Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Почему Кончаловский такой плохой режиссер? 

Создана: 14 Февраля 2007 Срд 23:39:23.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 9937

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Февраля 2007 Срд 23:39:23
    Посмотрел фильм Консервы , думал что Егор после Побега и Антикиллер-2 увидит свои ошибки и сделает выводы , что кино с дешевой претензией на Америку не покатит. Ошибки он увидел и снял просто фантастической силы ересь он которой просто плакать хочется . Чтооо с ним?! Папа его что кино снимать научить не может?!
  2. ReVaN


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    27 Февраля 2007 Втр 14:47:42
    Я раскусил тебя.
    Теперь понятно откуда у тебя столько постов.
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2007 Чтв 13:13:12
    S8 писал :Да уж Тарковский отличные фильмы снимал. Недавно посмотрел Сталкер, до сих пор под впечатлением.

    Под каким? Оно бывает разное. Когда фильм выходил на экраны страны народ валил в кинотеатры в предвкушении и уходил с середины сеанса разочарованный, я сам тому свидетель. От первоисточника там мало что осталось. А в то время "Пикник на обочине", как и "Мастер и Маргарита", "Альтист Данилов" были самые читаемые. И если кто то может из Г. сделать конфетку, то имхо в данном случае из конфетки Тарковский сделал Г.
  4. S8


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2007 Чтв 20:38:55
    Assiris писал :
    И если кто то может из Г. сделать конфетку, то имхо в данном случае из конфетки Тарковский сделал Г.


    Меня, если честно, впечатлила постановка. Понравилась игра Кайдановского и Фрейндлих.
    Книгу я не читал. И может поэтому не объективен. Хотя после просмотра появилось желание прочитать, чтобы сравнить, какой смысл вложили авторы, и что пытался донести до зрителей Тарковский.
    С другой стороны, режиссер имеет право на свою точку зрения. И интересно, как отнеслись к фильму сами Стругацкие?
  5. 01 Марта 2007 Чтв 21:01:29
    S8 писал :
    Меня, если честно, впечатлила постановка. Понравилась игра Кайдановского и Фрейндлих.


    фильм супер Смайлик :-) гениальное кино
    при чем тут Г и конфетка не понимаю. Фильм не экранизация даже... вряд ли его имеет смысл сопостовлять с книгой
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2007 Птн 0:52:39
    S8 писал :Меня, если честно, впечатлила постановка. Понравилась игра Кайдановского и Фрейндлих.
    Книгу я не читал. И может поэтому не объективен. Хотя после просмотра появилось желание прочитать, чтобы сравнить, какой смысл вложили авторы, и что пытался донести до зрителей Тарковский.
    С другой стороны, режиссер имеет право на свою точку зрения. И интересно, как отнеслись к фильму сами Стругацкие?

    У меня к игре актёров претензий нет, я сам с большим уважением отношусь и к Кайдоновскому и к Солоницину, к Фрейндлих тем паче. Их работа и в этом фильме как всегда на высоте. Книгу советую прочитать, даже если вы не любитель фантастики, думаю не пожалеете. Стругацкие это Стругацкие. О точке зрения режиссёра не стану говорить. А Стругцкии были соавторами сценария. Почему они пошли на такой шаг, согласились переписать свою вещь под Тарковского, можно только предпологать. Хотя в то время хотя бы это же "Пикник на обочине" ходил в самиздате, я его первый раз в таком варианте и читал, вот это уже может быть причиной, пробить официальное издание например или поднять тираж. И что интересно следом было ещё несколько экранизаций их вещей, три или четыре фильма, правда уже режиссёры были другие, тоже решили попробовать Стругацких.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2007 Птн 1:15:07
    наручникисмехом писал(а) :фильм супер Смайлик :-) гениальное кино
    при чем тут Г и конфетка не понимаю. Фильм не экранизация даже... вряд ли его имеет смысл сопостовлять с книгой

    Так вы объясните мне в чём вы там увидели гениальность, я хочу понять. Кто то выкрикнул Тарковский гений, и многие подхватили гений, гений. А фильм, если вы хотите сказать, что он снят по мотивам, то извините там слишком много взято из книги, так что можно считать экранизацией и не удачной к тому же.
  8. ReVaN


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    02 Марта 2007 Птн 11:29:42
    Assiris писал :Так вы объясните мне в чём вы там увидели гениальность, я хочу понять. Кто то выкрикнул Тарковский гений, и многие подхватили гений, гений. А фильм, если вы хотите сказать, что он снят по мотивам, то извините там слишком много взято из книги, так что можно считать экранизацией и не удачной к тому же.

    А вспомните "Солярис", тоже ужасная экранизация. Идея полностью изменена, вся суть, цель, посыл книги. Эх, как Станислав Лем то плевался на это кино...
  9. собак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    02 Марта 2007 Птн 11:48:06
    Я думаю, талант сына к таланту отца никакого отношения не имеет. Вот, скажем, Тодоровский, имхо, хороший режиссер, с настроением. А Бондарчук с Кончаловским кроме как рекламировать свои фильмы ничего не умеют. И снимали бы дальше рекламу, чего уж.
  10. 02 Марта 2007 Птн 13:02:43
    Одно действительно пугает.Некоторые думают что мы снимаем все лучше и лучше кино. Да , денег в него вваливают все больше и приносит оно денег тоже гораздо больше, только вот с качеством -огромные проблемы. И тут-то и появляются такие режиссеры как Егорушка.Эд Вуд русского племени.
  11. 02 Марта 2007 Птн 14:13:34
    Носорог писал :Эд Вуд русского племени.

    Эд Вуд верил в свои проекты и был ими до сумашествия вдохновлен, а Кончаловский - коньюктурщик Недовольство!
  12. 03 Марта 2007 Суб 15:47:09
    наручникисмехом писал(а) :
    Носорог писал ... :Эд Вуд русского племени.

    Эд Вуд верил в свои проекты и был ими до сумашествия вдохновлен, а Кончаловский - коньюктурщик Недовольство!

    Что правда , то правда. Если конечно Тим Бертон не врет.
  13. 03 Марта 2007 Суб 15:51:36
    Мда, этот Кончаловский плохо кончит...
  14. 06 Марта 2007 Втр 19:35:13
    Если учесть что начал он тоже очень плохо.
  15. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2007 Втр 19:47:59
    ...
  16. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 0:28:35
    ближе к концу консервов помню ворвались бесплатно в маяковский в диком пьяном угаре
    и то даже на пьяный тскать глаз охинеей вся эта его бодяга показалась
    я помню смотрел передачу чота про кино бондарчук ведет
    там был репортаж со сьемак этих самых консервов
    так вот был эпизод када чувак вот который тоже в консервах снимался непомню как зовут ну лысый такой тоже щас везде снимается в 9 роте играл чувака который в ангаре учебном им про авган рассказывал
    так он там вот на сьемочной площадке рулил а кончаловский чото в сторонке стоял и чо то даже сказать ничего не мог
    тоесть фактически подготовкой к сьемке эпизода руководил вот этот чел из 9 ой роты
    я аж присел
    думаю да деньги есть и папины сязи ума ненадо
    даж режисерить другтие будут за тебя на площадке

    кстати папа тож еще тот гандон
    напару с михалковым рассядутся дворяне и пообсирать русских пообсирать прасталюдинав
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд