Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Владимир Зеленский - будущий президент UA (95) 

Создана: 24 Декабря 2018 Пон 18:10:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 492, просмотров: 201583

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 24 Декабря 2018 Пон 18:10:32

    Комментируя предстоящие президентские выборы на Украине, глава российского дипломатического ведомства выразил надежду, что «адекватные» люди в украинской власти будут способны «к конструктивному диалогу» и будут обладать «ответственным восприятием реальности».
    Как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил, что если актер и шоумен Владимир Зеленский выйдет во второй тур на лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко, он выиграет президентские выборы в стране.
  2. 04 Января 2020 Суб 21:47:52
    Абрам, ты знаешь, вчера Сара хотела мужа отравить!
    - Ну и как, получилось?
    - Она в один бокал налила ему и цианистый калий и пурген.
    - Ну и?!
    - Что "ну и", время вроде умирать, а некогда.
  3. 05 Января 2020 Вск 2:32:30
    Следующая серия сериала.
    Букв много, читать и думать необязательно.

    Чернобыльская Ёлочка и шестиногие Ёжики



    Впервые в Припяти была установлена новогодняя елочка.

    В том самом месте, которое прекрасно известно всем игрокам в S.T.A.L.K.E.R. В «Чистом небе» там еще на крыше засел снайпер, которого можно было снять, подобравшись сзади.

    А, забейте. Елочка получилась красивая. Главное, никакой подсветки не надо. Сама горит приятным радиоактивным светом, даря лошадям Пржевальского незабываемую радость.

    На самом деле, конечно же, это никакие не лошади Прежевальского.

    Это были два пони, которые сбежали от жестокости окружающего мира в Чернобыльскую зону.
    Несмотря на то, что это были мальчики, у них все получилось.

    Сказалось благотворное влияние радиации на некоторые репродуктивные функции лошадей-гномов.

    И теперь Санта-Клаусу вовсе не обязательно прилетать на гребаных небритых оленях, поскольку есть чудесные, экологически чистые лошадки. Они бегают под елочкой в Припяти. Вместе с веселыми многоухими зайчиками и шестилапыми ежиками, у которых вместо колючек то, что делает Милованова министром экономического развития.

    На мой взгляд, новогодняя елка в Припяти – это практически идеальная локация для празднования НГ Кабинетом министров Гончарука и Офисом президента.
    Это, если хотите, символ устремленности Украины в будущее, к вершинам всемирной диджитализации. Самосветящаяся елочка со зверушками, которые, будучи заспиртованными, украсят любую кунсткамеру – наш привет всему миру в условиях «инфраструктурной агрессии России».

    «Незаконный запуск железнодорожного сообщения между РФ и аннексированным Крымом является очередным нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и очередным шагом для тотального воздействия на людей в оккупированном Крыму», – написал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

    Вне всякого сомнения, основные тезисы ему накидал член Наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко. Ну должен же он хоть чем то заниматься за 588 000 грн. в месяц.

    Но, на самом деле, никакого моста в Крым нет. Это все у нас знают.

    Все съемки якобы «торжественного открытия крымского моста» делались в одном неотапливаемом павильоне «Мосфильма» при помощи комбинированных съемок и живого кота.

    А знаете, почему так долго не открывали якобы железнодорожное сообщение с нашим Крымом? Потому что из-за санкций США агенты ГРУ ГШ МО РФ не могли купить модель железнодорожного состава производства фирмы PIKO.

    Только недавно Баширову и Петрову удалось пробраться в фирменный магазин PIKO в Гамбурге, расположенный недалеко от квартиры Виталия Кличко, и приобрести там набор с радиоуправлением. Покупка была осуществлена на вымышленное имя «мр. Солбсери». Этот факт был оперативно установлен нашей службой внешней разведки, численность которой превышает «БНД», «Шабак» и DGSE вместе взятые.

    Недаром ребята едет свой черствый хлеб. В рамках гибридной информационной войны Кремль подал запуск фейкового поезда как свою «победу». Но любой желающий, посмотрев ролики на «Ю-тюбе», может убедиться, что вагончики и тепловозы игрушечные. Кое-где даже нарисованы дельфинчики и чаечки, чтобы скрыть немецкую маркировку.

    Люди, якобы встречающие поезд в Севастополе, вообще смотрят в другую сторону и машут мобильниками против часовой стрелки. Даже нормально смонтировать прибытие «потяга» сказочники из «Мосфильма» не смогли. Наверное, пили накануне много vodka, а потом играли на balalajka с медведями.

    Криклий невольно подыграл агрессору, поскольку принял фейк за чистую монету.

    Это бывает, ведь год у него выдался тяжелый. Заместитель ушла из-за скандала с сексуальным подтекстом, который раздули скрытые агенты Кремля для дискредитации роли блондинок в процессе управления украинским государством.

    К тому же сроки запуска гиперлупа «Пирятин – Львов» поджимают. Вот где настоящие достижения мирового класса!

    Но вернемся к нашей чернобыльской елочки, которая радует детишек и шестиногиих ежиков с… Ладно, упустим некоторые детали.

    Так вот, это действительно идеальная локация для Кабмина и поздравления президента на Новый год. Никто еще не поздравлял нацию прямо из Припяти, хотя идея буквально лежит на поверхности. И не просто лежит, а слегка шевелится и потрескивает счетчиком товарища Гейгера.

    Это же так, с…ка, символично! В новый год с новой радиацией! Плюс куча других несомненных плюсов. В частности, именно в Чернобыльской зоне можно реализовать пилотный проект по продаже украинской земли иностранцам без всяких ограничений. Пусть покупают и вкладывают миллиарды в новые стартапы, коворкинги и сверхсовременные производства по выпуску одноразовых бумажных стаканчиков с идеально подогнанными пластиковыми крышечками.

    Я вот постоянно на КЛО обливаюсь ихним гребаным кофеем, поскольку присобачить крышку на стакан с напитком – это, с...ка, та еще головоломка. Надо учитывать степень нагрева пластмассы, форму стаканчика и траекторию неизбежного расплескивания напитка на штаны.

    В принципе, весь Кабмин можно в дальнейшем разместить в Припяти – новейшем центре сверхсовременных технологий. Это решит многие проблемы нынешней власти.

    Во-первых, Гончарук сможет кататься по всему городу на самокате.

    Во-вторых, решится проблема с новым поколением «соросят». Сейчас у власти второе поколение, и Сорос очень озабочен низкими темпами воспроизводства «реформаторов» в современных украинских реалиях.

    А так можно построить в зоне новые корпуса академии госуправления и решить проблему с воспроизводством пид…сов в естественной среде обитания.
    Лошади Пржевальского же смогли достичь стадного масштаба. Так что мешает нашим «соросятам» добиться того же эффекта?

    Александр Зубченко

    Источник: Версии
  4. 17 Января 2020 Птн 16:12:01
    Взгляд изнутри Украины, очень интересный опыт как стать колонией ИМХО.
    Букв много, но читать интересно.

    Замена трансгендеров в Кабмине



    Пришло время переставлять кровати в публичной голубятне имени Сороса и слегка менять персонал. Если вы не поняли, речь идёт о Кабинете министров. Всеобщий бардак приобрёл прекрасные масштабы. Устаревшая советская инфраструктура трещит по швам.

    Один из крупнейших торговых центров Киева «Оушен Плаза» банально затопило кипятком. Весь. Плюс смыло к х… м весь асфальт возле ТРЦ. Люди спасались в тележках, десятки получили ожоги разной степени тяжести. Ну а Виталик Кличко, наш уникальный мэр, в это время лёг на операцию. После длительного перелёта из США, где Виталий встречал НГ в компании с застройщиками, женщинами с облегчённой социальной ответственностью и партнёрами с мигрирующей сексуальной ориентацией, у него заболело ушко. Сами понимаете: резкие перепады давления, взлёт-посадка. Какой кипяток?!

    Ну, это просто один из примеров, который наглядно иллюстрирует состояние того, чего у нас нет. То есть экономики. И такого «добра» у нас навалом. Правительство «соросососов» интенсивно демонтирует всё, до чего доберутся их шаловливые ручки. Они настолько тупы, что даже воровать толком не умеют. Это же извилины напрячь надо, создать схему, проработать вопросы получения денег. Поэтому все в Кабмине и госкомпаниях просто тупо выписывают миллионные премии и повышают зарплату до 50—100 тысяч долларов. В месяц. Для сравнения: премьер Гончарук распорядился выделить семьям погибших в катастрофе самолёта «МАУ» компенсации в размере 200000 грн. Зарплата заместителя директора «Укроборонпрома» по внешним сношениям, афганского ишаковеда Мустафы Найема в два с половиной раза больше. Руководитель обанкротившейся «Укрпочты» получает $75000 заработной платы. Вообще непонятно, за что.

    Но, конечно же, больше всех отличились топ-менеджеры госкомпании «Нефтегаз» Витренко и Коболев. Они получили 29 миллионов долларов на двоих из 2,9 млрд., полученных Украиной от «Газпрома». Мамочка Коболева, живущая в Алабаме (США), получит 17 «лямов» баксов, а мама Витренко ничего не получит. Она придерживается других идеологических взглядов и возглавляет Прогрессивную социалистическую партию. Поэтому сынок оставит 12 миллионов себе.

    Гигантские зарплаты чиновников в нищей колонии США — это ещё полбеды. Даже треть. Вся деятельность «соросососов» в правительстве свелась лишь к выполнению требований МВФ: уничтожению промышленности, повышению цен на коммуналку и, главное, созданию условий для приватизации земли транснациональными монополиями. Но тут ничего уж поделать нельзя. Сорос планирует вложить в украинскую землю с ходу один миллиард долларов. Под его схему уже выписан последний на данный момент вариант проекта закона о рынке земли. Иностранцам как бы нельзя скупать земельку, однако если очень хочется, то можно. Не более 10000 гектаров в одно рыло. А вот банкам можно брать сколько хочешь. Хоть миллион. Подконтрольная Соросу украинская компания «Драгон капитал» купила польский «Идея-банк» и в настоящее время активно скупает офисы банковских учреждений в мегаполисах Украины. Всё просто: «Идея-банк» раскрутят до мегауровня, и он займётся скупкой земельных активов. Деньги уже вкладываются, поэтому ничто не остановит украинскую земельную приватизацию.

    МВФ сформировал список неприкасаемых украинских чиновников, которых наш клоун ни в коем случае не должен увольнять. А у Зеленского была мысль отправить в отставку весь состав Кабмина. Типа «йа сильный президент, забочусь о благе моей нации». В принципе, он может это сделать, даже несмотря на годовой иммунитет правительства Гончарука. «Зелёное» монобольшинство в Раде приняло так называемую программу деятельности правительства: диджитализация, солнечная энергетика, коворкинги и покорение Марса. На протяжении года Кабмин как бы нельзя трогать. Но Гончарук написал заявление об отставке по собственному желанию без даты. Ничто не мешает пустить его в ход.

    Но тут вмешался МВФ. То есть Сорос. Или демократы США. Это, по большому счёту, одно и то же. Лёшу трогать нельзя. Он гей, глобалист и отвечает за либерализацию сношений сурикатов. Министра экономики Тимофея Милованова тоже нельзя отправлять в отставку, поскольку он даун («дебил» по классификации Игоря Коломойского), главный лоббист закона о земле в правительстве (в Офисе президента за это дело отвечает Андрей Богдан, поскольку он в доле). Министра финансов Оксану Маркарову тоже нельзя. Она «смотрящая» от преступной группировки в составе демократов США (инвестиционный фонд «Франклин Темплтон»), Сороса, Порошенко и Гонтаревой (экс-глава НБУ) за финансовой пирамидой ОВГЗ. Для понимания размаха аферы: в бюджете на 2020 год предусмотрено около 20 миллиардов долларов на выплаты по обслуживанию долгов. Нормальные деньги. У министра культуры, молодых идиотов и фитнеса Владимира Бородянского тоже иммунитет от увольнения. Этот трансгендер должен зачистить информационное поле для полностью подконтрольных Соросу СМИ с помощью нового закона о медиа. Пока он ещё не завершил свою миссию, но, с… ка, близок к успеху. Короче, кого ни возьми, тот нужен либо МВФ, либо Соросу, либо демократам. Полный тупик.

    Однако для поддержания рейтинга, который падает со скоростью штанов размера XXL с тощего тела, необходимы какие-то «решительные меры». Петра Алексеевича так и не удалось посадить. Более того, он перешёл в наступление: добился отставки директора Государственного бюро расследований Трубы, против которого даже возбуждены ГПУ уголовные дела. Типа пытался унизить честь, достоинство и правое яйцо бывшего лидера нации. Сюрреализм полный. Посадок нет, зато появился списочек жертв в Кабмине. Будут увольнять точечно. Под крики о борьбе с коррупцией. Он короткий: министр развития территорий Алёна Бабак. Я даже не подозревал о её существовании. Дальше идёт министр социальной политики Юлия Соколовская. Овца настолько тупа, что выписала себе премию в миллион гривен. Оксана Коляда — министр по делам ветеранов и временно оккупированных территорий. Это «порохоботка», которая открыто восстала против Офиса президента. Типа обижают ветеранов АТО, которые абсолютно обоснованно взрывают журналистов и убивают «пособников агрессора». По этим кандидатурам на вылет точно есть решение. Остальные, в частности министр юстиции-идиот, пока обсуждаются.

    Частичная смена бл… членов Кабмина, естественно, не поможет. Но резких шагов Зеленскому, превратившемуся из марионетки Коломойского в марионетку Штатов, сделать не дадут. Проблема даже не в том, что нельзя уволить Гончарука. Просто никто из относительно вменяемых людей не соглашается стать его преемником. Когда на совещании в Офисе президента рассматривался вопрос о сменщике премьера, дискуссия зашла в тупик. Сергей Тулуб наотрез отказался, Сергей Тигипко оказался чересчур глубоко втянутым в аферу Порошенко с продажей «Ленинской кузни», а Валерий Хорошковский осторожно попросил время подумать. Все же понимают, что очень скоро эти ребята с размаху влепятся в стенку. Даже Тулуб понимает. И Хорошковский, который, в принципе, не брезгует ничем. Поэтому точечная смена обслуживающего персонала в правительстве — это всего лишь повод слегка замедлить неизбежное соприкосновение со стеной.!

    [внешняя ссылка]
  5. 21 Января 2020 Втр 3:08:00
    Апасный человек



    Мне дали понять, что я могу подорвать украинско-израильские отношения. Просто открытым текстом сказали: не надо осложнять. Я и не собирался. Но насторожился. Осторожно попытался уточнить: как именно можно подорвать нерушимую дружбу украинского и еврейского народов? После некоторых раздумий собеседник все же снизошел до ответа. На полноценный ответ это, правда, не тянуло, но кое-какие намеки были. «Ты ведь понимаешь, что наш президент в какой-то мере еврей?», – полуутвердительно спросил меня компетентный собеседник. В какой-то мере я это понимал.

    Более того, решил уточнить, в какой именно мере и что мне с этим делать. «Ну вот, опять начинаешь ломать дурака!», – раздраженно констатировал серьезный товарищ. Вообще-то, дурака валяют, однако я не рискнул огорчать человека столь незначительным уточнением. Молча пил кофе и смотрел в окно. Там был легкий снег, яма и какие-то люди в ярких жилетах. Собеседник тоже тянул паузу, всем своим видом давая понять, что на его плечи в погонах давит очень серьезный груз ответственности. Наконец он решил прервать молчание, поскольку весь кофе я уже выпил и явно собирался просить еще. Товарищ дал некоторые объяснения и начал почему-то с Ирана. Оказывается, для отношений по линии Тегеран–Киев я тоже, с...ка, представляю прямую угрозу. «Даже не спорь!», – жестко пресек он мою искреннюю попытку возмутиться типа «Ирак с Ираном путаю». Оказывается, идет очень серьезная геополитическая игра, которая уже привела к многочисленным жертвам.

    «Смотрел Зеленского в аэропорту?», – утвердительно спросил он. Я не смотрел, но на всякий случай задумчиво кивнул и опять посмотрел в окно. Бред какой-то. Вообще телевизор не включаю, поскольку у меня непереносимость местной информационной лактозы. Более того, некоторое время назад решил, что являюсь типичным социофобом, и от осознания этого факта мне стало несколько легче. Однако своими мыслями поделиться не спешил, поскольку чел излагал основы большой игры, где ставки крайне велики. Мы оказались на острие передней ситуации (стилистику я пытаюсь сохранить) и теперь действуем в унисон со всем цивилизованным миром, в первую очередь с США. Президент Зеленский прилагает гигантские усилия для того, чтобы восстановить справедливость, однако сталкивается с активным противодействием спецслужб агрессивных стран. «Черные ящики» нам обязательно передадут, это, считай, вопрос решенный», – жестко констатировал собеседник и для убедительности резко ударил ладонью по столу. Ложечка на блюдечке звякнула, я очнулся и попытался вставить пять копеек. Перевести беседу в более конструктивное русло, типа пора идти, надо писать о Давосе. «Я еще не кончил», – многозначительно намекнул товарищ. Честно говоря, данная информация – кончил он или нет – меня абсолютно не волновала. Но его не волновало, что меня не волнует. Лекция об ирано-украинских отношениях продолжилась. Из нее я не понял ровным счетом ничего. Кроме того, что одно мое неосторожное слово может все похерить. «И вот в разгар оперативной работы появляется некий му...к, который пишет всякую х…ню в «Фейсбуке», – подчеркнул компетентный товарищ и почему-то внимательно посмотрел на меня. Я достойно выдержал взгляд. На всякий случай интеллигентно кашлянул в кулак, поскольку собеседник явно завис. «Ему не дали слово в «Яд-Вашем», и это результат спланированной комбинации», – наконец разродился товарищ и загрустил. Мне было тоже грустно. От абсурда ситуации. «Евреи не дали?», – решил как-то подбодрить собеседника удачным вопросом. Но вопрос оказался неудачным: «При чем здесь евреи, ты что, не понимаешь?!». Я не понимал, о чем искренне и сообщил. «Не надо включать дурачка, когда дело идет о серьезных национальных интересах», – собеседник занервничал и стал катать карандаш по столу.

    Не «дело идет», а «речь». Но не стал злить чела с карандашом. По его словам, антисемитизма у нас нет, но попытки его инспирировать ложатся на благодатную почву. Постоянно раздувается эта тема в СМИ, в результате чего израильские власти считают Бандеру антисемитом. Но говорить, а, тем более, писать об этом не следует, поскольку «язык вражды» не допустим. Офис президента делает все возможное и невозможное, чтобы нормализовать ситуацию и снизить накал. Тут я вклинился и рассказал, что вообще не испытываю никаких антисемитских чувств, даже в отношении рагулей и выступаю за мирное сосуществование, тем более что наш президент тоже того… Хотя ему и не дали выступить на торжествах, однако он, вне всякого сомнения, найдет способ донести и заодно углубить. Собеседник довольно кивал. Видимо, я попал в какую-то невидимую струю, которая вызывала благосклонную реакцию его мозга. Почувствовав, что атмосфера становится благожелательной, слегка поменял тему: «А Гончарука можно?!». Оказывается, Гончарука не просто можно, а и нужно, поскольку есть обстоятельства непреодолимой силы. «А если он гей, тоже можно?», – на всякий случай уточнил. Ну раз такая пьянка пошла, то почему бы и не спросить. Мозг собеседника буквально на глазах перевел политкорректное определение «гей» на его общепринятый в широких кругах аналог. Да, даже несмотря на принадлежность к меньшинству, его необходимо критиковать, поскольку он в первую очередь премьер, а уже во вторую очередь то, о чем ты сказал. На этой позитивной ноте мы решили расстаться к взаимному удовольствию. Напоследок я рассказал довольно откровенный анекдот про Сару и ее незадачливого мужа. Поржали и договорились держать друг друга «в курсе».

    Александр Зубченко
  6. 25 Января 2020 Суб 19:32:38
    Допрос пятого президента



    Мне очень нравится, как Пётр Порошенко работает в жанре «камеди-допроса». 24 января 2020 года пятый президент нации, блистая свежей стрижкой, возобновил после длительного перерыва сезон визитов в Государственное бюро расследований. Получилось мощно, креативно и абсурдно.

    Просто для информации: ГБР возбудило в отношении экс-главкома 15 уголовных дел по широкому спектру статей. От мародёрства и отмывания денег в офшорах до государственной измены. В конце лета Пётр Алексеевич начал ходить на допросы, но ему не понравилось. Каждый визит сопровождался какими-то агрессивными и явно недружественными в отношении него действиями. Следователи задавали дурацкие вопросы по поводу того, как он вынес 340 килограммов наличных долларов из своего банка, и несли откровенный бред. Бывший глава международной антипутинской коалиции удачно прикинулся идиотом, страдающим обширной потерей памяти. И вообще перестал ходить в уютное здание Бюро расследований, расположенное недалеко от центрального железнодорожного вокзала. Таким нехитрым способом ему удалось проигнорировать 28 повесток.

    Но с 1 января 2020 года изменился статус народных депутатов. С них сняли полную неприкосновенность, и Петру Алексеевичу, который дал нации томос, хотя никто его об этом и не просил, стал светить силовой привод на общение со следователем. Как вы понимаете, времени у нашего «Черчилля» на подобное общение нет вообще. То симпозиум по восстановлению исторической памяти крупному рогатому скоту, то просмотр киноленты «Адская хоругвь», снятой по нецензурным произведениям патриота Сашка Рыльника, то форум в Давосе. В последнем случае Порошенко собирался лично сорвать сепаратные переговоры Зеленского с российскими олигархами и подстеречь президента США Дональда Трампа в кабинке для мальчиков. Однако ему прямо по «Телеграм-каналу» выслали кучу повесток с музыкальным сопровождением в виде полицейской сирены.

    Экс-гарант начал действовать в свойственной ему манере. Сначала неожиданно посетил ГБР в неурочное время. Ему назначили на 21-е число, а он припёрся 20-го, воспользовался служебным туалетом, показывал билеты на самолёт Киев–Женева и чек о покупке слабительного на Сейшельских островах. Добрые следователи предложили ему вызвать на выбор психиатра или дежурного следователя для явки с повинной. Однако клиент начал орать о «путинском произволе» и просто сбежал с места событий, прихватив запас туалетной бумаги. На память.

    Понятное дело, что допроса 24 января все ждали с особым нетерпением. Если бывший кормчий нации не явится для проведения неких следственных действий, то его найдут и доставят в служебном транспорте. Зрелище достаточно необычное и интересное. Учитывая невротический характер клиента, возможна доставка в специальных браслетах. Однако Пётр Алексеевич, как всегда, решил задать свой формат сериалу «Допрос лидера». Он привёл с собой в ГБР ровно половину парламентской фракции «Европейская солидарность», клоунов и юных «порохоботов», активно кричащих о «кремлёвском произволе». Клоунов можно было отличить от действующих депутатов по костюмам и плакатам «За что Порошенко убил Джона Кеннеди?». Если вы не поняли, то это был креатив. Практически юмор.

    Противники Петра Алексеевича, нанятые пятой кремлёвской колонной в лице Портнова, притащили золотой унитаз, аккуратно притороченный к тележке, которую в народе называют «кравчучкой». Унитаз разбили злые клоуны, поскольку посчитали его оскорблением памяти о заслугах Порошенко в деле противостояния агрессору. Периодически между сторонниками и противниками пятого президента вспыхивали драки и словесные перепалки. Основные события развернулись в вестибюле ГБР, куда набились люди, кони и депутаты «Евросолидарности». Чрезмерная скученность народа перед железной вертушкой вызвала повышенную агрессивность пятого президента. Он требовал, чтобы всю его фракцию в количестве половины от штатного состава немедленно пропустили на допрос.

    Вот это, согласитесь, абсолютно новое слово в процессуальной деятельности. Подопечный хочет привести с собой не только адвокатов, но и «побратимов» из Рады. Не скажу, что «евросолидаристы» аж так горели желанием попасть внутрь. Они стояли с достаточно грустным выражением лиц. Как бы заранее прощались со своим неистовым лидером. Только Ирина Геращенко, отойдя на безопасное расстояние, отчаянно голосила. Типа «такое горе, такое горе, я тут бутербродиков с буженинкой, почти свежей, настрогала, в салфеточку завернула, у вас же дробное питание, а Марина пообещала мне все волосы повыдёргивать». Орлиный слух гаранта уловил причитания Геращенко: «Что ты говоришь, Ирочка?». И дёрнулся к ней. Та от страха вообще в угол забилась. Картина маслом.

    Поскольку никто из сторонников пятого президента явно не горел желанием штурмовать ГБР, Порошенко бросил клич: «Вы разрешаете пойти к этим подонкам, чтобы восстановить правду?!». Естественно, соратники разрешили Петру Алексеевичу пойти на допрос. Причём сделали это с явным облегчением. Сразу после этого пропали клоуны и Геращенко с бутербродами.

    Зрители получили настоящее эстетическое удовольствие. Знаете, Порошенко сегодня — это самый ценный пиаровский актив действующего президента. Любые следственные действия с ним вызывают повышенный интерес аудитории. Никто, правда, не верит, что Зеленский действительно решится посадить экс-гаранта в СИЗО, однако даже допросы Порошенко в качестве свидетеля собственных преступлений очень позитивно воспринимаются обществом.

    Александр Яблоков.

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Января 2020 Вск 5:21:00
    Зеленский

    Сделав всё, чтобы не встретиться с Путиным в Израиле,
    Зеленский теперь рассказывает о важности прямого диалога с Путиным.

    Умным его назвать нельзя.

    Можно назвать его экстремально глупым.
    Он чёрное от белого, интересно, отличает ?


    бе-бе-бе
  8. 31 Января 2020 Птн 14:55:10
    odesit писал : Почему Зеленский стал популярнее Путина?

    обезьяна, ты поздравил Зеленского с днем рождения?

    Поздравляем девушку Авакяна, - Монику ВаЗЕлински


    Зы: ПутЕн рад, что Зе популярнее.
  9. 04 Февраля 2020 Втр 12:29:51
    Немецкий порядок



    Правительство Гончарука сделало лучший ход из всех возможных в игре на мировой инвестиционной доске.
    Они ее (доску) перевернули и объявили, что отдают все украинские дороги немцам на десять лет в бессрочную концессию.
    Концессионеры все рассчитали точно: в то время как сторонники и противники Петра Порошенко лупят друг друга под зданием ГБР, надо ковать инвестиции, пока никто ничего не понял.
    Пострадал пока только мужик с золотым унитазом, как бы символизирующим коррупцию Петра Алексеевича. Унитаз разбили, и выяснилось, что он фаянсовый. Опять фарс, как с томосом.

    Выбор немцев полностью одобряю. У них есть многолетний, очень богатый опыт создания стейкхолдеров и транспортных хабов в Украине.
    Перевозка значительных объемов грузов в обе стороны – их конек.

    Правда, у компании Deutshe Bahn, которая в 1942 году носила другое название, во время модернизации украинских транспортных сетей по стандарту Euro 5 возникли определенные разногласия с сепаратистами, которые поддерживали аннексию Крыма.

    Отряды российских наемников, в частности так называемый отряд Kovpaka, наносили существенный урон евроинтеграционным устремлениям нации, подрывали курс на членство в НАТО. Однако благодаря налаженному взаимодейсьтвию с местным патриотическим населением удалось наладить и эффективную деятельность по обеспечению бесперебойной работы железнодорожных хабов, впоследствии подвергшихся варварской бомбардировке сталинских войск.

    Железнодорожники Германии и Галичины плечом к плечу возрождали европейский вектор нации. Именно это и имел в виду изрядно принявший на грудь премьер Гончарук, когда открыл всем тайну улучшения инвестиционного климата в Украине.

    Потенциальному инвестору достаточно пару раз громко прокричать «Слава Украине» – Героям Слава!», чтобы почувствовать себя как дома. А еще лучше просто кинуть зигу, что с большим пониманием будет воспринято местным патриотически активным населением.

    Вне всякого сомнения, любая психиатрическая комиссия Австрии признала бы Гончарука клиническим инвестором с тяжелыми осложнениями на отсутствующий мозг. Но в Давосе царят гораздо более либеральные порядки.

    Опять же, перебравший чего-то Гончарук попалил немецких концессионеров, которые, как оказалось, вовсе не были заинтересованы в широкой рекламе своих коммерческих проектов. Они предпочитают действовать внезапно, без излишней пиаровской шумихи. Скрытное сосредоточение тепловозов, массированная кампания по дезинформации, день «Х» в четыре утра – это фирменный стиль немецких стартапов.

    Поэтому копания Deutshe Bahn как- то не очень уверенно призналась в наличии планов предоставить своим коллегам с белыми повязками на рукавах некие «консультативные услуги».
    Однако, поскольку в наблюдательном совете «Укрзализныци» уже сидят Сергей Лещенко и куча другого народа с иностранной пропиской, не этого ждут от немцев широкие массы украинских пассажиров. Только молниеносный блицкриг с выходом на берега Днепра в считанные часы.

    Уверен: при немцах железная дорога независимой, европейской и соборной нации буквально расцветет. Уже предвкушаю организованную посадку первых гастарбайтеров в комфортабельные пульмановские вагоны, идущие прямиком на лучшие стройки Гамбурга и Дрездена.

    Все работает, как отлаженный швейцарский механизм: проводники с немецкими овчарками деловито проверяют аусвайсы и посадочные билеты.
    Вот раздаются свистки, и группа ж/д-полицаев уже повела в сторонку выявленного безбилетника, умудрившегося еще подключиться к бесплатному вай-фаю в вагоне. Короткая, но, с...ка, показательная очередь из исправного «шмайсера» – и посадка возобновляется.
    Да, немецкие специалисты умеют работать.

    Поезда во Львов и тот же Стрый будут приходить строго по расписанию. По ним можно будет сверять часы и курс национальной денежной единицы.
    Наконец-то проводники на сносном немецком станут предлагать настоящий эрзац-кофе и постельное белье, разделенное на расово правильные категории. Орднунг, орднунг и еще раз орднунг!

    Вятрович расскажет об историческом братстве двух наций, окрепшем в борьбе против сталинских агрессоров.

    И железная дорога – это лишь начало быстрого и эффективного превращения Украины в настоящий рай для концессионеров.

    Таможню отдадут англичанам. У них такие безобразия, как горящие шины на пункте пропуска «Краковец» невозможны в принципе.

    На все контрабандные потоки плотно сядет МИ-6, которая наконец-то поборет коррупцию на украинской таможне. Морские порты отдадут грузинам и литовцам в соотношении один к трем.
    Если считать Одессу. Сразу начнется производство шпрот, которые отродясь у нас не водились.

    Все оборонная промышленность отойдет американцам. Она уже отошла, просто об этом некоторые еще стесняются говорить открыто. Производство надувных «Абрамсов» в масштабе 1:72 уже практически реально. На очереди – полный переход на стандарты НАТО.
    Не только бананы на полдник, но и памперсы для аэромобильных войск.

    Сверхсовременные системы безопасной связи системы «Презерватив» и многое, многое другое. Вижу новую конституционную реформу, предусматривающую введение институтов гауляйтеров и район-фюреров.

    Немецкий язык станет вторым государственным, что положит конец бессмысленным спорам о русских школах и языке агрессора. Работа на немецких ж/д-дорогах станет мечтой всех без исключения грантоедов. Так будет реализована национальная идея – стать европейской дисциплинированной страной в концессионной форме. СУГС!

    И чувствуй себя как в Германии.

    Александр Зубченко
  10. 05 Февраля 2020 Срд 15:25:05
    Рейтинг Иуды



    Рейтинг доверия к Зеленскому пробил психологическую отметку в пятьдесят процентов. По данным социологического опроса, проведённого в конце января (после брутального заявления президента Украины в Варшаве) «Центром социального мониторинга» и Украинским институтом социальных исследований имени Ярёменко, 20,5% опрошенных полностью не доверят Зеленскому, 28,7% скорее не доверяют.

    Ещё большими темпами падает рейтинг премьера Гончарука. После публикации так называемых «плёнок профана» более 65,5% респондентов не доверяют главе украинского Кабмина. Если сравнить динамику падения рейтингов Зеленского и Гончарука, то она практически точно повторяет «кривую» Порошенко–Яценюка.

    В сентябре 2014 года «лидеру нации» доверяло 69% населения, премьеру Сене — 60%.
    Спустя год, в сентябре 2015-го, Петру Порошенко доверяло 32%, а Яценюку — 20%.
    Ещё только февраль, однако Алексей Гончарук «падает» заметно быстрее, чем «строитель великой стены», а Зеленский практически идеально вписывается в «турборежим» своего «попередныка».

    Насколько можно доверять результатам этого социологического исследования? Ещё свежи в памяти скандальные результаты замеров, проведённых Центром Разумкова по заказу «Обозревателя» Мони Бродского.

    Это когда «Слуга народа» получала чуть ли не пятьдесят процентов голосов, а «Европейская солидарность» Порошенко уверенно набирала популярность, догоняя «Оппозиционную платформу».
    Нарисованная «разумковцами» социологическая картинка настолько попахивала заказным дерьмом, что даже «слуги» не решились использовать подобные «цифры» для своего пиара. Потом всплыли шокирующие подробности совещания в Центре Разумкова с участием Юлии Мостовой, Бродского и руководства конторы по корректировке результатов исследования в интересах истинного заказчика, близкого к Офису президента.

    Действительно, при всей своей креативности я не могу представить Бродского, дающего деньги на проведение социологического исследования.
    Берущий деньги Моня — нормальная картина. А наоборот… Попахивает извращением. Короче, приписали «слугам» и «порохоботам» примерно двадцать процентов.

    Результаты опроса в исполнении «Центра социального мониторинга» чисто интуитивно воспринимаются, как близкие к реальности.
    К примеру, ожидаемо резкое падение доверия к Гончаруку после первых пяти месяцев пребывания его в должности.
    Это же серия сплошных «зашкваров» и заднеприводных номеров.
    Плюс целенаправленный выброс «плёнок профана». Информационная атака на правительство дала прекрасные результаты.

    Но дело даже не в ней, а в самом Гончаруке, который великолепно играет роль идиота с нетрадиционной ориентацией. Впрочем, как и абсолютное большинство членов его «команды реформаторов» на самокатах с задним электрическим приводом.

    Но вот к темпам падения рейтинга Зеленского у меня лично есть целый ряд вопросов. Могу предположить, что постоянные скандалы с депутатами из «слуг» не оказали непосредственного влияния на рейтинг доверия к президенту.

    Но вот пафосное вступление Зеленского в «клуб бандеровцев», состоявшееся в Варшаве, должно было более существенно снизить доверие к «президенту-националисту». Как по мне, обвинить СССР в развязывании Второй мировой войны и Холокоста — это вообще за гранью. Рейтинг должен был обвалиться, как у Гончарука.

    Возможно, проблема в том, что большинство политиков тупо промолчали по поводу «демарша Иуды» в польской столице.
    Юлия Тимошенко, так активно боровшаяся с «продажей земли», даже в «Твиттере» ничего не вякнула.
    Из оппозиции только Виктор Медведчук («Оппозиционная платформа») назвал слова Зеленского о Холокосте «кощунством»: «Это оскорбление… Зеленский как президент Украины не имел права на подобную позицию, которая непонятно кем продиктована».

    Насчёт «кем продиктована» позиция, по-моему, абсолютно понятно. Наш «стратегический партнёр», не стесняясь, формирует антироссийский альянс из Польши и Украины, пытаясь не допустить усиления влияния в ЕС.

    Вова, который ещё недавно так гордился своим дедушкой, воевавшим на фронте, охотно исполняет «задумки» США.
    Даже «подкорректированная» социология фиксирует переток избирателей от «слуг» к «Оппозиционной платформе».
    По имеющимся у меня данным, в первоначальном варианте исследования Центра Разумкова «Слуга народа» получает 37 процентов, а «Оппозиционная платформа» — практически 20. Другие партийные проекты «тонут».

    Не взлетает и проект Ахметова–Пинчука «Узник Сенцов» («УС)».
    В частности, Борислав Берёза по кличке «Бляхер», пытающийся пристроиться в «УС», и ещё ряд националистов откровенно сокрушаются из-за массового перетока голосов «зелёных» к партии Медведчука.

    Сокрушаются, как вы поняли, не потому что душа болит за страну, а боятся, что они придут к власти и «нас всех посадят!».

    Действительно, публичное превращение Зеленского в Порошенко, причём в наиболее циничном его варианте — это серьёзный удар по тем, кто голосовал за Вову на выборах.
    Если до Варшавы экс-комик пытался хоть как-то балансировать в идеологических вопросах (правда, неудачно), то после польского демарша он явно «окрасил себя в те цвета, в которые окрасил». Отметку в пятьдесят процентных пунктов он пробил официально.
    Неофициально речь идёт о гораздо более стремительном падении рейтинга главы государства.

    Что это означает? Прежде всего, разочарование действиями Зеленского у избирателей, которые за него проголосовали на президентских выборах. Уже меньше половины украинцев ему доверяют по официальным данным.

    И ещё один вывод: избранный Зеленским «бандеровский формат» ещё более ускорит провал экс-комика. Поистине шизофреническое заигрывание с националистическим электоратом приведёт к тому, что его в одинаковой степени станут ненавидеть и «порохоботы», и сторонники скорейшего завершения войны.

    Социологи пока с опаской фиксируют подобные тренды. Но через пару месяцев, думаю, всё станет чересчур очевидным, чтобы пытаться это замаскировать.

    [внешняя ссылка]
  11. 08 Февраля 2020 Суб 21:17:50
    С оказией посмотрел поздравление Зеленского на Новый год. От души. Но это "Кто я?", это же ватническое "Начни с себя".
  12. 23 Февраля 2020 Вск 23:01:07
    Вновь про ватничевское)

    Девочка с собачкой



    Президент Зеленский отвлекся от привлечения миллионов инвесторов и позвонил в Китай девочке, которую правительство Гончарука не сумело эвакуировать из очага страшной коронавирусной инфекции.

    Это, с...ка, трогательная история. Настя Зинченко не захотела бросить собачку, которой не нашлось места в самолете. Она приняла решение остаться с песиком в Ухане, а остальные улетели домой, на Батькивщину. Настенька написала на своей странице в «Фейсбуке»: «очень хочу вернуться, соскучилась по Украине, но собачку бросить не могу». И тут позвонил Зеленский…

    Наверное, Настя уже успела посмотреть видео встречи «китайской сотни» в ставших знаменитыми за одну ночь Новых Санжарах.
    И наверняка радуется, что осталась в уютном, изолированном Ухане, где есть угроза заражения, но никто не пытается пробить булыжником твою голову и сжечь тебя под видом дезинфекции.

    Уверен, что эвакуированные, которые сутки были в дороге и которых под конец загоняли, как диких зверей, втайне завидовали Насте с ее собачкой.
    Однако, к сожалению, девочке выпало сомнительное счастье стать лицом пиаровской кампании Офиса президента «Коронавирус с человеческим лицом».
    Как-то так получилось, что благодаря эффективной и напряженной работе правительства идиота на самокате в Украине сформировался не совсем правильный образ украинцев, оказавшихся в Ухане.

    Их хотят забросать камнями, дистанционно расчленить и сжечь. Оптимальный вариант, устраивающий жителей Галичины и центральной Украины – безопасно сбить их самолет еще на подлете к кордонам суверенной, соборной и независимой державы. Желательно над морем, чтобы остатки жрали акулы в целях дезинфекции. Надо срочно исправлять имидж.

    Креативщики из «95-го Квартала» напряженно работали всю ночь и родили программу «Девочка с собачкой».

    Бренд-легенда следующая: симпатичная молодая девочка из Украины не смогла бросить своего четвероногого друга. История сама по себе трогательная и вышибает слезу. Она пострадала из-за черствости чиновников, которые не вошли в положение.
    Не пустили собаку. А Настя очень привязана к своему мохнатому питомцу.

    Девочка грустит одна в очаге коронавируса. Крупный план. У собаки кончается еда (панорамная съемка с дрона).

    Президент Зеленский едет на работу в «Тесле» Богдана, конфискованной у того перед увольнением, и слушает новости по гребаному радио. Диктор взволнованным голосом рассказывает о судьбе патриотки, активной участницы майдана, которая спасает свою собачку.

    Скупая слеза катится по небритой щеке президента. Он опять принял решения не бриться до тех пор, пока девочка Настя вместе со своей собакой не окажется дома, в Новых Санжарах.
    Об этом сообщает взволнованный голос Мендель за кадром.
    Рука главы государства тянется к телефону. Короткий гудок: «Алло?» – «Це Зеленський, твий презыдент, мы повернемо тебе с кобельком (сучкою) додому».

    В социальных сетях начинает флешмомб, челлендж и сбор средств. Под шумок Аркаша Бабченко дает свой номер карты и «Яндекс-кошелек».

    На ахметовских телеканалах выступают лидеры общественного мнения, «слуги народа», активисты и просто неравнодушные идиоты. Они дружно осуждают черствость «отдельных дипломатических работников» и призывают немедленно исправить ситуацию с собакой.
    То есть с Настей.

    Прямое включение министра здравоохранения Скалецкой из санатория Нацгвардии, где она проходит обсервацию с «уханьской сотней».

    На правой скуле министра здоровенный синяк с очертаниями кирпича, тщательно замазанный тоником. Она улыбается в «Скайп» и уверенно говорит: «Настя, приезжай к нам, тут безопасно, для твоей собачки будут созданы все условия, местных жителей удалось отогнать на безопасное расстояние… Ночь прошла спокойно, пока корпус не подожгли, но нам раздали асбестовые одеяла… Они очень прочные и не горят… К нам очень просился премьер Гончарук перед отчетом в парламенте, но его не пустили, поэтому никто по этажу на самокате не катается».

    Чрезвычайный брифинг главы Офиса президента Андрея Ермака: «Наши лучшие дипломаты из оставшегося после Климкина и Пристайко говна сегодня разрабатывают драфт возвращения животных из Китая. Уже готовы первые треки, которые планируется откатать во время переговоров по формуле Зеленского в собачьем питомнике».

    Страна, затаив дыхание, следит за развитием событий. Ни одно ток-шоу не обходится без связи по скайпу с Настей.

    Министр экономики Милованов предлагает ей свою дачу в Конча-Заспе для безопасной обсервации. Дает точный адрес. Говорит, она ему все равно без надобности, поскольку приходится постоянно гореть на работе.

    На следующий день дача Милованова сгорает. Как и соседние строения. Потом оказывается, что у Тимофея нет дачи. Он об этом просто забыл, поскольку дебил.

    Сгорел в очередной раз дом Гонтаревой. Та на костылях проводит прямое включение из Лондона и обвиняет Коломойского в эскалации ситуации с коронавирусом и в подготовке покушения на нее.

    Только что грузовик на литовских номерах прямо в центре города пытался наехать на ее инвалидную коляску. Прибывшие врачи признаков коронавируса не обнаружили.

    Львовский мэр Садовой выступает с заявлением, что Львов борется за право принять Настю и ее четвероного «пэсыка».

    В качестве объекта для обсервации называет госпиталь в Винниках, недалеко от культурной столицы нации. Через несколько минут после эфира в дом Садового в очередной раз шмаляют из гранатомета, а госпиталь, подожженный сразу с четырех сторон, красиво горит.

    Рядом стоит персонал со свечками и поет гимн Украины.

    Зеленский идет записывать очередное обращение к нации по поводу Насти к «Тесле». «Тесла» горит.

    Недалеко стоит загорелый Богдан и застенчиво снимает все на телефон. Жители Новых Санжар, отлежавшись после неудавшегося штурма санатория Национальной гвардии, вырабатывают план встречи Насти и ее собаки.

    Учтены все ошибки, допущенные во время теплой встречи 20 февраля. Полиция стягивает дополнительную бронетехнику к районам вероятного прорыва. Настя, возвращайся домой, тебя ждет Зеленский!

    Александр Зубченко
  13. 28 Февраля 2020 Птн 23:52:57



    Фсьо как обєщял. А ви нє вєрілі.
  14. 08 Марта 2020 Вск 7:00:50
    Вполне себе сказка о королях, принцессах и их окружении)

    Бременские музыканты в королевстве кривых зеркал



    Это было, кажется, в марте. Точно в марте! Хотя и очень давно. Надвигались выборы. Мы с коллегой и другом Эдом Казаряном — тоже аспирантом Института философии, обходили в качестве агитаторов свой избирательный участок. Самым центром его был бульвар братьев Весниных. Зашли в старинный, просторный дом, где жила столичная творческая элита. И вот оказались в булгаковской квартире самого академика Веснина, где обитала его одинокая вдова. Тяжелые шторы, винтажные картины, резная мебель, концертный рояль.

    Гостеприимная хозяюшка — аристократичная, красивая, наивно-ироничная угостила нас дивным кофе, рассказала про мужа — оказывается это он спроектировал Днепрогэс. Потом перехватила взгляд Эдика на рояль. «Поиграйте, если хочется». «Да я на таком инструменте и не играл ни когда». «Ну, пожалуйста! У меня все больше дамы играют, а так хочется услышать мужской удар»...

    Почему-то запомнились эти не вполне понятные слова пожилой феи. Я плохо разбираюсь в музыке, но когда на одном корпоративе тамада стал мощно и причудливо играть на рояле, я сказал себе: «Так вот он каков — мужской удар». Потом этот тамада выиграл президентские выборы. Говорят, что у его главного оппонента — грузного и сдобного кондитера, удар был более... вялый.

    Хотя, вряд ли избиратели столь музыкальны, чтобы различать эти нюансы. Наверное, дело было все же в другом. Но вот стойкая музыкальная ассоциация этого молодого политика и его подтанцовки именно с музыкой у меня засела прочно. Их называли «молодые реформаторы», «команда Зе», «95 квартал», « новые лица», а я всегда мысленно именовал их «Бременские музыканты». Имея, конечно, в виду любимую мультипликационную версию. На выборах я, естественно, болел за такого раскованного и грациозно вихлястого Трубадура. И даже когда он взял в свою правительственную команду условных осла, кота, пса и, извините, петуха, я не переживал.

    Во-первых, знал, что это условие жанра. Во-вторых, верил еще в пословицу, что лев во главе стада баранов победит стадо львов, во главе с бараном. Ну и мужской удар Трубадура! И я этот удар ждал почти год. Все к этому вроде шло. Уже осел сам признал свою профнепригодность. Уже оппозиция прямо обозначила видовую породу министра иностранных дел, ответив на его попытку запретить День Победы — «не твое собачье дело». Уже... Ну, в общем, и так все всем ясно. И он таки ударил в прошлую среду по политическому фоно. Ну, как бы ударил. Правда, больше получилось по собственным пальцам, но не он виноват.

    Помните подобную историю? Это когда король Людовик ХIII глядя утром в окно, вдруг заметил на сугробе собачью метку, которая причудливо сплеталась в надпись: «Король — лох». Расследование и анализы показали, что желтоватая субстанция принадлежит Ришелье, но почерк королевы. Здесь тоже как бы ударом Трубадура явно водила чужая рука.

    И вот тут-то я и задумался над политической ролью «Бременских музыкантов» в своем королевстве. Тем более что и королевство им досталось не простое, а кривое. В смысле зеркал. Я представил: вот мои любимые музыканты играют, поют, шутят, спасают принцесс... Полный восторг. Но вот они начинают управлять королевством: стратегирование и моделирование будущего, макроэкономическое планирование, купирование социальных рисков и общественного невротизма, золотовалютные резервы и активы, выбор геополитических союзников и партнеров... Здесь даже у любимого Трубадура может не хватить собственной музыкальной смекалки. Осел, конечно, поможет. Но вот петух — уже нет.

    Тут проявляется главная проблема всех «музыкантов» — они вечно «странствующие». То есть без корней, без воцерковленности, без практики, без устойчивых привязанностей, без стойких понятий... Да, я знаю, что типичные короли плохо правят своими государствами. Но они правят! Я знаю, что их охранники плохо охраняют покой государства. Но они охраняют! Я знаю, что ужасные разбойники там коварно грабят жителей. Но они грабят! А вот бременские музыканты — еще те, гриммовские, если бы взяли всю полноту власти в своем королевстве, пожалуй, ни править, ни охранять, да и толком грабить не сумели б. Не их специалитет.

    Например, если б к Трубадуру обратился его современник — король Саксонии Фридрих Август I и попросил помочь обуздать территориальные аппетиты соседнего королевства Пруссии, тот вряд ли б подписался под эту тему. Хотя музыкантов с восторгом принимали и в Саксонии, и в Пруссии. Но одно дело играть и совсем другое дело править. То есть принимать выверенные и эффективные управленческие решения в политике и экономике. Так и в наше времечко...

    Конечно нынешние «бременские музыканты» («команда Зе») наделали много шума. Приковали внимание многих. (Помните — если кошка выйдет на сцену театра, зрители будут смотреть на нее, а не самых маститых актеров.) Но вот оказалось, что серьезные проблемы не решаются только децибелами, концертным шумом. Даже позитивным. И дело не только в компетенции «музыкантов» и в их концепции приоритета «настройки инструментов» над самой игрой. Дело в том, что музыку и музыкантов всегда кто-то заказывает из посторонних. Дело, наконец, в породе людей (правящих), природе власти (сложившейся) и в запросе внешних партнеров (курирующих).

    Украина сегодня — глубоко феодальное государство. В том смысле, что управление страной возможно лишь через владельцев, хозяев базовых феодов — территорий, которые определяют мэйнстрим страны. Таких феодов пока сложилось только три: Галицийский Днепровский и Донбасский. Каждый со своей строгой спецификой. Были, правда, не удавшиеся попытки создания Закарпатского, Буковинского и Винницкого. Плюс, стоит учитывать раскол Донбасской элиты. Одна часть осталась на неподконтрольных территориях и ее можно здесь не учитывать. Другая же влилась в Галицийский феод. (По понятиям бывшим донецким ближе днепровцы, но психологически — галичане, такие же монохромные, архаичные и безапелляционные.) Поэтому теоретически, да и практически страной пока могут управлять либо днепровцы, либо галичане, всосавшие часть донецких (или наоборот)...

    Хотя это длинный сказ. Не буду углубляться. Добавлю по ходу, что власть имеет концентрическую конфигурацию. Первый круг — собственно хозяева феода (олигархи-собственники). Второй — их концептуально-интеллектуальная обслуга (эксперты-советники). Третий — релаксационно-развлекательная (музыканты-путанты)... Драма «бременских музыкантов» в том, что они далеки не только от народа, но и от хозяев. Все они принадлежат только к третьему кругу, хотя даже захват власти вторым кругом уже приводит к хаосу. (Это как астрономов запускать в космос вместо астронавтов)...

    Начавшаяся смена правительства — это осознание Трубадуром и его «музыкантами» того факта, что своими копытцами, лапками и даже когтями страну не удержать. Поэтому они торжественно начинают ее возвращать в цепкие щупальца коронованных феодалов. Почти треть нового состава правительства во главе с самим премьером выросла не «в офисах», а в недрах феодов — в интимной и уютной глубине олигархических структур. И вскормлены они не кошерными грантами, а смачными распилами и откатами...

    Начавшаяся смена правительства — это еще и свидетельство того, что далекий, но чуткий внешний слушатель не боится какофонии из бывших донецких и нынешних галицийских. Кентавры круче чистокровных ослов. Реалист — этот новый внешний заказчик, в отличие от предыдущего старенького меломана с его вечной фальшивой мелодией об открытых лицах и открытом обществе...

    Да, эта кадровая подвижка — единственный выход для «музыкантов» остаться в игре. Есть, конечно, тяжелый путь слома самой феодальной системы. Есть, конечно, немыслимый подвиг аварийного сброса внешней неподъемной зависимости ради хотя бы частичного суверенитета. Но это другая история и не про Украину. Тем более что ситуация там начнет разворачиваться столь стремительно и столь негативно, что будет уже не выбора стратегий... Зато удар у нашего Трубадура мужской. Хотя...

    Р. Дервиш
  15. 24 Марта 2020 Втр 17:11:32
    Продолжим, пожалуй рассказки)

    Кремль и украинский вирус



    Ситуация с коронавирусом у нас по-прежнему стабильная и прогнозируемая.

    Отдельные случаи паники быстро разоблачает Служба безопасности Украины, которая тщательно все мониторит и записывает на бумажку.

    Все выявленные фейки спровоцированы «определенными кругами в России».

    Блогеры, администраторы пабликов и даже отдельные народные депутаты получали указания Кремля, как именно раздувать панические настроения, дискредитирующие нацию.

    Возьмем, к примеру, случай во львовской маршрутке. Некий пассажир в процессе осуществления перевозки скота кашлянул и спровоцировал тем самым жуткую драку.
    Неравнодушные галичане его избили и выкинули на проезжую часть.
    Фейк? Вне всякого сомнения.
    Случай действительно был, но был вызван чисто бытовым спором на тему падения индекса Доу-Джонса.

    Или вот еще пример работы ФСБ: на центральный вокзал Киева вчера прибыл поезд из братской Риги, в котором тысячи украинцев возвращались на Батькивщину, чтобы посидеть в карантине.

    Провокаторы, потерявшие человеческий облик, тут же распространили через «Телеграм-каналы» паническую инфу. Якобы в каждом вагоне сидят больные с температурой под сорок градусов, кашляют, жалуются на первичные симптомы коронавируса и непрерывно ходят в туалет.

    Поезд окружили спецназом, служебными собаками, натасканными на выявление инфицированных, машинами «скорой помощи».
    Тут же появились цыгане, которые стали барыжить экспресс-тестами, якобы только-только доставленными из Китая по заказу Зеленского.

    Начались крики, паника. Из Новых Санжар стали подтягиваться специалисты по встрече эвакуированных носителей. Но! Все оказалось галимым фейком.
    Ветеринары бегло осмотрели прибывших, констатировали повышенный волосяной покров и всех отпустили по домам и отдельно работающим барам, торгующим бухлом на вынос.

    Цыгане, которые пытались впарить тесты по штуке баксов за единицу, были очень недовольны.

    Кстати, о тестах. В одном из своих многочисленных обращений к нации – то ли в пятом или даже в седьмом – президент Зеленский пообещал привезти из Китая 10 миллионов экспресс-тестов.
    Заслали на родину Мао делегацию из Офиса президента во главе с неким Кириллом Тимошенко.
    Очень пронырливый малый, отвечает в офисе за канализацию и «Телеграм-каналы».
    Планировалось, что лично верховный главнокомандующий приедет в Борисполь встречать борт из Уханя.
    Прямо как Юлия Владимировна Тимошенко, которая во время квазиэпедимии «свиного гриппа» лично разгружала самолет с просроченным «Тамифлю».

    Тимошенко (однофамилец из офиса) действительно оказался ушлым малым. Буквально в воздухе загадочным образом исчезло большинство тестов, маски, халаты и какие-то загадочные аппараты с китайской маркировкой.
    Короче, привез только 250 тысяч экспресс-фиговин. В офисе Зеленского скандал: что делать? Уже всем пообещали привезти, пограничники ждут, воины АТО в нетерпении постреливают, СБУ не может нормально разоблачать фейки кремлевской пропаганды. На других больных всем, в принципе, наплевать, поскольку надо продемонстрировать решительные шаги.
    А где, с...ка, тесты и масочки?! Ответ лежит на интернет-поверхности. Те же цыгане не зря говорили про китайский самолет. Он-лайн продаются те самые тесты по цене ровно $1000. Можно в гривне. Но по курсу 28.
    Кирилл, к которому накопились некоторые вопросы, резко лег на самоизоляцию. Почувствовал неприятное жжение в районе ануса.

    В результате в очередном обращении к нации Зеленский был вынужден абстрактно говорить о прибывших в страну средствах для борьбы со страшной пандемией. Дескать, уже ночью они будут во всех районах страны. И действительно, показали борт, севший в Одессе.
    Из него вышел чел с двумя кульками в руках. Видимо, в них и находились те самые экспресс-тесты. Фейк? Возможно. Никому сейчас верить нельзя.

    Даже Зеленскому, который окончательно запутался в окружающей его действительности. То он вводит чрезвычайное положение, то ждет результатов массового тестирования прибывшего из очагов заражения населения, чтобы «понять объективную картину».

    Понять картину никак не получается, поскольку Кирилл Тимошенко на лету (буквально) загнал тесты цыганам. Поэтому ЧП уже как бы не вводим.
    Однако надо срочно собрать чрезвычайную сессию Рады для принятия «экстренных законов». Ну там про ужесточение мер карантина, штрафы, пытки и расстрелы.
    Вышел ты, допустим, из дому за хлебушком без маски – получи в табло и заплати 500 баксов активистам из «Муниципальной варты». Это такая ультрапатриотическая организация, которая раньше специализировалась на избиениях и убийствах «ватников».

    Теперь они переквалифицировались в помощников Кличко. Следят за порядком на улицах и в общественном транспорте. Вход только по спецпропускам, не больше десяти человек в троллейбус.

    Мэр Кличко возбужденно доложил, что буквально за ночь удалось напечатать 225 000 спецпропусков. С четвертой попытки ему удалось выговорить словосочетание «двести двадцать пять тысяч».

    Это свидетельствует о резко возросшем уровне интеллекта нашего градоначальника, поскольку раньше он слово «диджитализация» произносил с восьмой попытки.

    Еще до официального объявления о печати спецпропусков на транспорт их можно было приобрести он-лайн за 100 гривен. СБУ сразу же вышла на разветвленную сеть кремлевских прихвостней, наладивших производство поддельных проездных.
    Ситуация контролируемая.

    С чрезвычайной сессией Рады тоже все непросто. Было проведено заседание согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций в «Ю-тюбе».
    Все выразили озабоченность сложившейся ситуацией. Многие высказались против ЧП, ведь по умолчанию власть в стране в таком случае перейдет главе МВД.
    Никто не хочет собираться под куполом в реале, поскольку уже известно о четырех случаях заражения коронавирусом среди парламентариев.
    Два абсолютно подтверждены. Депутат Шахов (группа «Довира») рассказал о своем стуле в формате видеообращения в «Фейсбуке».

    Реально жидкий, и в результате он спровоцировал вторую волну паники по поводу туалетной бумаги. Второй случай произошел с Русланом Горбенко из «Слуги народа».
    Тесты показали, что он с коронавирусом. В зале Руслан сидит рядом с лидером фракции «слуг» Давидом Арахамией.
    Не исключено, что во время последней чрезвычайной сессии фрагменты биоматериала Горбенко попали на кенгурушку Давида. Что делать?

    Проводить сессию или не проводить? Появилось предложение голосовать на удаленном доступе.
    Однако подобная процедура не прописана в регламенте. Более того, для легализации онлайн-голосования надо внести изменения в Конституцию.

    Это долгая процедура. Пока ее реализуют, либо эпидемия закончится, либо собираться уже будет некому. В этот момент появилась информация об отставке главы Минздрава Ильи Емца.

    Никто не может понять, это фейк Кремля или правда.
    Рассказывают совершенно фантастические истории. Якобы Емец решил, что ему этот коронавирус вообще на одно место не упал. У него молодая жена, ребенок, а его делают крайним за все.
    Как будто он поставил Офису президента ультиматум: или вводите ЧП, или я ухожу.
    Утверждать нового главу Минздрава должна Рада. Короче, потребность в сессии есть, однако особого желания заразиться у депутатов нет.

    Если борьба с эпидемией будет продолжаться в подобном стиле, то мы двинем кони еще до начала массовых заражений. Или же это фейк Кремля? Непонятно.

    [внешняя ссылка]
  16. 24 Марта 2020 Втр 18:00:04
    Ну в интервале двух-трех недель наше видение жизни в Незалежилии может перемениться очень сильно.
    Нет, мы и раньше то понимали глубину их глубин, но...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 31, 32, 33  Вперёд