Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Объясняем на котах, почему валится Россия? 

Создана: 06 Августа 2021 Птн 10:18:16.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 77 (+2), просмотров: 37908

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 06 Августа 2021 Птн 10:18:16


    Это мой президент! Никакая едрисня так доходчиво не объяснит...
  2. 07 Августа 2021 Суб 12:01:30
    OmskLis писал : Некоторые пенсионеры совершенно одиноки, им хоть в петлю лезь, помочь некому!

    В основном сами виноваты-предпочитали потребление, а не размножение.
    Хотя бывают и уважительные причины Ну и вот, стало быть
  3. 07 Августа 2021 Суб 12:01:47
    OmskLis писал :
    Усугубляется всё это дело тем, что нет доставки, далеко не все пенсионеры, хорошо смогут добраться до Центрального рынка!

    В Омске, пока я тут отдыхаю, такси забанили что ли?
    Мои родители закупаются на рынке раз в пару недель.
    Когда меня нет в городе, они ездят на рынок на такси.
    Туда-обратно рублей 300 выходит.
    Это не дорого с учётом того, что они закупаются на две недели.
  4. 07 Августа 2021 Суб 12:05:16
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Опесторхоз вылечивается хорошей прожаркой карасей. Это одно.
    А второе, кишки надо выкидывать, а не жрать рыбу с кишками, тогда и опесторхоза не будет.

    Видимо не все об этом знают, ибо наша Сибирь первая по этому заболеванию!

    Серьезно? У тебя есть статистика по этому вопросу?

    Да уже все про это в курсе! Даже передача была по телевизору, где главврач омской инфекционки говорил и предостерегает от еды окунёвых пород рыбы, а именно платва и карась, именно в них наиболее часто встречаются опесторхи!
  5. 07 Августа 2021 Суб 12:10:39
    JUMPER писал :
    OmskLis писал ... : Некоторые пенсионеры совершенно одиноки, им хоть в петлю лезь, помочь некому!

    В основном сами виноваты-предпочитали потребление, а не размножение.
    Хотя бывают и уважительные причины Ну и вот, стало быть

    Я больше скажу, сам лично знаю бабушку, у которой убили сына, за какие-то пару червонцев! Осталась одна и всё... Муж умер ещё раньше сына и что делать теперь? Confused
  6. 07 Августа 2021 Суб 12:11:12
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Усугубляется всё это дело тем, что нет доставки, далеко не все пенсионеры, хорошо смогут добраться до Центрального рынка!

    В Омске, пока я тут отдыхаю, такси забанили что ли?
    Мои родители закупаются на рынке раз в пару недель.
    Когда меня нет в городе, они ездят на рынок на такси.
    Туда-обратно рублей 300 выходит.
    Это не дорого с учётом того, что они закупаются на две недели.

    Ну ты точно,незаметно для себя превратился в одного из тех, кто заявляет :"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожное" Смайлик :-)
    У Стоянова и Олейника есть миниатюра про встречу 2х старых друзей Смайлик :-)
  7. 07 Августа 2021 Суб 12:18:13
    Моеимязанято писал :
    Серьезно? У тебя есть статистика по этому вопросу?

    А тут славик не врет, мне почти тоже самое говорила гастроэнтеролог из ультрамеда
  8. 07 Августа 2021 Суб 12:21:18
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    Усугубляется всё это дело тем, что нет доставки, далеко не все пенсионеры, хорошо смогут добраться до Центрального рынка!

    В Омске, пока я тут отдыхаю, такси забанили что ли?
    Мои родители закупаются на рынке раз в пару недель.
    Когда меня нет в городе, они ездят на рынок на такси.
    Туда-обратно рублей 300 выходит.
    Это не дорого с учётом того, что они закупаются на две недели.

    На самом деле это очень дорого 300 ₽, а возможно и дороже, смотря откуда ехать! Но у них есть ты, а если бы не было? Как тогда им быть?
    Я всегда возил маму за мешками сахара, муки и семечек! Если сахар и мука по 50кг, семечки полегче кг 30 примерно. Всё заперал на 5-й этаж тоже я! Тяжело было, не спорю, но это нужно было, без всяких яких!
  9. 07 Августа 2021 Суб 12:24:45
    Не знаю. Мой отец речник и наша семья всю жизнь ела рыбу больше, чем мясо. Всякие нельмочки, муксуны, сырки, стерлядочки я помню еще с глубокого беззаботного детства. Не было в нашей семье никакого опестархоза. И в городке Водников, где мы жили, таких случаев были редкие единицы.
    Рыба, наверноее, была здоровее, чем сейчас.

    Помню, как-то в каком-то дремучем семидесятом году мама не нашла селедку к Новому Году и сделала селедку под шубой из соленой нельмы. Оправдывалась потом перед гостями за столом, что рецепт не такой получился.
  10. 07 Августа 2021 Суб 12:25:53
    JUMPER писал :
    Ну ты точно,незаметно для себя превратился в одного из тех, кто заявляет :"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожное" Смайлик :-)
    У Стоянова и Олейника есть миниатюра про встречу 2х старых друзей Смайлик :-)

    Просто всегда было жаль стариков, за их пенсию... Теперь таже ситуация у самого случилась... Хнык, хнык!!
  11. 07 Августа 2021 Суб 12:27:05
    Штурманн писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Серьезно? У тебя есть статистика по этому вопросу?

    А тут славик не врет, мне почти тоже самое говорила гастроэнтеролог из ультрамеда

    Сам лично смотрел эту передачу по телевизору...
  12. 07 Августа 2021 Суб 12:33:40
    Моеимязанято писал : Не знаю. Мой отец речник и наша семья всю жизнь ела рыбу больше, чем мясо. Всякие нельмочки, муксуны, сырки, стерлядочки я помню еще с глубокого беззаботного детства. Не было в нашей семье никакого опестархоза. И в городке Водников, где мы жили, таких случаев были редкие единицы.
    Рыба, наверноее, была здоровее, чем сейчас.

    Да, наверное... Но моя жена переболела опесторхозом, мало того, она лежала в одной инфекционке с "большим" зятем, мужем моей сестры, а он старше нас на 10 лет! И тоже опесторхоз!
  13. 07 Августа 2021 Суб 13:12:23
    Моеимязанято писал : Не было в нашей семье никакого опестархоза.

    И у меня его не было, хотя стаж на иртыше 1990-2017
    Иртышская рыба всегда была описторхозная, но при жарке и варке описторхии умножаются на ноль. Да можно и вялить, только в соли держать надо долго.
    Но тут появилась партия любителей пива с высоким спросом и многочисленные ООО и ИП, которые просто забили на технологию (если ее так можно назвать), в итоге получаем минимальное выдерживание в соли и описторхоз в пивных ларьках
  14. 07 Августа 2021 Суб 13:53:09
    Штурманн писал : ..... в итоге получаем минимальное выдерживание в соли и описторхоз в пивных ларьках

    Припоминаю одного знакомого, да, он любитель пива, пузо такое, что казалось проглотит лошадь! Пацан хороший и друг тоже... Но вот опесторхозом болел тяжко. Врачи долго его не выписывали из инфекционки на Маяковского, говорили, что запустил сильно. Наверное около месяца лежал, вроде спасли. Сейчас не ест речную рыбу из принципа! Пиво пьёт, а закусывать что-то там орешки солёные, чипсы, но только не рыбу! Так и говорит, что лучше без закуси! Ржака
  15. 07 Августа 2021 Суб 14:02:59


    Лыба

    Недопущение снижения доходов будет обеспечено прорывными российскими технологиями, а именно за счёт эффекта наблюдателя.

    Лыба
  16. 07 Августа 2021 Суб 14:13:36
    Никiта М. писал :

    Лыба

    Недопущение снижения доходов будет обеспечено прорывными российскими технологиями, а именно за счёт эффекта наблюдателя.

    Лыба

    Пока не понимаю, как это всё осознать, просто поверить крайне сложно, в то, что говорит Кремль...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд