Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Выбор велосипеда 

Создана: 12 Февраля 2019 Втр 15:14:44.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 106657

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 12 Февраля 2019 Втр 15:14:44
    Всех приветствую. Хотелось бы получить консультацию и выслушать мнения вот по какому вопросу: хочу купить супруге велосипед, сам и она в этом вообще не бум бум, все мои знания и опыт сводятся к детской Каме, на которой гонял в 12-16 лет. Супруге 30 лет, рост 168, физический уровень средний, кататься планирует в основном по городу, редко грунтовые дороги. На что вообще обратить внимание при выборе?может посоветуете конкретные модели, желательно чтобы можно было пощупать в Омске. В наличии 2 детей: у старшей свой велосипед и самокат, младше 1.5, по возможности как-то возить с собой (видели пару раз кресла пристегнутые к велу). Вообщем буду рад любой инфе, которая поможет. Бюджет даже не знаю, пусть будет 20. Если больше будем смотреть. Спасибо
  2. 12 Февраля 2019 Втр 17:13:12
    Нет, тут форварды продавали по приемлемой цене до 20 000 руб.
    ТС, пошерсти форум. Там нормальная контора, я у них пару раз запчасти брал, толковые ребята.
  3. 12 Февраля 2019 Втр 17:16:15
    вот сходу Мангустик. правда, 29к
    [внешняя ссылка]
  4. 12 Февраля 2019 Втр 17:21:55
    вот меридос за 14к всего, но на рост 178 - 185 см
    [внешняя ссылка]
  5. 12 Февраля 2019 Втр 17:38:02
    20 это не жесткий потолок, пусть будет 22-25. Только я не знаю есть ли смысл за первый вел переплачивать. Я думаю в "наших" реалиях она сможет кататься 1-2 раза в неделю максимум, километров по 5-7. С мая-июня по сентябрь.
  6. 12 Февраля 2019 Втр 17:46:45
    вот поэтому и лучше брать изначально нормальный по комплектации вел б/у. потому что б/у за 20 будет намного лучше нового за 20
  7. 12 Февраля 2019 Втр 18:31:24
    Geodez86 писал : Сайт то я смотрел. На какие параметры смотреть?какие марки предпочтительно? Это как посмотрите авто в автосалоне

    Да там вроде все хорошие. Смайлик :-) Как тут заметили лучше ближе к сезону с рук покупать.
  8. 12 Февраля 2019 Втр 19:25:43
    не знаю как сейчас а раньше сайт триала очень слабо коррелировал с фактическим наличием)
    Я в к4 брала в свое время
  9. 12 Февраля 2019 Втр 19:47:15
    aaron200 писал :
    аллеся писала ... : велосипед должен быть такой, чтобы помещаться в багажник автомобиля Идея!

    Фигасе у вас багажник!

    У меня в багажнике помещается мой, жены и два детских Смайлик :-)
  10. 12 Февраля 2019 Втр 20:49:15
    Несносная Юки писал(а) : чтобы в 20-ку уложить нормальный велик, нужно брать с рук. но есть нюанс: нужно идти смотреть с человеком, который разбирается)

    Но есть ещё и ньансище.Если берешь с Авито,да и вообще.Требовать доки на вел,желательно с чеком.(В доках указан номер рамы).если этого нет,пусть на крайняк пишет расписку Ючто я такой-то такой продал вел,с указанием паспортными данными и подписью закорючистой .А то потом заколебаешься объяснять,когда у тебя будут дяденьки в форме вел забирать,что ты не верблюд.
    ПС.Велы класса форвард ,стелс и т.п. можно смотреть и в детских магазиннах по приемлимой цене.ДМ,Рич фэмели,Аквариум.Там есть и взрослые размеры,даже 3-х колесные взрослые,но это в сезон...
    А в триале ценник нормальный только август-сентябрь.
  11. 12 Февраля 2019 Втр 20:51:08
    Покупайте самый простой GT в триал-спорте.

    Всё.

    ПС. Естественно под свои размеры.

    [внешняя ссылка]

    Капец, цены просто конские. Когда-то этот самый простенький вел стоил 11 тыщ.
  12. 12 Февраля 2019 Втр 21:29:39
    Geodez86 писал : 20 это не жесткий потолок, пусть будет 22-25. Только я не знаю есть ли смысл за первый вел переплачивать. Я думаю в "наших" реалиях она сможет кататься 1-2 раза в неделю максимум, километров по 5-7. С мая-июня по сентябрь.


    Есть смысл. Будет дешевле. У меня первый вел за 16(сейчас все 50 за него нужно отдать) служит уже 7 лет, сейчас 8 будет служить. Обслуживания минимум. Все что менял, по бОльщей части из любопытства. Кроме тормозных колодок и сидушки(ну и камер естественно). Главно смазку прикупить. И периодически смазывать цепь.
  13. 12 Февраля 2019 Втр 21:39:37
    Автор то что сейчас продается до 20К рублей из нового это лютый шлак на турней. Лучше взять качественный б/у велосипед, пишите в ЛС покидаю варианты, это будет действительно достойные велосипеды. Как вы относитесь к дамской форме рамы ? Называется L рамы, сейчас есть три велосипеда в ваш бюджет.
  14. 12 Февраля 2019 Втр 21:44:39
    Есть много чего, но я вначале предлагаю девочковые варианты:






    Это все в ваш бюджет.
  15. 12 Февраля 2019 Втр 21:45:03
    блин точно. как я могла забыть про Павло)
  16. 12 Февраля 2019 Втр 21:46:12
    Sxolastik писал : Автор то что сейчас продается до 20К рублей из нового это лютый шлак на турней. Лучше взять качественный б/у велосипед, пишите в ЛС покидаю варианты, это будет действительно достойные велосипеды. Как вы относитесь к дамской форме рамы ? Называется L рамы, сейчас есть три велосипеда в ваш бюджет.


    На деле самое главное рама. Все остальное - не суть дела - переключатели, тормоза, обода и пр пр. Так что легкая, удобная рама с выносом - это самое главное. Нужно подбирать под себя. Может действительно стоит взять б/у. Но это нужно быть профи, чтобы не купить то, на чем реально ездить не стоит.

    ПС. Мне лично подходят GT и TREK. Все остальное - неудобно. Навеску всю далее можно закупать по выбору.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд