Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Вы - сторонник Навального?
да
44%
 44%  [ 49 ]
нет
55%
 55%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 111
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Тема сторонников Навального в Омске 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 10:08:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1165 (+1), просмотров: 268180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2017 Чтв 10:08:18
    Добрый день.
    Кто-нибудь в курсе почему закрыли группу vk omsk_trebuet_otvet?
    Неужели боятся сходки народа? Или причина техническая?
  2. 20 Марта 2017 Пон 16:03:37
    тишка лютый писал : я никуда не пойду, ни на какие митинги и прочее, ничего не хочу менять.
    пусть всё идёт само собой, всё равно, что будет завтра. пусть хоть всё разворуют.

    Вот до чего человека головные боли могут довести.
  3. 20 Марта 2017 Пон 16:09:07
    Моеимязанято писал :
    Вот до чего человека головные боли могут довести.

    я правильно рассуждаю?
  4. 20 Марта 2017 Пон 16:43:19
    zaharvv писал :
    Диверсификация экономики подразумевает развитие прочих отраслей экономики - не только военной! Развивали бы сельское хозяйство и жрали бы плоды своего труда.
    Вот про "прожерались всей страной" я привел пример с зарплатой жены - четко мы так жировали все эти годы на ее МРОТ!


    про жировали - речи не было.
    но то, что без высоких цен на нефть не было б и этого размера МРОТ - можно говорить с высокой долей вероятности.
    далее - чего там деверсифицировать в с/х? у нас все было.
    но не для этого стоял майдан рушили СССР.
    в целом, с начала нулевых много чего возродили (и далеко не только оборонку), от того и вошкаются цивилизаторы... не вписываемся мы со своими запросами в их "специализацию стран".

    zaharvv писал :
    Алексей надеюсь сможет дать старт нормальной, естественной сменяемости власти - это первый шаг! Да я в это верю...


    почему вы этому верите? потому что он так сказал?

    государство - это не один человек, и даже не горстка олёшиных соратников! это, в первую очередь, система.
    сменяется ли в ней т.н. "лидер" или нет - это не имеет ни какого значения.
    фрау-Анжелка рулит уж 12 лет ФРГ и идет на очередной срок - и ни кого это особо не волнует.
    Система была, ее сломали в 91-ом - результатом стал полный кердык... потеряли ВВП значительно больше, чем за годы ВОВ, растащили страну по кирпичикам... но при этом активно развивали нефтянку - это было в чьих интересах?
    сейчас система боль-менее заново выстраивается.
    да, корявинькая и требует много доработок. ну это уже не "совсем ничего".
    Олёша ни чего предлагает - сплошные лозунги "к месту и ко времени".
    по сути - речь идет о том, что бы снести ту систему, которая есть сейчас.
    вам говорят - не страшно! все выстроим снова и по правильному!
    но что тут добавить... у вас или мышечной памяти нет по результатам прошлого "сноса", или мозгов, чтоб проанализировать события у "небратьев"...
    бомба давно заложена, судя по кол-ву упоротых (не вы лично), надо поджечь фитиль... например, "онижедети"...

    а система будет меняться только вместе с людьми - и ни как иначе.
    чтоб рассуждать о политике, надо в ней разбираться.
    вы ж просто верите Олеше.
    это если б я, с детства боясь иголок, рассказывал вашей жене, как уколы ставить...
  5. 20 Марта 2017 Пон 16:51:08
    SeregaR 19780624 писал :
    Ни кто вам и не говорит, что все хорошо, вам говорят, что митинг ваш - туфта.
    Вот вы бы лично, оказавшись у руля, смогли бы добиться бОльшего?
    Думаете, Олеша сможет?

    И Вам никто не говорит, что митинг из-за плохого строя, митинг прежде всего из-за спросить за коррупцию! Недовольство!
    Одни хотят жить супер жирно, другие скоро вынуждены приобретать коробку из под холодильника и в ней существовать в проголодь, при этом работая где-либо! Недовольство!

    Вот за что митинг и он вовсе не фуфло, а с заявленной целью!
  6. 20 Марта 2017 Пон 16:55:02
    zaharvv писал : Инструменты есть, НО! Я тоже купил себе квартиру в ипотеку Сбера под 14.25% - просто подарок, а вот димон получил виллу за 5 млрд в подарок и много чего еще и содержит все это хозяйство за кредиты от газпрома (на минуточку, государственного банка) через благотворительные фонды. Я дурачок плачу ипотеку и налоги Грефу, Димону и прочим персонажам и меня, черт возьми, волнует вопрос что за хрень творится?

    +1 Ну и вот, стало быть

    А если еще учесть то, что в развитых странах ставка может быть 0%, этот вопрос можно будет задать вдвойне!!! Недовольство!
  7. 20 Марта 2017 Пон 16:59:08
    SeregaR 19780624 писал : Вот вы бы лично, оказавшись у руля, смогли бы добиться бОльшего?
    Думаете, Олеша сможет?

    А для этого и должна быть сменяемость власти. Смайлик :-) Не справляешься - пшел вон. Страна большая, из 146 млн человек населения найдется уж как-нибудь несколько толковых персонажей на должности президента и министров.
    А с вашими "ктоеслинеонами"... Путин помрет - чего делать будем? Всей страной завернемся в белые простыни и на кладбище поползем? Wink
  8. 20 Марта 2017 Пон 17:06:27
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не справляешься - пшел вон.


    Знаете, очень многие "невписавшиеся в рынок" хотели сказать Ельцину "пшел вон".
    Но одни умерли с голоду, других настигла бандитская пуля, третьи траванулись Роялем.
    Какие гарантии у вас, что именно вы доживете до того счастливого момента?
  9. 20 Марта 2017 Пон 17:08:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : Вот вы бы лично, оказавшись у руля, смогли бы добиться бОльшего?
    Думаете, Олеша сможет?

    А для этого и должна быть сменяемость власти. Смайлик :-) Не справляешься - пшел вон. Страна большая, из 146 млн человек населения найдется уж как-нибудь несколько толковых персонажей на должности президента и министров.)

    Вот и именно! Именно Сменяемость! Она родимая... Пока её не будет, а так же не будет независимых СМИ, любой человек у руля власти будет безбожно хапать! Никогда не исчезнет коррупция! Недовольство!
  10. 20 Марта 2017 Пон 17:12:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А с вашими "ктоеслинеонами"... Путин помрет - чего делать будем? Всей страной завернемся в белые простыни и на кладбище поползем? Wink


    ктоеслинеон - это ваше. не надо мне ни чего приписывать.
    путинвсехпереиграл и всепостроил - это тоже ваше.
    я не сколь не сомневаюсь, что роль Путина сильно преувеличенна.
    но ватник зомбироватый - все равно я )))

    а если что с Путиным - найдется другой, не сомневайтесь.
  11. 20 Марта 2017 Пон 17:13:52
    k9zxc писал : Знаете, очень многие "невписавшиеся в рынок" хотели сказать Ельцину "пшел вон".
    Но одни умерли с голоду, других настигла бандитская пуля, третьи траванулись Роялем.
    Какие гарантии у вас, что именно вы доживете до того счастливого момента?

    Так можно про любой исторический период пугалок понаписать. ) Ельцин был человеком из Политбюро. Тоже, в общем, особой сменяемости власти и демократии в тот период не было на самом деле.

    SeregaR 19780624 писал : но ватник зомбироватый - все равно я )))
    а если что с Путиным - найдется другой, не сомневайтесь.

    Заметьте, не я это написала. Смайлик :-) Скажем так, Навальный еще не пробовал порулить страной. Путин уже 17 лет рулит. Вижу - не справляется. И очень хотела бы, чтобы другой нашелся до того, как Путина вперед ногами вынесут. Причем не в кулуарах власти преемника определяли бы, а честным всенародным голосованием.

    З.Ы. Ну а так-то да, митинг не за Навального, а против коррупции. Про сменяемость власти просто к слову пришлось. А чё, я ничё
  12. 20 Марта 2017 Пон 17:19:32
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Так можно про любой исторический период пугалок понаписать. ) Ельцин был человеком из Политбюро. Тоже, в общем, особой сменяемости власти и демократии в тот период не было на самом деле.


    Про сменяемость особенный пример - Гитлер.
    Прийти-то пришел, а вот уходить не захотел.
    Т.о. получается, что сменяемость может убрать только нормального правителя, а негодяя типа Гитлера - не уберешь.
    Отсюда вывод - лучше несменяемый Путин, чем несменяемый Гитлер.
  13. 20 Марта 2017 Пон 17:20:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ельцин был человеком из Политбюро. Тоже, в общем, особой сменяемости власти и демократии в тот период не было на самом деле.


    Никогда Ельцин не был человеком из Политбюро. Вспомним хотя бы Егора Лигачева, человека из Политбюро, с его: Борис, ты не прав!
    Это одно.
    А второе, в Политбюро были кто угодно, но только не было таких предателей, как Ельцин.
  14. 20 Марта 2017 Пон 17:22:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : Путин уже 17 лет рулит. Вижу - не справляется.


    Здесь бы конкретнее. Wink
    А то одним мало одного Крыма, а другим "хватит кормить Кавказ".
    Чьих будете?
  15. 20 Марта 2017 Пон 17:51:02
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не справляешься - пшел вон.

    нет, я в общем тоже некоторым образом - огородница, и вполне оптимистичная...

    а как Вы дома? у Вас все по струнке ходят Very Happy
    и Вы со всем справляетесь прямо на отлично?
    смотрите, опасную тактику выбрали - еще пошлют Вас, в случае чего(недайБог)
  16. 20 Марта 2017 Пон 17:55:23
    Heyнывaющая дaчницa писала : Скажем так, Навальный еще не пробовал порулить страной. Путин уже 17 лет рулит. Вижу - не справляется. И очень хотела бы, чтобы другой нашелся до того, как Путина вперед ногами вынесут. Причем не в кулуарах власти преемника определяли бы, а честным всенародным голосованием.


    не так давно анекдот был популярен:
    - а кто будет новый приемник?
    - Володин
    - я понимаю, что володин, но а кто им будет то?
    ну эт так, шутка... хотя, в каждой шутке есть только доля шутки... ))

    ну а в целом - вы о красном, я о мягком...
    но зомбироватый все равно я )))

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Ну а так-то да, митинг не за Навального, а против коррупции.

    уже обсуждали - это одно и тоже.
    ну это обе причины для неватно незомбироватых.
    реальные цели могут отличаться...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 76, 77, 78  Вперёд