое то

    я помню на пике, все в одно горло эксперты говорили вот весной и далее Россия начнет отдавать внеш долги плюс нефть на спаде. и что? нефть падает и дальше, долги отдаются. а рубль растет, а не падает. в топку всех этих экспертов.
  3. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 20:28:19
    Ну а в чем печаль то ?)
    какая разница в каких фантиках (рублях, теньге, зимбабвийских долларах) считать.

    100 долларов это всегда 100 долларов.
  4. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Марта 2015 Суб 14:06:49
  5. 21 Марта 2015 Суб 16:17:51
    Свежий Демура: [внешняя ссылка]
    В принципе ничего нового, я с ним везде согласен, а вот по франку интересное мнение.
  6. 21 Марта 2015 Суб 20:42:48
    ZED писал : Свежий Демура: [внешняя ссылка]
    В принципе ничего нового, я с ним везде согласен, а вот по франку интересное мнение.


    где там про доллар?

    нахрен этот франк кому вперся, вкладчики хреновы рукалицо
  7. 21 Марта 2015 Суб 22:58:53
    dantist писал(а) : где там про доллар?

    А вам надо как в школе указочкой потыкать? Зеленые акции с мертвыми президентами Молчать когда с тобой разговаривают!

    Не забывайте, что в мае у Путина парад, так что курс будут держать. Этому помогает лаг по газу около 2 месяцев от нефтяных цен, которые прошли локальный хай в феврале, к тому же тогда прошла экспирация. Думаю до лета можно расслабить булки. Но вторая волна девальвации все равно будет.
  8. 22 Марта 2015 Вск 1:07:36
    ZED писал :
    dantist писал(а) ... : где там про доллар?

    А вам надо как в школе указочкой потыкать? Зеленые акции с мертвыми президентами Молчать когда с тобой разговаривают!

    Не забывайте, что в мае у Путина парад, так что курс будут держать. Этому помогает лаг по газу около 2 месяцев от нефтяных цен, которые прошли локальный хай в феврале, к тому же тогда прошла экспирация. Думаю до лета можно расслабить булки. Но вторая волна девальвации все равно будет.


    лол

    из за парада 2 месяца курс держать? да ну на* ))

    про мертвых президентов я слышал, но там он даже никаким аргументом не подкрепил. за то про франк распи**лся по полной с аргументацией
  9. raingo


    Начинающий


    22 Марта 2015 Вск 9:02:11
    у меня вот какие мысли. Все последние мировые события направлены не только против россии. Т.е. конечно нашими гражданами падение рубля переживается крайне болезненно. Но мне кажется, агрессия не имеет направленного характера, и имеет цель укрепление собственной валюты Америки. Вон тот же евро одно время был в 1.5 раза дороже доллара, а теперь почти сравнялись.

    Я год назад начал баловаться на форекс. И заметил что на падении курса евро/доллар можно почти стабильно зарабатывать. Т.е. началось это уже год назад.

    ИМХО, ессно.

    P.S. Спс за ссылку на рынок онлайн. Интересная передачка.
  10. 22 Марта 2015 Вск 10:50:57
    А вот ещё кое что интересненькое и свежее из новостей... Огромное спасибо ZED за ссылочку, теперь я постоянно там... Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]

    В общем у рубля есть ещё потенциал для ослабления... Грустно :-(
  11. 23 Марта 2015 Пон 15:49:42
    dantist писал(а) : из за парада 2 месяца курс держать? да ну на* ))

    Ну так щас он держится за счет притормаживания бакса, а уже в середине апреля Fitch последним пересмотрит рейтинг раши и поставит жирную точку. При этом станок пока не включают, т.к. надеются на отскок по нефти, у которой намного больше шансов уйти вниз (запасы США аццки растут, сланцы пока серьезно не пострадали, Китай тормозится, санкции с Ирана будут снимать, ИГИЛ тоже продает нефть, а им саудиты хотят кислород перекрыть). У нас же каждый говнобанк заливают баблом, а воровать меньше никто не будет. Так что эмиссия неизбежна, это вопрос времени. И она спровоцирует вторую волну девальвации. Только вот она может будет выглядеть нетипично.
    Например... Если в ЦБ ничему не научились, то просто плюнут на все, обвинят капитализм во всех грехах и доведут курс до 80+ быстро и нагло. Если у них что-то в голове зашевелилось, могут эмиссию растянуть, надеясь на снятие санкций, тогда будет очень плавный рост, как в первой половине 2014. И даже если кто-то начнет шевелить жопой, мусорный рейтинг автоматом означает очень большой процент для кредитования на загнивающем западе, ибо риски и все такое, тогда будет тупая инфляция а-ля 90-е. То есть вариантов "будет хуже" дофига. Вариантов "будет лучше" я не наблюдаю.

    Реальный курс доллара сейчас 1:60000, если он временно станет 1:50000, это не значит что через 5 лет ЦБ не дорисует нолик. Диды хоть и воевали, но даже их победил Змей Сбербаныч, сожрав все накопления, пришло время обворовать и нынешнее поколение. А то зажрались понимаш, все в кризисы скупают соль, спички, консервы, а у нас телевизоры, айфоны, машины. Богато живем, не порядок Молчать когда с тобой разговаривают!
  12. 23 Марта 2015 Пон 16:10:02
    Цитата :настал момент для продажи доллара

    Наоборот, если летишь в Турцию - закупай! Не торопитесь с продаже бакса, это уловка правительства Роиссии. Осенью будет швах рублю! Ржака
  13. 23 Марта 2015 Пон 16:13:29
    ZED писал : Богато живем, не порядок Молчать когда с тобой разговаривают!

    Да, да, тут только улыбнусь... А ведь и впрямь богато, только за чужой счёт по ходу... У меня дружок есть, набрал 0,5 лимона кредитов и отдавать не хочет, при этом живёт спокойно, 17 банковских телефонов в чёрный список поставил, что бы не беспокоили зря... Very Happy Дома несовершеннолетняя дочка и никакого имущества на нём нет... Богатый??? ДА, очень богат! Very Happy
  14. 23 Марта 2015 Пон 17:46:25
    да разуйте глаза! это же калька с американского образа жизни, который они яро пропагандируют по всему миру! именно тотальная кредитизация/кретинизация населения Пендосии и позволяет им так жить и внешний и внутренний долг в триллионы долларов теперь надо либо отдавать (нечем), либо списать (т.е. воевать или за счет кого-то списать долги - т.е. опять воевать). так что ребята не о том трындим - скоро не про долллары будем рассуждать, а про карточки вспомним...
  15. 24 Марта 2015 Втр 9:15:43
    Буквоед писал : да разуйте глаза! это же калька с американского образа жизни, который они яро пропагандируют по всему миру! именно тотальная кредитизация/кретинизация населения Пендосии и позволяет им так жить и внешний и внутренний долг в триллионы долларов теперь надо либо отдавать (нечем), либо списать (т.е. воевать или за счет кого-то списать долги - т.е. опять воевать). так что ребята не о том трындим - скоро не про долллары будем рассуждать, а про карточки вспомним...

    Да вспоминать то про это не хочется, вот и вопрос весь в том, как защитить свои "крохи", которые и так не просто дались... Ну и вот, стало быть
  16. 24 Марта 2015 Втр 11:10:15
    Порой диву даюсь сколько же тяжелого в людей в головах по поводу америки. Все ждут дефолта, потолка гос долга без его поднятия, просто краха… вообщем чего угодно, но 99% людей не понимает смысла того что же такое америка. И мало кто ждет процветания америки. Постараюсь простым понятным языком на примере показать что есть сша.
    Сразу скажу, выкиньте из головы весь журнально-газетный-интернет мусор по поводу идей о крахе америки — это нужно для того чтобы высвободить голову и посмотреть объективно. А объективно вы не знаете абсолютно ничего, ни реальной статистики, ни реального ввп, ни звр, вообще ничего. если вы думаете что на основании газетной новости вы додумались до варианта будущего подумайте о том что вместе с вами об этом додумалось еще 99% других людей. А что бывает с толпой на рынке? верно, толпа не бывает правой. Или вы думаете что на основании газетного вывода вы становитесь умнее глав фин.разведок, реальных аналитиков (которых никто не знает) и подобных людей? если да, то примите таблетку и читайте дальше.

    Мы разберем что такое доллар для обычного человека и почему доллар жив, несмотря ни на что.

    Многие не понимают что простые люди делают валюты популярной!

    Итак, представьте что вы купили дачу и перехали туда жить. Вокруг вас расположились несколько хозяйств.

    Хозяйство Амр — выпускает высококачественные товары для жизни, еду, одежду, даже технику, для удобства и чтобы поддержать себя они приняли решение принимать к расчету свою валюту — амрики. вам очень нравятся эти товары, ваш дом на 80% состит из них. вы любите их новинки и с радостью их покупаете.

    Хозяйство Росинка — занимается добычей полезных ископаемых, и продает их Амр (хотя у амр тоже есть такие ресурсы, но они выбрали такую модель). Также хозяйсто выпускает суровый минимум товаров, для работников, живущих на ее территории. для вас пользы ноль, так как что вы будете делать с бочкой нефти? поставите ее дома? наполните ей кондоны и будете кидать их в проезжающие машины? намажетесь ей? вы почти игнорируете хозяйство Росинка и ее валюту русики, так как вам это тупо не надо.

    Хозяйство Кит — оно занимается тем что выполняет для хозяйства амр весь ручной труд, являясь подрядчиков, в этом хозяйстве вы можете купить почти все что и в Амр за исключением самых интересных новинок. часто Кит хочет скопировать продукцию амр и продать ее как свою дешевле за свою валюты — китики — но это находит отклик только у низкообеспеченного населения и соседних деревень, остальные покупают оригинальные изделия.

    Итак, проснувшись ближе к вечеру и накотив 200 грамм абсолюта вы решили что пора ехать кадрить девочек в соседнее сельпо, где есть дискатека. Вас не остановил статистический факт что на сельской дискотеке шансы умереть и забеременнеть равны, несмотря на это вы положили в кошелек много амриков, немного китиков, и совсем немного случайно обменянных русиков.

    Итак, вы входите в зал со светомузыкой, уселись за барной стойкой рядом с неплохо намалеванной чикой и решили угостить ее водкой с пивом, чтобы ваше бабло точно не пошло на ветер, Выпив по литру вы поняли что фишка прет как никогда и пригласили чику к себе на дачу, на что она явно радостно согласилась. вы вышли из здания и пройдя 200 метров встретились с огромным мужиком с топором, который приходился чике то ли парнем, то ли партнером по опасному бизнесу. на его просьбу поддержать пацанов финансово вы согласились, так как остаться без ноги не входило в ваши планы, тем более в незнакомой местности. Но вы же хитрая жопа и сначала вынули все русики… мужик посмотрел на вас так как будто сейчас сделает из вас бестроганов, зачем вы дали ему китики, как позднее он показал на следственном эксперементе (вы же хитрая жопа, да еще со связями в милиции) жили они рядом с Кит хозяйством, где на эту валюту можно купить все что им надо.

    Вернувшись на дискотеку, накатив еще и потерявшись в большом кол-ве красивых женщин, усиленных водочным доппингом, вы сняв двух красоток решили вызвать такси и расплатиться. Так как вы хитрая жопа то сначала хотели расплатиться русиками, на что бармен ответил категорическим отказом, мотивировав тем, что ему нужны крутые наушники и синтезатор, которые он может купить только за амрики, в крайнк за китики. А хозяйстве амр русики не принимают, но там продается столько товаров, которые он хотел бы купить.

    расплатившись и не теряя надежды втюхать в темноте руссики таксисту под видом куклы с амриками вы поехали на дачу....

    Очнулись вы в поле, без штанов, сжимая последнюю купюру амриков в руке, и тут, увидев попутку, которая ехала в Хозяйство Росинка, вы легли на дорогу чтобы вас точно подвезли.

    Приехав туда Вы поняли что все вроде бы нормально, люди там живут, много товаров… но они не местные, их перекупают и продают дороже. Местные товары тоже есть но их совсем мало, и они явно не перекроют ваши потребности, поэтому поменяв там русики на амрики, вы вызвав такси вернулись к себе на дачу.

    Итого к странам амр можно отнести — америку, западную европу.

    к странам Росинка — Россия, страны блжнего востока, венесуэлла, мексика, африка (Нигерия, Алжир).

    к странам Кит — страны ЮВА.

    Валюту делает не страна, а простые люди во всем мире, и товары страны, которые им по вкусу. Все больше ничего не надо.

    Если все доллары будут только в америке это коллпас, но они во всем мире, поэтому их можно печтать сколь угодно много. Зимбабве тоже хотело напечатать деньги внутри страны — итог вы знаете.

    Поэтому крах америки возможен по сути в 2 вариантах 1. физическое уничтожение (как гит. германия) 2. Появлением страны-конкурента, технологического лидера со всем перечнем крутых товаров на каждый день для простых людей.которые будут круче придуманных на западе

    Многие тут же будут кричать что это Китай… нет. Китай ничего не стоит без америки.Вот когда вы будете покупать кит. машины по цене дороже мерседесов, будете сидеть на кит. компах с кит операционкой и пользовать многие другие товары ПРИДУМАННЫЕ, а не СПИЖЕННЫЕ в Китае. тогда есть шанс. А сейчас китай это всего лишь дешевые рабочие руки и не более того.

    P.S. Не мое

    OmskLis писал : У меня дружок есть, набрал 0,5 лимона кредитов и отдавать не хочет, при этом живёт спокойно

    Я бы не сказал что спокойно. Его кредит заложен в процентную ставку банка, которая выше объективной (например по инфляции или по ключевой ставке), по тем же цифрам кредитуют малый бизнес (крупный может и на свои тянуть) то есть нагрузка перекладывается на них, а они задирают цены или уменьшают ассортимент чтобы выжить при новых ставках. В результате мы имеем к примеру отсутствие дорогих эффективных лекарств в аптеках, большие доли сои и заменителей в колбасной продукции, отсутствие качественной техники. Демура говорил что в МСК продуктовая корзина в цене почти не изменилась, но только потому что доля мяса сильно уменьшилась. Щас еще по весне посмотрим как заноют аграрии, новые цены на соляру, удобрения и запчасти для техники всяко отразятся на продуктах, качестве, количестве или просто на присутствии. Так что человек, который не платит за кредиты, ничем не лучше того, кто накрутил электросчетчик.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 65, 66, 67  Вперёд