Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника CitizenOfDreams

Сообщения участника CitizenOfDreams
Автор Текст
CitizenOfDreams

#0
СообщениеРаздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета  Тема: «великий китайский firewall» в России     /  Пн Май 29, 2023 11:23 pm
Sxolastik писал(а):
Как они бедные живут без возможности сыграть со 100 миллионами шахматистов(с), такие бедные что китаец стал чепионом мира по шахматам.


Чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь (AKA Chefshouse) - активный участник того сайта. Остальные полтора миллиарда китайцев - нет.

Вы серьезно хотите вернуть времена глубокого СССР, когда посмотреть неугодный фильм, прочитать крамольную книгу, послушать песню про Распутина, купить штаны вероятного противника ил ...
..... .... ... .. .
CitizenOfDreams

#1
СообщениеРаздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета  Тема: «великий китайский firewall» в России     /  Пн Май 29, 2023 9:24 pm
Sxolastik писал(а):
В чем заключается по вашему мнению информационная изоляция?


Планируемая блокировка того же Ютуба. Блокировка самого популярного в мире шахматного сайта. Блокировка одного из самых известных в мире новостных агентств.

Цитата:

Какие минусы вы в этом видите?


Минусы очевидны: российский пользователь (не нарушающий закон) лишается серьезной части иностранного образовательного видеоконтента. Лишается возможнос ...
..... .... ... .. .
CitizenOfDreams

#2
СообщениеРаздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета  Тема: «великий китайский firewall» в России     /  Пн Май 29, 2023 8:03 pm
Sxolastik писал(а):
почему то такие как вы, находят в этом исключительно минусы.


А какие плюсы у информационной изоляции? Для "таких как я", для "не таких как я" и для России в целом?
CitizenOfDreams

#3
СообщениеРаздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета  Тема: «великий китайский firewall» в России     /  Пн Май 29, 2023 6:45 pm
Sxolastik писал(а):
Если кратенько, то все будет построже чем сейчас. Гы-гы-гы


А почему вы улыбаетесь, как будто речь идет о чем-то хорошем? Или рассчитываете, что копаете яму для других, а сами в нее не попадете?
CitizenOfDreams

#4
СообщениеРаздел: Экономика и бизнес  Тема: Торговля газом на Руси и в ближайших окрестностях.     /  Сб Май 27, 2023 12:08 am
Моеимязанято писал(а):
Почему на Украине до сих пор не организованы партизанские и диверсионные отряды


...но есть нюанс. (С)
CitizenOfDreams

#5
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Чт Май 25, 2023 12:27 am
M - 16. писал(а):
То на проводках, а то на плате (мало ли через что может потечь - остатки флюса, текстолит).


Не, у меня, конечно, платы прототипов страшные и замученные, но не настолько, чтобы там были утечки в сотни микроампер.

CitizenOfDreams

#6
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Ср Май 24, 2023 4:31 pm
JUMPER писал(а):

А померить сопротивление затвор-сток ??

После моих издевательств там килоомы мерились...

Цитата:

А воткнуть в китайский пробник всего и вся ?


Мой китайский пробник ток утечки на полевиках не показывает. Только если воткнуть его как диод и вручную закоротить затвор-исток.
CitizenOfDreams

#7
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Ср Май 24, 2023 4:23 pm
N. Hunter писал(а):
Если вам чисто индикаторным светодиодом с цифровой ноги управлять, то полевик там нахрен не нужен, достаточно «цифрового» биполярника.


У меня смысл - в спящем режиме отключать питание полоске из 5 "умных" светодиодов WS2812B. То есть требуется минимальный ток утечки и минимальное Rdson/Vce при рабочем токе до 200mA. Как раз подходящая работа для мелкого полевика. IRLML6344 наше все, 5 ампер и 10 рублей в розницу.

А те несчастные 2N7002 у мен ...
..... .... ... .. .
CitizenOfDreams

#8
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Ср Май 24, 2023 2:19 pm
Перепробовал с десяток 2N7002, выкинул их на хрен, впаял на проводках первый попавшийся 2SK3919 (60-амперный полевик с той же матплаты).

Результат: утечка затвора ниже измеримого предела, утечка сток-исток в районе 1uA, точнее измерить нет возможности. В следующий раз буду в Чип-и-дипе - куплю десяток IRLML6344.
CitizenOfDreams

#9
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Ср Май 24, 2023 1:35 pm
N. Hunter писал(а):
Кто-то неаккуратно статикой в затвор стрельнул, вот и протекает


Снял со старой матплаты другой 2N7002 - то же самое, только уже не 500 микроампер, а целых 700.

Вообще я планировал туда что-то получше 2N7002, просто прямо сейчас под рукой ничего больше нет. Но ведь не должен транзистор, даже такой убогий, так себя вести?
CitizenOfDreams

#10
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Ср Май 24, 2023 1:19 pm
Что-то у меня какая-то фигня происходит. Коммутирую нагрузку (светодиод-неопиксел) полевым транзистором.

На затвор подается 5 вольт - транзистор открыт, все как положено.

Затвор висит в воздухе - транзистор закрыт, ток нулевой, все как положено.

Затвор подключен к GND - по нагрузке идет ток в целых 500uA. Причем идет даже если отключить исток. То есть ток идет через затвор, где по всем канонам должно быть много мегаом, и постоянного тока такой величины быть не может.

Я не понимаю чег ...
..... .... ... .. .
CitizenOfDreams

#11
СообщениеРаздел: Флейм  Тема: Что вы сейчас смотрите?     /  Сб Май 20, 2023 12:55 am
Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves.

Для любителей D&D и не только. Мне понравилось. А София Лиллис с рожками и хвостиком это вообще что-то.

CitizenOfDreams

#12
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске     /  Чт Май 18, 2023 6:00 pm
Моеимязанято писал(а):
Не так пробили на кассе, как написано на ценнике - возвращаешься к стойке, снимаешь ценник и возвращаешься с ним на кассу. И всех делов. Вопрос решается за минуту.
А то развез здесь опять соплей про обманы.


Ты внимательно прочитай мой пост. На ценнике написана правильная цена, ее на кассе не оспоришь. Вот только эта цена от другого товара, очень похожего. "Байкал 1.5л" вместо "Байкала 2.0л", или там "квас Квашонок" вместо "кваса Кукушон ...
..... .... ... .. .
CitizenOfDreams

#13
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске     /  Чт Май 18, 2023 5:54 pm
Моеимязанято писал(а):

Придурок, а ты не можешь допустить, что это безолаберность или отсутствие опыта, или халатность одного какого-то конкретного исполнителя?


Один раз я могу допустить, что перепутанные ценники это человеческая ошибка. Два раза могу допустить. Даже десять раз, наверное.

Но когда ценники "путаются" регулярно на протяжении многих лет, причем всегда в сторону, подталкивающую к покупке - я предполагаю, что это умысел. Если ты здесь умысла не ви ...
..... .... ... .. .
CitizenOfDreams

#14
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Рынки, торговые комплексы и сети, гипермаркеты в Омске     /  Чт Май 18, 2023 5:31 pm
Люля писал(а):
Что ценовая политика в магазинах родилась не вчера, зачем вообще об этом говорить.


Люля, я знаю, что такое ценовая политика. Демонстрация одного товара под ценником от другого товара - это не ценовая политика, это введение потребителя в заблуждение.
Страница 1 из 67 На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.