Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Росгвардеец 

Создана: 12 Августа 2019 Пон 15:18:54.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 176 (+2), просмотров: 62958

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 12 Августа 2019 Пон 15:18:54

    Росгвардеец бьёт девушку кулаком в живот
  2. 12 Августа 2019 Пон 20:33:35
    dva-73 писал : Сейчас вата начнёт вещать, дескать сама виновата и всё такое.

    Всё как и ожидалось... Норм
  3. 12 Августа 2019 Пон 22:02:44
    омич писал :ни об одном не слышал, не интересовался как-то
    Послушай
    шутки шутками, но вчера впервые задержали
    лично мне знакомого человека просто за то, что шел по улице по своим делам. Вменяют КоАП 20.2
    Главный вопрос: зачем им это надо?

    Пишет ватник из ватников.
    А зачем это надо - странный вопрос. Когда по-другому было?
  4. 12 Августа 2019 Пон 22:08:44
    Roman! писал :
    шутки шутками, но вчера впервые задержали
    лично мне знакомого человека просто за то, что шел по улице по своим делам. Вменяют КоАП 20.2
    Главный вопрос: зачем им это надо?

    Пишет ватник из ватников.
    А зачем это надо - странный вопрос. Когда по-другому было?


    как бы тревожный посыл.
    а в итоге - красиво так фразы из общего контекста вырваны.
    что человек оказался среди расходящихся с митинга - молчок.
  5. 12 Августа 2019 Пон 22:22:17
    Nizami писал :
    что человек оказался среди расходящихся с митинга - молчок.


    а шито, это теперича тожэ запрещено?
    теперь на всякий буду всегда интересовацца у окружающих
    не расходятся ли оне с митинга
    Норм
  6. 12 Августа 2019 Пон 22:27:58
    Nizami писал :
    что человек оказался среди расходящихся с митинга - молчок.

    Те ты считаешь нормальным хватать и увозить в кутузку людей, РАСХОДЯЩИХСЯ с митинга, когда не причинён никому ущерб? Они расходятся уже, а не собираются, ничего страшного не произошло, для чего карать-то? А чтобы неповадно было, сидите по своим щелям и не вякайте когда вас стригут! Ржака
  7. 12 Августа 2019 Пон 22:39:05
    я считаю, что и написал, что детали здесь важны. когда проводится антитеррор или план перехват тоже многих останавливают и проверяют документы. остановили, проверили. если нет с собой, задержали до проверки. проверили, отпустили. здесь не повезло, что пересёкся с митингом. вот если б его, просто проходящего мимо, после проверки обвинили в чём-либо, то тогда другое дело. по ссылке этого нет.
  8. 12 Августа 2019 Пон 22:49:46
    Zahm67 писала : Почему вы решили, что девушка участница, а не прохожая? Где вы это все увидели из этого ролика?
    Дарья Сосновская пока дала лишь одно интервью, изданию "Медиазона". Она рассказала, что действительно участвовала в митинге 10 августа на проспекте Сахарова, что это её первое задержание в жизни и что задерживавшие ее полицейские не представились.
  9. 12 Августа 2019 Пон 23:00:37
    а как дысал, как дысал. (с)
  10. 12 Августа 2019 Пон 23:26:50
    Nizami писал : а как дысал, как дысал. (с)

    Кто "дысал"? Офигеть
    И даёт ли право бить её по печени даже если участвовала в митинге?
    Сдаётся мне что этого выродка сольют по-тихому из органов, как слили начальника омской милиции за драку в московском метрополитене.
  11. 12 Августа 2019 Пон 23:29:17
    омич писал :
    Zahm67 писала ... : Почему вы решили, что девушка участница, а не прохожая? Где вы это все увидели из этого ролика?
    Дарья Сосновская пока дала лишь одно интервью, изданию "Медиазона". Она рассказала, что действительно участвовала в митинге 10 августа на проспекте Сахарова, что это её первое задержание в жизни и что задерживавшие ее полицейские не представились.

    Омич, а митинг был ведь разрешенный московскими властями.
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2019 Втр 0:12:53
    Странное видео - сначала девушка идёт спокойно, а вот её внезапный манёвр-рывок оставляет ощущение наличия спец.подготовки.
    Конвоир совсем без "тормозов", если уж на камеру так, то трудно представить весь его нераскрытый потенциал. рукалицо
  13. 13 Августа 2019 Втр 0:15:16
    омич пока ещё неразлюбил росгвардию

    Петицию против анонимности полицейских подписали уже свыше 130 тысяч человек
    Требование наносить личные номера силовиков крупным светлым шрифтом на форму и шлемы размещено на сайте Change.org. Петицию создал проект «Порядковый номер». Кампанию против анонимности полицейских запустили еще в конце прошлого месяца, однако после этого полицейские начали массово прятать свои лица за масками во время митингов.
    [внешняя ссылка]
  14. 13 Августа 2019 Втр 0:17:30
    Nizami писал : я считаю, что и написал, что детали здесь важны.
    Когда ребёнка пинает какой-то жлоб, тоже?
  15. 13 Августа 2019 Втр 0:21:21
    SyberiaMan писал :
    И даёт ли право бить её по печени даже если участвовала в митинге?


    нет. но человек, который идёт на митинг, равно как и в места других скоплений людей, должен быть подготовлен и знать, что его может ожидать. знать правила поведения, например при возникшей массовой панике. в т.ч. как вести с себя с правоохранительными органами. внезапно?


    вот из первой ссылки в гугле:

    "Что делать при задержании?
    Полиция на митингах обычно не спрашивает документы, а сразу задерживает. Если вас схватили и потащили в полицейский автобус, прежде всего, фиксируйте происходящее или попросите окружающих это сделать. Попав в автобус, немедленно сообщите о задержании близким или адвокату, если он у вас есть."

    "Вас задержали. Что делать?
    Не надо кричать, возмущаться и отказываться показать свой паспорт полицейским. За это вас могут посадить на 15 суток за оказание сопротивления по знакомой участникам протестных митингов статье 19.3 КоАП о неповиновении.​

    Права полицейских на проверку документов и личный досмотр описаывает статья 13 закона «О полиции». Если вы продемонстрируете, что знакомы с ней, полицейские почти наверняка станут более аккуратными или вовсе откажутся от проверки документов."

    пс: по поводу стартового поста. что нельзя сопротивляться при задержании даже на эхе пишут.
  16. 13 Августа 2019 Втр 0:23:02
    Roman! писал :
    Nizami писал ... : я считаю, что и написал, что детали здесь важны.
    Когда ребёнка пинает какой-то жлоб, тоже?

    к чему этот рывок в сторону?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд