Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин: Существующая модель капитализма исчерпала себя... 

Создана: 22 Октября 2021 Птн 14:10:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 66959

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд
  1. 22 Октября 2021 Птн 14:10:45


    Существующая модель капитализма исчерпала себя, мир не смог приспособиться к вызовам пандемии и другим катастрофическим изменениям, заявил президент России Владимир Путин 21 октября на пленарной сессии клуба «Валдай».


    «Трансформация, свидетелями и участниками которой мы являемся, иного калибра, чем те, что неоднократно случались в истории человечества — во всяком случае из тех, что мы знаем», — сообщил Путин.

    По словам российского президента, пандемия COVID-19 только «подстегнула» негативные тенденции, которые уже накапливались человечеством.

    «Существующая модель капитализма… исчерпала себя. В ее рамках нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий», — отметил Путин.

    Президент России уверен, что «шанс на выживание» в новом мире получат только те страны и народы, которые смогут «переосмыслить устройство жизни» — как организованы жилища, города, принципы ведения хозяйства целых государств.

    ———————————————————-
    то, что стало понятно еще в 2008г теперь можно озвучивать не только экспертам, но и целому президенту РФ.

    задачи поставлены цели определены за работу товарищи!
  2. 29 Октября 2021 Птн 18:15:34
    kinslayer писал :
    Мне интересно.


    Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья
    И тропинка и лесок
    В поле каждый колосок
    Речка, небо голубое —
    Это все мое родное
    Это Родина моя,
    Всех люблю на свете я!
  3. 29 Октября 2021 Птн 18:32:28
    Нет, ну я согласен. Были исключения. Вопреки.

    Вот вы мне молодому дураку расскажите.

    Чем вы были сплочены?

    Какой идеей?

    По мне так была бы идея да еще и подкрепленная экономикой, так и норм бы было.
  4. 29 Октября 2021 Птн 18:35:43
    Я вот еще помню - 2-ечников чморили взрослые, которые вроде как должны были находить к ним подход в условиях свободного общества.

    Иностранную музыку лучше было не слушать - теперь я понимаю, почему.

    На тебя могли просто настучать и лишить всего.
  5. 29 Октября 2021 Птн 18:41:41
    Плюсами были развитое село при таких-то размерах страны. Если бы республик-дармоедов не кормили еще - то может сейчас было интересное государство у нас.
  6. 29 Октября 2021 Птн 18:44:51
    kinslayer писал :

    Т.е. до этого общество было чем-то сплочено.

    Расскажите, чем.

    Мне интересно.

    Я помню только букварь и врагов вокруг. Надо сплотиться.


    Если у тебя нет элементарных, базовых знаний о том как жили люди в твоей стране, начиная от славянских племён до современной истории, то ты не сможешь понять то, о чем я говорю, а читать тебе здесь школьный курс истории у меня нет никакого желания.
    Я одно тебе могу сказать, что славянин или русский человек глубоко социален, у него в генетическом коде записано жить в тесном сообществе своих сородичей и соплеменников, не зависимо от формы социального устройства общества, а современные эгоизм, индивидуализм и разобщённость - это навязывается и прививается извне и искусственно, чтобы сломать и поработить современную Россию.
  7. 29 Октября 2021 Птн 18:48:39
    Во-первых, славянин.

    Во-вторых - индивидуализм и свобода - это естественные стремления нормального человека.

    Про идею вашу я так ответа и не получил.

    Делаю в очередной раз вывод, что вы всю жизнь были пустыми банками, которые наполнили нужным содержимым.
  8. 29 Октября 2021 Птн 18:52:30
    Человек, который не способен быть самим собой, не понимающий, кто он и чего он хочет, ничего не может сделать для социума, кроме как приносить вред - врать, стучать и тп.
  9. 29 Октября 2021 Птн 18:53:57
    Про какую идею ты так ответа и не получил?
    Это одно.

    А второе. Ты себя возомнил каким-то экзаменатором, что ли, что должен получать от меня ответы?
  10. 29 Октября 2021 Птн 19:00:17
    kinslayer писал :
    Во-вторых - индивидуализм и свобода - это естественные стремления нормального человека.


    Так и коллективизм и ответственность это естественные стремления нормального человека
  11. 29 Октября 2021 Птн 19:02:31
    kinslayer писал : Человек, который не способен быть самим собой, не понимающий, кто он и чего он хочет, ничего не может сделать для социума, кроме как приносить вред - врать, стучать и тп.

    Ты сам для себя определись и разберись с тем винегретом, который у тебя в голове.
    Ты только что рассуждал о том, что индивидуализм и свобода - это главное для человека, а теперь говоришь, что человек должен что-то делать для социума.
  12. 29 Октября 2021 Птн 19:08:09
    Моеимязанято писал : У вас получилось.
    Я ничего не понял, из того, что вы написали.
    Как же вы все далеки от истины. Confused
  13. 29 Октября 2021 Птн 19:21:32
    Моеимязанято писал :
    Ты сам для себя определись и разберись с тем винегретом, который у тебя в голове.
    Ты только что рассуждал о том, что индивидуализм и свобода - это главное для человека, а теперь говоришь, что человек должен что-то делать для социума.


    Хватит уже истерить. Надоел. Подумаешь слово неправильно написал.
  14. 29 Октября 2021 Птн 19:23:43
    k9zxc писал :
    kinslayer писал ... :
    Во-вторых - индивидуализм и свобода - это естественные стремления нормального человека.


    Так и коллективизм и ответственность это естественные стремления нормального человека


    Согласен. Очень мудро.

    Но без индивидуализма не будет никакого коллектива.

    Стадо баранов - да - будет.
  15. 29 Октября 2021 Птн 19:25:04
    Он же просто тупой, что вы ему пытаетесь объяснить элементарные вещи, зачем??
  16. 29 Октября 2021 Птн 19:27:25
    kinslayer писал :

    Но без индивидуализма не будет никакого коллектива.

    .

    Ты в курсе, что это два взаимоисключающих понятия, антонимы, антагонизмы?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд