Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить метиловый или этиловый спирт на незамерзайку? 

Создана: 25 Января 2023 Срд 20:55:50.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 62, просмотров: 18225

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2023 Срд 20:55:50
    Поскольку все попытки купить нормальную незамерзайку, которой как раньше в минус 20 побрызгал стекло и оно оттаяло, провалились, подскажите, пожалуйста, где купить указанные спирты в розничных количествах? Можно в ЛС. Надоел кисель в бачке омывателя.

    Кому интересно - в идеале метиловый, он же метанол. На основе которого раньше делали отличную незамерзайку, и сейчас делает вся Европа, а у нас производить запрещено, чтобы им не отравились любители крепких напитков. И стоит оптом 15000/тонна. Кто-то втирает, что его пары вдыхать вредно, но во вредных количествах, как пишут в публикациях, в условиях автомобиля его испарять невозможно. Ну и про выпуск в Европе читайте выше.
    На втором месте этанол. Он же этиловый, обычный питьевой. Для незамерзайки дорого, но в условиях, когда продаваемое в магазинах за дофига денег кристаллизуется уже при минус 15, плохо моет и грозит сломать моторы омывателя, не кажется запредельным.
    Нам же продают изопропиловый спирт. Который тоже дорогой, но плохо моет, плохо пахнет (отсюда сильные отдушки) и нужно аж 70% в составе, чтобы при наших Сибирских морозах не замёрзнуть.

    Кто-то советует покупать незамерзайку на дороге в мороз и смотреть, что она жидкость, а не кисель. Так вот: в Омске видимо вся незамерзайка супер-экономная, ибо с дорог она в морозы пропадает даже на стационарных точках.
  2. 26 Января 2023 Чтв 13:50:56
    в каждой тебе про незамерзайку вылазит Мязик который искренне не понимает зачем в мороз незамерзайка. Может он просто тупой, если до сих пор этого не понял?
    Особенно в ситуации когда многие разные люди объясняли случаи её использования? Гы-гы-гы
  3. 26 Января 2023 Чтв 14:07:11
    Пипелац писал(а) : в каждой тебе про незамерзайку вылазит Мязик который искренне не понимает зачем в мороз незамерзайка. Может он просто тупой, если до сих пор этого не понял?
    Особенно в ситуации когда многие разные люди объясняли случаи её использования? Гы-гы-гы

    Умный Вячеславик, ну, объясни мне, пожалуйста, зачем тебе в -30 незамерзайка, какую ты для этого выбираешь и как ты ей пользуешься?
  4. 26 Января 2023 Чтв 14:30:39
    Пипелац писал(а) :
    Особенно в ситуации когда многие разные люди объясняли случаи её использования? Гы-гы-гы
    За последнюю неделю-полторы, только вчера пришлось побрызгать, и то в центрах и на левом. Да и то не нужно было бы, если бы солью всё не усыпали. Ну и вот, стало быть
  5. 26 Января 2023 Чтв 14:47:41
    Моеимязанято писал :
    Умный Вячеславик, ну, объясни мне, пожалуйста, зачем тебе в -30 незамерзайка, какую ты для этого выбираешь и как ты ей пользуешься?

    тебе за эти годы уже столько раз разъясняли, а ты всё спрашиваешь и спрашиваешь.
    Либо тупой настолько что не понимаешь, либо тупо даже не читаешь что пишут. Нет смысла повторять.

    А почему именно в -30?
    У меня спирт где-то 1:2.
  6. 26 Января 2023 Чтв 14:56:10
    Пипелац писал(а) :

    А почему именно в -30?
    У меня спирт где-то 1:2.

    Ну, хорошо, непримиримый ты наш, в -20.
    Зачем тебе незамерзайка в -20? Ты ведь говорил про мороз.
  7. 26 Января 2023 Чтв 16:38:18
    Моеимязанято писал :
    Прямо на следующее утро после лютых морозов приходит резкая оттепель и грязь на дорогах?
    Это где это ты, как автолюбитель, с таким сталкивался?

    В городе, где сыпят песко-соляную смесь на дорогах и достаточно даже -7С как было позавчера чтобы периодически включать дворники.
    Ну тебе, колхознику, простительно этого не знать. Гы-гы-гы
  8. 26 Января 2023 Чтв 16:43:18
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Прямо на следующее утро после лютых морозов приходит резкая оттепель и грязь на дорогах?
    Это где это ты, как автолюбитель, с таким сталкивался?

    В городе, где сыпят песко-соляную смесь на дорогах и достаточно даже -7С как было позавчера чтобы периодически включать дворники.
    Ну тебе, колхознику, простительно этого не знать. Гы-гы-гы

    Уёbище, ты говорил про морозы, какие у тебя, тупого подпиндосника, в -7, в Омске, морозы?
  9. 26 Января 2023 Чтв 16:50:47
    Жумар писал(а) :
    SyberiaMan писал ... : Любой автолюбитель сталкивался с этим, странно слышать такой вопрос от вроде-бы водителя. Ну и вот, стало быть
    рукалицо Пипец, теоретиков развелось. У тебя что, под капотом холодильник что ли, вместо дрыга?

    Я то ежедневный практик, в отличии от тебя, видимо. Судя по твоим постам, недалеко от мязика ты ушёл. Гы-гы-гы
    Ты узко мыслишь, исходя из подкапотного опыта СВОЕЙ машины. Но авто все разные как и люди. Например у меня дизель, который очень медленно прогревается, посему чтобы оттаял бачок омывателя нужен приличный пробег, на холостых там вообще можно часами молотить чтобы на рабочую температуру выйти в мороз. Кроме того у меня внедорожник с омывателем-дворником и заднего стекла, тот вообще за всю зиму может не оттаять если забыть осенью залить незамерзайку(что обычно и случается), а задние стёкла 5 двери у универсалов изрядно засираются от дорожной песко-соли, ты сам о ней пишешь.
  10. 26 Января 2023 Чтв 16:53:49
    Моеимязанято писал :
    Уёbище, ты говорил про морозы, какие у тебя, тупого подпиндосника, в -7, в Омске, морозы?

    Дебил ватноголовый, я писал что после морозов случается оттепель и грязь на стёклах, а -7 после -30 и есть оттепель если ты не знаешь элементарных понятий. Олень
    Я реально не понимаю твоей ахинеи, что ты тут регулярно несёшь- неужели ты действительно по-жизни так непроходимо туп и не понимаешь о чём тебе пишут? рукалицо
  11. 26 Января 2023 Чтв 16:54:49
    Что там за проблемы с задним стеклом, нахрена там в мороз омыватель?
    У меня тоже дизель.
    Подошёл перед выездом и почистил заднее стекло щёточкой или скребоячком, делов на пять минут.
  12. 26 Января 2023 Чтв 16:58:19
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Уёbище, ты говорил про морозы, какие у тебя, тупого подпиндосника, в -7, в Омске, морозы?

    Дебил ватноголовый, я писал что после морозов случается оттепель и грязь на стёклах, а -7 после -30 и есть оттепель если ты не знаешь элементарных понятий. Олень

    После морозов случается оттепель до -7?
    ПиZди да незапиZживайся, пиZдун.
  13. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2023 Чтв 16:58:36
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал:...

    Ну тебе, колхознику, простительно этого не знать. Гы-гы-гы

    =))
    Не оскорбляй колхозников!
    По сравнению с форумным фриком, это адекватные, трудолюбивые люди.
  14. 26 Января 2023 Чтв 17:03:16
    Моеимязанято писал : Что там за проблемы с задним стеклом, нахрена там в мороз омыватель?
    У меня тоже дизель.
    Подошёл перед выездом и почистил заднее стекло щёточкой или скребоячком, делов на пять минут.

    Ты вообще читаешь что люди пишут? Ездишь до городским дорогам? Похоже что оба ответа нет и нет, иначе не тупил бы так реально. рукалицо
    Я что, каждые 5 минут буду парковаться чтобы выйти из авто и почистить щёткой заднее стекло? А оно реально постоянно засирается в городе у универсалов. Для этого там и установлен дворник и бачок омывателя.
    Но ты можешь и сребочком, выскакивая из машины на каждом перекрёстке, только не надо свой колхозный опыт нести в массы. Гы-гы-гы
  15. 26 Января 2023 Чтв 17:04:28
    SyberiaMan писал :
    В городе, где сыпят песко-соляную смесь на дорогах и достаточно даже -7С как было позавчера чтобы периодически включать дворники.

    при -17-20 стоит слякоть по центральным улицам бывает
  16. 26 Января 2023 Чтв 17:08:16
    Моеимязанято писал :
    После морозов случается оттепель до -7?
    ПиZди да незапиZживайся, пиZдун.

    Ни разу не сталкивался с этим за овер 60 лет своей жизни? Офигеть Тогда да, никчёмная она у тебя была. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд