Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 333281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 106,
, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 12 Сентября 2014 Птн 2:13:26
    Topmanager писал : Я в мск привык в метро за 40 рублей ездить, нормально. ..
    не будет в Омске метрА Грустно :-(
  3. 12 Сентября 2014 Птн 8:30:09
    bouchon писал(а) : Правда это не одна поездка, а 1 час езды


    а если в пробке стоишь пол часа считается?)
  4. 12 Сентября 2014 Птн 8:50:12
    cherms писал :
    bouchon писал(а) ... : Правда это не одна поездка, а 1 час езды


    а если в пробке стоишь пол часа считается?)


    в Германии нет пробок, какие пробки в метро, трамвае?
  5. 12 Сентября 2014 Птн 8:56:55
    ну там и про автобус, троллейбус речь шла
  6. 24 Января 2015 Суб 21:57:36
    скоро уже 20 руб будет
  7. 24 Января 2015 Суб 22:07:44
    вряд ли скоро
  8. 26 Января 2015 Пон 14:39:30
    Мэр Омска о подорожании проезда до 20 рублей с апреля - «КП»: «Мы не можем обмануть экономику»

    [внешняя ссылка]
  9. 26 Января 2015 Пон 18:54:03
    Тем временем, 18 рублей в маршрутках возвращаются совсем скоро по решению суда Wink
  10. 26 Января 2015 Пон 19:25:22
    Я вот все больше жду электронных проездных и прогрессивной шкалы стоимости проезда, если цена будет меняться как в Москве то я обоими руками за такое решение, поживем увидим как это будет реализовываться по Омски.
  11. 26 Января 2015 Пон 22:29:26
    омич писал : Тем временем, 18 рублей в маршрутках возвращаются совсем скоро по решению суда Wink

    Почему 18? Я так понял, что суд не дал до 22 поднять? Или не так?
    Вообще, эта инфа мне нужна, по работе.
  12. 26 Января 2015 Пон 22:30:34
    Если реально вернут до 18 мне надо будет полтыщи наклеек сделать и раскидать по конечкам, иначе меня заколебают толпы в офисе, приехавшие только за одной этой наклейкой Ну и вот, стало быть
  13. 26 Января 2015 Пон 22:36:00
    Емеля55 писал(а) :
    омич писал ... : Тем временем, 18 рублей в маршрутках возвращаются совсем скоро по решению суда Wink

    Почему 18? Я так понял, что суд не дал до 22 поднять? Или не так?
    Вообще, эта инфа мне нужна, по работе.
    решение рэк о повышении тарифа признано необоснованным
  14. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2015 Чтв 4:43:31
    Никаких 18 руб. Да и "пластиковых проездных". С Марта как обычно на пЛоховозе 18 целковых, в капсулах смерти 20. В киоски СибПРО завезла бумажные проездные
  15. 26 Февраля 2015 Чтв 19:40:48
    Dream_55 писал : Никаких 18 руб. Да и "пластиковых проездных". С Марта как обычно на пЛоховозе 18 целковых, в капсулах смерти 20. В киоски СибПРО завезла бумажные проездные


    Так электронные проездные только с мая обещают.
    И первые месяцы электронные проездные, скорее всего, параллельно с бумажными будут использоваться.
  16. 27 Февраля 2015 Птн 13:38:24

    ♦♦♦♦

    У омской РЭК больше нет препятствий к исполнению судебного решения о возвращении предыдущего тарифа для частных перевозчиков. Правозащитник Валентин Кузнецов отозвал свою апелляцию.


    25 февраля Валентин Кузнецов отозвал апелляционную жалобу в Верховный суд, передает Kvnews.

    «Председатель РЭК мог отменить решение комиссии после суда. Губернатор мог своим распоряжением отменить его. Я писал губернатору письмо об этом, все объяснял. Но они не реагировали. Тогда я подал апелляцию, и уже СМИ подняли шум. Взревели, что я сволочь. Но я отозвал — чего же не отменяют?» - цитирует издание Кузнецова.

    Напомним, как ранее сообщал «Деловой Омск», правозащитник подал апелляционную жалобу через три недели после решения суда. После этого РЭК обвинила Кузнецова в затягивании вступления судебного решения в силу. Если бы решение суда не было оспорено, уже со 2 марта в омские маршрутки вернулся 18-рублевый тариф.

    26 января Омский областной суд удовлетворил иск Валентина Кузнецова и прокуратуры об отмене установленного РЭК предельного тарифа на перевозки в маршрутных такси на уровне 22 рублей. Аннулировав последнее решение, РЭК должна была уже со 2 марта вернуть прежний тариф в размере 18 рублей за одну поездку.

    Валентин Кузнецов:
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 106,
, 108  Вперёд