Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40679 (+662), просмотров: 6777839

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2323,
, 2325 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Января 2022 Вск 9:42:51
    Тайвань создает фонд в $200 млн для Литвы после скандала с Китаем

    По данным Голоса Америки, Китай оказывает давление на Литву после того, как она разрешила Тайваню, который Китай считает своей территорией, открыть полноценное посольство в Вильнюсе.

    Китай отозвал посла из Вильнюса, понизил статус двусторонних отношений и оказывает давление на европейские и американские компании, ведущие дела с Литвой, угрожая лишить их доступа на свой рынок.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США будут сотрудничать с Германией и иными странами, чтобы противостоять этим действиям Пекина, поскольку Китай "представляет серьезный вызов нашим общим ценностям, законам, правилам и соглашениям, которые обеспечивают стабильность, процветание и свободу во всем мире".

    [внешняя ссылка]
  3. 10 Января 2022 Пон 13:59:10
    В прошлом месяце Федеральное управление по связи (FCC) задало SpaceX ряд вопросов об их группировке Starlink следующего поколения - Gen2 (Starlink v2.0). Приводим самые интересные тезисы из ответов SpaceX:

    — SpaceX заявляют, что превзошли свои ожидания в темпах разработки, как спутников Starlink v2.0, так и системы Starship

    — Компания подтвердила, что хочет начать запуск группировки Gen2 с помощью Starship и сделать это уже в марте 2022 года

    — Компания выбрала 1-ю конфигурацию для развёртывания новой группировки (29 988 спутников на орбитах от 340 до 614 км)

    — Наклонение орбиты спутников в таких первых запусках составит 43 или 53°

    — Cистема развёртывания для спутников Starlink v2.0 ещё не готова, но она также будет подразумевать использование натяжных стержней, которые они в настоящее время используют для запуска спутников Starlink

    — Две версии группировки (новая - Gen2, и старая Gen1) - будут работать вместе, а все спутники будут работать с существующими терминалами Starlink

    — SpaceX подтверждают приверженность безопасности своей новой группировки. Как и в случае с первым поколением, Gen 2 будет иметь вероятность осуществления манёвров по предотвращению столкновений спутников с другими космическими объектами в 0,001% (т.е. 1 на 100 000), что значительно строже отраслевых стандартов безопасности

    — SpaceX жалуются FCC на продолжительность времени, которое регулятор тратит на обработку их заявок и, что он запрашивает у них больше информации, чем обычно FCC запрашивают у других операторов.


    На данный момент компания ждёт завершения экологической эпопеи, крайний срок обнародования решения по проекту экологической оценки - 28 февраля.

    Если решение будет положительным для SpaceX, FAA должны выдать лицензию на орбитальные запуски из Starbase. Сроки этого пока трудно прогнозировать, но, в любом случае, март для запусков Starship уже с полезной нагрузкой на борту выглядит крайне обнадёживающим, если не фантастичным сроком, т.е. обычным делом для компании Илона Маска 😎

    [внешняя ссылка]
  4. 10 Января 2022 Пон 14:02:13
    Скорость Starlink в США

    падает на фоне глобального развёртывания сервиса. Почему это происходит, и конкурент ли сервис SpaceX проводному доступу в сеть уже сегодня❓

    Средняя скорость интернета Starlink в США упала на 10% в третьем квартале 2021 года, согласно данным сервиса Speedtest.

    Отчёты показывают, что по мере того, как Starlink увеличивал количество активных пользователей в третьем квартале прошлого года, средняя скорость сервиса в США упала по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале 2021 года она составила 87,2 Мбит/с (хотя во втором была - 97,2 Мбит/с). Средняя скорость отдачи составила 13,5 Мбит/с и осталась почти неизменной по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

    Speedtest предполагают, что падение скорости загрузки может быть результатом того, что Starlink активно добавляет новых пользователей по всему миру. По словам экспертов отрасли, падение в третьем квартале соответствует тому, что они ожидают увидеть в новом сервисе по мере добавления в систему дополнительных пользователей. Мы уже писали, что пользователи в других странах отмечают заметное увеличение скорости Starlink, причём даже выше обещанного.

    Несмотря на снижение средней скорости, Starlink продолжал значительно опережать своих конкурентов - спутниковые сервисы Viasat и HughesNet. Для них средние скорости загрузки данных за тот же квартал составили 18,7 и 19,3 Мбит/с соответственно. Starlink также на порядок превосходит своих конкурентов по задержке. Согласно Speedtest, средняя задержка Starlink составила 44 мс (у HughesNet - 744 мс, у Viasat - 629 мс).

    Интересно, что в Канаде средняя скорость сервиса составила 84,5 Мбит/с, что почти соответствует средней скорости проводного широкополосного Интернета за тот же квартал года в стране - 90,2 Мбит/с. Причём в девяти канадских провинциях Starlink был быстрее, чем широкополосный проводной Интернет. В провинции Остров Принца Эдуарда, где Starlink имел среднюю скорость загрузки в 118 Мбит/с, он более чем вдвое превысил проводную скорость, которая составляет 46,8 Мбит/с.

    Starlink также опередил по скорости проводной Интернет в Новой Зеландии (120,1 и 84,9 Мбит/с соответственно). Британские пользователи Starlink смогли получить среднюю скорость Starlink в 111,6 Мбит/с (проводной доступ - 53,1 Мбит/с). Наконец, австралийские пользователи также получили скорость Starlink более чем в два раза выше по сравнению с обычным проводным Интернетом - 138,1 против 51,1 Мбит. Однако задержка широкополосного доступа составила 10 мс, в то время как Starlink смог обеспечить только 42 мс (чем меньше - тем лучше).

    Полученные данные подтверждают доводы, что Starlink в последние месяцы начинает активно увеличивать глобальное покрытие. Что же касается средней скорости, по заверениям компании, после полного развёртывания группировки она должна составить более 100 Мбит/с. Второе поколение спутников должно ещё больше увеличить отрыв в скорости с проводным соединением, что по мере роста числа пользователей в мире должно дать сервису хороший запас для конкуренции с ним на отдельных территориях.

    [внешняя ссылка]
  5. 11 Января 2022 Втр 9:14:41
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    США подтвердили принцип «открытых дверей» НАТО остается ключевым, и пересматривать его никто не собирается. США также не готовы обсуждать Украину без участия Украины, НАТО без НАТО и Европу без Европы.

    [внешняя ссылка]
  6. 11 Января 2022 Втр 19:24:31
    Генсек НАТО Йенс Столтенберг выдвинул ультиматум России. По его словам, альянс готов к военному конфликту с российской стороной в Европе в случае провала переговоров по безопасности. Об этом Столтенберг заявил изданию Financial Times.

    [внешняя ссылка]
  7. 11 Января 2022 Втр 23:07:13
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Китайский зонд «Чанъе-5» нашёл воду на Луне.
    Это значит, что лунные базы КНР, США и Евросоюза, которые будут добывать полезные ископаемые получат на месте топливо и кислород

    [внешняя ссылка]
  8. 12 Января 2022 Срд 9:49:10
    Доля электромобилей в продажах авто в ФРГ достигла 26% в 2021 году

    [внешняя ссылка]
  9. 13 Января 2022 Чтв 0:19:58
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Имущество Путина, Мишустина, Лаврова, Шойгу и их родственников на территории США будет заблокировано. Под ограничения попадут Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ.РФ, РФПИ, Московский кредитный банк, Альфа-банк, Россельхозбанк...

    Сенат США опубликовал проект санкций

    [внешняя ссылка]
  10. 13 Января 2022 Чтв 9:06:49
    Российская компания ООО «Парсек», попавшая под американские санкции, является «ключевым источником» товаров и технологий для ракетной программы КНДР. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

    Американский дипломат заявил, что гражданин КНДР О Ён Хо в 2016—2021 годах сотрудничал с российской фирмой и ее директором, россиянином Романом Аларем для закупок кевларовой нити, арамидного волокна, авиационного топлива, подшипников и высокоточных фрезерных станков.

    «Взаимоотношения между О Ён Хо, Романом Анатольевичем Аларом и ООО “Парсек” являются ключевым источником товаров и технологий… для ракетной программы КНДР», — прокомментировал введение ограничений госсекретарь США (цитата по сайту Госдепартамента).

    Напомним, накануне Минфин США ввел санкции против ООО «Парсек» и семи физических лиц, включая Романа Аларя и шестерых граждан КНДР, которые, по данным американских властей, проживают в России, как О Ён Хо, или в Китае. Ограничения ввели за нарушение режима нераспространения оружия массового уничтожения.

    12 января Северная Корея успешно испытала гиперзвуковую ракету, которая пролетела 1 тыс. км., сообщило информационное агентство ЦТАК. Согласно заявлению южнокорейских властей, ракета пролетела в сторону Японского моря. Это первый пуск КНДР в 2022 году.

    [внешняя ссылка]
  11. 15 Января 2022 Суб 10:26:25
    Североатлантический альянс принял решение принять Украину и Грузию в состав альянса, но не устанавливал сроки, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.


    [внешняя ссылка]
  12. 15 Января 2022 Суб 10:40:16
    Разведка США: Россия готовит провокации для оправдания вторжения в Украину

    Для провокаций Россия может использовать специально подготовленных оперативников, сообщила CNN. Эти люди обучены действиям в городских условиях и актам саботажа.

    США располагают информацией, указывающей на то, что Россия подготовила группу специально обученных диверсантов для совершения провокаций в Донбассе с целью оправдания последующего вторжения в Украину, сообщила в пятницу, 14 января, американская медиакомпания CNN со ссылкой на источник в Белом доме.

    По словам источника, эти оперативники обучены боевым действиям в городских условиях и применению взрывчатых веществ для осуществления актов саботажа против пророссийских сил в Донбассе. CNN отмечает, что это утверждение перекликается с распространенным 14 января заявлением министерства обороны Украины о том, что российские спецслужбы готовят провокации против пророссийских сепаратистов с целью очернить Украину.

    Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан упомянул о соответствующих данных разведки в ходе брифинга 13 января. "У нашей разведки есть информация о том, что Россия готовит почву, чтобы иметь возможность сфабриковать повод для вторжения. Мы наблюдали этот сценарий в 2014 году. Они вновь готовят тот же сценарий, и у нашей администрации будут дополнительные подробности, которыми мы поделимся со СМИ в ближайшие 24 часа", - сказал Салливан.

    [внешняя ссылка]
  13. 15 Января 2022 Суб 20:37:10
    DW на русском
    @dw_russian

    В Европе - дефицит газа. И возник он "в значительной мере из-за "Газпрома", считают в Международном энергетическом агентстве. Еврокомиссия начала расследование. Возможны штрафы и новые законы

    [внешняя ссылка]
  14. 15 Января 2022 Суб 20:44:28
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    США подготовила 18 сценариев действий на случай «российского вторжения» на Украину. «Мы с союзниками готовы быстро причинить "кремлевскому ворью" острую боль, если Россия сделает какой-то агрессивный шаг» — цитирует Нуланд «Файнэншл таймс»

    [внешняя ссылка]
  15. 17 Января 2022 Пон 11:51:11


    https://twitter.com/VictorKvert2008/status/1482846585864306688
  16. 17 Января 2022 Пон 19:07:45
    DW на русском
    @dw_russian

    Дания выделит Киеву 22 млн евро на укрепление обороноспособности. "Мы посылаем четкий сигнал о нашей солидарности с Украиной. Украинский народ должен знать, что он не одинок в своей борьбе за суверенитет и независимость", - подчеркнули в МИД Дании

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2323,
, 2325 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд