Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Я люблю омский аэропорт. 

Создана: 10 Октября 2016 Пон 17:34:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 85443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Октября 2016 Пон 17:34:36
    Давно никуда не летал и не сталкивался с Омский аэропортом. Но вот пришлось.

    Рейс КЮ5544 должен был прилететь в 23-50 9 октября, но из-за задержек садится в 0-20 (10 октября). Пассажиры провели в самолете почти 12 часов.
    0:25. Самолёт останавливается на «парковке». Рядом стоят автобусы и трап. Все стоят и смотрят на самолёт. Минут 20.
    0:45. Пассажиров выпускают, автобусы привозят нас в зал перед паспортным контролем, в котором… никого нет. Ни одного сотрудника. Прилетели м*ть его 240 человек, набились в зал, и никого нет. Женщина пошла в туалет, закрыла кабинку и не смогла открыть. Позвала на помощь, люди ищут кого-нибудь и никого не находят. Не знаю, чем закончилось.
    1:05. Пришли «паспортисты». Стали пропускать в зал ожидания багажа.
    1:30. Багажа нет. С момента остановки самолёта прошло 65 минут. Я иду к таможенникам, потому что просто больше не к кому, и пытаюсь вежливо спросить «что за... странная ситуация». Таможенники молчат, но выходит охранник и выдаёт конечно логичное «мы тут не при чём». К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. (Райкин - Кто сшил костюм?)
    1:32. Начали появляться первые сумки.

    Вопрос – может это нормально и у меня завышенные ожидания? Может есть объективные причины, по которым прилетевших 240 человек никто не встречает на паспортном контроле?
  2. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    17 Ноября 2016 Чтв 16:49:07
    омичи уже через Астану за границу летают.... дожили :)
  3. 18 Ноября 2016 Птн 17:15:01
    Да, меня тоже удивило, что из Астаны лететь 50 минут до Омска. А потом на паспортном контроле стоять больше часа, если не успел хотя бы в серединку очереди протиснуться.
    А с ребенком и сумкой всяко не успеваешь, остаешься в аутсайдерах и стоишь эти 1.10 -1.20, развлекаешься. Или просто на лавке сидишь и ждешь, пока всех проверят.
    Воду и прочие напитки в бутылках не продают! Даже за их бешеные аэропортовые деньги. Чушь собачья.
    Вот реально, ни на каком паспортном контроле не приходилось мне столько стоять, как в Омске.
    Даже обидно как-то. Типа возвращаешься домой, а тут тебе и не рады ))
  4. 21 Ноября 2016 Пон 9:09:21
    PolosatiK писала :Даже обидно как-то. Типа возвращаешься домой, а тут тебе и не рады ))

    Просто смотрят как на негодяя у которого был шанс покинуть город, а он им не воспользовался.
  5. barabanshik37


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2016 Пон 9:18:06
    кто-нибудь уже летал в Красноярск из Омска на як-42 ? что за борт, может кто в курсе..
  6. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2016 Пон 22:17:30
    Я еще застал время, когда отстойник-ожидальник был на улице Very Happy Зимой само то там стоять было ждать Тушку...
    Из недавнего - по прилету из-за границы зачем-тоЖ
    1. Тетки с лицами гестаповок снимают всех выходящих на камеру,
    2. На паспорте всех сканировали или облучали каким то аппаратом, ХЗ зачем он был нужен Вопрос
    Ну и совсем недавнее:
    Летели из Москвы утренним рейсом, в Омске туман, не принимает, рванули в Новосиб. Сели там, минут через 30 взлет обратно. Предыдущие рейсы тоже ждали в Новосибе и Тюмени, подтянулись вместе с нами, плюс прибыли позние по расписанию. Это было нечто, на посадке 5-6 рейсов одновременно, автобусы запарились возить, в багажном трэш и угар! Мало того что ждали с нашего борта сумки больше часа, там еще две пожилые ТП проверяют вручную номера бирок и багажных наклеек...а на втором этаже все кто не улетел из за тумана...вертушка на выходе сломалась..короче вся людская масса вываливается кое-как на улицу, тут таксишный коллапс, дешевле 250 руб тупо не едет никто, ...вопчем запомнится надолго Смайлик :-)
  7. 03 Января 2020 Птн 23:30:23
    Prodigal Son писал :
    интересуюсь писал ... : Вам нужно написать все это, на сайте Омского аэропорта. Пусть прочитает совет директоров.

    знаете, мне доводилось писать. Написал на сайт
    Я тоже написала на их сайт пожелание про стойку заказа такси в зале выдачи багажа. Очень долго не было ответа, потом написали, что "денно и ношно" пекутся о благе пассажиров, и мое пожелание очень важно.
  8. 04 Января 2020 Суб 0:59:24
    Хотела попросить дорогих форумчан поделиться своим опытом путешествия в зимнее время самолётом. Несколько лет назад я застряла на полдня в аэропорту, потом транзитный рейс из Москвы пропустила, поэтому и раздумывают лететь- не лететь зимой. РасскажИте, как с вылетами-прилетами дела обстоят? Меня особенно вылеты беспокоят.
  9. 04 Января 2020 Суб 1:21:54
    В самых общих чертах: дабы вылететь вовремя и приземлиться в нужном аэропорту - избегайте туманов, снегопадов/метелей, а также экстремальных температур. Как в местах вылета, так и в местах прилёта. Другими словами - анализируйте прогноз погоды.
  10. 04 Января 2020 Суб 1:33:53
    Инжектило писал : В самых общих чертах: дабы вылететь вовремя и приземлиться в нужном аэропорту - избегайте туманов, снегопадов/метелей, а также экстремальных температур.
    и Аэрофлот. Они очень любят переносить рейсы в рамках уплотнения рейсов :)
  11. 04 Января 2020 Суб 1:38:32
    Инжектило писал : В самых общих чертах: дабы вылететь вовремя и приземлиться в нужном аэропорту - избегайте туманов, снегопадов/метелей, а также экстремальных температур. Как в местах вылета, так и в местах прилёта. Другими словами - анализируйте прогноз погоды.
    Научите, как избегать вами перечисленное, если билеты приобретаются очень заранее?
  12. 04 Января 2020 Суб 1:39:01
    омич писал :Аэрофлот. Они очень любят переносить рейсы в рамках уплотнения рейсов :)

    Зато у них 10 кг ручной клади)
  13. 04 Января 2020 Суб 1:41:00
    Инжектило писал :
    омич писал ... :Аэрофлот. Они очень любят переносить рейсы в рамках уплотнения рейсов :)

    Зато у них 10 кг ручной клади)
    Вроде, было 8 ? Меня в августе заставили убирать излишки.
  14. 04 Января 2020 Суб 1:41:34
    И у них ещё вино наливают))
  15. 04 Января 2020 Суб 1:46:43
    Pihlak писал(а) :
    Инжектило писал ... :
    омич писал ... :Аэрофлот. Они очень любят переносить рейсы в рамках уплотнения рейсов :)

    Зато у них 10 кг ручной клади)
    Вроде, было 8 ? Меня в августе заставили убирать излишки.


    В последней декаде декабря было уже точно 10. Насколько понял - это была отнюдь не акция, а общее повышение лимитов.
  16. 04 Января 2020 Суб 1:47:15
    аллеся писала : И у них ещё вино наливают))


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд