Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1607, просмотров: 458387

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 18 Января 2023 Срд 17:34:40
    Нелегальное положение, фиктивная работа. Что ждет россиян в Казахстане после отмены визарана

    [внешняя ссылка]
  3. 18 Января 2023 Срд 17:42:06
    Кем по национальности был граф Дракула?

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Января 2023 Чтв 17:39:39
    В Казахстане депутата исключили из партии за поддержку операции на Украине

    Казахстанская партия "Ак жол" (Светлый путь) приняла решение исключить из своего состава зампредседателя партии, депутата мажилиса (нижней палаты) парламента Азамата Абильдаева за его публичную поддержку действий России на Украине, сообщила пресс-служба партии.

    Абильдаев в интервью СМИ выступил в поддержку действий руководства России в части проведения специальной военной операции на Украине, а также назвал нацистским украинский режим.

    "Слова Абильдаева противоречат позиции партии "Ак жол", а также нарушают и партийную, и депутатскую этику… Партия "Ак жол" всегда будет уважать и поддерживать независимость и территориальную целостность нашей республики и других дружественных государств", - говорится в сообщении.

    В связи с этим на заседании были приняты решения исключить Абильдаева из партии "Ак жол", а также направить письмо в Центральную избирательную комиссию о приостановке депутатского мандата Абильдаева.

    [внешняя ссылка]
  5. 23 Января 2023 Пон 14:17:13
    19 августа 2022 года в Жамбылской области покончил с собой военнослужащий из Атырау 2004 года рождения. 20 января 2023 года адвокат ссылаясь на результаты экспертизы ДНК заявил, что причиной, толкнувшей срочника на суицид, могло стать сексуальное насилие.
  6. 23 Января 2023 Пон 20:26:32
    Теперь все школьники будут сдавать экзамен по казахскому языку

    С 1 сентября все школьники, начиная с 5 класса, будут сдавать экзамены по казахскому языку, передает ИА «NewTimes.kz».

    C нового учебного года не только школьники 9−11 класса будут сдавать экзамены по казахскому языку, а все ученики, начиная с пятого класса.

    Такую инициативу предложили в министерстве просвещения. Соответствующий приказ появился на портале «Открытые НПА».

    «Экзамен по казахскому языку проводится в письменной и устной форме в соответствии с государственным общеобразовательным стандартом по результатам освоения учебной программы. Время проведения экзамена определяется педагогическим советом образовательной организации. Задания составляются преподавателями и утверждаются администрацией образовательной организации с соблюдением принципов академической честности», — говорится в документе.

    Портал также сообщил, что нововведение будет открыто для общественного обсуждения до 3 февраля 2023 года.

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Января 2023 Срд 12:20:14
    Город Актау. Пациенты ГКП на ПХВ «Областной центр психического здоровья» в знак протеста объявили голодовку и зашили рты. По их словам, сотрудники нарушают права пациентов, а также моральные и этические нормы.
  8. 25 Января 2023 Срд 15:03:24
    Пенсионные накопления казахстанцев инвестируют в АО «Байтерек» без согласования с народом. Речь идёт о 500 млрд тенге, которые люди работали и копили десятилетиями.

    Канат Шарлапаев является Председателем Правления АО «Байтерек», куда будут инвестировать 500 млрд тенге из народного пенсионного фонда. Он гражданин Великобритании, а его отец ранее судим за коррупцию. Всё идёт как надо, не переживайте.

    ⚡️ @egovpress
  9. 25 Января 2023 Срд 15:44:54
    Медиков по подозрению в торговле младенцами задержали в Таразе

    В Таразе задержали двух медицинских работников городской многопрофильной больницы по подозрению в торговле младенцами. Об этом сообщили в прокуратуре города.

    «Прокуратурой города Тараз совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Жамбылской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Тараз выявлен факт торговли новорожденными детьми», — рассказали в прокуратуре.

    По факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Казахстана.

    Медиков водворили в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города, пишет местный паблик ВТВС.

    [внешняя ссылка]
  10. 26 Января 2023 Чтв 8:38:50
    Стали известны подробности продажи младенца в Таразе

    Новорожденную, от которой отказалась мать, акушерки чуть не продали за 1,5 миллиона, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

    В Таразе акушеры продали новорожденного младенца за полтора миллиона тенге. Двух женщин задержали в тот момент, когда они передавали ребенка покупателю. Помимо медработниц, под следствием сейчас биологическая мать и несостоявшаяся родительница. Всем вменяют статью «Торговля несовершеннолетними».

