Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 331582

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 07 Января 2013 Пон 10:46:23
    А как же человеческое отношение к людям? Или водители не люди? Почему они должны нам пассажирам ? Позаботиться о наличии мелочи для проезда - наша задача. Если каждый второй будет с крупными купюрами заходить, то мы не ехать будем, а стоять ожидая как водитель сдачу отсчитывает, или бегает меняет. И действительно о какой безопасности тогда разговор? Уважать труд водителя и проблем не будет. А хамить и качать права каждый умеет.
  3. 07 Января 2013 Пон 10:48:26
    аЩКИМа писал :Печаль в том что зайдя в траспортное средство пассажир обязан расчитаться,если он не может этого сделать ( нет денег, или есть но крупные , или нет налички но есть банковская карта,да по любым техническим причинам не может провести платеж) то все он выходит тут же...
    это не пичалька, это компромисс между всеми потребителями услуг. т.е. одни таки нашли способ расчитаться и не должны получать гемор из за тех, кто не предусмотрел.
  4. 07 Января 2013 Пон 10:52:16
    abshiss писал :
    avd173791 писал ... :
    Куда? На плечи?


    На одно из передних сидений.
    Обеспечение безопасности перевозок - это обязанность перевозчика.
    Может, и в самолётах бортпроводники не нужны? Пусть пилоты, бросив управление, выходят обслуживать пассажиров.

    И кормить лишний рот? Газелист заработал-отдал за аренду или чё там ещё. И ещё с кондуктором делится? И это при наличие 13,ээээ то есть уже 12 посадочных мест? И сколько же проезд в газели будет? Тогда точно за 50 руб.

    Водитель муниципального транспорта получает как минимум оклад и не платит за аренду автобуса.И кондуктор то же имеет оклад не из кармана водителя. Ну и вот, стало быть
  5. 07 Января 2013 Пон 10:56:28
    avd173791 писал : Водитель муниципального транспорта получает как минимум оклад и не платит за аренду автобуса.И кондуктор то же имеет оклад не из кармана водителя. Ну и вот, стало быть

    Зайка, ты карманы не попутал, из которых собственно платится? Опусти глаза, вот же они! Гы-гы-гы
  6. 07 Января 2013 Пон 10:56:30
    Думаю, не обязательно хамить. Водителю Можно проще сделать. Сказать "Ваша купюра вызывает у меня сомнения, а так как я не банковский работник и проверить ее не могу, то прошу оплатить проезд мелочью или выйти." Как говориться на каждую хитрую .... Ну и так далее.
  7. 07 Января 2013 Пон 11:02:36
    Цитата :
    Зайка, ты карманы не попутал


    Офигеть
    Честно говоря насторожил. Гы-гы-гы

    А что,водила-муниципал на вольных хлебах? Может ещё и запчасти на свои деньги покупает?

    Тут уже вроде писали з/п водителя муниципала 25-30 тыр, ну и кондкуктора 10-12 тыр.
  8. 07 Января 2013 Пон 11:13:10
    А ты что аватару поменял? Больше не зелёный заяц с топором разве? Гы-гы-гы
    Муниципального водителя содержишь ты. И кондуктора. И слесаря. И автобус куплен на твои деньги. И накладные расходы, сиречь зряплату начальству ПАТП в размере 150% от ФОТ работников на производстве оплачиваешь. И цельный департамент транспорта, стоимостью около 100 новых автобусов в год содержишь Гы-гы-гы
  9. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 11:20:25
    Раньше водители автобусов обилечивали пассажиров и разменом занимались. Или забыли? Если сейчас возложить обязанности по обилечиванию на водителей, то можно было существенно с экономить, может и не пришлось бы повышать проезд. К слову говоря в 90-е помню кондукторов не было.
  10. 07 Января 2013 Пон 12:06:17
    flyfox писал : Раньше водители автобусов обилечивали пассажиров и разменом занимались. Или забыли?

    В Москве и сейчас водители билеты продают в автобусах.
  11. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 12:14:44
    Цитата :Тут уже вроде писали з/п водителя муниципала 25-30 тыр, ну и кондкуктора 10-12 тыр.
    - не знаю как на счет кондукторов, но вот с зарплатой водителей ох как вы ошибаетесь! Да, везде, во всех объявлениях пишут, что зарплата от 18т.р., но не стоит так вот просто в это верить. Большинство водителей получают голый оклад, в районе 5тыс. Спросите почему? Потому, что у них, муниципалов придумана целая система всевозможных штрафов. Летом, помню, на остановке "Магазин Турист" стоял один из представителей контрольных служб и фотографировал на сколько сантиметров водитель автобуса подъехал к бордюру. Скажете бред? НЕТ, не бред. Водителя за 18 сантиметров лишили премии на 25%. Штрафы за всё - график движения, скорость, время выезда... И делается это только для того, чтобы не платить заявленные при устройстве на работу, деньги. Именно поэтому там ИТР-овцы регулярно получают хорошую зарплату, а среди водителей текучка мама не горюй. Поработает новичек(в основном с районов области) на старом, изношенном, списанном не раз автобусе, не выдерживает и уезжает опять в свою деревню, или мыкается в поисках работы по городу. Заявленную зарплату получают единицы, те, кто работал в предприятии еще в староглинянные времена, до появления новоявленных хозяев.
    Цитата :Если сейчас возложить обязанности по обилечиванию на водителей, то можно было существенно с экономить, может и не пришлось бы повышать проезд. К слову говоря в 90-е помню кондукторов не было.
    - а о безопасности вы подумали? А о "зайцах"? Или вам тоже плевать? Вместо кондукторов в таком случае придется резко увеличить штат контролеров, т.к. любителей проехать внахаляву у нас предостаточно.
    Кстати, о зайцах. Этот вид пассажиров есть и в газелях. Взять ту же остановку "пос. Солнечный". Утром, в час пик на ней уйма народу, маршрутку буквально штурмом берут. Сели, поехали. По обыкновению собирают деньги долго, можно проехать за это время несколько остановок, передают горсть, начинаешь считать - не хватает. Кто не заплатил, поди разберись. Вот по одиночке все такие белые и пушистые сел, расчитался, но когда залазит сразу толпа - обязательно найдется один-два хитророжденных. А как водителю, который знает только количество вошедших, отвлеченный собсно управлением машины установить зайца? Да никак, а это потерянное время, нервы и т.д.
    Джастина комментировать не буду. Трудно говорить с человеком, который тебя не слышит из за своего огромного "Я", разве что:
    Цитата :а оно мне надо? я работаю в другой сфере. я смотрю с позиции пассажира. пробиваться на маршруты- это не моё.
    - а язычек, что помело, лишь бы ляпнуть?

    А вообще, на счет сдач с крупных купюр, давно уже появилась мысля, наверно стОит наконец ее осуществить. Собрать несколько пакетиков и запаять в них 100, 500, 1000, 5000 рр пяти и десяти-копеечными монетами (за минусом стоимости проезда), коими оооочень многие любят расчитываться. Попробуйте не взять сдачу, это российские деньги, а заодно узнаете, хотябы наполовину(потому как вы не за рулем), каково считать деньги в движении.
  12. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 12:25:34
    DJ G@G@RIN писал :
    flyfox писал ... : Раньше водители автобусов обилечивали пассажиров и разменом занимались. Или забыли?

    В Москве и сейчас водители билеты продают в автобусах.

    Неплохо бы и у нас ввести. Тогда на освободившиеся средства с оплаты труда кондукторов можно было покупать новые автобусы. Да придется увеличит штат контролеров, но не на много. Интересно узнать как это организованно в Москве, может стоило бы перенять опыт? Confused
  13. 07 Января 2013 Пон 12:26:28
    аЩКИМа писал: Печаль в том что зайдя в траспортное средство пассажир обязан расчитаться,если он не может этого сделать то все он выходит тут же , в принципе водитель не обязан для удобства пассажиров возить банкомат в салоне,давать сдачу с 5000 ,вести обмен валюты,обналичивать пластик,а так да идея хороша , зашел с пластиком а водила пусть крутится как обналичить, его проблемы,все логично.

    А ничего, что по российскоиу законодательству все лица продающие товары и оказывающие услуги на территории нашей страны обязаны принимать в качестве оплаты монеты и купюры Банка России не зависимо от номинала?
  14. 07 Января 2013 Пон 12:28:50
    flyfox писал : Раньше водители автобусов обилечивали пассажиров и разменом занимались. Или забыли? Если сейчас возложить обязанности по обилечиванию на водителей, то можно было существенно с экономить, может и не пришлось бы повышать проезд. К слову говоря в 90-е помню кондукторов не было.

    Ну так и сейчас в Сочи, например, оплата производится водителю при выходе, а в Москве водитель при входе продаёт одноразовые карточки. Но это ж бардак, это увеличенное время стоянки на остановках, это большее число безбилетников, это в конце концов менее удобно пассажирам.
  15. 07 Января 2013 Пон 12:30:47
    Olldman писал : Потому, что у них, муниципалов придумана целая система всевозможных штрафов. Летом, помню, на остановке "Магазин Турист" стоял один из представителей контрольных служб и фотографировал на сколько сантиметров водитель автобуса подъехал к бордюру. Скажете бред? НЕТ, не бред. Водителя за 18 сантиметров лишили премии на 25%. Штрафы за всё - график движения, скорость, время выезда...


    А что плохого в том, что водителя стимулируют останавливаться строго на остановке, да так, чтобы пассажирам не приходилось перепрыгивать лужу или скользить по гололёду, подходя к автобусу? Разве плохо, когда соблюдаются графики движения?
  16. 07 Января 2013 Пон 12:31:33
    abshiss писал :
    А ничего, что по российскоиу законодательству все лица продающие товары и оказывающие услуги на территории нашей страны обязаны принимать в качестве оплаты монеты и купюры Банка России не зависимо от номинала?

    а что там написано о случаях отстутствия сдачи?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 106, 107, 108  Вперёд