Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 22 июня... до Победы - 1 417 дней и ночей 

Создана: 22 Июня 2017 Чтв 10:54:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 234 (+14), просмотров: 105652

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Июня 2017 Чтв 10:54:49

    Вечная память и слава живым и ушедшим!
  2. 23 Июня 2017 Птн 12:44:24
    Grammiphone писал :А что бы это добавило в общую картину истории? Мелкий штрих?
    Хочешь знать? Изучай. Не хочешь, не изучай.... но и не сочиняй уж в этом случае.
    В 70-е ещё, я обратил внимание, что сплошь, вся литература и кино про войну - "почему почему почему так получилось, да как так-то, да что-же такое". А поискать, подумать, времени не находят?
  3. 23 Июня 2017 Птн 13:02:37
    Roman! писал :
    В 70-е ещё, я обратил внимание, что сплошь, вся литература и кино про войну - "почему почему почему так получилось, да как так-то, да что-же такое". А поискать, подумать, времени не находят?

    А кому, кроме историков, будет интересно копаться в архивах, изучать справки и т.д.? Это первое. А второе - ну так все вроде люди взрослые, и понимают, что смотрят художественные фильмы. Если кому нужно глубже погрузиться в это - смотрят документалку. Еще глубже - пишут в архивы и т.д.
    Другой вопрос, что в те времена многое было просто недоступным.
  4. 23 Июня 2017 Птн 13:10:08
    Roman! писал :
    В 70-е ещё, я обратил внимание, что сплошь, вся литература и кино про войну - "почему почему почему так получилось, да как так-то, да что-же такое". А поискать, подумать, времени не находят?


    Я ничего не сочиняю. Я кратко излагаю общеизвестные и никем и никогда не опровергнутые факты.

    По поводу "почему-почему-почему" - это страшный вопрос именно для "цивилизованного мира". Они предпочитают закрыть ладонями лицо и повторять идиотскую мантру, что-то там про какой-то авторитаризм и т.д.

    Проблема в том, что так можно "объяснить" происходившее в "варварской России". Типа, дикари, что с них взять.

    Ан нет. Ад на земле создали цивилизованные люди. Уже всё было сказано про гуманизм, про права человека, про свободу, про ценность человеческой жизни. Ими же и было сказано. И такой результат.

    Кто-то из них шел убивать дикарей. Кто-то - добросовестно ковал передовое оружие для этого, кто-то строил в колонну клиентов крематория, кто-то просто считал, что всё в порядке. Кофе и шоколад были доступны до апреля 1945 г.

    Англосаксы рационально присоединились к победившей стороне, хотя в общем и целом одобряли.

    Хуже всего то, что "цивилизованные люди" не понесли заслуженного наказания. И не поняли, ну кроме их малочисленных рефлексирующих интеллектуалов, что советский народ вытащил их за шкирку из адского котла.

    А если они сами не поняли, что могли понять ослепленные "пролетарским интернационализмом" руководители СССР в 70-ые?
  5. 23 Июня 2017 Птн 13:33:52
    Я думаю, что количество умерщвленных в человеческих жертвоприношениях "цивилизованного человечества" в разы, если не в десятки раз, превзошло численность жертв всех "цивилизаций древности" - ацтеков и прочих майя - вместе взятых.
  6. 23 Июня 2017 Птн 13:51:30
    Grammiphone писал : Я думаю, что количество умерщвленных в человеческих жертвоприношениях "цивилизованного человечества" в разы, если не в десятки раз, превзошло численность жертв всех "цивилизаций древности" - ацтеков и прочих майя - вместе взятых.

    Равно как и циничность этого процесса... Зубы - отдельно, кожа - на сумки, Саласпилс-дети-кровь солдатам вермахта и многое другое... Был, кстати, тут, на Оф, один крендель с ником Менгеле...
  7. 23 Июня 2017 Птн 14:09:25
    iXBT_man писал :
    Равно как и циничность этого процесса... Зубы - отдельно, кожа - на сумки,


    Я думаю, это не цинизм. Это некий ритуал поклонения "рациональному" и его продуктам - "прогрессу" и "цивилизации".
  8. 23 Июня 2017 Птн 22:36:23
    Grammiphone писал :
    iXBT_man писал ... :
    Равно как и циничность этого процесса... Зубы - отдельно, кожа - на сумки,


    Я думаю, это не цинизм. Это некий ритуал поклонения "рациональному" и его продуктам - "прогрессу" и "цивилизации".


    Этот ритуал разве не называется "прогматизм"?
    Вообще, есть стойкая уверенность, если провести хотяб минимальную пропаганду среди войск СССР о реальном лице фашизма - Германия прекратила б свое существование как страна немцев. Ибо гебельсова пропаганда о превосходстве - это вымысел, а советская в своей основе содержала бы вполне конкретные события.
    Интересно, какие мысли возникали у правителей тех лет относительно данного вопроса...
  9. 23 Июня 2017 Птн 23:20:18
    iXBT_man писал : и слава живым и ушедшим!
    Зачем скрываешь правдивые сообщения? В фильме не уделено вниманию штурма Брестской крепости бойцами РККА и союзникам из Германии в 1939 году.
  10. 24 Июня 2017 Суб 3:39:15
    kiruchka1 писал :
    iXBT_man писал ... : и слава живым и ушедшим!
    Зачем скрываешь правдивые сообщения? В фильме не уделено вниманию штурма Брестской крепости бойцами РККА и союзникам из Германии в 1939 году.

    Без роду и без племени,затычка в каждой дырке.Ты не переживай,встретишься со своим дидом эсэсовцем в Аду.
    Дерьмо,ты можешь хоть в одной теме не гадить? Или расскажи как ты по безвизу в Европу съездила?
  11. 24 Июня 2017 Суб 9:08:07
    SeregaR 19780624 писал :Интересно, какие мысли возникали у правителей тех лет относительно данного вопроса...

    Товарищ Эренбург упрощает
    Если кратко - не все немцы - фашисты.
    Сейчас можно и расширить: не все фашисты - немцы.
  12. 24 Июня 2017 Суб 12:10:56
    Roman! писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :Интересно, какие мысли возникали у правителей тех лет относительно данного вопроса...

    Товарищ Эренбург упрощает
    Если кратко - не все немцы - фашисты.


    Там и тогда - все.
    Правильней будет - германцы.
    Тех, что не фашисты - они сами утилизировали
  13. 24 Июня 2017 Суб 13:11:43
    Сейчас читаю боевые донесения первой недели войны Северо-Западного фронта:

    [внешняя ссылка]

    Командующий фронтом Кузнецов Ф.И. Почему так всё бездарно организовал?! Не смог определить направление главного удара. Устроил адский коктейль одновременного наступления и обороны. Ведь он 10 лет преподавал тактику в академиях! Была потеряна связь с войсками и это в Литве,где в каждом поселке телефон и телеграф!
  14. 24 Июня 2017 Суб 13:12:41
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал:
    iXBT_man писал ... :
    avd173791 писал ... :
    iXBT_man писал ... : Odesit, мразь, не пиши в этой теме - я все равно скрою твои сообщения.

    Ну и чё как маленький? От кого ты это спрячешь?

    Раньше не работало, теперь почему-то заработало. У меня не видно его сообщений.

    ...

    Всё, что замышлялось, уже сделано едроснёй и разными псевдопатриотами! То, что делалось десятилетиями для величия нашей страны, ....

    Просто заткнись,неудачник....
  15. 24 Июня 2017 Суб 13:32:06
    avd173791 писал : Просто заткнись,неудачник....

    А затыкаете, Вы сударь, 20 млн. человек по стране. Думаю, что они согласятся со мной... Mad
  16. 24 Июня 2017 Суб 13:40:59
    OmskLis писал :
    avd173791 писал ... : Просто заткнись,неудачник....

    А затыкаете, Вы сударь, 20 млн. человек по стране. Думаю, что они согласятся со мной... Mad

    Ты можешь хоть в этой теме не брехать? Задолбал слизняк...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд