Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Как Омск видится из США. Иноагент Радио Свобода 

Создана: 19 Января 2018 Птн 15:26:56.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 27435

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Января 2018 Птн 15:26:56
    Владимир Путин 25 ноября подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Согласно нему, иноагентами могут признать те средства массовой информации, которые финансируют иностранные государства или организации.

    В список попали "Голос Америки", "Радио "Свобода" и телеканал "Настоящее время", "Idel.Реалии", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии", Татаро-башкирская служба "Радио "Свобода" (Azatliq Radiosi), "Радио "Свободная Европа/Радио Свобода" (PCE/PC), "Сибирь.Реалии" и проект "Фактограф".


    О многих из них я никогда и не слышал. Внимание привлёк некий проект Сибирь.Реалии. Зашёл на сайт, нашёл Омск в списке и городов, и что же я вижу:



    Оказывается, данный сайт - подразделение Радио Свободная Европа/Радио Свобода – некоммерческой медиакорпорации, финансируемой за счет грантов, предоставляемых Конгрессом США, распространяющей информацию на различных платформах (Интернет, радио, телевидение, видео) для аудитории в 23 странах Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока на 25 языках.

    Штаб-квартира медиакорпорации с 1995 года находится в Праге.

    Радио Свободная Европа/Радио Свобода видит свою задачу в продвижении демократических ценностей и институтов.


    Односторонняя подача информации о жизни города исключительно в негативном свете. Ничего Вам не напоминает?
  2. 21 Января 2018 Вск 8:04:48
    омич писал : Односторонняя подача информации о жизни города исключительно в негативном свете.
    Новая статья доходов для форумных либерало демократов.Заходи, пиши, получай гранды, жирей на фоне "голодных" омичей. Главное побольше дерьма собрать в городе и области. Благо его хватает.
  3. 21 Января 2018 Вск 9:48:37
    Я смотрю, говмич прямо спец в медиа.
  4. 21 Января 2018 Вск 10:40:51
    Говинда писал : Я смотрю, говмич прямо спец в медиа.
    Ну твоя же тема, зачем здесь пасёшься? Это как минимум не рационально.
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2018 Пон 10:38:33
    Люблю я самостоятельно составлять мнение об источниках. То украинское ТВ по торрент-тв посмотрю, то андроид-приложение с радио "Свобода" поставлю...
    В общем, представление составил где-то за пару недель.
    Передачи на этом радио делятся на 3 категории:
    1. Как хреново в России
    2. Как замечательно живут эмигранты из России на Западе
    3. Про великую западную культуру (где между строк первые два пункта).

    Пусть его Навальный слушает. Снёс.
  6. 22 Января 2018 Пон 11:03:32
    lys писал(а) :
    омич писал ... : Односторонняя подача информации о жизни города исключительно в негативном свете.
    Новая статья доходов для форумных либерало демократов.Заходи, пиши, получай гранды, жирей на фоне "голодных" омичей. Главное побольше дерьма собрать в городе и области. Благо его хватает.

    Т.е. Вы подтверждаете, что в России всё-же наступил голод?
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2018 Пон 11:09:33
    OmskLis писал :Т.е. Вы подтверждаете, что в России всё-же наступил голод?

    Голод, дорогой мой кот с сигаретой, был в 1933-м. И ещё кое-где в 1947-м.
    Тебе вискаса что-ли не дали?
  8. 22 Января 2018 Пон 11:12:24
    OmskLis писал :
    Т.е. Вы подтверждаете, что в России всё-же наступил голод?
    Начинаю сожалеть, что в современной России до сихпор нет структуры подобной СМЕРШ.
  9. 22 Января 2018 Пон 11:14:21
    Teruro писал : был в 1933-м.
    И в 1921м.
  10. 22 Января 2018 Пон 11:19:50
    Teruro писал :
    OmskLis писал ... :Т.е. Вы подтверждаете, что в России всё-же наступил голод?

    Голод, дорогой мой кот с сигаретой, был в 1933-м. И ещё кое-где в 1947-м.
    Тебе вискаса что-ли не дали?

    Голод наступает уже сейчас, правда пока не массово. Есть ситуации у многих семей, где окромя макарон, даже дети ничего больше не видят! Основная же масса провинции вынуждена жёстко экономить на желудке, и пищевая промышленность так-же экономит на качестве. Давно ли Вы ели колбасу? Как Вам её пластмассовый вкус? Нравится??? Гы-гы-гы
    А к нормальным продуктам не подступишься, ценник начинается от 300-350 руб за кило! Exclamation
    Вот мил человек и попробуйте прокормить семью. Я как узнал, сколько стоит специальная, противоалергенная молочная смесь для грудных детей, та, что продаётся только в аптеке, да и то её ещё непросто достать! Я чуть не посидел!!! 2 с лишним тысячи рублей! Exclamation

    Вы ещё хотите иметь детей?!! Недовольство!
  11. 22 Января 2018 Пон 11:25:21
    SLDENIK писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Т.е. Вы подтверждаете, что в России всё-же наступил голод?
    Начинаю сожалеть, что в современной России до сихпор нет структуры подобной СМЕРШ.

    Вы бы под эти репрессии попали бы первый!

    А вообще, получается правы джихадисты, когда говорят вот это:



    Вы бы наверное в их отряды вступили бы первый! СМЕРШ ему подавай!!!

    Дб мля... (с)
  12. 22 Января 2018 Пон 11:37:50
    Хотелось бы уточнить у тех, кто не поленился вдумчиво заценить информацию, приведенную в СП. В этих статьях написана неправда? Или все-таки правда? Ну и вот, стало быть
  13. 22 Января 2018 Пон 12:43:01
    StiNGer (o-s) писал : а вот и омск [внешняя ссылка]

    "Тёплый лампадный звук" - аххаха!
    "Срамота ты наша целомудренная!"
    Где у нас эта галерея "Левая нога"? Интересно было бы.
  14. 22 Января 2018 Пон 12:48:41
    Нашёл. Красный путь, 133/1. Люди, шагающие не в ногу, всегда интересны.

  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2018 Пон 12:59:04
    OmskLis писал :Голод наступает уже сейчас, правда пока не массово.

    Он всегда наступает не массово, когда нет нормально оплачиваемой работы. Я в 90-е тоже жил с хлеба на воду, пока ребёнок не родился и мне пришлось умерить амбиции и идти пахать за нормальную зарплату, а не заниматься очень нужной для общества работой, за которую почему-то не платят. Низкий поклон родителям - они не дали мне умереть с голоду пока я не поумнел.

    OmskLis писал :Есть ситуации у многих семей, где окромя макарон, даже дети ничего больше не видят! Основная же масса провинции вынуждена жёстко экономить на желудке, и пищевая промышленность так-же экономит на качестве. Давно ли Вы ели колбасу? Как Вам её пластмассовый вкус? Нравится??? Гы-гы-гы

    Вчера вечером ел. Вполне нормальный вкус за 250 руб/кг.
    Мне тоже жалко детей. Но родителей жалко только тех, у кого нет времени сидеть на форумах, которые забыли какой вкус у алкоголя, кто не курит, кто имеет проблемы со здоровьем или социальной адаптацией. Всё в ваших руках и ногах - не будете останавливаться в развитии, рано или поздно будет работа с достойной оплатой. Нужно только самому до неё дорасти.

    OmskLis писал :А к нормальным продуктам не подступишься, ценник начинается от 300-350 руб за кило! Exclamation

    Нельзя питаться колбасой как основным продуктом - это опасно для здоровья. Купите курицу, сварите суп: вермишелевый, рассольник или борщ. Это сильно продлит время вашей активной жизни.

    OmskLis писал :Вот мил человек и попробуйте прокормить семью. Я как узнал, сколько стоит специальная, противоалергенная молочная смесь для грудных детей, та, что продаётся только в аптеке, да и то её ещё непросто достать! Я чуть не посидел!!! 2 с лишним тысячи рублей! Exclamation

    Вы ещё хотите иметь детей?!! Недовольство!

    Я уже стар для детей. Моему ребёнку уже 3-й десяток.
    Когда моему ребёнку было 4 месяца, у жены пропало молоко. Купили смесь, сварили. Ребёнка рвёт. Купили другую смесь, дорогую - рвёт ещё больше. А время идёт, ребёнок голодный. Пошли на молочную кухню и получили биолакт. И оказалось что его он есть может. Но положено на день 2 бутылочки, а ему нужно 4-5. Сходили к ответственным за это людям, убедили. Так нам удалось избежать голода для своего ребёнка.
    Как в его 3 года мы 2.5 месяца всей семьёй жили на самопечёных булочках - это отдельный рассказ. С тех пор я не люблю кризисы и на амбразуру лягу, защищая отложенные на чёрный день деньги. Но я не перекладываю на других ответственность за своё разгильдяйство, которое оставило мою семью без денег и почти без еды.
    А то, смотришь, автомобиль у людей есть, оба ходят в хорошей одежде, а ребёнок что такое яблоко не знает...

    Что касается кризиса, то это ваши любимые дерьмократы на нас санкции наложили, ограничили взаимодействие по тем проектам, которые нашей стране приносили основную часть дохода. Явные враждебные действия, которые заставляют нас развивать вооружения и средства их производства. Вот это и есть причина! А устроить сначала экономическое давление, а потом через продажные СМИ вещать что во всём Путин виноват - это для таких дурачков, которые дальше собственного носа ничего не видят, и не способны сложить 2+2. Хотите продать своё очко за колбасу - на здоровье. Я и на супе проживу.
  16. 22 Января 2018 Пон 13:04:06
    Teruro писал : Что касается кризиса, то это ваши любимые дерьмократы на нас санкции наложили...

    За то, что мы у хохлов Крым отжали. Умел воровать - умей и ответ держать. Кстати, антисанкции, от которых стало еще хуже, - это уж наше правительство само...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд