Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Энциклопедия Омской области онлайн. 

Создана: 27 Сентября 2021 Пон 9:19:49.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 159 (+8), просмотров: 107353

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 27 Сентября 2021 Пон 9:19:49
    Создана для того, что бы жители города и области постили инфу краеведческого характера о своей малой Родине.

    Собственно вот:

    [внешняя ссылка]

    Как пользоваться:

  2. 18 Октября 2021 Пон 22:25:07
    Муромцево:

  3. 22 Октября 2021 Птн 23:32:26
    Еще Муромцево:

  4. 23 Октября 2021 Суб 21:11:57
    [внешняя ссылка]

    Азовский район:

  5. 25 Октября 2021 Пон 21:16:33
    Тармакла:



    [внешняя ссылка]
  6. 26 Октября 2021 Втр 23:57:46
    [внешняя ссылка]

    Азовский район:



  7. 28 Октября 2021 Чтв 20:50:54
    Кара-Терек:

  8. 29 Октября 2021 Птн 22:37:09
    [внешняя ссылка]

    Тармакла:

  9. 29 Октября 2021 Птн 23:04:18
    Посмотрел несколько роликов. Н их ера не понял, в чем прикол. Овраги, проселки, околки, лужи. Музыкальное сопровождение понравилось))
  10. 30 Октября 2021 Суб 10:01:39
    Молодец. писал : [внешняя ссылка]

    Азовский район:


    мне вот этот ролик понравился, где с 3:26 по 7:07 куст облепихи показывали
    кстати, он обозначен на карте?
    и музыка хорошая тоже
    да-да
  11. 30 Октября 2021 Суб 23:31:31
    интересуюсь писал : Посмотрел несколько роликов. Н их ера не понял, в чем прикол. Овраги, проселки, околки, лужи. Музыкальное сопровождение понравилось))


    Прикол в том, что ты увидел родную деревню,где от твоего дома остался лишь бугорок и запостил вырезку из газеты про соседку бабу Дусю,знатную доярку колхоза им. Ежова. Рассказал правдивую историю о том, как в вашем трактире Колчак потерял саблю, а босоногие пацаны стреляли в волков екатеринискими пятаками из рогатки...

    Уходят поколения-уходит память.Я хочу это сохранить.
  12. 30 Октября 2021 Суб 23:35:13
    [внешняя ссылка]

    Тармакла:

  13. 31 Октября 2021 Вск 0:38:53
    Молодец. писал :

    Уходят поколения-уходит память.Я хочу это сохранить.
    Отличная идея! Только, желательно больше коментариев к видео. Иначе, всё сливается в непонятное месиво кустов, тропинок и луж. Я не хочу обидеть и конечно поставлю лайк, но мне, как зрителю, ни)(ера не понятно, а хотелось бы конкретики. Можно- же рассказывать о том, что снимаешь. Коротенько так, не напрягая ни себя, ни зрителя.
  14. 31 Октября 2021 Вск 11:15:30
    Молодец. писал : Уходят поколения-уходит память.Я хочу это сохранить.

    [внешняя ссылка]
    Всё мои прадеды родом из колосовского и саргатского районов, поэтому на слуху такие деревни: Пеньково, Крайчиково, Владимировка, Новотроицк, Преображеновка, Сосновка, Михайловка, Горькое все уже и не упомню.
    Пока бабуля была жива прокатились по выше указанным деревням, кроме Пеньково и Сосновки ( уже не существуют) распрашивали старшее поколение помнят ли они такую то фамилию, конечно же все знали, далее разговор переходил в воспоминания о родственниках, друзьях, о жизни и быти обычного колхозника начиная с 30х годов 20 века. Всё это снималось на видеокамеру, вот эта память.
    Судя по фамилии один из моих предков прибыл в ещё острог Тара в 30х годах 17 века.
  15. 31 Октября 2021 Вск 23:34:13
    интересуюсь писал :
    Молодец. писал ... :

    Уходят поколения-уходит память.Я хочу это сохранить.
    Отличная идея! Только, желательно больше коментариев к видео...


    Братик,повторюсь.Про колхоз им.Ежова постишь комментарии ты, как местный житель.

    Поселух в Омской области, жилых и расселённых несколько тысяч, и я не могу за них всех владеть инфой.

    Сейчас в этой теме я пощу прошлогодние видеообзоры.В этом году мы стали читать классику в режиме аудиокниг, что бы заполнять вакуум.Берем интервью у местных жителей,хотя носители краеведческой информации не желают её предоставлять. Мы совершенствуемся.
  16. 31 Октября 2021 Вск 23:36:11
    Laowai писал :
    Молодец. писал ... : Уходят поколения-уходит память.Я хочу это сохранить.

    [внешняя ссылка]
    Всё мои прадеды родом из колосовского и саргатского районов, поэтому на слуху такие деревни: Пеньково, Крайчиково, Владимировка, Новотроицк, Преображеновка, Сосновка, Михайловка, Горькое ...


    Присылай в личку краеведческую инфу за эти деревни, фото и видео,опубликую в Энциклопедии Омской области онлайн.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд