Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Расторжение договора на радиовещание 

Создана: 13 Августа 2009 Чтв 13:44:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 15142

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 13:44:01
    Хотим отказаться от услуг, т.к не пользуемся радиоточкой, звонил им, говорят , что данная услуга платная (вызов мастера, чтоб он залез на чердак и обрезал провод)

    Что делать?
  2. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 13:41:08
    Topmanager писал : Стало быть, если нет у меня договора ни с ними и с предыдущим оператором, я могу просто не платить и, тем самым, откажусь от согласия на их услуги?

    в общих чертах да ибо вы получили не квитанцию об оплате а договор оферты.
    более того вы должны не платить, ибо заплатив вы тем самым заключаете с ними договор. Смайлик :-)
    вот интересно, по неоплате этих "квитанций" эти недоросли собираются в суд обращаться, а то есть некоторые сомнения в их правомочности Смайлик :-)

    Сплиттер писал : Хм... Значит, "Связь Сервис" сама не надеется на добровольное подключение и таким вот образом хочет ловко сподвигнуть граждан на первую оплату?

    можно предположить, что "кто-то" получил знатного пенделя, за свои понты по обещаниям развода лохов-пользователей. вот совершают судорожные телодвижения в попытах "исправить ситуацию" Смайлик :-) Смайлик :-)
  3. 28 Октября 2009 Срд 19:28:23
    А какой смысл идти в суд без заключенного договора? я не давал согласия на использование и оплату их услуг. Более того, я ей и не пользовался - нет в квартире розетки для радио в пределах видимости.
  4. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 9:34:27
    Topmanager писал : А какой смысл идти в суд без заключенного договора? я не давал согласия на использование и оплату их услуг. Более того, я ей и не пользовался - нет в квартире розетки для радио в пределах видимости.

    да вам конечно никакого смысла обращаться в суд нет. это продвинутые перпедниматели из связь-сервиса могут туда обратится чтобы принудить вас оплатить сей подметный лист. но вот как раз им идти в суд с листом договора-оферты не совсем с руки. ПМСМ
  5. 30 Октября 2009 Птн 18:58:32
    Хитрая схема, придуманная компанией «Связь Сервис», сегодня приказала долго жить. Антимонопольщики признали ее незаконной, а руководству связистов теперь грозит административное преследование.
    Сегодня комиссия Омского УФАС России, рассмотрев материалы дела в отношении ООО «Связь Сервис», установила, что компания необоснованно взимала плату с омичей за отключение проводного радио.
    Напомним, что дело было возбуждено по заявлению жительницы Омска о том, что компания «Связь Сервис» необоснованно взимает плату в размере 600 рублей за отключение проводного радио, чем ущемляет интересы абонентов.
    Как сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе Омского УФАС, комиссия установила, что компания «Связь Сервис»:
    1. Занимает доминирующее положение на омском рынке проводного радиовещания.
    2. Нарушила требования пунктов 10, 28 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания и части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», чем ущемляет интересы других лиц.
    С сегодняшнего дня «Связь Сервис» предписано прекратить требование платы за расторжение договора и отключать абонентов по их письменному заявлению. Кроме того, в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.


    [внешняя ссылка]
  6. 31 Октября 2009 Суб 20:45:19
    Так-то оно так... Но, если у меня не было заключенного договора и я решу написать заявление об отказе от услуг, то не получится ли так, что с меня потребуют оплатить услуги на день написания, а отключат они бесплатно?

    Но, тогда, получается, что, оплатив им мнимый долг, я подпишусь на договоо оферты?


    Или они, увидев мое заявление, простят мне мнимый долг и даже бесплатно отключат творение Попова?

    Замкнутый круг, какой-то... Very Happy
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Октября 2009 Суб 21:56:54
    Topmanager писал : А какой смысл идти в суд без заключенного договора? я не давал согласия на использование и оплату их услуг. Более того, я ей и не пользовался - нет в квартире розетки для радио в пределах видимости.
    Логично ,первый вопрос будет ."А где договор?"......Нет договора нет и предмета обсуждения,что бы там не говорили.
  8. 31 Октября 2009 Суб 23:06:17
    Говорят, ООО Связь Сервис - детище одного из бывших ТОПов омского филиала Сибирьтелекома. Сначала этой курьерской службе поручили занимается разноской телеграмм, потом Связь Сервис стал принимать платежи за услуги Сибирьтелекома на очень выгодных условиях, потом при странном стечении обстоятельств Компания за копейки получила в пользование ГРТРС со всей абонентской базой и долгами абонентов и возможностью внедрять платы за расторжение...
    Недавно этот самый ТОП ушёл из структур Сибирьтелекома...
  9. 31 Октября 2009 Суб 23:34:15
    И утащил с собой всю базу? Very Happy
  10. 08 Ноября 2009 Вск 13:45:41
    В прошлом году написал в Сибирьтелекоме на Герцена заявление на отключение проводного радиовещания. Тогда удалили из квитанции оплату за него. Теперь пришла квитанция от Связь-Сервиса с "долгом" за 5 месяцем Недовольство! На неделе пойду туда ругаться с ними. А ведь кто-то и заплатит с перепугу этим .....ам. На это видимо они и рассчитывают.
  11. 13 Ноября 2009 Птн 8:59:57
    Мне в данном случае легче. У меня кооператив, поэтому в квитанциях нет строчки за радио, на него квитанция пришла отдельно.

    При этом в графе ФИО стоит выявленный абонент. Кем выявленный, как выявленный - непонятно. Very Happy
  12. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2009 Птн 9:30:49
    Topmanager писал : При этом в графе ФИО стоит выявленный абонент. Кем выявленный, как выявленный - непонятно. Very Happy

    Такая же квитанция пришла.
    Ходил вчера в абонентскую службу связь сервиса. Оказалось, что недавно ходил их техник и проверял кто подключен к радио (тупо у кого провода из распред коробки в квартиру идут) и выявил, что я подключен. Поэтому выявленный абонент.
    Девушка-операционист записала мой номер телефона, сказала, что техник со мной созвонится и придет посмотрит в квартире на предмет подключения к радио, сделает отметку, что радио у меня нет, после этого квитанций не будет.
  13. 21 Декабря 2009 Пон 17:41:12
    Сходил в "Связь-сервис" на Кемеровской. Спросил на каком основании вы мне шлете эти квитанции, я написал заявление на отключение в СТК год назад, на что мне было сказано, что я в списке незаконных подключенцев (или типа того). Сказал, что мы этим радио не пользуемся, заклеили обоями розетку (что не совсем правдаЛыба), девушка ответила, что тогда не платите, после НГ придет контроллер и проверит это. Как и GreenRabbitусказали. Если все так, то претензий ко мне не будет. Пусть хоть так отстанут. Не отстанут-пойдем в СТК разбираться, почему не отключили и с какой радости эта контора требует с нас деньги.
  14. 21 Января 2010 Чтв 9:29:20
    Тупо в квартире залез в разводку перерубил провод, позвонил в контору связь сообщил что сильно переживаю так как моё любимое радио больше не работает. Приехал техник лазил долго всё искал , затем устал написал акт а мне сказал видемо провода в стене сгнили. И всё больше нет ни каких заморочек. И себе нервы спасёте и деньги экономите.
  15. 21 Января 2010 Чтв 11:31:29
    давным давно приходил техник (лет 6 назад еще), посмотрел что разеток нет... считать перестали

    и вот опять - выявленный абонент за 2009 год 300 рублей...

    да пошли они лесом...
  16. 31 Января 2010 Вск 14:55:19
    УФАС рекомендует не оплачивать квитанции "Связь Сервис" за отключение

    Омское УФАС признало действия компании, которая обслуживает проводное радио в Омске, нарушившей антимонопольное законодательство.
    Нарушение антимонольных законов компанией "Связь Сервис" выразилось в том, что компания требовала деньги за расторжение договоров об оказании услуг проводного радиовещания (600 рублей), более того, когда абоненты уже подали заявление о расторжении этого договора, продолжала начислять плату за обслуживание.
    Омск300.ру
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд