Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Почти спешно сдается малосемейка в р-не 11 Рабочей 

Создана: 20 Февраля 2010 Суб 22:51:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1409

  1. 20 Февраля 2010 Суб 22:51:38
    Почти спешно сдается малосемейка в р-не 11 Рабочей на 5 этаже в панельной 5-этажке. Сдается на длительный срок.
    Общая площадь- 23 кв.м.
    Возможно подключение интернета от ТТК.
    Квартира реально в хорошем состоянии (чесслово, не вру, сам видел!), на полу новый линолеум, в кухне новая электроплита, в комнате пластиковое окошко, на входе металлическая дверь, неплохая сантехника.
    Рядом базар "Панорама-центр", остановка в 2 мин ходу.
    И за всё это счастье просят 6500 ежемесячно. Причём, всю "коммуналку" оплачивает собственник.
    Условия сдачи в аренду: элементарная человеческая порядочность (в каком состоянии приняли- в таком и верните), ну и естесственно, аккуратность (это всё-таки жилище, а не наркопритон и не место попойки).
    Да, кстати, агентства недвижимости и прочие "доброжелатели" идут мимо!
    По контактам... как говорится, "мопед не мой", звонить сюда: 904/8243831, спросить Оксану.
  2. 22 Февраля 2010 Пон 9:58:25
    Justin писал : Да, кстати, агентства недвижимости и прочие "доброжелатели" идут мимо!



    Скажу сразу , я не занимаюсь арендой , но смысла подобных фраз не понимаю. Что плохого сделали вам агентства ?

    Материально вы не ущемлены. Комиссию платит арендатор, и если он готов заплатить комиссию , значит у него есть деньги и на аренду.
    Кроме того реально выбрать подходящего квартиранта из 10 предложенных в течении дня.

    А если вы не в силах сказать агенту "НЕТ" , когда вместо молодой руской семьи вам приведут пять лиц кавказкой национальности , то , на мой взгляд, это ваши психологические комплексы , с которыми надо бороться
  3. 22 Февраля 2010 Пон 11:16:58
    почему "нет" агентам?
    да потому что меня жаба давит вашему брату деньги давать, низачто.... в полстоимости аренды.

    а человек хочет без посредников, чтобы человек который реально хочет снять, не переплачивал лишку в нынешней создавшейся ситуации
    вот так вот душечка
  4. 22 Февраля 2010 Пон 11:28:43
    Оговорюсь сразу, цен на аренду не знаю, но 6500р за 23 кв.м. - это дешево?
  5. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 12:39:11
    Nizami писал : Оговорюсь сразу, цен на аренду не знаю, но 6500р за 23 кв.м. - это дешево?


    да не так уж и дешево, в том районе реально квартиру за 5500 снять
  6. 22 Февраля 2010 Пон 20:53:33
    Nizami писал : Оговорюсь сразу, цен на аренду не знаю, но 6500р за 23 кв.м. - это дешево?



    за малосемейку это дорого
  7. 22 Февраля 2010 Пон 21:00:10
    Dezik писал : почему "нет" агентам?
    да потому что меня жаба давит вашему брату деньги давать, низачто.... в полстоимости аренды.

    а человек хочет без посредников, чтобы человек который реально хочет снять, не переплачивал лишку в нынешней создавшейся ситуации
    вот так вот душечка


    ага, охотно верю ....:) :)
    причина неприязни к агентам в том, что они чересчур настойчивы и не у всех хозяев хватает силы сказать "нет" , если что-то не устраивает в квартирантах .
    А если напрямую ( без агента ) надеются найти лохов квартирантов, которыми можно будет в последствии поманипулироварь

    Опять же агенты подстраховываются и составляют договор об аренде . а
    напрямую можно без договора и без налогов
  8. 22 Февраля 2010 Пон 23:02:58
    марфушечка писала : Что плохого сделали вам агентства ?

    да мало чего хорошего. разве что, на мою квартиру покупателя нашли. но это реклама- не больше, цена которой 3000р. а вариант себе я искал сам- мне предлагали всякое г...о. пока сам не сказал: "хочу вот это!", не пошевелились. за что 30 штук отдал- сам удивляюсь, хватило бы и 10 за глаза!
    риэлтор по определению барыга, спекулянт, который ничего полезного для страны не делает. и разубедить меня в этом ох как сложно!

    марфушечка писала : А если вы не в силах сказать агенту "НЕТ" , когда вместо молодой руской семьи вам приведут пять лиц кавказкой национальности , то , на мой взгляд, это ваши психологические комплексы , с которыми надо бороться

    обладатель недвижимости, который не хочет обращаться к риэлторам, по определению слепой, глухой, тупой и с кучей психологических комплексов, верно?

    марфушечка писала :
    Nizami писал ... : Оговорюсь сразу, цен на аренду не знаю, но 6500р за 23 кв.м. - это дешево?

    за малосемейку это дорого

    смотря за что.
    конечно, можно найти и дешевле, спору нет.
    но обычно когда приходишь смотреть что-либо, то зачастую показывают такое, что остаётся только нас...ть на полу для полноты картины, а ценник такой, что похоже ТУ-154 продаётся.
  9. 23 Февраля 2010 Втр 9:08:17
    Justin писал : да мало чего хорошего. разве что, на мою квартиру покупателя нашли. но это реклама- не больше, цена которой 3000р. а вариант себе я искал сам- мне предлагали всякое г...о. пока сам не сказал: "хочу вот это!", не пошевелились. за что 30 штук отдал- сам удивляюсь, хватило бы и 10 за глаза!



    разговор ведется совсем о другой услуге .
    которая называется "подыскать арендаторов ".
    в данном случае хозяин квартиры НИЧЕГО не платит.

    Тупо отрицать, что ,позвонив в три агентства, хозяин сдаст квартиру за пару дней и при этом у него будет возможность выбрать подходящих квартиранов.
  10. 23 Февраля 2010 Втр 9:15:41
    Justin писал : да мало чего хорошего. разве что, на мою квартиру покупателя нашли. но это реклама- не больше, цена которой 3000р. а вариант себе я искал сам- мне предлагали всякое г...о. пока сам не сказал: "хочу вот это!", не пошевелились. за что 30 штук отдал- сам удивляюсь, хватило бы и 10 за глаза!


    по поводу вашей ситуации:
    как правило, 30тыс . - это оплата услуг за продажу квартиры без подбора вариантов вам .
    потому как , нормальный грамотный подбор ( чтобы специалист облазил весь город и нашел стоящий недорогой вариант, а не выдернул со своей же базы ) тоже стоит денег примерно столько же
    т.е. то что вы хотели получить должно было стоить 50 тыс :)

    а по поводу рекламы , вы немного не в курсе во сколько обходиться рекламный бюджет, и не в курсе того, что рекламу можно на квартиру давать год, прежде чем она продастся , если ваша продалась быстрее ( за 2-3 мес ) , то вы должны просто быть счастливы
  11. 23 Февраля 2010 Втр 9:32:46
    услуги риэлтора- это такие же услуги , как и , например , автослесаря или ремонтника отделочника

    Один возьмет дорого и плохо сделает , другой возьмет дорого и сделает на совесть, третий возьмет дешево и сделает нормально.
    Но вы же не говорите , что они все автослесари (отделочники ) подряд вороватые уроды с кривыми руками .
    В любом случае , если клиент выглядит лоховатым и некомпетентным с него возмут больше денег, чем с того , кто сам немного разбирается и ищет подходящего специалиста, а не первого встречного.
    Такова уж специфика продажи ЛЮБЫХ услуг Wink, даже более того ЛЮБОЙ ПРОДАЖИ
  12. 23 Февраля 2010 Втр 10:58:41
    марфушечка писала :как правило, 30тыс . - это оплата услуг за продажу квартиры без подбора вариантов вам .
    потому как , нормальный грамотный подбор тоже стоит денег примерно столько же т.е. то что вы хотели получить должно было стоить 50 тыс :)

    вот-вот. изначально речь шла о 50. но потом (уже после того, как я сам себе нашёл вариант) я попросил "подвинуться".