Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотовыставка Омского Форума! 

Создана: 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1466, просмотров: 275621

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19
    В продолжение темы "Обсуждение художественных фотографий"



    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название - на самом деле это намного сложнее и важнее чем кажеться.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет даже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. 10 Июня 2007 Вск 22:57:34
    Архитектура.
  3. 10 Июня 2007 Вск 23:50:43
    тоже немного архитектурных зарисовок
  4. 11 Июня 2007 Пон 6:56:23
    честно говоря не пойму зачем здесь выкладовать какие-то рендеры и фотки подвергшиеся жестокому фотошопу Confused остальные пока не тянут на художественные, особенно кактус. ну чем эта картинка художественная? можно ведь было поработать с задником итп итд.... а так у меня тоже кактусы цветут... это не уикальное явление природы... Confused

    потом йолка Гы-гы-гы и ножик с розой, особенно вторая картинка.... ну ребята, это же полнейший отстой.... если бы это была реальная фотовыставка ОФ, то я бы даже бесплатно на нее не пошел... короче не нравится мне Грустно :-(

    что у вас действительно хороших фоток нет?
  5. 11 Июня 2007 Пон 10:29:18
    antelucem писал(а) : остальные пока не тянут на художественные, особенно кактус. ну чем эта картинка художественная? можно ведь было поработать с задником итп итд.... а так у меня тоже кактусы цветут... это не уикальное явление природы... Confused

    Ну вот, уже интересно, какое-то обсуждение.
    От того что кактусы есть и у Вас совершенно не значит что их не надо фотографировать... Знаете и люди вокруг и машины и дома, тоже не уникальное явление, но почему-то все их снимают...
    Не надо забывать, что художественность - субъективное понятие. Да, шедевров здесь нет, но есть фото которые нравятся авторам, и им бы очень хотелось получить комментари и, кстати, критические более интересны потому что позволяют учиться. Здесь все любители и поэтому развернутая критика будет на пользу.
    По поводу кактусов - да они не уникальное явление, но мне понравился цветок и я постарался снять его так, чтобы отделить от фона сам цветок, все остальное вывести в красивое боке. Что там не так с задником? Если у Вас есть кактусы может сняли бы как считаете художественным? Ради бога не примите это за наезд - типа сначала свои фотки покажи, потом критикуй, нет я убежден что люди могут обладать тонким художественным вкусом при этом сами ничего не ваяют, это нормально. Просто на примерах учиться проще.
    Может такое понравится? жду комментариев.
  6. 11 Июня 2007 Пон 11:56:40
    antelucem писал(а) :честно говоря не пойму зачем здесь выкладовать какие-то рендеры и фотки подвергшиеся жестокому фотошопу Confused что у вас действительно хороших фоток нет?

    Весьма не конструктивное заявление. Помнится фотографы, работавшие, или работающие с пленочными камерами, при проявке фотографий пользовались массой всяческих прилабуд: фильтров, химикатов и т.д., ктоторые были успешн собраны как раз в проге "Фотошоп" (почти все те что есть в проге существуют в технике печатной и даже больше). Некоторую коррекцию контрастности так же можно было на усмотрение автора производить при печати фото. Я уж не говорю о количестве фильтров-стеклышек, которые таскал с собой фотограф. А накладывать одно изображение на другое можно в "обычной" фотографии различными способами... если с фото сталкивались не только на выставках, то, думаю, сами все это знаете. фото цифровое - вот и обработка цифровая.

    С удовольствием посмотрю на Ваши хорошие фоты, поучусь чему-нить.
  7. 11 Июня 2007 Пон 12:25:13
    девочка - припевочка писал(а) :много сразу не люблю ставить. Особенно когда они не в тему рядышком. Вот, на днях чуток порезвилась.


    Мне фото тоже не понравилось. Очень плохо снят портрет, повидимому на широком угле, поэтому такие искаженные пропорции, выбелены все полутона. Не говорю уже про монтаж, он вторичен, так как до него уже внимание не доходит. Фото производит неприятное впечатление, хочется поскорее выключить картинку... А может в этом и был замысел автора?
  8. 12 Июня 2007 Втр 2:59:40
    Скажу сразу, тут художественностью может и не пахнет, мало я еще в жтом разюираюсь, ага... Но вот понравился до жути снимок...



    Будта она дома целый день одна пробыла и мужа ждет встречает) (с) хороший и дорогой сердцу человечек...
  9. 12 Июня 2007 Втр 3:26:15
    она почти так же прекрасна как половинка.
    :о)
  10. 12 Июня 2007 Втр 9:43:37
    Немного грязи...
  11. 13 Июня 2007 Срд 18:48:07
    No nombrado писал :Немного грязи...
    буээээ....


    ПС: никому моя пикча домохозяйки не понравилась, да?
  12. 13 Июня 2007 Срд 19:07:57
    Dirty Bird писал :

    ПС: никому моя пикча домохозяйки не понравилась, да?


    Конечно понравилась)Нежная она такая....приятно...
  13. 13 Июня 2007 Срд 20:25:26
    Техно лось писал(а) :Скажу сразу, тут художественностью может и не пахнет, мало я еще в жтом разюираюсь, ага... Но вот понравился до жути снимок...


    может и не совсем художественно, но очень уютно и тепло, душевненько.
  14. 13 Июня 2007 Срд 20:27:48
    No nombrado писал :Немного грязи...

    да как-то не сильно грязно. средняя уже просто проза, как, впрочем, и третья
  15. 13 Июня 2007 Срд 20:32:16
    еще раз городские зарисовки. церковь на Тарской. Вечер.
  16. 13 Июня 2007 Срд 22:27:12
    девочка - припевочка писал(а) :еще раз городские зарисовки. церковь на Тарской. Вечер.


    Ну прям можно в рамку и на стену.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 96, 97, 98  Вперёд