Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Простой вопрос путофашистам: зачем вы к нам лезете? 

Создана: 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2117 (+4), просмотров: 513354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 140, 141, 142  Вперёд
  1. 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38
    Мне, как русскому человеку, живущему в Украине с 2017 года, непонятно.
    ̶Н̶а̶х̶у̶я̶? Зачем вы к нам полезли, зачем решили нас убивать?
    Вы уничтожаете наши города вместе с простыми мирными жителями.
    Вам что, своей земли мало? Или вам свою фашистскую злобу девать некуда?
    Вы придумали себе каких-то "нацистов", которых я в Украине нигде не видел. Но вам их будто бы по телевизору показывали. А я вам как русский человек свидетельствую: нам, русским людям, в Украине ничто не угрожало, и не угрожает, кроме вас, путофашистов. Нас никто не притеснял, не преследовал, не ущемлял. Мы свободно говорили и писали на русском языке. Вы пришли нас "спасать"? Серьёзно? Вы - никчёмные алкаши, дураки, убийцы и мародёры, не способные ни на что доброе в своём собственном доме? Лично я потому и уехал из РФ, чтобы быть от вас подальше, поскольку изнутри знаю вашу жизнь.
    Или вы просто живёте так дерьмово, что подохнуть на войне для вас лучший выход, нежели ваша обычная поганая бессмысленная жизнь?
    Расскажите, чего вам дома не сидится, чего вы к нам лезете и лезете? Мы что, должны всех вас утилизировать в земной перегной чтобы вы наконец-то закончились и перестали к нам лезть?
    Нет, ну ладно, если отбросить эмоции, просто ответьте: цель какая?
    Что это за цель, ради которой вы уничтожаете и себя, и нас, и перспективы России, и делаете всё русское ненавистным для всех цивилизованных людей? Раскройте, может быть и правда, ваша цель так важна, что она того стоит, и оправдывает все эти ваши средства?
  2. 29 Апреля 2022 Птн 11:26:33
    Grammiphone писал : Есть версия, что основные ваши эти самые "Национальные традиции, костюмы, произведения фольклора и т.д." были придуманы в Форин Офисе в XIX веке. Ну а потом все остальные подтянулись.

    Эм-м-м... вы всерьез считаете, что МИД Великобритании рассылал инструкции и методички по селам и деревням на бескрайних просторах РИ? Very Happy Да хоть бы и по небескрайним английским просторам...
    Владимир Даль нервно вздрогнул и перевернулся в гробу, фольклористы и этнографы плюнули и помянули недобрым словом Михаила Задорнова и всех прочих, кто пытается аннулировать достижения исследователей в тех науках, в коих (сто раз простите) ни черта не понимает.
    А Земля - она плоская, да. И стоит на трех китах и черепахе.

    Английского национального костюма, как я понимаю, не может быть, потому что Англия - она кагбэ тоже довольно разнородная. Поэтому шотландский есть, да. В Уэльсе, надо полагать, свои традиционные костюмы были. И так далее, и так прочее. Как и в РИ традиционные костюмы, допустим, у донских казаков и у поморов сильно отличались. И даже у сибиряков и жителей центральных губерний. И даже внутри Сибири и в разных губерниях центральной России. Везде свои особенности были. В фольклоре - та же фигня. Есть много общего, но имеются и отличия.
  3. 29 Апреля 2022 Птн 11:29:43
    *ред.* Сообщение удалено из соображений личной безопасности.
  4. 29 Апреля 2022 Птн 11:30:39
    Mikael72 писал :Галисиец плюнет в тебя, если ты назовешь его испанцем (кастильцем). Про народы (национальности) сша можно даже и не говорить, думаю.


    Американец плюнет в тебя, если ты назовешь его не американцем. Неважно, кто он по "национальности" - еврей, поляк, итальянец, немец, гаитянец или мексиканец.
  5. 29 Апреля 2022 Птн 11:32:19
    Ну то есть надо бы уже принять как данность, что в разных странах с этим вопросом ситуация разная, и перестать плеваться друг в друга. Ну и вот, стало быть
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2022 Птн 12:25:53
    AlexAdmin писал :
    user63 писал ... :Первичны: народ\род\племя\семья (их культура и ареал обитания) обеспечивающие выживание
    С чего вдруг этнос "первичнее" гражданства? Эту нацистскую модель придумали большевики.
    Исторически, государство (нация) более поздние формирование.

    Нехорошо отделять фразы от неразрывного контекста. Культура включает в себя религиозные верования, мораль и прочие духовные скрепы социума (в светском государстве законы). Несогласных изгоняют из социальной общности.

    Зачатки нацистской модели можете поискать в "Евангелие от Матфея", есть там про заблудших овец и собак.

    Mikael72 писал:Не читай википедии на ночь. Мы не съели еще весь мозг у форумчан.
    Михась! Запоздал ты с предупреждением.
    Кинслеера, таки, мы потерали. Грустно :-(
  7. 29 Апреля 2022 Птн 22:40:20
    user63 писал : Первичны: народ\род\племя\семья (их культура и ареал обитания) обеспечивающие выживание
    Всё верно. Государство - это социальная надстройка гарантирующая защиту, определённые права и возможные льготы. Гражданство можно купить. Можно иметь двойное гражданство, но при этом не иметь никакого отношения к народам данных государств. Я сейчас говорю об этническом большинстве. Даже названия государств, происходят из названий народов. Это говорит само за себя. Австро - Венгрия развалились просуществовав 50 лет. И на её месте, в том числе, появилась Чехословакия, которая также благополучно канула в лету, образовав Чехию и Словакию. А произошло это потому, что при удобном случае народы потянули одеяло на себя. В этом смысле австрияки, ничем не хуже венгров. Россия выглядит ничем не хуже Прибалтики, Армении, или Украины в развале СССР. А Донбасс, ничем не хуже Галиции. Если народы не хотят жить вместе, под одной надстройкой, как их заставить. Восемь лет было у Киева, чтобы исполнить подписанные им соглашения и сохранить Украину.
  8. 29 Апреля 2022 Птн 23:03:07
    Чиркаш писал : и сохранить Украину.
    Вместо того, чтобы думать, что там потеряли или не сохранили украинцы, лучше бы россиянам подумать как свое государство не потерять.
  9. 30 Апреля 2022 Суб 1:19:23
    Zahm67 писала : лучше бы россиянам подумать как свое государство не потерять.


    Ну это то как раз надуманая проблема. Россия - второй (или первый, смотря как считать) ядерный арсенал планеты. Это серьезный дисциплинирующий фактор для "партнеров".

  10. 30 Апреля 2022 Суб 8:32:40
    СССР тоже был ядерной державой. Так что я не о партнерах. А о внутренних противоречиях и проблемах.
  11. 30 Апреля 2022 Суб 9:08:31
    Zahm67 писала : СССР тоже был ядерной державой. Так что я не о партнерах. А о внутренних противоречиях и проблемах.


    Я думаю, это продолжение той истории. Но уже есть опыт.
  12. 30 Апреля 2022 Суб 9:13:32
    Zahm67 писала : СССР тоже был ядерной державой. Так что я не о партнерах. А о внутренних противоречиях и проблемах.
    противоречий стало кстати гораздо меньше после "помощи" западного мира простым гражданам нашей страны

    В принципе если наша наиболее оппозиция как то связана таки с западными партнёрами, то понятно почему ничего у них не получалось и скорее и всего не получится
  13. 30 Апреля 2022 Суб 9:20:15
    Zahm67 писала : СССР тоже был ядерной державой. Так что я не о партнерах. А о внутренних противоречиях и проблемах.

    Не нагнетайте- проблемы и противоречия конечно есть, но в России коммунисты вывели самую неприхотливую и терпеливую породу овец Лыба
  14. 30 Апреля 2022 Суб 9:24:00
    Grammiphone писал :
    Zahm67 писала ... : СССР тоже был ядерной державой. Так что я не о партнерах. А о внутренних противоречиях и проблемах.


    Но уже есть опыт.

    Ну да, ну да... Владим Владимыч не допустит массового падежа... Смайлик :-)
  15. 30 Апреля 2022 Суб 9:34:29
    Б_яПоэт писал : противоречий стало кстати гораздо меньше после "помощи" западного мира простым гражданам нашей страны

    В принципе если наша наиболее оппозиция как то связана таки с западными партнёрами, то понятно почему ничего у них не получалось и скорее и всего не получится


    Война есть война. Это не компьютерная стрелялка. Агрессор огребет по полной в текущих мировых реалиях. И огребать будет очень долго.

    Во-вторых, тут еще большой вопрос, кто больше вреда гражданам принес - внешние или внутренние силы.

    Оппозиции практически и не было и уже и не будет точно, неважно какой.

    Так что тут один вариант - что будет, то будет.

    Одно могу точно сказать - на войну я лично не пойду. Остальное - абсолютный рэндом.
  16. 30 Апреля 2022 Суб 10:21:32
    В мире нет ни одной страны, заинтересованной в развале России. Даже те же США, что им делать с ядерным арсеналом поверженной державы? Как его собирать? Где его держать? Что скажет Китай? Что скажут другие ядерные державы?

    Изолировать Россию тоже не получится, по понятным причинам. Уже видно, что кто-то ведь точно начал рублями платить за газ и нефть, судя по обменному курсу.

    Декларируется цель "нанести стратегическое поражение" России. Но кто должен этим заниматься? Дураков-то нет. Как должно выглядеть это стратегическое поражение? Непонятно.

    Из ближайших перспектив можно ожидать наведения порядка и дисциплины в ЕС. Это пока единственный очевидный результат СВО.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 140, 141, 142  Вперёд