Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите удалить файлы 

Создана: 02 Декабря 2015 Срд 14:13:52.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 143 (+1), просмотров: 100717

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Декабря 2015 Срд 14:13:52
    На внешнем жестком оказалась поврежденная папка, которая не хочет удаляться.
    При попытке обращения к ней или попытках удалить, система выдает следующее:



    Пробовал удалить с помощью Unlocker, программа пишет что файл (папка) удален, но по факту ничего не меняется, все на месте:



    Что делать то?
  2. 26 Декабря 2015 Суб 16:19:57
    Инженер писал :
    UncleRabbit писал(а) ... : у маков есть объективные плюсы....

    Ну-ка, ну-ка. С этого места поподробнее, какие же? Confused

    ну зачем??? Недовольство!
  3. 26 Декабря 2015 Суб 16:22:33
    vi_goldman писал :
    Инженер писал ... :
    UncleRabbit писал(а) ... : у маков есть объективные плюсы....

    Ну-ка, ну-ка. С этого места поподробнее, какие же? Confused

    ну зачем??? Недовольство!

    А затем, что я, как обладатель макбук Про не заметил особой разницы Ржака
  4. 26 Декабря 2015 Суб 16:39:15
    Мак хорошая машинка для тех кто не хочет заморачиваться. Вот в виндах вылезет какой нибудь svсhost и начнет жрать процессор и полезешь ты в интернеты искать решение. Сдается мне что с маком не так. Одно железо - один софт. Но переучиваться лень.
  5. 26 Декабря 2015 Суб 18:57:57
    k9zxc писал :

    Это смотря какое у кого зрение Wink


    Стандартное DPI на 14" и для меня мелковато, но я ставлю 125% и все ОК. Хотя если зрение совсем плохое, то не поможет, нo нe думаю что на 15" стандартное DPI будет крупнее. Люди таскающие на себе 17" вызывают у меня удивление
  6. UncleRabbit


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Декабря 2015 Вск 0:41:01
    Инженер писал :
    UncleRabbit писал(а) ... : ...
    Яблодрочерство тут не причем, у маков есть объективные плюсы....

    Ну-ка, ну-ка. С этого места поподробнее, какие же? Confused

    У маков считается тачпад один из лучших, можно легко пользоваться только им, без мышки. На своем опыте могу сказать что это так, работал (именно работал, а не потреблял контент) только с помощью тачпада, мое быстродействие конечно падает, но не существенно.

    Стабильно одно железо - одна система, со всеми вытекающими, Эпплы знают под что они делают свою систему, винда далется всегда универсальной, чтобы работать на разнообразном железе, с разными драйверами и т.д.

    Ретина (если есть), качество изображений, ширфтов, небо и земля по сравнению с обычными мониторами, пикселей реально не видно.

    Все плюсы линуксовой системы (командная строка существенно расширяющая возможности системы, не смогу тут подробно описать, т.к. это нужно понимать, что это дает)

    Экосистема Эппла, со всеми вытекающими (iTunes, AppStore), возможность начать работать (например, набирать текст) на планшете/телефоне и продолжить уже на ноуте без какой-либо миграции.

    На входящий телефонный звонок можно ответить с компьютера, если телефон где-то.

    Международная гарантия.
  7. 06 Января 2016 Срд 20:34:43
    New question: скорость копирования файлов - от чего она зависит?! Недовольство!

    Сегодня перекидывал фильмы с ноута на внешний винт, двухсотгиговая папка копировалась почти сутки со скоростью примерно 2.5 - 3 МБ/с, следом перекидывал еще один сериал -57 Гб, скорость была уже 18 МБ/с, третий фильм опять копировался мучительно долго - 3.5 МБ/с Недовольство!

    При том ноут вис практически намертво, все открывалось по несколько минут, от папок и изображений, до страниц в браузере.
  8. 06 Января 2016 Срд 21:22:39
    vi_goldman писал :со скоростью примерно 2.5 - 3 МБ/с

    свечку пробовали ставить? Гы-гы-гы

    диск с которого копируют, диск на который копируют, контроллер внешнего диска, плохой провод, плохой контакт, убитый южник - все глючить может. пробуйте те же действия на другом ноуте, чтобы понять, кто виновник.
    я б форматировал внешний и пробовал бы заного его заполнить полностью или протестировать утилитами типа hdtune чтобы понять, есть ли с ним проблемы.
  9. 06 Января 2016 Срд 21:40:01
    endi писал : диск с которого копируют, диск на который копируют, контроллер внешнего диска, плохой провод, плохой контакт, убитый южник

    endi, диски одни и те же, я же написал - перекидывал файлы по очереди, три раза, приличная скорость была во втором копировании, вот я и интересуюсь, от чего то зависит?
  10. 09 Января 2016 Суб 21:54:38
    Я бы попробовал сделать удаление в другой операционной системе. Нувыпонелигде.
  11. 10 Января 2016 Вск 8:30:26
    ошибка ФС/вирус который занимает файл/открытый пользователем/системой файл...
    Это если не ванговать.
  12. 10 Января 2016 Вск 8:34:00
    Fuddy-Duddy писал(а) : ошибка ФС/вирус который занимает файл/открытый пользователем/системой файл...
    Это если не ванговать.


    Есть замечательная утилита
    [внешняя ссылка]

    Которая позволяет понять кем занят файл - Поиск - Найти дескриптор или ДЛЛ...
  13. 11 Января 2016 Пон 16:55:04
    Оооо.... Lenovo сделало это!

    Lenovo представила на CES 2016 ноутбук-трансформер ThinkPad X1 Yoga, оснащённый OLED-дисплеем.

    Компания Lenovo привезла на выставку CES 2016 ряд новых продуктов в рамках линейки ThinkPad X1. На выставке был показан первый в мире ноутбук-трансформер, оснащенный OLED-дисплеем, – ThinkPad X1 Yoga.

    Ноутбук-трансформер Lenovo ThinkPad X1 Yoga оснащён 14-дюймовым дисплеем с максимальной яркостью изображения 300 нит. При этом доступны три версии дисплея:

    OLED с WQHD разрешением (2560×1440 точек);
    IPS с WQHD разрешением (2560×1440 точек);
    IPS с Full HD разрешением (1920×1080 точек).

    Новинка также несёт на борту процессор Intel Core Core i7 vPro интегрированным графическим ядром Intel HD Graphics 520, до 16 ГБ оперативной памяти DDR3 и твердотельный накопитель ёмкостью до 1 ТБ. Среди прочих компонентом упоминаются HD веб-камера, микрофонный массив, слот для установки карты памяти формата microSD, беспроводные модули LTE/LTE-A, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.1, WiGig. Из проводных интерфейсов доступны видеовыходы Mini DisplayPort и HDMI, три порта USB 3.0, порт OneLink+.

    Ноутбук обладает запатентованной Lenovo клавиатурой Lift and Lock с поднимающейся рамкой для блокировки клавиш в режиме «планшет». Кроме того, ThinkPad X1 Yoga комплектуется цифровым стилусом, который размещается в специальном отсеке внутри корпуса ноутбука. Комплектная батарея имеет ёмкость 52 Втч. Размеры новинки составляют 333х229х16,8 мм (333х229х17 мм для версии с OLED дисплеем), а масса – 1,27 кг.



    Мой wishlist обновлен! Флажок
  14. 12 Января 2016 Втр 16:07:16
    vi_goldman писал :
    endi писал ... : диск с которого копируют, диск на который копируют, контроллер внешнего диска, плохой провод, плохой контакт, убитый южник

    endi, диски одни и те же, я же написал - перекидывал файлы по очереди, три раза, приличная скорость была во втором копировании, вот я и интересуюсь, от чего то зависит?


    По мимо того что отписали (может вплодь то того что перегрелся процессор и ..)
    Но и в банальной дефрагментации.
  15. 24 Февраля 2016 Срд 20:22:55
    The new global problem: ноут периодически выпадает в BSoD Недовольство!

    Кто поможет прочитать дамп памяти, чтобы понять причину (хотя на 90% уверен что дело в сдыхающем винте).
  16. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2016 Срд 21:34:12
    ну так ссылку на дамп сюда кинь..
    внешний диск ,я так понял , обычно он сильно дефрагментирован и тупит из за этого..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд