Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Насчёт прививок от COVID-19 

Создана: 11 Октября 2021 Пон 18:11:51.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 64511

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 11 Октября 2021 Пон 18:11:51
    Много противоречивой информации.
    Мне вот что непонятно:

    1. Естественный иммунитет у переболевших короновирусом - приблизительно на два года. Это лучший иммунитет, чем от вакцины, но его приобретение может слишком дорого обойтись.

    Искусственный иммунитет, который даёт вакцина - примерно на полгода. Через полгода привитые уже как не привитые.
    Прививают людей уже почти год. То есть, привитые полгода назад - уже всё равно что не привитые. Таким образом получается, что вся статистика прививок - это полная ерунда, потому что реальное количество защищенных вакцинами - это только те, которые прививались в диапазоне от 1 до 6 месяцев назад.
    Или я неправильно понимаю этот вопрос? Кто-нибудь знает?

    2. Сторонники вакцинации соглашаются не на разовое воздействие вакциной, а на постоянные (примерно раз в полгода) ревакцинации. А иначе как? Полгода прошло - ты опять превратился в не вакцинированного, и, как сторонник вакцинации, обязан заново пройти процедуру. И так навсегда. Потому что никуда эта эпидемия уходить не собирается.

    3. Почему эпидемия никуда уходить не собирается? Потому что в тех странах, где привито более 80% населения (по-настоящему, а не купленными справками) всё равно нет коллективного иммунитета. А ведь именно с его помощью ожидалась победа над эпидемией. Но, как оказалось, и вирус постоянно мутирует, и вакцинированные тоже являются разносчиками заразы, и в общем-то проходят годы, а конца-края этой эпидемии не видать.

    Мне кажется, масочки - это навсегда. Ну, они хотя бы немного уменьшают вероятность заражения.
    Возможно, медики придумают лекарства от ковида, при помощи которых будут лечить заболевших. Вылечили же множество всяких знаменитостей, типа Трапа и Лукашенко, которые будто бы переболели, но как-то даже почти не заметив этого.

    Лекарства от ковида уже есть, просто почему-то власти финансируют именно вакцинацию, а не лекарства. Почему-то вопрос о повышении эффективности лечения на повестке дня как-бы не стоит, и это мне особенно непонятно.

    Логически кажется более перспективной победа над эпидемией путём приобретения естественного иммунитета, но при условии максимального облегчения течения болезни. Но все страны упёрлись в вакцинацию, которая будто бы некая панацея, и вплоть до введения карательных мер против непривитых. Хотя, с учётом того, что прививка - это только на полгода - вообще непонятно, какими темпами надо всех вакцинировать, чтобы обогнать эпидемию именно через поголовную вакцинацию всего населения. Это же надо почти по миллиону человек вакцинировать ежедневно в одной только РФ (сами посчитайте, это элементарная математика).
  2. 12 Октября 2021 Втр 18:47:30
    k9zxc писал : Ложь, ковид мутирует совершенно не так, как вирус гриппа.
    А можно с этого места поподробней как все таки мутирует ковид. Я подробно записываю. Гы-гы-гы
  3. 12 Октября 2021 Втр 19:42:42
    Мы живём сейчас в обществе тотальной разобщённости, индивидуализм и эгоизм культивируется сейчас государством.
    Откуда взялась эта озабоченность заболеванием в государстве, регионе и отдельно взятом населенном пункте? Кому какая разница на все эти количества и проценты, которые нельзя проверить и принимать на веру не хочется?
    Возникает некий диссонанс, с одной стороны, наше государство стоически продвигает всякий индивидуализм каждого члена, от взрослых до детей, а с другой, пытается призвать к коллективной ответственности в деле победы над коварной болезнью. Х_ерня какая-то получается.
    Не выходит в государстве проклятых буржуинов Каменный Цветок.
  4. 12 Октября 2021 Втр 19:56:53
    Вообще по всему миру за подобные темы банят.

    Мое личное мнение - вирус сделан человеком, последствия этого непонятны.

    Реальный иммунитет приобретают только переболевшие. Причем на клеточном уровне - навсегда.

    И третье - все, кто болел - поимеют жесткие последствия этой заразы.
  5. 12 Октября 2021 Втр 21:28:26
    Teruro писал : Третий день не могу записаться на ревакцинацию через Госуслуги. У кого-то получилось? Или надо пешочком в поликлинику идти?


    И у меня не получилось. Пошел по живой очереди,морда тяпкой!
  6. 12 Октября 2021 Втр 21:35:43
    О, сколько желающих. а у нас на работе никто не хотел. В результате поставили всем (заставили) и абсолютное большинство заболело. И кому как повезло.
  7. 12 Октября 2021 Втр 22:25:14
    Mikael72 писал : Пофигу, что его еще не открыли, но точно он.
    рукалицо рукалицо , что ты несешь:

    HCoV-229E — альфакоронавирус, впервые выявлен в середине 1960-х годов;
    HCoV-NL63 — альфакоронавирус, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
    HCoV-OC43 — бетакоронавирус A, возбудитель выявлен в 1967 году;
    HCoV-HKU1 — бетакоронавирус A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
    SARS-CoV — бетакоронавирус B, возбудитель тяжёлого острого респираторного синдрома, первый случай заболевания которым был зарегистрирован в 2002 году;
    MERS-CoV — бетакоронавирус C, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
    SARS-CoV-2 — бетакоронавирус B, выявленный во второй половине 2019 года, вызвавший пандемию пневмонии нового типа COVID-19 и к весне 2020 года ставший всемирной проблемой, в результате чего были закрыты многие границы и введены экстренные меры безопасности (карантин, строгая изоляция, ношение масок и так далее).
  8. 12 Октября 2021 Втр 22:28:54
    Mikael72 писал : Как склеротик? В осьмнадцатом годе 18 века ? Без пцрно и антително? Просто с ута встал с похмелюги и сказал себе. У меня ковид. Точно. Пофигу, что его еще не открыли, но точно он.


    Просто потому, что в ноябре прошлого года были в течение 3-х недель все симптомы, кроме температуры. Потом походы к врачу с кашлем, сердцем.

    Потом в феврале текущего года анализ на антитела - около 7.

    Потом тупая никому не нужная прививка - немножко башка поболела и сердце - прошло.

    Остальные отделались "кто как". Но многие после прививки. Кто-то сейчас еле живой. И без прививки и первый раз заболевший.

    В общем и целом - ничего хорошего.

    И в детстве меня лично тоже заразили советскими прививками.

    Слишком много говна от вас. Уж извините, товарищи. Уже давно, очень давно не верю в ваше светлое будущее.
  9. 12 Октября 2021 Втр 22:34:27
    kinslayer писал :

    В общем и целом - ничего хорошего.

    И в детстве меня лично тоже заразили советскими прививками.


    Как же ты дожил до своих лет, тридцать лет назад зараженный советскими прививками?
  10. 12 Октября 2021 Втр 22:37:13
    Моеимязанято писал :
    Как же ты дожил до своих лет, тридцать лет назад зараженный советскими прививками?


    Ну не повезло вам, че сказать.
  11. 12 Октября 2021 Втр 22:50:50
    Я тебе говорю, что твое гребаное СССР заразило меня туберкулезом в школе.

    Очередной факт вашего глубокого поражения во всём.

    Не нужно держаться за это говно.

    И не нужно держаться за иное говно.

    Нужно делать мир нормальным адекватным.

    Сейчас самое время.
  12. 12 Октября 2021 Втр 23:32:55
    Моеимязанято писал :
    Никiта М. писал ... : Зачем вы все эти пишите в теме про прививки?

    Лыба

    Зачем вы вообще все это пишите? У вас недержание?

    Ну, напиши нам что-нибудь про прививки.
    Есть что-нибудь новенькое?

    Молодой возраст сегодня не служит страховкой от тяжелого течения COVID-19, на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

    «Мы видели пациентов, которые с тяжелыми осложнениями находятся в реанимации — и до 30 лет. Молодой возраст, таким образом, сегодня не является страховкой от болезни и ее осложнений», — признал он.

    Основной особенностью текущей волны является быстрый прирост числа пациентов, у которых развивается «фактически молниеносное течение коронавирусной инфекции». «Буквально в течение двух-трех дней, требующее реанимационной поддержки», — отметил министр.

    Мурашко сообщил, что среди госпитализированных растет число пациентов в тяжелом состоянии, сейчас их уже 11%. «И практически это все пациенты, не прошедшие вакцинацию», — указал министр.


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  13. 12 Октября 2021 Втр 23:40:10
    in_tema писал :
    Молодой возраст сегодня не служит страховкой от тяжелого течения COVID-19, на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

    ..

    ...

    Мурашко сообщил, что среди гос.....


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    Как эта информация сможет пригодиться в жизни или уберечь от случайного заболевания этим или чем-то другим?
  14. 12 Октября 2021 Втр 23:55:40
    Моеимязанято писал :
    in_tema писал:


    ..

    Как эта информация сможет пригодиться в жизни или уберечь от случайного заболевания этим или чем-то другим?

    Флажок поставил, что бы проверить статистику про 11%, а вдруг там и по больше.
    Да, и "уберечь от случайного заболевания этим" не поможет эта инфа, но повысить вероятность того, что бы не склеил ласты от этого поможет, естественно если прививку поставишь.
  15. 14 Октября 2021 Чтв 4:47:38
    AlexAdmin писал : Естественный иммунитет у переболевших короновирусом - приблизительно на два года.

    Учёные определили продолжительность естественного иммунитета к COVID-19 Оказалось, он остаётся активным в течение 15 месяцев
  16. 14 Октября 2021 Чтв 7:41:18
    Алекс, а можно сделать голосовалку с такими пунктами:
    - я не болел ковидом
    - я болел
    - вакцинировался . Повторно не болел
    - вакцинировался и заболел повторно
    - болел 2 раза
    - болел три раза
    Чисто для статистики среди маленькой группы форумчан
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд