Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Аэропорты Омск-Центральный и Омск-Фёдоровка 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 22:50:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1132, просмотров: 349968

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 18 Июля 2008 Птн 22:50:50
    Пт Мар 20, 2008: Аэропорт Омск-Центральный включён в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации.
    Пт Июл 18, 2008: ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Ср Апр 15, 2009: Минтранс спешит передать Омский аэропорт в собственность региона. Такое заявление сделал министр транспорта Российской Федерации Игорь Ливитин
    Чт Июн 11, 2009: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 660 о передаче в собственность Омской области 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".
    Пн Июн 30, 2009: Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов подал заявление о своей отставке в совет директоров предприятия, проинформировав об этом Росавиацию и Сибирское окружное управление воздушного транспорта.
    Ср Июл 15, 2009: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал Распоряжение от 15 июля 2009 г. № 962-р, в котором Росимуществу в целях "обеспечения привлечения инвестиций в строительство аэропорта Омск-Федоровка" предписывается осуществить передачу находящихся в федеральной собственности 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт" в государственную собственность Омской области. А также обеспечить совместно с Росавиацией и правительством области передачу находящегося в собственности РФ имущественного комплекса строящегося аэропорта Омск-Федоровка в государственную собственность Омской области
    Чт Авг 27, 2009: Держатель реестра акционеров ОАО "Омский аэропорт" - омский филиал ЗАО "Регистрационное общество "Статус" - завершил процедуру по закреплению пакета акций в собственность региона, представив региональному минимуществу выписку из реестра акционеров, подтверждающую право собственности Омской области.
    Ср Ноя 10, 2010: ОАО «Омский аэропорт», 85,3% акций которого принадлежат правительству Омской области, может сменить собственника, сообщает «Омск вестник. Деловая среда» со ссылкой на конфиденциального источника. Аналогичная схема, возможно, будет применена и при распределении земельного участка под существующим аэропортом, после того аэропорт «Омск-Федоровка» будет достроен. Предполагается, что доли инвесторов будут распределены следующим образом: 70% получит Atlasjet, 20% – НПО «Мостовик» и 10% – областные власти.
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2008 Вск 23:46:27
    Molodec писал : Думаю будут довольны люди над домами которых воздушный коридор!!!
    Вы сейчас к какому юноше обращаетесь? ЗЫ Я и не думал вам хамить Смайлик :-)

    Я обращаюсь к Вам...
    Или Вы - девочка ? В таком случае - извините, меня ввел в заблуждение знак "Муж." в Ваших данных...
    Насчет "воздушного коридора" (хотя и нет такого понятия в Воздушном Кодексе) могу заметить, что, прожив больше 10 лет практически под глиссадой/трассой выхода воздушных судов аэропорта Омск-Центральный, я не реагировал на взлетный режим двигателей даже таких аэропланов, как Ту-104... Человек привыкает ко всему...
    Зато удобство нахождения аэропорта в черте города оценил давно...
    А если Вы мне и не думали хамить, то как Вы обоснуете Ваше обращение ко мне - "Даже для вас думаю очевидно..." ?
  3. 21 Июля 2008 Пон 0:06:02
    Юноша через 5 лет пойдёт на пенсиюСмайлик :-)
    Цитата : Человек привыкает ко всему...
    Думаю ездить в Фёдоровку тоже привыкнем.
    Цитата :А если Вы мне и не думали хамить, то как Вы обоснуете Ваше обращение ко мне - "Даже для вас думаю очевидно..." ?
    Читать "Для противников переноса..."
  4. 21 Июля 2008 Пон 0:10:06
    Цитата :Думаю ездить в Фёдоровку тоже привыкнем.

    в одной из тем, посвящённых переносу аэропорта я уже предлагал перенести воздушные ворота в Большеречье или Тару.
    Заодно и село поднимем Лыба
    **промодерировал себя**
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 0:18:06
    To Molodec
    Смайлик :-)
    Видите ли, дело не в том, что "...ездить в Фёдоровку тоже привыкнем...", а в отсутствии какой-либо внятной схемы организации движения пассажирского транспорта по маршруту Омск - Федоровка и обратно...
    Боюсь, что пассажиры, пользующиеся Федоровкой в ночное время, будут предоставлены сами себе... Ну, - или отданы на откуп таксистам... Грустно :-(
    Второе - ну нет, на мой взгляд, никакой объективной необходимости в переносе аэропорта, кроме уже проплаченного освоения территории Омск-Центрального...
  6. 21 Июля 2008 Пон 0:23:17
    оффтоп
  7. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 0:25:55
    Molodec писал :Согласен. Уверен о закрытии речь не идёт.

    О том что Папа хочет прикрыть аэропорт, т.к. землю под ним уже продали (или очень хотят продать), мне рассказывал один из работников аэропорта еще около полугода назад. Так что теперь это исключительно дело времени.
  8. 21 Июля 2008 Пон 0:32:37
    Цитата :
    Смайлик :-)
    Боюсь, что пассажиры, пользующиеся Федоровкой в ночное время, будут предоставлены сами себе... Ну, - или отданы на откуп таксистам... Грустно :-(
    Второе - ну нет, на мой взгляд, никакой объективной необходимости в переносе аэропорта, кроме уже проплаченного освоения территории Омск-Центрального...
    Да уж... Рассчитывать на появления электрички Федоровка-Центр по Московскому аналогу не приходится Грустно :-( ЗЫ Честно говоря считаю, что ближайшие 5 лет ничего не изменится Смайлик :-).
  9. 21 Июля 2008 Пон 0:37:20
    Цитата :О том что Папа хочет прикрыть аэропорт, т.к. землю под ним уже продали (или очень хотят продать), мне рассказывал один из работников аэропорта еще около полугода назад. Так что теперь это исключительно дело времени.

    Подоплёка очевидна.
  10. 21 Июля 2008 Пон 1:29:58
    боюсь представить что будет с аэропортом через полгода или год... он и сейчас не блещит красотой и весичием...
  11. 21 Июля 2008 Пон 1:43:07
    Если бы не противодействие со стороны определённых сил, то и интерьер и экстерьер аэропорта, ВПП были бы в полном порядке уверен.
    К тому же при определённых условиях возможно вообще не сажать самолёты в городе, надо только удлинить немного впп. Круглов этого добивался, но получил удар в лоб.

    К сожалению, побеждает не здравый смысл, а особнячки на Майями. Город продан не только в настоящем обличии, но и проданы территории, которые "должны освободиться" через несколько лет по планам чиновников.
  12. 21 Июля 2008 Пон 7:27:16
    Molodec писал : Думаю будут довольны люди над домами которых воздушный коридор!!!

    Эти самые люди думаю вряд ли обрадуются, когда узнают что перенос аэропорта в Федоровку переместит воздушный коридор прямо над территорией нефтезавода. Давайте промоделируем авиакатастрофу в этом случае... Wink
  13. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 8:10:36
    омич писал :К тому же при определённых условиях возможно вообще не сажать самолёты в городе, надо только удлинить немного впп. Круглов этого добивался, но получил удар в лоб.

    +1. Так и есть, самолёты заходили бы на посадку с запада.
    И удлиннить то надо было метров на 400, тогда и дальнемагистральные самолёты бы садились.
    По географии расположения Омск, как транспортный узел, поинтересней Нска будет.

    Цитата :Город продан не только в настоящем обличии, но и проданы территории, которые "должны освободиться" через несколько лет по планам чиновников.

    За землю вокруг порта уже и гонорар получен был, потому и пошли в атаку на Круглова.
  14. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 9:25:36
    Кстати. на прошлой недели летал в Московию на аэрбасовских бортах. и взлетали и садились в западном направлении. все зависит от самолета?
    и по обслуживанию кстати наш аэропорт меняется в лучшую сторону Смайлик :-), причем что тоn же Домодево в худшую Грустно :-( там оптимальный уровень качества уже пройден, и сейчас и дальше похоже будет только ухудшение, так что гнобить сейчас это уже чистый троллизм.

    кстати - а почему все считают что кто-то в Московии вообще хоть на секунду задумывался про нашу деревню? имхо все было по остаточному принципу, квоту, спущенную Вашингтонским обкомом попили, Омску не досталось. а мы себе льстим... Грустно :-(
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 11:34:22
    Dmitrich писал :Эти самые люди думаю вряд ли обрадуются, когда узнают что перенос аэропорта в Федоровку переместит воздушный коридор прямо над территорией нефтезавода. Давайте промоделируем авиакатастрофу в этом случае... Wink

    Ну, справедливости ради, замечу, что в Федоровке достаточно просто организовать схему "подход/выход" без пролета над нефтезаводом...
    Посмотрите спутниковые фото...
    Вот Береговому повезло меньше, ибо над ним, как не крути, а придется делать точку четвертого разворота...
  16. 21 Июля 2008 Пон 15:58:11
    sibcat2 писал :Кстати. на прошлой недели летал в Московию на аэрбасовских бортах. и взлетали и садились в западном направлении. все зависит от самолета?


    Нет, в первую очередь зависит от направления ветра. Ну, по-крайней мере, это относится ко взлету. Заметьте, что "старт" в сторону города происходит очень редко, это происходит только при восточном ветре, если ошибаюсь поправьте. ВПП с этим учетом и проектировалась, максимальный уровень шума именно в этой ситуации - при отрыве и наборе высоты.

    Тут ведь как, главное чтоб на взлете по корме не шпарило Very Happy
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 74, 75, 76  Вперёд