Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Залила квартиру снизу( 

Создана: 31 Августа 2022 Срд 8:55:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 36148

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2022 Срд 8:55:13
    Так вышло что после изменения напора в жко, у нас прорвало шланг горячей воды. Дома нас не было. Ночь. Залили сильно. Прорвало потолок. А там еще ламинат на полу. И кухонный гарнитур. Мировой не будет. Какова практика таких дел. Есть ли специалисты?
  2. 06 Сентября 2022 Втр 10:39:05
    ДМИТРИi писал : Это капеческий капец. Мне вот интересно, есть ли в принципе хоть у кого-то сертификат соответствия на подводку?
    Это как должно быть, я еще не сказал про срок экслуатации подводки:


    Это я к примеру привел, если бы эти все документы были у ТСа то тогда можно было начать бодаться с УК.
  3. 06 Сентября 2022 Втр 11:56:49
    Sxolastik писал :
    ДМИТРИi писал ... : Это капеческий капец. Мне вот интересно, есть ли в принципе хоть у кого-то сертификат соответствия на подводку?
    Это как должно быть, я еще не сказал про срок экслуатации подводки:


    Это я к примеру привел, если бы эти все документы были у ТСа то тогда можно было начать бодаться с УК.
    что-то мне подсказывает, что такие единороги ещё более редкое явление, чем системы защиты от протечек на стояках водоснабжения у обывателей.
  4. 07 Сентября 2022 Срд 13:19:34
    просто Паха писал : что-то мне подсказывает, что такие единороги ещё более редкое явление,
    Несоглашусь, есть классный способ которым многие пользуются. Такие услуги заказывать в УК, подключение стиральныхмашин/замена батарей и т.п., стоит не дорого.
    Для таких случаев у тебя уже есть бумаги на руках, за время своего управления МКД, два раза сталкивался с таким и два раза УК делали ремонт за свой счет.
  5. 07 Сентября 2022 Срд 13:23:44
    Sxolastik писал :
    ДМИТРИi писал ... : Это капеческий капец. Мне вот интересно, есть ли в принципе хоть у кого-то сертификат соответствия на подводку?
    Это как должно быть, я еще не сказал про срок экслуатации подводки:


    Это я к примеру привел, если бы эти все документы были у ТСа то тогда можно было начать бодаться с УК.

    Срок действия всего 3 года Ну и вот, стало быть
    А дальше что делать Вопрос
  6. 07 Сентября 2022 Срд 13:24:38
    Главное, чтобы он действовал на момент приобретения/ввода в эксплуатацию
  7. 07 Сентября 2022 Срд 13:25:36
    JUMPER писал : Это я к примеру привел, если бы эти все документы были у ТСа то тогда можно было начать бодаться с УК.
    Срок действия всего 3 года Ну и вот, стало быть
    А дальше что делать Вопрос
    Регламентные работы,замена прокладок проводятся раз в 2 года.
  8. 07 Сентября 2022 Срд 13:27:24
    Какая чушь в голове

    Гы-гы-гы

    Декларация/сертификат о соответствии это вообще не о том, о чем вам схоластик вещает.
  9. 07 Сентября 2022 Срд 13:39:37
    сантехник из ук приходил менял краны, косячно поставил прокладку, потекла через полгода, никаких бумажулей не оставил. повезло, что соседи ночью не спали и ремонта у них нет
  10. 07 Сентября 2022 Срд 18:55:09
    Sxolastik писал :Несоглашусь, есть классный способ которым многие пользуются. Такие услуги заказывать в УК, подключение стиральныхмашин/замена батарей и т.п., стоит не дорого.
    Для таких случаев у тебя уже есть бумаги на руках, за время своего управления МКД, два раза сталкивался с таким и два раза УК делали ремонт за свой счет.


    Знал бы где упасть, подстелил бы.
  11. 07 Сентября 2022 Срд 19:11:48
    StrygoolS писал :
    Знал бы где упасть, подстелил бы.
    Есть такая профессия, профессиональные подстилальщики соломки, дорогие и штучные специалисты. Нам таких на текущий момент 10 специалистов требуется.
  12. 14 Сентября 2022 Срд 18:45:35
    задумался о страховании гражданской ответственности.....
  13. 15 Сентября 2022 Чтв 13:04:01
    Pilot5575 писал : задумался о страховании гражданской ответственности.....
    Всё "новое" хорошо забытое старое, только пора бы страхование жилья на законодательном уровне утвердить, я так понимаю газонализаторы первый шар, еще бы датчики угарного газа в частных домах принудительно заставили ставить, столько людей угарает. Confused
  14. 15 Сентября 2022 Чтв 13:32:54
    Sxolastik писал : еще бы датчики угарного газа в частных домах принудительно заставили ставить, столько людей угарает. Confused
    рукалицо Эта фраза на уровне мема :"Если у них нет хлеба-пусть едят пирожные !"
  15. 15 Сентября 2022 Чтв 13:38:27
    JUMPER писал : рукалицо Эта фраза на уровне мема :"Если у них нет хлеба-пусть едят пирожные !"
    Ты бы хоть до конца изучил вопрос, откуда это пошло, перед тем как писать глупость. Хотя чему удивляться ты наверняка сторонник побелки деревьев. Гы-гы-гы

    800 рублей, такие огромные деньги ?
  16. 15 Сентября 2022 Чтв 14:16:49
    Для многих - не копейки. Хотя и не огромная сумма, конечно. А денежной работы на всех не хватает. Wink

    Но это так, к слову. В принципе, газоанализатор - штука неплохая. На самом деле по другому поводу ответ решила написать. Точнее, вопрос. А что не так с побелкой? Насколько я знаю, неправильной считается фанатичная побелка, так сказать, без показаний. Вот тут подробности. Или есть какое-то альтернативное мнение? Если что, мне реально интересно. И да, хорошо бы уточнить, есть ли разница в подходе к садовым деревьям и к деревьям на городских улицах.

    Приношу автору темы извинения за оффтоп. Хотя, конечно, его тут и так немало уже.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд