Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Гул по ночам возле шинного завода 

Создана: 15 Июля 2021 Чтв 19:38:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 46970

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2021 Чтв 19:38:57
    Всем привет!
    Обращаюсь к жителям домов возле шинного завода - в частности, на улице Комсомольский поселок, Железнодорожная, 6-я Шинная, Запорожская и т.д.
    Скажите, пожалуйста, по ночам вам не мешает сильный гул со стороны шинного завода? Такое гудение, похоже на низкочастотны звук, в квартире его с закрытыми окнами лучше слышно, чем с открытыми. Впервые появился осенью 2017 года, с тех пор безуспешно ищем источник. Обращались в Росприроднадзор, те сказали, найдите источник, мы будем с ним разбираться. И все(
    Когда это херь гудит, вынуждены с женой уходить спать в комнату сына, иначе не заснуть. Вроде не сильно громкий гул, но мозг выносит.

    PS Проблем с головой не имею))))
  2. 21 Июля 2021 Срд 19:13:30
    Низкочастотный гул при закрытых окнах? Такой может давать всё что угодно, включая оборудование в доме и сабвуфер в машине в соседнем дворе. Изучите, есть ли подобное в соседнем доме, к примеру.
  3. 21 Июля 2021 Срд 20:51:53
    N. Hunter писал : Низкочастотный гул при закрытых окнах? Такой может давать всё что угодно, включая оборудование в доме и сабвуфер в машине в соседнем дворе. Изучите, есть ли подобное в соседнем доме, к примеру.
    К стати на счет окон. Наблюдал подобный эффект при не плотностью закрытом окне на лоджии. Там щель меньше миллиметра была,а ощущение как будто компрессор где то рядом работает.
  4. 22 Июля 2021 Чтв 0:34:50
    Это сразу за шинным заводом. Двигло испытывают на Баранове. Я там вырос.
  5. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2021 Чтв 10:00:52
    N. Hunter писал : Низкочастотный гул при закрытых окнах? Такой может давать всё что угодно, включая оборудование в доме и сабвуфер в машине в соседнем дворе. Изучите, есть ли подобное в соседнем доме, к примеру.

    Мы за 4 года всю округу обошли. На улице тоже слышно гудение, хотя там оно, понятно дело, не бросается в глаза. Но в 4 часа утра, когда тишина, то если гудит, то вполне отчетливо. Поэтому это, к сожалению, точно не локальная проблема.
  6. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2021 Чтв 10:01:59
    АНАКОНДА писал ? ? :
    К стати на счет окон. Наблюдал подобный эффект при не плотностью закрытом окне на лоджии. Там щель меньше миллиметра была,а ощущение как будто компрессор где то рядом работает. [/quote]
    Понимаю, о чем вы, но это другое.
  7. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2021 Чтв 10:04:24
    Hlinets1967 писал : Это сразу за шинным заводом. Двигло испытывают на Баранове. Я там вырос.

    Тоже так думал, но а) ездили туда слушать, но источник не там б) работники завода (много знакомых) не подтверждают, что там что-то в таких количествах испытывают.
    По нашему мнению, источник в котельной № 1 Омскшины. Причем когда она работает в нормальном режиме, то все ок. А если включает своей котлотурбинный цех, то все и начинает гудеть.
  8. 22 Июля 2021 Чтв 10:44:42
    чисто из интереса, если это таки тот самый цех и даже будут замеры, с какой вероятностью этот цех заставят так больше не делать?
  9. Svart


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2021 Чтв 10:59:25
    просто Паха писал : чисто из интереса, если это таки тот самый цех и даже будут замеры, с какой вероятностью этот цех заставят так больше не делать?

    Думаю, с низкой, судя по тому, как Росприроднадзор безуспешно пытается заставить Омскшину не особо вонять. Но другой вариант для меня - переезд в другой район, чего мне не очень хочется)
  10. 22 Июля 2021 Чтв 11:07:22
    Svart писал(а) :По нашему мнению, источник в котельной № 1 Омскшины. Причем когда она работает в нормальном режиме, то все ок. А если включает своей котлотурбинный цех, то все и начинает гудеть.
    Не путайте котельную с электростанцией. На котельной турбин нет, но конкретно на этой есть паровой котёл производственных нужд, который, правда, появился не вчера.
  11. 22 Июля 2021 Чтв 11:14:01
    Svart писал(а) :
    просто Паха писал ... : чисто из интереса, если это таки тот самый цех и даже будут замеры, с какой вероятностью этот цех заставят так больше не делать?
    Думаю, с низкой, судя по тому, как Росприроднадзор безуспешно пытается заставить Омскшину не особо вонять. Но другой вариант для меня - переезд в другой район, чего мне не очень хочется)
    так тут нужно мнение жены, а не твоё. ну в смысле тебе от этого гула всего лишь её истерики, а ей от этого - пидец.
  12. 22 Июля 2021 Чтв 11:20:50
    купили в новую квартиру холодильник. я знаю что такое полный ноуфрост по уже имеющемуся, к разного рода звукам и шумам которого привык за много лет. но стоит приехать в пустую квартиру, как сразу всеми фибрами ощущаю тихий и нудный гул вентилятора. пля, лучше бы он тарахтел, чем так нудно гудел. и чувствую, придётся менять. жена вообще не обращает внимание на гул. но для неё имеет значение мой комфорт в собственном доме.
  13. 22 Июля 2021 Чтв 11:25:57
    просто Паха писал : чисто из интереса, если это таки тот самый цех и даже будут замеры, с какой вероятностью этот цех заставят так больше не делать?

    Если обнаружат источник, уровень которого превышает ПДН, оштрафуют, потом еще несколько раз, потом по суду заставят исправить ситуацию, поставить эл.двигатели, турбины на исправные виброгасители.
    Так как ТС не имеет анализатора шума и вибрации, сам не сможет найти источник шума, поэтому нужно не звонить в Росприроднадзор, а писать оф. письмо с обращением в Роспотребнадзор, регистрировать его и ждать 30 дн. ответа. Через Госуслуги, к сожалению, обращение передать нельзя [внешняя ссылка] В обращении можете указать, что низкочастотный шум - вибрация появляется не периодически и что влияет на эмоциональное и физическое здоровье семьи. Если через 30 дн. просто отпишутся, что найдите шум сами, то с копией письма и отписки пишите обращение о нарушении ваших прав в Прокуратуру Омской области, можно подать электронно через Госууслуги.
  14. 22 Июля 2021 Чтв 12:51:55
    Если шум низкочастотный, то действительно не с Баранова. Знаю, что если котлы не правильно отрегулированы, могут выдавать вибрацию низкочастотную. Такая?
  15. 22 Июля 2021 Чтв 12:56:06
    И к вопросу о переезде. К шуму у нас вся семья не особенно чувствительна, но в предыдущей квартире периодический рев на ТЭЦ-5 иногда слегка напрягал. Переехали в связи с расширением жилплощади в дом через дорогу - какие-то 200 м и, что явно важнее, окна в другую сторону резко уменьшили слышимость оного шума.

    Так что, если не получится с прокуратурой, в качестве крайнего варианта можно рассмотреть и переезд, ИМХО. Возможно, неподалеку есть квартиры, где гул слышно гораздо слабее.
  16. 22 Июля 2021 Чтв 13:00:13
    Heyнывaющая дaчницa писала :Возможно, неподалеку есть квартиры, где гул слышно гораздо слабее.
    И новым жильцам посоветовать то же самое. бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд