Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Нужен ли в доме робот-пылесос 

Создана: 29 Декабря 2020 Втр 22:38:16.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 130588

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 29 Декабря 2020 Втр 22:38:16
    Раздумываю о покупке робота-пылесоса. Насколько он полезен в домашнем хозяйстве или это просто дорогая игрушка? Сколько в среднем срок службы этих помощников и стоит ли заморачиваться на покупку дорогущего экземпляра с програмным управлением и влажной уборкой? И вообще хотелось бы почитать мнение форумчан, имеющих такой аппаратик и опыт использования, как положительный, так и отрицательный. Смайлик :-)
  2. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2020 Втр 23:04:49
    Если хозяева постоянно на работе(и т.п.) и квартира достаточно большая(при этом мало мебели и много свободного места (без подиумов),то можно приобрести.
    А если наоборот,то смысла нет. Тогда лучше взять беспроводной пылесос(хоть Dyson,хоть Xiaomi или т.п.)
  3. 30 Декабря 2020 Срд 0:06:36
    МышкаМалышка писал(а) : Раздумываю о покупке робота-пылесоса. Насколько он полезен в домашнем хозяйстве или это просто дорогая игрушка? Сколько в среднем срок службы этих помощников и стоит ли заморачиваться на покупку дорогущего экземпляра с програмным управлением и влажной уборкой? И вообще хотелось бы почитать мнение форумчан, имеющих такой аппаратик и опыт использования, как положительный, так и отрицательный. Смайлик :-)

    Норм, только вот стулья мешают на кухне. ))
    Отправил его в пешее по квартире, он как собачка, старается все углы обойти, когда обучиться. В квартире реально чисто становится, когда его через день запускаешь на уборку. Со влажной, полосит по ламинату и плитке, нужно споласкивать чаще губку, хотя бы для каждой комнаты. Пользую Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop
  4. 30 Декабря 2020 Срд 0:42:33
    Как ведёт себя с коврами- ковриками?
    Ковер довольно высокий.
    А под компьютерным столом в проводах не застревает? Не надо бежать его выколупывать?
  5. 30 Декабря 2020 Срд 0:59:26
    Я сейчас почти постоянно дома, но робот мне очень нравится. Пока я готовлю на кухне или работаю в одной комнате, он елозит в другой. Качество уборки хорошее, после него реально чисто.

    Всякими заморочками типа таймера и программного управления я не пользуюсь, хотя в моей модели они есть. Мне нравится, что у него турбощетка хорошая - ковер от волос чистит, ворс поднимает. Я по-простому: внесла в комнату, загородила узкие места, типа пространства под столом, где застрять можно. Провода тоже лучше загородить или поднять, если не натянуты: запутается.
    Включила, дверь прикрыла, ушла. Он комнату вычистит, отрапортует и отключится. Так убираю три комнаты по очереди, потом кухня-коридор, это еще примерно 23 квадрата.

    Влажной уборки нет (можно докупить к нему тряпочку из микрофибры, но полы я сама протираю). Ковры должен чистить до 1,5 см ворса (у нас покороче).
    У меня LG HOM-BOT VRF6043LR CordZero. 1,5 года регулярно пользуюсь, 2 раза в неделю, пока не ломался.
  6. 30 Декабря 2020 Срд 1:02:15
    Звучит заманчиво. Боюсь, что открытого места маловато у меня.
  7. 30 Декабря 2020 Срд 1:10:50
    Pihlak писал(а) : Звучит заманчиво.

    Но уборку обычным пылесосом он не отменяет: узкие места, углы и мебель остаются.
    Просто в квартире проще поддерживать чистоту. И когда времени совсем нет, можно схалтурить: не доставать обычный пылесос и не генералить, а быстро пройтись везде круглой сметкой для пыли, роботом и шваброй.
  8. 30 Декабря 2020 Срд 1:19:13
    Глафира писала :
    Но уборку обычным пылесосом он не отменяет: узкие места, углы и мебель остаются.

    я не пользую обычный пылесос по три-четыре месяца
    но робота ежедневно
  9. 30 Декабря 2020 Срд 1:55:53
    На кухне тоже роботопылесосами посуду моете? Эх,. блин дожили.
  10. 30 Декабря 2020 Срд 2:31:45
    avd173791 писал : На кухне тоже роботопылесосами посуду моете? Эх,. блин дожили.


    Нет. Пылесос посуду мыть не умеет. Для этого посудомоечную машину уже придумали))

    А вообще да, дожили, и очень хорошо. Я еще помню, как детские пеленки ручками терла и кипятила, и ковры скоблила пенкой и щеткой, тоже вручную.

    А теперь вот робот убирает, стиралка стирает. Может и ПММ еще купим, если придумаю, куда поставить.
    А вы недовольны тем, что женщины руками стали мало работать? Или чем?
  11. 30 Декабря 2020 Срд 10:28:59
    Робопылесос вообще полезнейший квартирный гаджет
  12. 30 Декабря 2020 Срд 10:33:57
    Мечтаю о пылесосе-швабре
  13. 30 Декабря 2020 Срд 10:35:22
    Гормон роста писал : Робопылесос вообще полезнейший квартирный гаджет

    вопрос лишь какой именно брать, я вот так и не определился :(
  14. 30 Декабря 2020 Срд 10:47:34
    Гормон роста писал : Робопылесос вообще полезнейший квартирный гаджет

    Я все думаю, как он будет поступать с разбросанными по квартире детальками лего Confused
  15. 30 Декабря 2020 Срд 10:48:02
    Гормон роста писал : Робопылесос вообще полезнейший квартирный гаджет

    Как он относится к детским игрушкам и носкам разбросанным по полу?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 32, 33, 34  Вперёд