Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 941554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 150,
, 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 21 Сентября 2021 Втр 12:14:52
    Чёт не пойму по этому отмене ТО, законопроект вроде как Миронов вносил, ЕР трындит и ставит себе в заслугу перед выборами сиё достижение, а что Миронов то молчит? Он же типа отдельный.
  3. 21 Сентября 2021 Втр 12:25:30
    Oreshkoman писал(а) : , а что Миронов то молчит? Он же типа отдельный.
    Зелёныч рукалицо
  4. 30 Сентября 2021 Чтв 13:31:19
    Тинькофф прислал предложение оформить ОСАГО с кэшбеком 30%
    Есть тут страхующиеся у них? Как контора работает в случае ДТП? А то у них офисов-то нет, по телефону разруливать придётся. Или не париться и продлить полис в РЕСО...
  5. 30 Сентября 2021 Чтв 13:48:25
    ДМИТРИi писал : Тинькофф прислал предложение оформить ОСАГО с кэшбеком 30%
    Есть тут страхующиеся у них? Как контора работает в случае ДТП? А то у них офисов-то нет, по телефону разруливать придётся. Или не париться и продлить полис в РЕСО...
    там внимательно условия читай. Надо через сайт только или приложение. по звонку не катит.
    По теме. Страховались. Случай был. Дали денег (больше, чем ушло на ремонт). На осмотр девочка выехала быстро и прямо к нам. В отличии от альфы. В альфе потребовали машинку к ним, но по очереди (которая у них была на 3 недели расписана). По приезду машину ультимативно потребовали помыть (это за задний бампер то). Так же дали денег, но впритык.
  6. 30 Сентября 2021 Чтв 14:07:00
    Помимо кэшбэка сейчас рассчитал, они и ОСАГО дешевле делают мне
    как так
  7. 30 Сентября 2021 Чтв 14:19:10
    ДМИТРИi писал :
    как так
    тарифный коридор
  8. 30 Сентября 2021 Чтв 14:31:32
    ДМИТРИi писал : Помимо кэшбэка сейчас рассчитал, они и ОСАГО дешевле делают мне
    как так

    Я бы у них сделал. Кешбек за любую страховку - 30%. Но мне каска с осагой в подарок достались (полускидкой на авто)
  9. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Сентября 2021 Чтв 14:50:45
    ДМИТРИi писал :ОСАГО дешевле делают мне

    Это если Т.карта есть ? 99*12 в год ?
  10. 30 Сентября 2021 Чтв 15:27:32
    mike писал :
    ДМИТРИi писал ... :ОСАГО дешевле делают мне

    Это если Т.карта есть ? 99*12 в год ?
    Карта есть, обычный "блэк", бесплатное обслуживание
  11. 10 Октября 2021 Вск 16:23:47
  12. 07 Декабря 2021 Втр 15:02:52
    Oreshkoman писал(а) : Чёт не пойму по этому отмене ТО, законопроект вроде как Миронов вносил, ЕР трындит и ставит себе в заслугу перед выборами сиё достижение, а что Миронов то молчит? Он же типа отдельный.

    С августа 2021 года отменили техосмотр для осаго, т.е. при оформлении ОСАГО техосмотр не нужен, но при этом каждый год проходить техосмотр все-таки необходимо. Тут и запутаться легко Офигеть Разобраться в такой путанице поможет статья - [внешняя ссылка]
  13. 17 Февраля 2022 Чтв 12:11:44
    Вчера, при оформлении свежего полиса ОСАГО, внезапно понял что актуальный полис за год даже ни разу и не показывал, т.к он не был распечатан Офигеть
    Хотя без малого 20К км накручено по дорогам страны
  14. 17 Февраля 2022 Чтв 13:25:57
    Кстати про ОСАГО... сейчас вам инсайд из страховых скину.
    Все слышали, что ТО теперь - дело добровольное? Ну так вот. Есть такое слово - "регресс". И оно в страховых звучит все чаще и чаще. Суть в следующем - если ты попал в ДТП в качестве виновника, и у тебя нет техосмотра, твоя страховая с высокой вероятностью выставит тебе регресс (т.е. ту сумму, которую она заплатила пострадавшему и невиноватому в ДТП). Просто потому, что эксперты страховой теперь намного чаще находят признаки неисправности твоего ТС, из-за которого и произошло это ДТП.
    А вот если у тебя есть техосмотр, выставление регресса невозможно в принципе.
  15. 17 Февраля 2022 Чтв 13:32:13
    есть такая байка, да.
    но там все очень конкретно - именно в результате неисправности и должно произойти ДТП.
    но и там есть поводы посудиться.
    ведь прохождение техосмотра не выявляет скрытых дефектов и не гарантирует отсутствие неисправностей в течение года.
    но а самое интересное - на основании чего они вдруг станут осматривать авто виноватого?

    там все очень просто.
    все эти "техосмотры" - околостраховой бизнес.
    и им не хочется его терять.
  16. 17 Февраля 2022 Чтв 13:36:54
    SeregaR 19780624 писал :
    все эти "техосмотры" - околостраховой бизнес.
    и им не хочется его терять.

    Именно.
    Но такая х.рня стала происходить чаще.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 150,
, 152, 153, 154  Вперёд