Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1655100

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 753,
, 755 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 12 Октября 2021 Втр 17:24:17
    CitizenOfDreams писал(а) ? ? ? :
    spectrum писал(а) ... :Так муж девопс инвалютный.
    jpg


    А лучше это прочитать
  3. 12 Октября 2021 Втр 17:24:24
    SeregaR 19780624 писал :когда сам дома - "умный дом" не особо интересен. интересен, когда вне зоны домашнего рутера.


    Вне зоны домашнего роутера мне и чайник неинтересно включать. И лампочку в туалете я, как правило, включаю непосредственно у его дверей.
  4. 12 Октября 2021 Втр 17:38:06
    CitizenOfDreams писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :когда сам дома - "умный дом" не особо интересен. интересен, когда вне зоны домашнего рутера.


    Вне зоны домашнего роутера мне и чайник неинтересно включать. И лампочку в туалете я, как правило, включаю непосредственно у его дверей.

    я думал, это шутка. про лампочку и чайник.

    из моих знакомых, кто заморачивался, умный дом включает в себя протечку воды, ОПС, потребители ляктричества и тому подобное.
    наиболее продвинуто у двоих.
    у одного, например, можно отключить всех ненужных потребителей ляктричества и закрыть вводные краны.
    очень удобно - не надо париться про выключил утюг или нет.
    естественно, холодильник и само управление на отдельном автомате.
    всегда можно посмотреть температуру дома, наличие ляктричества и система сообщит о срабатывании датчиков дыма или открытие дверей/окон.

    у другого на даче много чего наворочено.
    захотел он, например, внезапно на дачу съездить - включил отопление (по умолчанию поддерживается +5-+10, отапливают кондей или кател на солярке, в зависимости от температуры на улице), запустил робота-пылесоса.
    пока доехал - тепло и чисто.
    удаленно контролирует ОПС, уровень солярки, наличие ляктричества, температуру в комнатах...

    вещь интересная, вобщем.
  5. 12 Октября 2021 Втр 17:42:08
    ну ладно вам тоже раздули. чайник стоит три тыщи, как и все остальные обычные чайники. ну будет он еще включаться по удаленке - что в этом плохого. понятно, что валерон, гребаный архитектор, понимает под умным домом только высокотехнологичную систему за много мильонов, но почему бы человеку с дырой в кармане не помечтать. а мы как-нибудь хотя бы чайником и увлажнителями воздуха побалуемся
  6. 12 Октября 2021 Втр 17:43:30
    Умный дом, умный дом.
    Я бы прямо сейчас, с первым снежком, уехал в деревню печку дровами топить, гречневую кашу в духовке варить, в снег из бани прыгать.
  7. 12 Октября 2021 Втр 19:31:04
    ReVакцинация писал(а) : ну ладно вам тоже раздули. чайник стоит три тыщи, как и все остальные обычные чайники. ну будет он еще включаться по удаленке - что в этом плохого.
    В одной из наиболее известных моделей присутствует интеграция с сервисами, присутствует подсветка с цветомузыкой, но отсутствует, собачья самка, самый элементарный контроль уровня воды.
    Есть знакомый пользователь этого чайника, который держит его рядом с подставкой. Рядом с подставкой, просто потому, что он несколько раз включался без воды.

    Я никого не уговариваю, но если нужен чай без ожидания вскипания чайника, я бы предпочёл термопот. Ещё есть системы подогрева воды для чая в смесителе. А чайник со свистоперделками не полезнее обычного чайника, ведь в него по-прежнему нужно наливать воду руками при его небольшом объёме, а отсутствие контроля уровня воды так вообще портит всё.



    SeregaR 19780624 писал : из моих знакомых, кто заморачивался, умный дом включает в себя протечку воды, ОПС, потребители ляктричества и тому подобное.
    Самая простая автоматизации освещения строится без интернетов, для ней нужно подключить освещение и автоматику воды через ПЛК в электрощите. Возле выхода ставиться мастер-выключатель, который гасит весь свет в доме, но при этом, если он нажат по ошибке, находящиеся в комнатах могут у себя местно включить свет. Этот же ПЛК может по программе управлять наружным светом.
    Всё это полезно, когда у вас двухуровневая квартира, особняк или просто коттедж. В однокомнатной квартире это нах не нужно.

    Автоматизация отопления — тоже полезная штука. Но опять же, для зимних дач, частных домов, в общем, там, где автономное отопление актуально, а не в однокомнатной квартире.
  8. 12 Октября 2021 Втр 19:40:33
    у меня на очереди ремонт кухни. видится конец ремонту. пока выбрала плитку для фартука, 100% будет измельчитель, система фильтрации воды и стиралка уедет в кладовку вместе с сушкой. и думаю о холодильнике. оставлять ли метр для сайд бай сайда или уже под стандарт оставить. и вытяжку какую-нибудь похвалите
  9. 12 Октября 2021 Втр 19:51:37
    Надо двухкамерную морозилку ставить, высотой на пару метров. Очень полезный гаджет. У нас в коридоре стоит.
  10. 12 Октября 2021 Втр 20:06:03
    Моеимязанято писал : Надо двухкамерную морозилку ставить, высотой на пару метров. Очень полезный гаджет. У нас в коридоре стоит.


    Я в морозилках не разбираюсь, но думаю что морозилка нужна как для мороженого, морозильная камера, что-бы через верх в неё загружалось, и обязательно с плоским верхом, что бэ егоиспоьзовать как стол, Она нужна то только до первых морозов по идее. Интересно сколько токач стоит? Сколько потребляет.
    Есть кто морожоным торговал? Или електрики которые токое ремоньировали.?
  11. 12 Октября 2021 Втр 20:08:33
    домашние пельмени вымерзают за месяц и превращаются в г
    какие объемы потребляет потребитель за месяц, что нужна огромная морозилка
  12. 12 Октября 2021 Втр 20:10:45
    StrygoolS писал :
    Я в морозилках не разбираюсь, но думаю что морозилка нужна как для мороженого, морозильная камера, что-бы через верх в неё загружалось, и обязательно с плоским верхом, что бэ егоиспоьзовать как стол, Она нужна то только до первых морозов по идее. Интересно сколько токач стоит? Сколько потребляет.
    Есть кто морожоным торговал? Или електрики которые токое ремоньировали.?

    Мальчик, иди купи себе мороженку.
    Морозилка нужна, чтобы хранить стратегические семейные запасы ягод, овощей и мяса.
  13. 12 Октября 2021 Втр 20:21:29
    ReVакцинация писал(а) : оставлять ли метр для сайд бай сайда или уже под стандарт оставить. и вытяжку какую-нибудь похвалите

    пару дней назад смотрела двухдверные холодосы
    красивые они конечно, кастрюль много влезет. я бы взяла большой
    но перед открытием нужно точно знать где лежит продукт, правую открывать створку или же левую
    при количестве людей посещающих холодильник больше двух , велика вероятность того, что будешь открывать обе
    или же вырабатывать систему хранения у всей семьи, что храним справа, а что слева

    большой я бы взяла исключительно из за красоты и понтов
    потому что в настоящее время -время продуктового изобилия забивать холодос ,хранить большое количество продуктов глупо и бессмысленно
  14. 12 Октября 2021 Втр 20:36:14
    аллеся писала : глупо и бессмысленно


    Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно.
    Ни толку, ни проку, ни в лад, ни впопад совершенно.
    (с)
  15. 12 Октября 2021 Втр 20:40:50
    Если люди покупают на обед и ужин по заказу готовую еду, то тогда, конечно, им не нужен большой холодильник.
  16. 12 Октября 2021 Втр 20:44:48
    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 753,
, 755 ... 867, 868, 869  Вперёд