Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. arrow Истерия либералов и хейтеров. Или может включим мозг? :)

Версии одного сообщения #3027702 из темы:
Истерия либералов и хейтеров. Или может включим мозг? :) Версии одного сообщения #3027702 из темы:
Версии одного сообщения #3027702 из темы:
Истерия либералов и хейтеров. Или может включим мозг? :)  
Количество версий: 2 , просмотр предыдущих версий: разрешен, история изменений этого сообщения общедоступна
Верхнее сообщение - текущее, ниже - архивные версии, в порядке старения
   
Кем редактировано: Версия сообщения:
Дата и время этого варианта сообщения: Вс Мар 25, 2012 1:31 am   Отредактировать сообщение

Лично я вижу в интернетах массовую волну "разоблачений кровавого режима", появление "новых мессий и борцов" а также и "святых мучеников".
Сейчас такое время, что сидящие в инторнэтах поглащают все что сливается с экранов мониторов в моск. Даже не думая, о том хрень нам суют или это действительно правда.
Чессно говоря, полгода назад мне это заливалось в голову "на ура" - я люто ненавидел всех жуликов и воров, обожал все что касалось оппозиции и оплакивал "святых_мучеников_магнитских".

Кое что произошло в моей жизни, что позволило мне , перед тем, как что-нибудь для себя уяснить , сесть и пораскинуть мозгами - посмотреть с другой , отличной от автора, точки зрения.
Может попробуем? :)
Вот здесь говорят о том, какой у нас охренительный долг! Первая реакция обычного обывателя: " Пляяа! Грабят, распродают, чиновники и Путин режут нашу страну на части! Увозят все за рубеж!!!..."
Ну действительно, слово "долг" для нас, обычных людей, имеет негативный окрас, и соответственно эта информация вызывает у нас протест: "Не допустим! Руки прочь от народного добра!"
Лично у меня есть один яркий и четкий пример - это федеральный оператор связи, в котором я имел честь работать несколько лет. На Э начинается, на Телеком заканчивается. Так вот , там долг растет год от года :)) Разумеется по сравнению с прошлым годом!
Плохо это? Ну если смотреть с точки зрения обывателя, то да- кому хочется иметь дело с "должником" ? :))
Но давайте посмотрим отчетность за года и увидем, что долговые обязательства - это инструмент для увеличения выручки, и соответственно прибыли. Ни больше и не меньше. Компания растет быстрее всех вот уже почти с 10 лет.
Ладно, в Википедии четко видно что мы прямо в крепком и нормальном середняке. И все остальные участники G8 похуже себя чувствуют ))
Вполне допускаю, что отдельные личности сейчас накинутся и с пеной у рта начнут доказывать , что "миллиарды российских денег" хранятся на счетах зарубежных банков, а их можно было бы раздать сиротам и пенсионерам, а остаток пустить на плохие дороги.
Но давайте четко для себя понимать, что как только нам в страну вернется сверхбабло от продажи нефти, то наш ждет жуткая инфляция - нам с вами уже не будут продавать стиральные машины за 10000 руб, а хлеб за 15 руб. :))
Я это все к чему? Мне очень хочется, чтобы мы все жили в нормальной стране, и сейчас видно, что проблем у нас не мало, их огромное количество. И многое идет от власти. Там, на верху есть над чем работать властьимущим, бесспорно.
Но так же мне претит, позиция некоторых интернет- личностей, которые с упорством мула пытаются показать Президента и партию безмозглыми, по локоть в либеральной крови и с баксом в кармане.
Еще больше мне не по нутру, то что пипл многое хавает не подумав. Досадно.
Буду стараться все говновбросы показывать с другой стороны.
Всем спасибо :)
Вверх            
Общее количество версий сообщения, имееющееся в архиве: 1 
   
Страница из Тема № Верхнее сообщение - текущее, ниже - архивные версии, в порядке старения