    Новорожденную малышку продали две акушерки многопрофильной городской больницы. Но уже в самом финале сделка сорвалась. Помешали оперативники. Медиков задержали во время передачи младенца клиенту. 39-летняя покупательница готова была отдать за ребенка полтора миллиона тенге.

    Выяснилось, что сразу же после родов биологическая мать отказалась от ребенка. Этим воспользовались акушерки. Они нашли покупательницу и активно вели переговоры. Все это время роженица с малышкой жила на съемной квартире в ожидании сделки. Сейчас девочка в Доме малютки. Ей нет даже месяца.

    «Девочка родилась в начале января. Ее вес — 3 килограмма 420 граммов. К нам ее привезли сегодня ночью. Ребенок здоровый, тело чистое, спокойная, кушает хорошо. Имени у малышки пока нет», — собощила директор детского дома «Умит» Гулайым Манибаева.

    Двум предприимчивым акушеркам и покупательнице грозит до девяти лет тюрьмы. А биологическую мать могут лишить родительских прав на девочку, от которой она отказалась. К слову, по некоторым данным, у нее есть и другие дети.

    [внешняя ссылка]
  11. 26 Января 2023 Чтв 12:20:13
    Город Талдыкорган. Фонд Алексы Ким «With you» опубликовал признание молодого человека, где он рассказывает, что в 2021 году его два раза изнасиловали в городе Семей, когда ему было всего 15 лет. Пострадавший писал заявление в местную полицию, но сотрудники традиционно отказали возбуждать уголовное дело. Из-за сломанной психики и угрозы со стороны брата он ушёл из дома, и на данный момент, находится в городе Талдыкорган.
  12. 26 Января 2023 Чтв 19:26:25
    «Белый» лист сайтов создадут в Казахстане

    В Казахстане создадут список интернет-ресурсов, доступ к которым не будет ограничен во время чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил министр цифрового развития Багдат Мусин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    [внешняя ссылка]
  13. 26 Января 2023 Чтв 22:16:38
    Детей в Казахстане будут вакцинировать от вируса, вызывающего рак

    Вакцинировать детей от вируса папилломы человека планируют в Казахстане. Об этом сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

    [внешняя ссылка]
  14. 27 Января 2023 Птн 17:31:02
    Турецкий бизнесмен, владеющий бизнес-империей в Грузии, был поверенным семьи азербайджанского чиновника и помогал ей прятать активы — OCCRP

    Эксперты по борьбе с коррупцией считают, что Грузия также рискует, принимая инвестиции из средств, нажитых нечестным путем в Азербайджане. «Человек, накопивший капитал за счет коррупции, попытается использовать те же методы в стране, где он инвестирует эти деньги, особенно если в стране нет надежных антикоррупционных механизмов и системы принятия решений для снижения таких рисков, — говорит представитель Transparency International Сандро Кевхишвили. — В Грузии их нет».

    Главой Нахичеванской автономии (НАР) Васифа Талыбова назначил родственник — первый президент Азербайджана Гейдар Алиев (Талыбов женат на внучатой племяннице Алиева). За годы его правления НАР получила прозвище «азербайджанская Северная Корея»: протестующих против власти избивали, пытали, заключали в психиатрические больницы, сажали в тюрьмы и изгоняли из страны.

    Как показало расследование об активах семьи Талыбовых, опубликованное OCCRP в феврале 2022 года, при официальной зарплате $26 тысяч в год Талыбов нажил огромное состояние, его дети скупили объекты недвижимости в Грузии и Дубае на сумму в $63 млн. На банковские счета братьев Рзы и Сеймура Талыбовых поступало множество переводов от офшорных компаний из схем «Азербайджанского ландромата» и «Ландромата Тройка».

    [внешняя ссылка]
  15. 27 Января 2023 Птн 17:52:06
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Один из главных путинских воров и кошельков бункерного крысеныша Алишер Усманов попросил освободить его от членства в Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей РСПП. Одновременно появились публикации что Усманов якобы уже попросил полит. убежище в США

    [внешняя ссылка]
  16. 28 Января 2023 Суб 16:03:21
    Гражданин Узбекистана заявил, что участковые из Жетысуской области избивали, вымогали с него деньги и продали в рабство. Родным сказали, что его депортировали. По его словам, он убежал оттуда и сейчас его ищут.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 106, 107, 108  Вперёд