Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Занимательные задачи. №1. Контролёр в автобусе. 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 9:27:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 150797

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 9:27:29
    Ситуация.
    Автобус неслабо заполнен пассажирами. Тем не менее в него заходят контролёры и осуществляют проверку билетов. На переднем сиденье обнаруживается МЧ без билета, но держащий в руке 10 рублей. От оплаты проезда не отказывается. Аппелирует тем, что кондуктор к нему не подходил, а передавать деньги он не желает. В автобусе множество пассажиров готовы подтвердить то, что кондуктор действительно сидит на своём месте и по салону не ходит, требуя передавать деньги ему.
    Кондуктор требует выйти с ним на следующей остановке.

    Давайте попробуем охарактеризовать эту ситуацию с точки зрения закона. Wink
  2. 02 Марта 2007 Птн 12:45:15
    Zerax писал:
    2 Злой Гений
    С трудом веритцо чё ты передвигаешся на автобусах Смайлик :-)
    Ну а что? Бывает... =)
  3. 18 Сентября 2007 Втр 13:36:05
    ну вот я когда маленький был мне толстый дядя сказал ты щас получишь езды, если не заплатишь штраф, и что мне было делать, вообще они казлы
  4. 18 Сентября 2007 Втр 22:09:32
    какое то быдложлобство право слово
    совесть пассажира - лучший контролер.

    в той же финии контролеры автоматы стоят и что-то я не узрела чтоб кто-то зашел и не приложил карточку к этому автомату или не дошел до водителя и не приобрел билет.

    а такие ипланы, которые начинают выеживаться и возмущаться, что мол они тут, в переполненном автобусе, короли, а кондуктор гавно - реально раздражают.

    мне не в падлу передать через пол салона бабло за проезд, поэтому вопросов по высасыванию конституционных прав из пальца у меня не возникает.
  5. 19 Сентября 2007 Срд 2:03:37
    а не лучше ли заплатить за проезд и не думать как отмазываться перед контролёром?
    Бред какой то...
  6. 19 Сентября 2007 Срд 11:19:38
    Про не влом передать: да блин никому не влом. Но кондуктор на то и кондуктор чтобы пассажиров обилечивать, а в переполненной колбасе не сразу и определишь в какую сторону денюжку передавать. Она делает свою работу, мне же мою никто не помогает делать.
    А еще есть вариант что, ты тупо не успеваешь передать денюжку, а контролеры уже тут как тут.

    Хотя мне как-то пофигу на контролеров, я уже года 3 на автобусах не катаюсь.
  7. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 12:58:15
    Деньги по рукам не передаю. Для этого есть белитерша. С контролерами не встречался. Еще кстати вот, что замечаю. Нет сдачи. Банальность, но все же. И иногда бывает, что с сотку подаешь - билет не продает, ссылается опять же на то, что нет сдачи, при этом настойчиво требует покинуть салон =)
  8. 08 Августа 2008 Птн 11:32:45
    Вообще согласен, пусть контры штрафуют только на выходе ...
    Например, ситуация , втискиваешься в автобус с одного конца , а с другого кондуктор . Деньги передавать я не обязан. И протискиваться тоже желания нет. Вон у знакомой на прошлой неделе лопатник подрезали из сумки. Надо стоять и смотреть ,как бы не обокрали , а не лезть через весь автобус к кондуктору.

    И вот тут же влазят в автобус контры ... Что делать , да послать их куда подальше !
  9. ponya


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2008 Птн 12:49:49
    Прочитав все, что было описано выше, у меня возник вопрос. Вот представьте ситуацию, когда МТС внезапно выходит из строя. Тогда, получается, пассажиры могут пересесть на другое МТС с данными билетами, которые будут действительными, так? Т.Е. кондуктор второго МТС не должен требовать денег с пассажиров?
    Ведь услуги по перевозке не были использованы в полной мере.
  10. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 13:18:40
    ponya писала :Прочитав все, что было описано выше, у меня возник вопрос. Вот представьте ситуацию, когда МТС внезапно выходит из строя. Тогда, получается, пассажиры могут пересесть на другое МТС с данными билетами, которые будут действительными, так? Т.Е. кондуктор второго МТС не должен требовать денег с пассажиров?
    Ведь услуги по перевозке не были использованы в полной мере.


    Ну в общем, так и происходит )
  11. ponya


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2008 Птн 13:23:00
    происходит-то оно происходит (кстати не всегда). как по законодательству правильно?
  12. 08 Августа 2008 Птн 14:52:28
    А что есть вы с билетом с одного ТС, в другом и в него входят контролеры. Ты им -
    Я со сломаного 59 (например) у Телецентра
    А они тебе - нет не верим типа и т.д и т.п. На выход) Смайлик :-)
  13. 08 Августа 2008 Птн 15:31:13
    StiNGer (o-s) писал :А что есть вы с билетом с одного ТС, в другом и в него входят контролеры. Ты им -
    Я со сломаного 59 (например) у Телецентра
    А они тебе - нет не верим типа и т.д и т.п. На выход) Смайлик :-)

    А ты им: Выходим у стакана и идём к ментам разбираться что за рекет нах!!!
  14. 08 Августа 2008 Птн 15:49:21
    бандера писал(а) :...Деньги передавать я не обязан. И протискиваться тоже желания нет...

    Да, передавать за проезд не обязаны, но оплачивать его обязаны, а уж каким способом Вы это сделаете никого не интересует, и в 1-ю очередь контролёров.
  15. 18 Февраля 2009 Срд 16:10:12
    Интересно, а применительно ли к общественному МУНИЦИПАЛЬНОМУ транспорту понятие "качество оказания услуги". Просто сегодня опять 30 мин, по дороге на работу, побыл мясом. Так кондукторша вообще на месте сидела - ей наверное стыдно было за такой сервис деньги брать. Народ такой злючий был - контролёров разорвали бы нах.
    Просто думал об альтернативе - её нет. Маршруток - нет, пешком - очень далеко, на велосипеде - опасно на летней резине)), на такси - дорого, выходить на час раньше - тоже самое....
  16. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2009 Чтв 10:34:10
    big-loo18 писал(а) :30 мин, по дороге на работу, побыл мясом.

    Это где такой маршрут? Всего 30 минут - ещё куда ни шло. Когда-то ездил из Кировска на ТЭЦ-4 - то ещё удовольствие. И совсем не 30 минут.

    2All: Что лучше делать, когда у кондуктора нет сдачи - купить детский билет за мелочь, выйти на ближайшей остановке, ждать, пока появится размен?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд